Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как говорят американцы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV-2012... Вместе веселее!

    Originally posted by Americanka View Post
    Дома посмотрю, на работе не могу.
    Американка, уважаемая! Если еще не посмотрели, то, правда, и не стоит Вам смотреть. Это точно уж ниже Вашего уровня: представьте себе, что американский парень, получивший рашен грин кард (не смейтесь, будет и такое когда-нибудь), находит в московской грязной подворотне валяющегося с опустошенной бутылкой бомжа-алкоголика и ВСЕРЬЕЗ, как тут а ветке отнеслись к речевым оборотам наркоманки, запишет на диск его "речь", полную, естественно, только мата, и всерьез выдаст на свой форум как образец нормальной речи москвича...
    Столько есть кассет и дисков с учебным английским, столько можно записать разговоров учителей английского или просто немножно интеллигентных американцев. Нет! Это ж нужно выкопать в ютюбе такие извращения и всерьез подсчитывать, сколько там понятных слов. И это уже не свобода слова, а свобода насмешки над страной, которая тебя приняла по ТВОЕЙ же истерической просьбе: срочно пустите к вам, мне там очень-очень плохо. Вот попросить "авторов запуска" привезти из оттуда такую же пленку и учить по ней американцев литературному русскому.
    Ну, все уже ознакомились, товарищ Модератор, можно уже заменить этот ролик нормальным английским, даже в техасском исполнении.

    Офф-топ, но прямо просится: какие разные люди существуют. Смотрите, новый американец АлексDJ - не борется ПРОТИВ кого-то, против нелегалов, против соседей, против...а борется ежедневно ЗА свою семью, за ее обустройство. И, удивительно, ни в одном его посте, а их уже множество, он, встречая массу разных трудностей в адаптации, не упоминает ни цвет кожи автомеханика, ни степень легальности его сотрудников по работе, ни странности говора кассирши в супере. Для него это вовсе не причина его трудностей, и он всегда говорит только о сути, думает позитивно. Хотя тоже поучаствовал в диспуте об этой троице, но это так, случайно, это не считается.

    Comment


    • #17
      Re: DV-2012... Вместе веселее!

      Originally posted by Boris8594 View Post
      Американка, уважаемая! Если еще не посмотрели, то, правда, и не стоит Вам смотреть.
      Зачем столько пафоса?
      Данные видео - просто как примеры, каким разным может быть английский язык.
      Ведь в магазинах, на работе - да везде вокруг, - вас будут окружать не учителя английского и интеллигентные американцы, выговаривающие все слова целиком, медленно, правильно и используя только те слова и обороты, которые вы знаете.
      А вот такие вот кадры, которые, как и у нас, могут просто глотать окончания или использовать какие-нибудь сленговые обороты.
      Или может и того хуже - разговаривающие скороговорками и глотающие окончания индусы, мяукающие с таким ужасным акцентом и с такой скоростью, что только уши подставляй.
      И если вы поняли, о чем препираются с закадровым голосом техасцы, и какой сокровенный вопрос гложет кентуккскую женчину, то значит тут, в Амэрика, вы с большой долей вероятности будете понимать большинство из того, о чем будут говорить окружающие.

      Идиотских и пьяных видео хватает в любой стране.
      Почему просмотр такого видео приравнивается к насмешке над страной - не очень понятно.
      Да и разве это извращения?
      Есть такие видео, где все слова очень даже понятны - можно их даже не считать - а то и вообще без слов, но творятся там такие извращения - мама не горюй.
      Если попробовать по этим видео попытаться определить уровень насмешки над страной, то, думаю, никаких уровней не хватит.

      Comment


      • #18
        Re: DV-2012... Вместе веселее!

        Originally posted by Boltyk
        Зачем столько пафоса?
        ......Почему просмотр такого видео приравнивается к насмешкой над страной - не очень понятно.
        Да и разве это извращения?
        присоединяюсь полностью. Бо усмотреть в размещении этого видео негатив в отношении к стране - это патология.


