Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто куда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто куда?

    Всем привет )))
    знаю еще СЛИШКОМ рано, многие даже не отправили свои первые пакеты, но тем неменее )))))

    кто куда вообще собираеться в плане штата ))))) и когда планирует улетать (понимаю что у всех интервью в разное время будет) но все же )))))

    не плохо было бы к примеру договариваться с теми кто летит в один штат и приблизительно в одно и тоже время на то, что бы лететь вместе и т.д.

    я например планирую в Brooklyn, NY, номер у меня короткий поэтому на интервью скорее всего поеду в октябре, а в NY в декабре на рождество )))

  • #2
    Re: Кто куда?

    У меня на примете несколько мест, обдумываю прежде всего сейчас пригороды Вашингтона, Нью-Йорк, возможно Джерси-сити.

    Почему ты едешь именно в Бруклин? и куда именно, на Брайтон?
    Какую работу планируешь искать, жилье уже подыскиваешь?

    Я пользуюсь креэйгс листом и монстреджоб, в первом смотрю стоимость аренды жилья, во-втором какая есть работа и вообще сколько вакансий в каждом выбранном городе.


    Скажем, смотрел Гейтерсбург, туда ехать нет смысла вообще, так как там основные работодатели - Локхид мартин, Л-3, еще какие-то медицинские и научно-исследовательские компании.
    То есть там найти работу нужно быть физиком-ядерщиком или биохимиком, да еще и гражданство + допуск к секретной работе.


    До интервью планирую исследовать каждый интересующий меня город и сделать окончательный выбор.
    Еще в инете смотрю сколько % белого населения в городе.

    Comment


    • #3
      Re: Кто куда?

      нее, ток не на брайтон )))))в бруклине друзья мои живут, поэтому пока туда )))))

      вообще в манхетан планирую, если решу все вопросы с квартирой ))) просто там пустая квартира стоит уже пару лет у друга, он сам в россии живет и в америку не ногой, так что мож в нее въеду ))))) ключи по крайней мере он мне привез вчера )))))

      с работой сложнее, я юрист по уголовным делам по образованию, хотя работаю компьютерщиком )))) так что все сложно )))))

      скорее всего дождусь всех доков и в армию на пару лет пойду, англ поднатаскать, гражданство получить и т.д. ))))

      Comment


      • #4
        Re: Кто куда?

        Мы еще даже документы не отправляли.
        По первому приближению, думаю в сторону ЛА, хочется к океану
        Доживем до интервью, буду лучше смотреть вакансии, условия и стоимость жизни...

        Comment


        • #5
          Re: Кто куда?

          Originally posted by 0x21h View Post
          Мы еще даже документы не отправляли.
          По первому приближению, думаю в сторону ЛА, хочется к океану
          Доживем до интервью, буду лучше смотреть вакансии, условия и стоимость жизни...
          У нас только ЛА на берегу океана ?

          Comment


          • #6
            Re: Кто куда?

            Originally posted by 0x21h View Post
            Мы еще даже документы не отправляли.
            По первому приближению, думаю в сторону ЛА, хочется к океану
            Доживем до интервью, буду лучше смотреть вакансии, условия и стоимость жизни...
            А вы узнали температуру того океана на протяжении года?

            Comment


            • #7
              Re: Кто куда?

              Нет, пока еще ничего не узнавали

              Когда будем выбирать, будем перебирать информацию, а пока первое что пришло в голову.
              Ведь даже в первом посту автор сказал что пока слишком рано принимать решение

              Вобще я сильную жару не люблю, т.к всю жизнь прожил на Урале.
              Кстате, у нас сейчас странная погода, +24 днем, тем временем как в Краснодаре +14.
              Акклиматизация конечно сделает свое дело, привыкнем со временем к любой погоде, но хотелось бы с снег, т.к люблю на горных лыжах кататься.
              Не хочу бросать это хобби. Почему хочется океан, т.к я аллергик при том бывают легкие приступы астмы. Когда был на приеме врача, он в шутку сказал - "езжай в Калифорнию, там тебе самое то будет" После и осталась мысль о Калифорнии Ну и с супругой мы айтишники. При выборе первоначального места конечно будем полагаться на работу - если сможем найти до отъезда, это будет ключевым фактором. А будем искать везде. Когда уже приедем, не хотелось бы метаться между штатами в поисках работы.

              Потом лично мне не нравятся шумные города, будем еще это учитывать, хотя в меньшей мере.

              Да все это по воде вилами писано.... и с интересом почитаю в этой теме кто куда поедет, буду мотать на ус

              Comment


              • #8
                Re: Кто куда?

