Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мысли на песке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мысли на песке

    ...почему когда получаешь то, о чем мечтал и давно хотел, нет того, казалось бы должного чувства радости и удовлетворения...? Как будто так должно и быть. Хотя, когда-то это казалось всего лишь чем-то несбыточным и иллюзорным, ярким и свежим лучиком, пятнышком-надеждой в сером ритме будней. А сейчас эта былая яркость и свежесть перешла в спектр мышиного цвета и их уже много, этих переходов.

    Куда-то подевалось чувство ожидания и предвкушения новизны. Все интересно только в самом начале, а потом один сплошной ряд новых лиц и дней, в итоге и уже даже привычно переходящий в рутину.

    Anywayanyday, план в блокноте, не забыть плеер, 2 часа в скайпе, кофе, метро, все смешалось, кони, люди…., ночь, самолет, гроза зимой, кофе, еще кофе, хочу домой, звонок родному человеку, уже легче, утро, стою на террасе с чашкой чая, ветер в волосах, солнце всходит над морем, все еще спят, все хорошо...! а хорошо ли?! чего-то не хватает! Чего?!


  • #2
    Re: Мысли на песке

    Originally posted by Elafonisi View Post
    все смешалось, кони, люди….,

    сильно....

    Прошлой ночью или этой, уже не помню, наверное об этом же думаю каждую ночь...ответ я не нашла. Думала вот у людей спросить, а оказывается не я одна такая.

    Может быть потому что мы не радуемся каждому дню, каждой минуте, каждому лучику солнца, каждому пению птичек, каждому "Доброе утро! Привет!"... и вот когда эти мечты сбываются, мы в голове просто отмечаем данный пукнт "птичкой/галочкой". Сами мы этого не делаем, вроде как, а вот подсознание - да. 100% да. И вот соскальзываем мы с этой волны счастья и удовлетворения. Оно как-то само собой все получается. Незаметненько так. Наверное нужно хватать этот момент за хвост, ну или хотя бы учиться этому. Гляди, может и изменится отношение к мечтам, которые сбылись.

    Честно, фиг его знает. Сложно оно как-то все. Но уверена, что кто-то здесь на форуме скажет: "Девочки, чего вы паритесь? Все оч просто и легко"

    Comment


    • #3
      Re: Мысли на песке

      вспомнилась очень четкая иллюстрация к твоим словам, имхо

      Comment


      • #4
        Re: Мысли на песке

        Originally posted by Elafonisi View Post
        утро, стою на террасе с чашкой чая, ветер в волосах, солнце всходит над морем, все еще спят, все хорошо...! а хорошо ли?! чего-то не хватает! Чего?!
        На 21-ом шоссе есть многое, чего здесь нет.
        Я был бы рад жить там, но сердце мое
        Пахнет как Невский проспект.
        (C) БГ

        Comment


        • #5
          Re: Мысли на песке

          Originally posted by marine View Post
          вспомнилась очень четкая иллюстрация к твоим словам, имхо
          похоже )) но только у меня все наоборот. Конец ролика в начало...
          а ответ к посту Элины.

          Originally posted by Elina007 View Post
          Может быть потому что мы не радуемся каждому дню, каждой минуте, каждому лучику солнца, каждому пению птичек, каждому "Доброе утро! Привет!"... и вот когда эти мечты сбываются, мы в голове просто отмечаем данный пукнт "птичкой/галочкой". Сами мы этого не делаем, вроде как, а вот подсознание - да. 100% да. И вот соскальзываем мы с этой волны счастья и удовлетворения.
          Согласна! забываем и ДА, соскальзываем с этой волны! Думаю, что так... уверенна!
          А ведь знала в теории, что это бесконечная работа над собой.

          Comment


          • #6
            Re: Мысли на песке

            Originally posted by Elafonisi View Post
            все хорошо...! а хорошо ли?!
            мне нельзя такие темы читать, потому как меня итак часто посещает шиза, и я очень твердо пообещала себе быть в рамках.. ну ты поняла, sis
            ищу предмет, которым можно приземлить- заземлить себе

            Comment


            • #7
              Re: Мысли на песке

              Originally posted by seven View Post
              мне нельзя такие темы читать, потому как меня итак часто посещает шиза, и я очень твердо пообещала себе быть в рамках.. ну ты поняла, sis
              ищу предмет, которым можно приземлить- заземлить себе
              так и мне говорят, что я того... причем прямым текстом и всеми известными эпитетами, от чего мне все они кажутся какими-то скучными и жутко приземленными, погрязшими в ворохе обыденных мыслеформ и жизненных устоев. Неинтересно мне так

              Comment


              • #8
                Re: Мысли на песке

                Originally posted by Elafonisi View Post
                так и мне говорят, что я того... причем прямым текстом и всеми известными эпитетами, от чего мне все они кажутся какими-то скучными и жутко приземленными, погрязшими в ворохе обыденных мыслеформ и жизненных устоев. Неинтересно мне так
                у-уу пшла я, у меня в этом месяце много обязательств, чтоб ты знала, если почитаю тебя, мой дорогой автор еще по-дольше, то запулю их знаешь как далеко, и буду варить бэйлис и пялиться в короткометражки

                Comment


                • #9
                  Re: Мысли на песке

                  Originally posted by seven View Post
                  у-уу пшла я, у меня в этом месяце много обязательств, чтоб ты знала, если почитаю тебя, мой дорогой автор еще по-дольше, то запулю их знаешь как далеко, и буду варить бэйлис и пялиться в короткометражки
                  тебе везет, вовремя уходишь ))
                  а я все диплом никак не соберу, мысли бродят отдельно от моего тела и обязательств...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мысли на песке

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    а я все диплом никак не соберу, мысли бродят отдельно от моего тела и обязательств...

                    оооо, ууууу, дипломмм....понимаю...а что за диплом? где-то учишься?)

                    Сори, я может еще чуток не в курсе, поэтому могу задавать такие хлюпые вопросы

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мысли на песке

                      Originally posted by Elina007 View Post
                      оооо, ууууу, дипломмм....понимаю...а что за диплом? где-то учишься?)
                      ага... 6 лет корпения уже почти позади. Оглядываясь назад (продолжу в настрое темы) не понимаю и задаю себе вопрос - а зачем?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мысли на песке

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        ага... 6 лет корпения уже почти позади. Оглядываясь назад (продолжу в настрое темы) не понимаю и задаю себе вопрос - а зачем?
                        затем, чтоб собственным опытным путем узнать многое о себе )))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мысли на песке

                          Originally posted by seven View Post
                          На 21-ом шоссе есть многое, чего здесь нет.
                          Я был бы рад жить там, но сердце мое
                          Пахнет как Невский проспект.
                          (C) БГ
                          Хорошо если так, когда определенно знаешь. Но как быть когда не знаешь каков он, запах твоего сердца? Бывает и так в жизни...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мысли на песке

                            Originally posted by seven
                            затем, чтоб собственным опытным путем узнать многое о себе )))))
                            угу )) мы же не ищем путей коротких, нам, дубинам, все многолетние циклы подавай и то не факт, что конечный результат устроит. Как раз, наоборот

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мысли на песке

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              многолетние циклы подавай
                              вот это и сдерживает от очередных граблей.
                              А интересно какие они будут очередные грабли?

                              Comment

                              Working...
                              X