        Напротив, в видео великолепный пример того, как трудно бывает понять людей из разных уголков США. А то часто читаю в различных рассказах про эту трудность, а представление о ней имею чисто теоретическое.

        Comment


        • #19
          Re: DV-2012... Вместе веселее!

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Помнится, к нам приехала тетка из Атланты, серьезный профессионал вроде, так у нее через слово "y'all" проскакивало. Через некоторое время захотелось ее придушить, меня это сокращение слегка подбешивает почему-то...
          А у меня преподаватель в универе британка в каждое предложение вставляля you know... у меня потом уши в трубочку сворачивались чтобы это больше не слышать!

          Comment


          • #20
            Re: DV-2012... Вместе веселее!

            Originally posted by Boris8594 View Post
            Ну, все уже ознакомились, товарищ Модератор, можно уже заменить этот ролик нормальным английским, даже в техасском исполнении.
            Борис, давайте вы не будете мне рассказывать что и как постить или что удалять, а я не буду рассказывать куда вам идти.

            Ролик выложил именно по причине того, что там ТИПИЧНЫЙ говор жителей Кетнаки, только замедленный и как не странно данную не вполне трезвую особу понять легче, чем большинство кентакийцев. Найдете лучший ролик с кентакийским говором - выкладывайте.

            Comment


            • #21
              Re: DV-2012... Вместе веселее!

              Originally posted by mister View Post
              присоединяюсь полностью. Бо усмотреть в размещении этого видео негатив в отношении к стране - это патология.


              Напротив, в видео великолепный пример того, как трудно бывает понять людей из разных уголков США. А то часто читаю в различных рассказах про эту трудность, а представление о ней имею чисто теоретическое.
              именно так и есть.

              Comment


              • #22
                Re: Как говорят американцы

                Кстати говоря, я считаю, что южный акцент прекрасен. Но это обусловлено моей всепоглощающей любовью к американе.

