Announcement

Collapse
No announcement yet.

История

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • История

    По работе часто пересекаюсь с одним человеком. Он уже на пенсии. Весельчак, всегда в хорошем настроении. Вчера снова с ним виделся, но его, как подменили. Да и чему тут удивляться после его рассказа.
    Его младший сын ездил из Беларуси в Москву на заработки. Сын частенько выпивал и отец, дабы чего не случилось, несколько раз забирал его оттуда домой в Беларусь. Но тот все равно возвращался в Москву. А перед Новым годом знакомые увидели в телевизионных новостях, что в Москве с 17 этажа сбросили молодого мужчину, в котором и узнали его сына. Как позже выяснилось, сын был абсолютно трезв. Накануне, вероятнее всего, получил зарплату, т.к. в кармане был обнаружен магазинный чек, где он покупал продукты и расплачивался 5000 купюрой. Ужасная история.
    Но вот что поразило меня в этой ситуации. Трагедия произошла 7 декабря. При парне был паспорт, но никто из сотрудников российской милиции даже не удосужился сообщить об этом родственникам в Беларуси. Скорее всего, по словам отца, через некоторое время парня кремировали бы или захоронили, как какого-нибудь бомжа, если бы не увиденный кем-то сюжет по ТВ. 27 декабря отцу с трудом удалось забрать его из морга. Проблема была в белорусском паспорте отца. А где ж ему брать российский? К тому же, нужно было заплатить около 500$ российскими рублями за бальзамирование и место в морге. А в обменнике не хотели принимать валюту с белорусским паспортом без регистрации. Просто слов нет…

  • #2
    Re: История

    Странно...езжу к родителям постоянно в Россию(подмосковье) ,всегда меняла деньги со своим белорусским паспортом без проблем....Да,грустная история,не дай Бог никому..

    Comment


    • #3
      Re: История

      Originally posted by Ракушка View Post
      Странно...езжу к родителям постоянно в Россию(подмосковье) ,всегда меняла деньги со своим белорусским паспортом без проблем....
      Ничего не могу сказать по этому поводу. Как говориться, за что купил, за то и продал.
      Я когда в Россию езжу, рубли покупаю у нас в Беларуси.

      Comment

      Working...
      X