Announcement

Collapse
No announcement yet.

Миграция и эмиграция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Миграция и эмиграция

    Originally posted by Zhiharka
    ...по поводу миграции и адаптации,...
    Миграция - это смена места жительства внутри страны. Эмиграция - выезд из страны на ПМЖ. Иммиграция - въезд в страну на ПМЖ. Если вы ВЫЕЗЖАЕТЕ из России, то вы - ЭМИГРАНТ. Если вы ЪЕЗЖАЕТЕ в США, то вы - ИММИГРАНТ. Если вы переезжаете из Казахстана в Узбекистан, вы - МИГРАНТ.
    Ничего личного - так, для расширения кругозора.

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Миграция - это смена места жительства внутри страны. Эмиграция - выезд из страны на ПМЖ. Иммиграция - въезд в страну на ПМЖ. Если вы ВЫЕЗЖАЕТЕ из России, то вы - ЭМИГРАНТ. Если вы ЪЕЗЖАЕТЕ в США, то вы - ИММИГРАНТ. Если вы переезжаете из Казахстана в Узбекистан, вы - МИГРАНТ.
    Ничего личного - так, для расширения кругозора.
    Спасибо, на самом деле, я не вникала в это. Буду знать Только Казахстан и Узбекистан это тоже разные страны

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Но чтобы познакомиться на улице мне кажется, что это не обычно для Америки.
    ДЛя меня и в России это не нормально так что в общем мне близка ваша позиция. Если начнете на курсы ходить или работать, тогда дело быстро пойдет.

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Zhiharka View Post
      Только Казахстан и Узбекистан это тоже разные страны
      Я знаю. Но перемещения внутри одной страны России относится к миграции. Это как из штата в штат переехать.

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Я знаю. Но перемещения внутри одной страны России относится к миграции. Это как из штата в штат переехать.
        Вот те здрасте! Казахстан и Узбекистан - это две разные страны и уже давно! Это все равно что сказать про Мексику и США, что внутри Америки - это миграция населения

        Comment


        • #5
          Re: Миграция и эмиграция

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Миграция - это смена места жительства внутри страны. Эмиграция - выезд из страны на ПМЖ. Иммиграция - въезд в страну на ПМЖ. Если вы ВЫЕЗЖАЕТЕ из России, то вы - ЭМИГРАНТ. Если вы ЪЕЗЖАЕТЕ в США, то вы - ИММИГРАНТ. Если вы переезжаете из Казахстана в Узбекистан, вы - МИГРАНТ.
          Ничего личного - так, для расширения кругозора.

          перелётные птицы мигрируют не глядя на границы))))

          Ударение: мигра́ция
          ж.
          1. Передвижение, переселение народов, населения внутри страны или за ее пределы.
          2. Передвижение животных, вызванное изменением условий существования или в связи с прохождением нового цикла развития.
          3. Перемещение, перераспределение чего-л.

          Эмиграция - (от лат. emigro - выселяюсь) - выезд граждан из своей страны вдругую страну на постоянное жительство (или на более или менее длительныйсрок) по политическим, экономическим и другим причинам.

          короче, одно спонтанно, другое осознано.

          а вот иммиграция это:

          Иммиграция - въезд в страну граждан других государств на временное или постоянное жительство.

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by gaika View Post
            Вот те здрасте! Казахстан и Узбекистан - это две разные страны и уже давно! Это все равно что сказать про Мексику и США, что внутри Америки - это миграция населения

            аха, типа чуйская доллина не стирает границ

            Comment

            Working...
            X