                Comment


                • #23
                  Re: Как говорят американцы

                  Originally posted by Uderfrykte
                  Кстати говоря, я считаю, что южный акцент прекрасен. Но это обусловлено моей всепоглощающей любовью к американе.
                  (Уважаемая Uderfrukte, все сказанное не к Вам, конечно, относится, а сие есть обобщенный ответ всем, кто прореагировал).
                  И не только Вашей любовью, но и тем, что, как ни странно, в Кентакки ни один местный житель не выступил ни разу ни в одной газете или форуме с жалобой, что вот он вырос там, живет-живет там и всю жизнь мучается из-за того, что не понимает окружающих. Странные они там: живут себе годами, все всех понимают...И если энный участник форума не понимает, то это означает только, что его английский просто не поднялся до понимания местных жаргонов и типов изъяснения. И это вполне объяснимо, он не вырос в этой языковой среде. Это, кстати, вообще уж задача специалистов-лингвистов - разбираться с жаргонами, и это чисто академическая задача. А в жизни - поживите там десяток лет - и все поймете. А в качестве иммигранта вам вовсе и не обязательно понимать все жаргоны, даже, если это ваш второй родной язык. Кстати, всю жизнь думал, что РОДНОЙ, это обычно ОДИН язык, с которым вырос с пеленок. Поэтому во многих языках еще есть перевод значения как язык матери. Правда, хорошо помнится по личному опыту, что в 18-19-м веках в дворянских домах с рождения окружали ребенка боны-француженки, и он действительно с рождения учил два языка, и всю жизнь даже писал стихи и по-французски. И то ни у одного Державина или там Вяземского никогда не упоминалось, что френч его ВТОРОЙ РОДНОЙ. Родина - всегда одна.
                  Боттом лайн: пьяный язык, это не жаргон, а состояние пьяни. Что вообще не актуально для уважаемых форумчан. И Модератору мы не указываем. Кто мы такие там внизу, мы только нижайше просим удалить ролик. Почему такие странные эти амеры: президенту они открыто, на собраниях в сити-холлах и в газетах, могут УКАЗЫВАТЬ, как поступать по важнейшим вопросам, а в этой же стране американцу-модератору указывать по форуму - ни-ни-ни. Даже если он избран миллионами голосов. Что весьма сомнительно.
                  Американка, снова и снова, это не касается Вас. У Вас как-то странно получается делать замечания и регулировать более интеллигентно, чем "я вас пошлю, куда надо".
                  А в данном случае, это не штат виноват, а алкоголь/наркотик. Возвращаюсь к родному нашему бухарику - когда он на высоте своей интоксикации лыка не вяжет, то его не поймет и профессор славистики. Поймет только его собутыльник, т.к. знает, что содержание его речей сводится к поиску заначки для очередной бутылки.
                  Да, я остаюсь при мнении, что это унижение страны/народа/конкретного человека - заснять его в такую минуту и выставить на всеобщий позор. Кстати, если уж придерживаться буквы закона, о чем наш форум печется неустанно, и невероятным образом представить, что эта троица вызнала, что ее выставили на публичный позор БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ, то они запросто высудят себе еще много денежек на свои порошки. Счастье для выставляющего, что им уже все-все равно, что русскоязычный форум они читают тоже в состоянии опъянения и потому не понимают нашего жаргона.
                  А если кому-то непонятно, что это унижение со злорадством, то предлагается очень простой и доходчивый, хотя и болезненный тест. Предположим (не приведи б.) вы наткнулись во всемирной паутине, даже в том же любимом фейсбуке, ютюбе на такой ролик, но героем будет самый близкий вам человек. Ну, случилось, перегуляли на пикнике первомайском на лужайке у Москва-реки. По теории некоторых участников: ну и что ж, зачем такой пафос (причем здесь это слово вообще?), ну и пусть весь мир увидит мою родную сестричку в таком виде. Это не типично для нее, она как раз в будние дни говорит на четком русском и она даже сисадмин в Холдинге Рога и Копыта ЛТД! Чтой-то засвербило, правда? А эта тройка тоже, вне запоя, возможно, считает себя нормальными людьми. Да, они реднеки, то-есть, работающие руками и пашущие по-черному и имеющие только девять или пять классов с троечками. Но, кстати, после всяких сисадминов, все мосты, дороги и шахты здесь построены этими вот ихними руками.
                  И, как НИ (а не НЕ) странно, по мнению большинства участников, особа эта не такая уже "вполне трезвая", как здесь кто-то упомянул. А если, по его мнению, "вполне трезвая", значит, экстраполируем, видал он в жизни и намного более пьяных, даже знал их лично.

                  И что это за паническая боязнь "перехода на личности"? Что это мы тут за такие особые и хрупкие личности? В английском парламенте, что это тоже официально - ФОРУМ - где сидят не менее уважаемые избранники народа, чем мы с вами здесь, еще как переходят на характеристики личностей. Ну, и что? Если есть, что по существу ответить, парируйте - это и есть форум. А если как раз ни на один "тезис" не можете дать ответ, а только "послать", "по фигу", "пафос", то просто не отвечайте.
                  Нет, лучше отвечайте - живее форум будет.
                  P.S. Чтобы бояться перехода на (обсуждание) своей личности, как минимум, прежде всего надо быть ЛИЧНОСТЬЮ. Не посчитайте это за оскорбление. Это ни к кому лично, просто тезис для обсуждения на форуме.

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV-2012... Вместе веселее!

                    Boltyk написал:
                    "Или может и того хуже - разговаривающие скороговорками и глотающие окончания индусы, мяукающие с таким ужасным акцентом и с такой скоростью, что только уши подставляй"

