Announcement

Collapse
No announcement yet.

11 вещей которым тебя забыли научить в школе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

    Этим вещам должна учить не школа, а родители и жизнь. А то если и этому школа должна учить, то нах эти радители вообще нужны...

    Comment


    • #17
      Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

      Originally posted by MedicalExaminer
      То есть ты хочешь, чтобы у тебя ребенок вырос в розовых очках?
      Не, ну когда я была ребёнком, воспитатель и родители считались более важным авторитетом, чем мама и еще я никогда не была уверена, что родители встанут на мою сторону (ссср((( и часто сомневалась, что мама меня любит (никаких муси-пуси). Когда рос мелкий, я была для него единственным авторитетом до окончания начальной школы, что мне кажется правильным, сейчас этих авторитетов просто пока нет ваще - переходный возраст. Мне не надо, чтобы школа (до сих пор ссср-овская) вкладывала своё извращенное понятие о справедливости-несправедливости мира: перетопчемся. Правда - перебор - дитя чувствует мою позицию и растёт страшным пофигистом, переживающим таки (прав БГ) за судьбы животных больше чем надо)))) - борюсь, но не жестко.

      Comment


      • #18
        Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

        бурьян растет.....
        Так еще и подъябывать пытается.
        Мол не было никакого Матросова и Карбышев был дурак....
        растут «славных прадедов великих правнуки поганые»

        Comment


        • #19
          Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

          Originally posted by uavil
          бурьян растет.....
          Так еще и подъябывать пытается.
          Мол не было никакого Матросова и Карбышев был дурак....
          растут «славных прадедов великих правнуки поганые»
          При чем тут Карбышев или Матросов? Да, они - герои. Но сколько людей, совершивших подобные подвиги во времена Великой Отечественной, сейчас вынуждены побираться по помойкам, потому что государство о них не заботится? Вас этому учили в школе? А по идее должны бы... Да, когда они совершали свой подвиг, они не думали о том, получат ли они благодарность от потомков или нет. Но современные дети должны осознавать, что "добрые дела вполне могут быть наказаны" и жить с этим. И чем раньше они это осознают, тем легче им будет жить в реальном мире.

          Comment


          • #20
            Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

            не, ну у нас в семье был свой герой войны, за которым я несколько лет ухаживала (только год назад похоронили) и ребенок мне помогал, и ухаживаем мы за 15 могилами, и бабушка- ангел, потому что нас, непутёвых, терпит - это законы семьи. то, что он может и сказать фигню про матросова - может и может (сама могу - люблю идею геройства на амбразуре помусолить)))), но знает, что бабка и мама у него такие же, не знаю что выберет для себя. Великие прадеды? - разные)), поганые правнуки - не обязательно. Сколько мой дед трепался о более синем небе, честных людях, разумных правителях....и рассказывал и о другом тоже.
            А дети щас реально лучше чем мы))))

            Comment


            • #21
              Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

              Дети должны оставаться детьми, всему свое время. Как раз о том, что бы ребенок реально воспринимал жизнь должны заботиться родители. И как родители воспринимают жизнь - так и дети будут. Дети -как отражение родительских отошений.
              Да что говорить прописные истины...

              Comment


              • #22
                Re: 11 вещей которым тебя забыли научить в школе

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                При чем тут Карбышев или Матросов?
                Да при том.
                У них них, 20-и летних ни флага ни Родины ни морали.
                Единственный заботы - это бабло и собственная выгода. По трупам идут, никого не стесняются.
                У меня таких примеров- мильеныю Встречаются приятные исключения, но это именно исключения.
                Originally posted by shokocat View Post
                Как раз о том, что бы ребенок реально воспринимал жизнь должны заботиться родители. И как родители воспринимают жизнь - так и дети будут. Дети -как отражение родительских отошений.
                Да что говорить прописные истины...
                Так парадокс именно в том, что учат. Учат. И семьи нормальные, и родители нормальные и в адеквате.
                Но на выходе один черт бурьянина получается. Вот это и непонятно.

                Comment

                Working...
                X