                Моё мнение по поводу погоды в штатах такое, летом жарко везде что в Чикаго, Остине, НЙ, ЛА и так далее.... но зимой тепло только в Южной полосе Штатов, редко и снег идёт, а новый год в шортах встречать это вообще сказка...., океан относительно холодный всегда в колифорнии, а на восточном побережье относительно всегда тёплый, по поводу горных лыж, горы есть на обоих побережьях и даже в колифорнии можно поехать покататься на лыжах. По поводу работы, я для себя делю Айтишный мир Штатов так, на заподном побережье работы побольше для программистов которые любят создавать что то новое, новые потходы, новые решения, иследовать и двигаться в перёд, на востоке больше работы для тех кто берёт то что изобрели на заподном и создаёт конечный продукт для простых пользователей. В любом случаи если человек професионал его ждёт успех везде... Вилами не вилами, а оглянуться не успеете а уже будете сидеть в самолете и ловить себя на мысле.... да токаж вроде статус на сайте проверил, а уже в самолете лечу к новой жизни.....

                Comment


                • #9
                  Re: Кто куда?

                  Посмотрим, может и восточное побережье выберем. Хотя может случиться что вобще от побережья далеко окажемся
                  На данный момент пока больше волнует проблема сбора и перевода документов и язык... Думаю, как более эффективно за оставшееся время поднабраться опыта в разговорной речи и аудировании.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто куда?

                    Originally posted by 0x21h View Post
                    Посмотрим, может и восточное побережье выберем. Хотя может случиться что вобще от побережья далеко окажемся
                    На данный момент пока больше волнует проблема сбора и перевода документов и язык... Думаю, как более эффективно за оставшееся время поднабраться опыта в разговорной речи и аудировании.
                    Я могу посоветовать Skype, и резюме забросить куда только можно. разговорные вечера вам будут обеспеченны, да и работу есть шанс найти

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто куда?

                      Сначала города перебирал, потом посмотрел как обстоят дела с работой по моему направлению (риск менеджмент, операционные и стратегические риски) и понял, что придется переучиваться.
                      С другой стороны, я могу вернуться в ИТ-шника, но проблема в том, что мне мое нынешнее направление очень сильно нравится - здесь я нашел себя. Так что буду идти до конца и если надо будет, то начну все с начала. Благо опыт уже такой есть. В свое время уволился с высокооплачиваемой должности и полгода ходил на курсы и околачивал пороги различных компаний.

                      Так что я сейчас занят поиском колледжа и возможности где-нибудь на грант наложить руку.
                      Уже нарыл пару возможных вариантов.

                      0x21h, привет соседям!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто куда?

                        Originally posted by DV-2011 View Post
                        Я могу посоветовать Skype, и резюме забросить куда только можно. разговорные вечера вам будут обеспеченны, да и работу есть шанс найти
                        Хорошая идея! Предвижу даже смерть 3-х зайцев сразу - инглишь, работа и умение составлять резюме.

                        IgorKI, привет! А вы откуда, сибирь большая

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто куда?

                          Originally posted by Маугли View Post
                          У нас только ЛА на берегу океана ?
                          ну дайте людям помечтать, а вдруг Aмерика она действительно такая с океаном в ЛА и в шортах круглый год...
                          не беда что там вода может быть холодной, а Новый Год оказаться для вас рабочим днём первые пару лет...и первая половина Января вся рабочая...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто куда?

                            Может я что то не так понимаю, но считаю, что если есть выбор, надо выбирать.
                            А в обеденный перерыв, который оказался не час а 10 минут, в новогодние праздники, буду мечтать и смотреть из окна офиса на океан.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто куда?

                              Originally posted by 0x21h View Post
                              Нет, пока еще ничего не узнавали

                              Когда будем выбирать, будем перебирать информацию, а пока первое что пришло в голову.
                              Ведь даже в первом посту автор сказал что пока слишком рано принимать решение

                              Вобще я сильную жару не люблю, т.к всю жизнь прожил на Урале.
                              Кстате, у нас сейчас странная погода, +24 днем, тем временем как в Краснодаре +14.
                              Акклиматизация конечно сделает свое дело, привыкнем со временем к любой погоде, но хотелось бы с снег, т.к люблю на горных лыжах кататься.
                              Не хочу бросать это хобби. Почему хочется океан, т.к я аллергик при том бывают легкие приступы астмы. Когда был на приеме врача, он в шутку сказал - "езжай в Калифорнию, там тебе самое то будет" После и осталась мысль о Калифорнии Ну и с супругой мы айтишники. При выборе первоначального места конечно будем полагаться на работу - если сможем найти до отъезда, это будет ключевым фактором. А будем искать везде. Когда уже приедем, не хотелось бы метаться между штатами в поисках работы.

                              Потом лично мне не нравятся шумные города, будем еще это учитывать, хотя в меньшей мере.

                              Да все это по воде вилами писано.... и с интересом почитаю в этой теме кто куда поедет, буду мотать на ус
                              Как-то это все с ЛА не связывается, ну никак...

                              Comment

                              Working...
                              X