                    Во-во, "мяукающие"...А вот мы к себе так требуем полного уважения.
                    Открыл из любопытства шесть форумов индийско-американских. И что же? 1. В их английском меньше ошибок грамматических, чем на нашем русскоязычном, хотя для почти всех здесь это родной язык, а для них родной не англ. а хинди или т.п. 2. Не нашел, ну, не нашел ни грубости, ни "посылания куда подальше". 3. Обсуждение идет не только топиков, но и личностей авторов, но в уважительной форме. Да и по-русски неграмотно и непонятно, что такое "переход на личности", правильнее оскорбление, унижение личности. Но это, если назвать оппонента обидным словом. А если высказать мнение, что он НЕ ОЧЕНЬ ПРАВ, какое же это оскорбление, "переход". Вот, к примеру, пару постов назад в мой адрес сказано, что это "патология". Сказал он, и сказал. Это его мнение. Принимается с благодарностью, ибо обнажает уровень личности сказавшего. А это тоже интересно знать: кто сидит с тобой за одним столом.
                    А уж каждый знает, как они, индийцы, добросовестно относятся к своей работе. Могут фору дать еще очень многим родным сисадминам.
                    И снова простой тест: вот уважаемый участник заявил, что они "мяукают". Смелый. Это у нас на форуме. Вот войти бы ему в ихний форум (ведь, если он уже различает особенности речи, то знает английский прекрасно) да и написать им прямо в лицо: что это вы приехали к НАМ в страну и еще мяукаете! Самое смешное, что, остолбенев и не поняв стиля, сути и степени оскорбления, индиец все равно ВЕЖЛИВО попросит извинения за то, что он не понял высоких речей. Не тебя обвинит, а за себя попросит извинения.
                    Не раз приходилось с ними контактировать, так вот, многим из нас (и мне, естессно) еще бы перенять их английскую вежливость.
                    Кстати, интересно, на всех просторах форума почти ни разу не встретилось что-то уважительное хотя бы об одной национальной иммиграции. Только мы, чудесным образом, делаем эту страну счастливой.
                    И, кстати, для радетелей чистоты языка. Нет понятия "извиняюсь" в истинно русском языке. Человек не может сам себя извинить. Он только может просить других извинить его.
                    И уж если, так вот еще: в одном выражении "в общем" делаем мы все невозможные ошибки. Тут и вобщем, и вообщем... Проверка (из четвертого класса): вспомните сочетание В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ.
                    И если мы их слышим мяукающими, то, может, они нас слышат гавкающими? Что, опять неприятно? А вы их спросите о восприятии нашей речи. И давайте, ожидая к себе уважения, будем уважать других. Опять ссылка на классический позитивный пример уважения к людям: АлексDJ. Алекс, скоро с Вас станем икону писать. И Вы это заслуживаете.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как говорят американцы

                      Originally posted by Boris8594 View Post
                      Американка, уважаемая! Если еще не посмотрели, то, правда, и не стоит Вам смотреть. Это точно уж ниже Вашего уровня
                      Спасибо большое! Я и правда не осилила. И дело даже не в диалекте... Очень неприятно слушать пьяную речь. А тем более смотреть на эту троицу. Во время разговора я всегда смотрю на собеседника, так сказать eye contact. Здесь же такого контакта не хочется. Может быть отсюда и неполное понимание сказанного. Хотя мадам говорит довольно внятно. Правда до конца не досмотрела, надоело.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как говорят американцы

