Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про бюрократию.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про бюрократию.

    То что описано ниже 100% напоминает мне мою бывшую работу, работу начальства, нежелание брать на себя ответственность и .т.п. И при этом, нам говорят, что в России низкая производительность труда...


    извиняюсь за длинный пост.



    Бюрократия - возможность сделать возможное невозможным


    Около моего дома висел рекламный щит. Щит маленький 0,5 х 1 м. Этот щит-указатель указывал на банкомат одного из очень крупных российских банков. Висел щит никого не трогал, так бы и провисел до “второго пришествия”, но ко мне в начале февраля из Москвы приехал друг в командировку. У него была карточка этого банка и вечером мы пошли по адресу указанному на рекламном щите снять немного денег. Идти всего 50 м.
    Там проходная небольшого завода, но банкомата нет. Был говорят года четыре назад, но его увезли.
    Написал в банк об этом прямо через их сайт.
    Написал да и забыл. Прошло 7 месяцев и в один из дней сентября мне приходит ответ из банка. От прочитанного у меня случился ШОК! Потом меня разразил гомерический хохот, потом я крепко задумался над идиотизмом и бюрократии царившем в наших “уважаемых и очень респектабельных учреждениях”.
    А произошло вот что. Специалист, который написал мне ответ из банка, случайно (другого объяснения я не нахожу) отправил всю внутреннюю переписку по моему обращению.
    Выкладываю письмо из банка как есть, без цензуры.
    ----------------------<cut>----------------------
    Все имена, фамилии, должности оставил настоящие (страна должна знать своих “героев”!).
    Название банка, его домен и город — выдуманные из головы (все-таки служебная внутренняя информация, не хочу, чтобы пострадала девушка которая мне ошибочно все это прислала вместе с ответом).
    Поскольку письмо содержало 2 МЕГАБАЙТА ТЕКСТА!!! я удалил множество ненужной информации, цитирования, служебный полей, адресов “Копия”, “Скрытая копия”, “Важность” и т.д. Подписи тоже обрезал по мере развития событий (зачастую величина подписи с указанием должностей и структурных подразделений была больше чем 10 строк!)
    Наслаждаемся













































  • #2
    Re: Про бюрократию.

    Оригинал взят здесь. http://nnm.ru/blogs/serfar/byurokrat...ozmozhnym/#cut

    Comment


    • #3
      Re: Про бюрократию.























      ================================================== =========

      Comment


      • #4
        Re: Про бюрократию.
        Далее идет переписка, которая растянулась во времени на 3 месяца. Она состоит из полсотни писем полных ругани, перевода стрелок, перепихивании вины и работы друг на друга, поисков виноватых и т.д.
        На дворе уже заканчивалось лето. Продолжаем читать:
        ================================================== =========















        ================================================== =========

        Дальше идет еще два десятка писем по согласованию покупки инструмента, времени выезда, пинков из Москвы и т.д.
        ================================================== ========= ИТОГ:


        Я много думал, курил, потом еще думал, потом много курил.
        Этот щит-указатель на столбе можно было в прыжке сбить одним молотком!
        Но огромное количество народа 7 месяцев переписывалось по электронной почте просиживая штаны и юбки в офисах вместо того, чтобы попросить за бутылку пьяного слесаря из ЖЭКа убрать этот щит

        Comment


        • #5
          Re: Про бюрократию.

          Весьма позновательно. Многое происходящее в нашей стране объясняяет. Радует одно-щит убран, просьбу клиента учли.

          Comment


          • #6
            Re: Про бюрократию.

            Originally posted by beetle2011 View Post
            Весьма позновательно. Многое происходящее в нашей стране объясняяет. Радует одно-щит убран, просьбу клиента учли.
            Моя бывшая контора не без влияния такой вот бюрократии накрылась медным тазом. Не важно что ты делаешь или не делаешь, главное грамотно отписаться...
            Пока многочисленные начальники переводили стрелки, контора сначала погрязла в долгах, потом судебных процессах и в конце концов, была передана новому владельцу за закрытие уголовного дела.

            Comment


            • #7
              Re: Про бюрократию.

              Лично мне кажется что фейк. Слишком уж как-то, да и отправить всю переписку, еще и за 7 месяцев, это нужно постараться, вот попробуйте это сделать в клиенте или веб-интерфейсе, а уж отправить "случайно".. Так же странно, почему письма представлены как скриншоты, и еще какие-то странные мейлы, с несуществующим доменом transconbank.ru. Да и сам источник - сайт из разряда "ШОК! КИРКОРОВ СЪЕЛ 8 МЛАДЕНЦЕВ (ВИДЕО)!".

              Я конечно не против рашка-хейт тредов, но все же более аргументировано)

              Comment

              Working...
              X