Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обрезание и психологические проблемы ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обрезание и психологические проблемы ?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    А избавляться от крайней плоти пениса в условиях жаркой пустыни без воды - это разве не гигиена? Без мытья там тоже многое завестись может.
    Обрезание - гигиена и только. Хоть пустыня, хоть не пучтыня, но простите в жару целый день походить по улице, то надо раза 4 мыть всё, чтобы не воспалялось.

    И чем позже сделать обрезание - тем менее эстетично всё будет. Поэтому, моё имхо - надо резать при рождении, если местные законы не позволяют - то в два года самое позднее.

    Comment


    • #32
      Re: Обрезание и психологические проблемы ?

      Хорошо, что каждый может остаться со своим мением...

      Comment


      • #33
        Re: Обрезание и психологические проблемы ?

        Originally posted by Greek View Post
        Хорошо, что я могу улыбнуться вам всем и остаться при своём мнении)
        Режтесь, дырявтесь, брейтесь, не брейтесь, как в Африке тубусы себе во все места вставляйте, кольца там на шею или как в Китае в бочку себя закрывайте, свобода одним словом, делайте все, что хотите, кто на что горазд, а главное на здоровье!
        Не надо равнять продырявливание в "эстетических" или религиозных целях и гигиеническую процедуру....
        равно как и я могу сказать: не брейтесь, не стригитесь, не обрезайтесь, не удаляйте молочные зубы детям (сами выпадут), не ставьте брекеты на кривые зубы... природа всё предусмотрела сама, не надо ВООБЩЕ ничего трогать.

        Comment


        • #34
          Re: Обрезание и психологические проблемы ?

          Да чего вы схлеснулись то?
          Ну нравятся Грику безволосые псевдо-тины - на вкус и цвет, как говорится...
          В конце концов, одному нравится бритое - побрила, другому нет - отрастила.
          А вот вопрос, как женская половина относится к обрезанным? Есть ли разница с необрезанными?
          Т.к. тут вопрос одноразовый: отрезанное обратно не приставишь.

          Comment


          • #35
            Re: Обрезание и психологические проблемы ?

            Originally posted by Andrew View Post
            И чем позже сделать обрезание - тем менее эстетично всё будет. Поэтому, моё имхо - надо резать при рождении, если местные законы не позволяют - то в два года самое позднее.
            Т.е. в зрелом возрасте это смысла делать уже нет и не делают?

            Comment


            • #36
              Re: Обрезание и психологические проблемы ?

              В конце концов, одному нравится бритое - побрила, другому нет - отрастила.
              У.. ты какой, Болтик....А если у такого как Грек, будет девушка, которая скажет, хочу обрезанный....и он обрежет ради неё?

              Comment


              • #37
                Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                У.. ты какой, Болтик....А если у такого как Грек, будет девушка, которая скажет, хочу обрезанный....и он обрежет ради неё?
                Дык про то ж и была вторая часть поста - чего ж ты выдергиваешь из контекста?
                Отвечай как на духу вот, как первая отозвавшаяся: какие мужуки лучше?

                Comment


                • #38
                  Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Дык про то ж и была вторая часть поста - чего ж ты выдергиваешь из контекста?
                  Отвечай как на духу вот, как первая отозвавшаяся: какие мужуки лучше?
                  Болтик, как перед алтарём.. муж украинец, как ты понимаешь обрезанием и не пахнет, а про второе не могу ничего сказать...и не нюхала..

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Болтик, как перед алтарём.. муж украинец, как ты понимаешь обрезанием и не пахнет, а про второе не могу ничего сказать...и не нюхала..
                    Ну муж что, единственный мужчина в твоей жизни?
                    Хотя да, в наших широтах, наверное, обрезанные мужики все-таки редкость и сравнивать тупо не с чем.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      и сравнивать тупо не с чем.
                      Болтик, может всё таки не с кем.....что ты уж так мужиков опускаешь до неодушевлённого предмета...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Т.е. в зрелом возрасте это смысла делать уже нет и не делают?
                        делают и смысл есть, только шрам видно, а если ребенку делать - то как будто так и было

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Болтик, может всё таки не с кем.....что ты уж так мужиков опускаешь до неодушевлённого предмета...
                          Не, ну мы же не мужиков собираемся сравнивать, а их достоинства в виде обрезанного или необрезанного варианта.
                          Я, конечно, в женском взгляде не силен: может он у вас тоже существо одушевленное - кто ж знает то.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                            пример взрослого обрезания с вики http://upload.wikimedia.org/wikipedi...fore_after.jpg

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                              Originally posted by Andrew View Post
                              Обрезание - гигиена и только. Хоть пустыня, хоть не пучтыня, но простите в жару целый день походить по улице, то надо раза 4 мыть всё, чтобы не воспалялось.

                              И чем позже сделать обрезание - тем менее эстетично всё будет. Поэтому, моё имхо - надо резать при рождении, если местные законы не позволяют - то в два года самое позднее.
                              подскажите, а кто еще кроме иудеев и мусульман, живущих в жарком климате, делал обрезание? может, это делали исторически китайцы,индийцы, филиппинцы, эгиптяне, греки, сомалийцы, австралийцы, маори, ацтеки и инки, африканские племена, ииндейцы тропической амазонии? а часто ли исторически мылись эвенки, чукчи, эскимосы ирп, и как же они обходились без обрезания крайней плоти? оно хоть и не жарко, но всегда в одежке и не часто "баня". до "гигиеничности" этой процедуры, в жарких условиях, значит, додумались только последователи определенных религиозных течений.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обрезание и психологические проблемы ?

                                Обрезание - это в первую очередь предписание религии. Возможно, в то далекое время это было целесообразным в жарких странах. Но сейчас-то нет проблем с водоснабжением и мытьем, и делается обрезание ТОЛЬКО по религиозным мотивам.
                                Было бы иначе, то как тогда живут необрезанные мужчины и не жалуются ни на какие воспаления, ни на что???
                                А вот сами мужчины говорят, что обрезание сильно снижает чувствительность...
                                И извиняюсь за неосведомленность в таком тонком вопросе - но засчет какой кожи тогда происходит (кх-кхе) эрекция? Ужас вобщем.
                                Мое мнение - делать обрезание ребенку в наше время развитой цивилизации - это произвол, тоже самое что вырезать клитор у девочки (кто-то ведь тоже уверен, что это необходимо делать...).
                                Человек должен сам решить надо ему это или нет. Как замечено было ранее - "обратно не пришьешь".
                                А защищают обрезание только обрезаные мужчины, для них это конечно же единственная правда.

                                Comment

                                Working...
                                X