                        Originally posted by Boris8594 View Post
                        Во-во, "мяукающие"...А вот мы к себе так требуем полного уважения.
                        Открыл из любопытства шесть форумов индийско-американских. И что же? 1. В их английском меньше ошибок грамматических, чем на нашем русскоязычном, хотя для почти всех здесь это родной язык, а для них родной не англ. а хинди или т.п. 2. Не нашел, ну, не нашел ни грубости, ни "посылания куда подальше". 3. Обсуждение идет не только топиков, но и личностей авторов, но в уважительной форме. Да и по-русски неграмотно и непонятно, что такое "переход на личности", правильнее оскрбление, унижение личности. Но это, если назвать оппонента обидным словом. А если высказать мнение, что он НЕ ОЧЕНЬ ПРАВ, какое же это оскорбление, "переход". Вот, к примеру, пару постов назад в мой адрес сказано, что это "патология". Сказал он, и сказал. Это его мнение. Принимается с благодарностью, ибо обнажает уровень личности сказавшего. А это тоже интересно знать: кто сидит с тобой за одним столом.
                        А уж каждый знает, как они, индийцы, добросовестно относятся к своей работе. Могут фору дать еще очень многим родным сисадминам.
                        И снова простой тест: вот уважаемый участник заявил, что они "мяукают". Смелый. У нас на форуме. Вот войти бы ему в ихний форум (ведь, если он уже различает особенности речи, то знает английский прекрасно) да и написать им прямо в лицо: что это вы приехали к НАМ в страну и еще мяукаете! Самое смешное, что, остолбенев и не поняв стиля, сути и степени оскорбления, индиец все равно ВЕЖЛИВО попросит извинения за то, что он не понял высоких речей. Не тебя обвинит, а за себя попросит извинения.
                        Не раз приходилось с ними контактировать, так вот, многим из нас (и мне, естессно) еще бы перенять их английскую вежливость.
                        Кстати, интересно, на всех просторах форума почти ни разу не встретилось что-то уважительное хотя бы об одной национальной иммиграции. Только мы, чудесным образом, делаем эту страну счастивой.
                        И, кстати, для радетелей чистоты языка. Нет понятия "извиняюсь" в истинно русском языке. Человек не может сам себя извинить. Он только может просить других извинить его.
                        И уж если, так: в одном выражении "в общем" делаем мы все невозможные ошибки. Тут и вобщем, и вообщем... Проверка (из четвертого класса): вспомните сочетание В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ.
                        И если мы их слышим мяукающими, то, может, они нас слышат гавкающими? Что, опять неприятно? А вы их спросите о восприятии нашей речи. И давайте, ожидая к себе уважения, будем уважать других. Опять ссылка на классический позитивный пример уважения к людям: АлексDJ. Алекс, скоро с Вас станем икону писать. И Вы это заслуживаете.
                        Борис, у вас очень буйная фантазия, но как-то не по делу и уж больно негативная.
                        Заранее говорю, что это просто возникшая в моем мозгу аналогия, но такое богатое изложение с дорисовкой несуществующих фактов - мне вспомнились тесты на шизофрению, где человеку показывают кляксы какие-то, а он в мозгу "дорисовывает" чисто для себя больше половины и у него там целый мир открывается.
                        Каким-то макаром усмотреть в слове "мяукающий английский" неуважение к индийской расе - и понеслась душа в рай.
                        И чего в этом такого страшного, если я скажу индийцу, при удобном случае, если зайдет познавательный разговор про различие нации, что у него, на мой слух, мяукающий акцент? Чего в этом оскорбительного? Я ему скажу про его мяукающий, он мне скажет про мой гавкающий - поржем вместе - делов то.
                        Интересно, что бы вы с таким "гиперчувствительным" взглядом на слова и вещи сказали, если бы наоборот, не тут на форуме, и не вы, а в реальной жизни и над вами прикалывались по поводу вашего акцента, ваших привычек, водки, балалайки и русской мафии?
                        Уж и не знаю, что бы вы сами, с такими взглядами, подумали и про нацию американцев в целом, и про тех же индийцев в частности, которые бы вам это с улыбкой спокойно прямо в лицо высказывали.
                        Все-таки, наверное, "приходилось контактировать" - это одно, а работать каждый день и действительно есть за одним столом с теми же индийцами - совсем другое.
                        Как-то проще надо быть, позитивнее, не воспринимать все высказывания в такой сильной негативной окраске с такими глубинными выводами на полэкрана.
                        Я понимаю, нас с детства учили, что кругом враги, но не до такой же степени.

                        И почему такое сразу глобально-негативное восприятие простого описания?
                        Разговор вроде был про акценты, и это просто была характеристика акцента, как люди разговаривают на языке и как лично я их этот разговор воспринимаю и с трудом понимаю.
                        У вас что про ролик с кентаки, что про мяукающий акцент - сразу куда-то резко в сторону уводит: неуважение, страна, грубости, сюда же грамотность.

                        P.S. Действительным радетелям истинно русского языка предлагается писать на истинном русском, с ятями, а не на этом насажденном послереволюционном наречии.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как говорят американцы

                          Цитата из Boltyk:
                          "мне вспомнились тесты на шизофрению, где человеку показывают кляксы какие-то, а он... "

                          Это уже интересно. И, если не секрет, с каким результатом Вы прошли этот тест? Не переживайте, даже если он был положительным, возможно, на деле, Вы этим не страдаете. Известно, что точность любого теста, тем более, такого субъективного, не основанного на применении приборов, весьма низка. Так что, будьте оптимистом.
                          А на Ваш вопрос, как бы я отреагировал на такие уничижения, отвечаю: очень и очень агрессивно. Как и Вы, как и те индийцы, которым Вы, как обещаете, скажете в лицо о мяукании. Да вот что-то не слышим мы от Вас, когда точно, в какой день Вы и впрямь своим коллегам-индийцам (или индусам?) скажете. А если Вы с ними работаете, то уже сегодня попробуйте. Или это тоже просто буйная фантазия в тряпочку: сидя дома, угрожать, вот мы ужо и скажем. Кстати, индийцы вам дадут достойный, но только словесный отпор. А вот прибывшие из-за южной границы ни единым словом не позволят себе Вас оскорбить. Молча и с улыбкой, но очень молниеносно вытащат пушечку и тоже молча поставят на обидчике красную точечку.
                          Вспоминается наш первый приезд еще в гости сюда: сестра возит по Сан Диего. Я, романтически настроенный, улыбаюсь налево и направо водителям на соседних полосах: други, вы хорошие! А сестра мгновенно напрягается: не смотри на них и не улыбайся. Он посчитает, что насмехаешься над ним, и тут же, через боковое стекло, можешь получить подарок прямо в лоб. Они вежливые, они не останавливаются для выяснения отношений и переругивания.
                          Но вот что интересно: не пришлось мне в жизни слышать ни там, ни здесь таких уничижений по поводу происхождения, качества языка или еще. Повезло, видать.

                          И ролики и комменты -- да, уводят, но не в сторону, а прямо к тому, что я и сказал. Да, все это неуважительно. И снова простой и доходчивый тест (не на шизофрению): даже не выйдем из конференцзала нашего форума: это же факт, что одни (Американка, АлексDJ, Elafoncy, Раевский, Кошев и еще...) ни разу себе этого не позволили. И при этом не насиловали себя, а просто, мне кажется, у них вообще нет внутри таких мыслей и выражений. НО! Каждому свое.
                          А насчет грамотного русского, то, как раз, у Вас лично он весьма грамотный (ИМХО, может, другие поправят). Поэтому это не к Вам. Но уже зачем нам русский, правда? Мы же уже все уже такие уже доки в инглише, что весь местный народ можем научить, как говорить согласно нашей англичанке в советской средней школе. Она же была для нас золотой стандарт, выползши на натянутых троечках из ненавистного ей иняз фака. А самое правильное, так это вообще закрыть штат Кентакки. Только портит картину. Кстати, а кто из обвинявших этот штат ЖИЛ там пару-тройку лет?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как говорят американцы

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            Цитата из Boltyk:
                            "мне вспомнились тесты на шизофрению, где человеку показывают кляксы какие-то, а он... "

                            Это уже интересно. И, если не секрет, с каким результатом Вы прошли этот тест? Не переживайте, даже если он был положительным, возможно, на деле, Вы этим не страдаете. Известно, что точность любого теста, тем более, такого субъективного, не основанного на применении приборов, весьма низка. Так что, будьте оптимистом.
                            А на Ваш вопрос, как бы я отреагировал на такие уничижения, отвечаю: очень и очень агрессивно. Как и Вы, как и те индийцы, которым Вы, как обещаете, скажете в лицо о мяукании. Да вот что-то не слышим мы от Вас, когда точно, в какой день Вы и впрямь своим коллегам-индийцам (или индусам?) скажете. А если Вы сними работаете, то уже сегодня попробуйте. Или это тоже просто буйная фантазия в тряпочку: сидя дома, угрожать, вот мы ужо и скажем. Кстати, индийцы вам дадут достойный, но только словесный отпор. А вот прибывшие из-за южной границы ни единым словом не позволят себе Вас оскорбить. Молча и с улыбкой, но очень молниеносно вытащат пушечку и тоже молча поставят на обидчике красную точечку.
                            Вспоминается наш первый приезд еще в гости сюда: сестра возит по Сан Диего. Я, романтически настроенный, улыбаюсь налево и направо водителям на соседних полосах: други, вы хорошие! А сестра мгновенно напрягается: не смотри на них и не улыбайся. Он посчитает, что насмехаешься над ним, и тут же, через боковое стекло, можешь получить подарок прямо в лоб. Они вежливые, они не останавливаются для выяснения отношений и переругивания.
                            Но вот что интересно: не пришлось мне в жизни слышать ни там, ни здесь таких уничижений по поводу происхождения, качества языка или еще. Повезло, видать.

                            И ролики и комменты -- да, уводят, но не в сторону, а прямо к тому, что я и сказал. Да, все это неуважительно. И снова простой и доходчивый тест (не на шизофрению): даже не выйдем из конференцзала нашего форума: это же факт, что одни (Американка, АлексDJ, Elafoncy, Раевский, Кошев и еще...) ни разу себе этого не позволили. И при этом не насиловали себя, а просто, мне кажется, у них вообще нет внутри таких мыслей и выражений. НО! Каждому свое.
                            А насчет грамотного русского, то, как раз, у Вас лично он весьма грамотный (ИМХО, может, другие поправят). Поэтому это не к Вам. Но уже зачем нам русский, правда? Мы же уже все уже такие уже доки в инглише, что весь местный народ можем научить, как говорить согласно нашей англичанке в советской средней школе. Она же была для нас золотой стандарт, выползши на натянутых троечках из ненавистного ей иняз фака. А самое правильное, так это вообще закрыть штат Кентакки. Только портит картину. Кстати, а кто из обвинявших этот штат ЖИЛ там пару-тройку лет?
                            А хороший тролль, качественный.
                            Вырывает фразы из контекста, сказанную информацию вообще не воспринимает.
                            Я не знаю, что вы описываете в своих фантазиях, но я описываю свой личный опыт и ничего не придумываю.
                            Из вас агрессия так что-то и прет - может случилось чего? Может у вас уже был опыт молниеносно наставленной в лоб пушки, раз вы так уверенно об этом говорите?
                            Я не знаю, в каких кругах у вас опыт общения и зачем отвечать на явно прикольные фразы очень агрессивно - видать у нас с вами разные социальные слои общения на работе.
                            И я над американцами и индийцами прикалываюсь, и они надо мной - и никакой агрессии. Может быть потому, что штат не южный, а северный, и может быть потому, что вокруг люди с высшим образованием и приколы и подшучивания делаются и воспринимаются уже как-то по-доброму, и ничего в ответ кроме улыбки не вызывают.
                            У нас тут вообще атас: реальные перестрелки бывают! Все притащили из дома нерфганы (nerf) и бывет перестреливаются. А у меня не было - мне его подарили, чтобы не отрывался от коллектива.
                            И не надо во всем искать вторые и третие смыслы, подтексты.

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV-2012... Вместе веселее!

                              Originally posted by Andrew View Post
                              тетка жжот про Обаму и его миддл нейм, но в самом начале вообще нифига не понятно.... хотя со второго раза ухо привыкло стал понимать... УЖАС, Я СТАНОВЛЮСЬ РЕДНЕКОМ %)
                              Мне с первого раза удалось понять тётку
                              Типа, "а вы знаете, что у Обамы арабское мидл-имя Хуссейн ? Так какого хрена мы с Ираком воюем, с Ближним Востоком, и не можем никак победить ? Надеюсь, он больше не будет президентом. Даёшь Хиллари в президенты ! Ура! "
                              А в самом начале чото про отрезанные головы солдат американских говорила.

                              Comment

                              Working...
                              X