Announcement

Collapse
No announcement yet.

О трущобах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О трущобах.

    Originally posted by fisherman View Post
    Дама, добрый день! Рад Вас видет эген!

    Извините, что влезу немного офф-топ. А Вы знаете что нибудь о таких районах восточнобруклинских как Brownsville и Jamaica?

    Просто для информации.
    fisherman, привет! Взаимно!! В смысле, рада взаимно...)))))
    Brownsville и Jamaica это не в Бруклине, а в Квинсе. Чёрные районы, довольно спокойные. Я бывала и в том, и в другом и днём и вечером и ночью -- так получилось. Я через них иногда с работы возвращалась.
    Brownsville недалеко от международного аэропорта JFK. В общем-то пограничный с JFK район со стороны Бруклина.
    А Jamaica по другую сторону Квинса -- у них огромный мол во всю Jamaica Ave.

    Comment


    • #17
      Re: О трущобах.

      У нас-же нет такого, что вот в этом районе живут только алкоголики и наркоманы...
      В одном многоквартирном доме у нас живут(уживаются) слесаря и профессора.
      Опять же, нет у нас районов, где живут скажем одни Чеченцы и куда "белому" не стоит заходить даже днем.
      А вечером, не стоит и по некоторым "хорошим" районам ходить.

      Comment


      • #18
        Re: О трущобах.

        Originally posted by Alex Smith View Post
        У нас-же нет такого, что вот в этом районе живут только алкоголики и наркоманы...
        В одном многоквартирном доме у нас живут(уживаются) слесаря и профессора.
        Опять же, нет у нас районов, где живут скажем одни Чеченцы и куда "белому" не стоит заходить даже днем.
        А вечером, не стоит и по некоторым "хорошим" районам ходить.
        Так это же ужасно. Я и уехал из Украины отчасти из-за этого. Здесь можно выбрать себе район проживания( или стремиться туда переехать) и не встречать уголовных элементов. И кол-во нормальных районов увеличивается. "Районное" деление, на мой взгляд, просто прекрасно.

        Comment


        • #19
          Re: О трущобах.

          Originally posted by Alex_Kiev View Post
          Так это же ужасно. Я и уехал из Украины отчасти из-за этого. Здесь можно выбрать себе район проживания( или стремиться туда переехать) и не встречать уголовных элементов. И кол-во нормальных районов увеличивается. "Районное" деление, на мой взгляд, просто прекрасно.
          Я имел виду то, что нельзя сравнивать там и здесь, здесь нет такого разделения.
          Хотя, сейчас есть дома с заборами и охраной, появляются охраняемые котеджные поселки, огороженные от остального мира.
          Но это не для всех, в таких домах квартиры от $500 тыс. до $2 млн. А дома есть и дороже $2 млн.

          Comment


          • #20
            Re: О трущобах.

            Originally posted by Alex Smith View Post
            У нас-же нет такого, что вот в этом районе живут только алкоголики и наркоманы...
            В одном многоквартирном доме у нас живут(уживаются) слесаря и профессора.
            Опять же, нет у нас районов, где живут скажем одни Чеченцы и куда "белому" не стоит заходить даже днем.
            А вечером, не стоит и по некоторым "хорошим" районам ходить.
            В плане безопасности,да,у нас спокойно. Больше опасаешься чиновничьей сволочи летящей под "красный",с черной тонировкой,чем тысяч приезжих бывших союзников,ютящихся в гнилом расселенном старом фонде.
            Можно спокойно было гулять по недавно снесенному трущобному району на Шкапина-Розенштейна,все местные вежливые и приветливые.Это плюс
            И такого беспредела,какой устраивают нигеры,под названием "ночь дьявола",у нас не позволят никогда.Их просто порвут на части наши люди. Это тоже плюс.
            Но!
            Никому в США,в страшном сне не присниться,выплачивать за свою отстойную квартиру по 20,30,40 тысяч в месяц,в течении 20 лет,по взятой рабской ипотеке. Когда ты вынужден работать на двух трех работах,и твой баланс рабочих часов перевалит за 300 в месяц!!! Такой минус этой страны,перечеркивает все ее плюсы,если они вообще есть...

            Comment


            • #21
              Re: О трущобах.

              Originally posted by Alex_Kiev View Post
              "Районное" деление, на мой взгляд, просто прекрасно.
              Ничего прекрасного.Подобное разделение провоцирует создание организованных местных банд! Как в детстве в Союзе,когда улицы делили,кто не с нашей-тому в табло.Упадническая система,неблагополучие

              Comment


              • #22
                Re: О трущобах.

                Originally posted by Zaminsky View Post
                Ничего прекрасного.Подобное разделение провоцирует создание организованных местных банд! Как в детстве в Союзе,когда улицы делили,кто не с нашей-тому в табло.Упадническая система,неблагополучие
                Простите, а в какой стране Вы живете?

                Comment


                • #23
                  Re: О трущобах.

                  Originally posted by Zaminsky View Post
                  И такого беспредела,какой устраивают нигеры,под названием "ночь дьявола",у нас не позволят никогда.Их просто порвут на части наши люди. Это тоже плюс.
                  А что это такое "ночь дьявола"? Я живу в районе, где афроамериканца днем с огнем не найдешь. И тихо у нас, и двери в дома не все закрывают. Мне кажется, что там где эти "ночи" наших людей нет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: О трущобах.

                    Originally posted by Alex_Kiev View Post
                    А что это такое "ночь дьявола"? Я живу в районе, где афроамериканца днем с огнем не найдешь. И тихо у нас, и двери в дома не все закрывают. Мне кажется, что там где эти "ночи" наших людей нет.
                    логика американизированных вполне понятна: "у нас в районе все хорошо, остальное гори огнем..."

                    Comment


                    • #25
                      Re: О трущобах.

                      Originally posted by Alex_Kiev View Post
                      Простите, а в какой стране Вы живете?
                      Пока в россии (именно с прописной буквы)

                      Comment


                      • #26
                        Re: О трущобах.

                        Originally posted by Sonic3000 View Post
                        логика американизированных вполне понятна: "у нас в районе все хорошо, остальное гори огнем..."
                        Логика как раз обратная. "Если у нас в районе все хорошо, то у вас тоже может быть хорошо. Нужно просто захотеть." И если Вы живете здесь, то можете это видеть. Я был в НЙ первый раз 98 и могу сказать, что за эти 12 лет Гарлем уменьшился, как минимум, на 15 улиц. И таких примеров можно привести сотни.

                        Comment


                        • #27
                          Re: О трущобах.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Alex Smith, ок, давайте не о Союзе. Давайте о нынешней России...

                          Вот тот, последний пример с моей школьной подругой -- это уже нынешние времена, г. Ижевск.

                          А вот другая моя школьная подруга, живущая в Ульяновске... У неё сын учится в Москве, живёт в общаге. Она мне как-то пожаловалась на "распущенные" нравы нынешней молодёжи. Что, дескать, в одной комнате живут 3 парня и их подружки вместе с ними. Она как-то приехала к сыну в гости и была просто в шоке от бесстыдства этих девиц, которые не стеснялись ни в неглеже ходить там друг перед другом, ни спать вот так вот вшестером в одной комнате.
                          Я её тогда спросила, а какой же выход она видит для этих молодых ребят? То, что подобная ситуация повергает ЕЁ в шок -- это понятно, но им-то как же быть? Ребятки молодые, по 20 лет... Им же не всю жизнь будет по 20 лет. Годы-то идут... А когда у них будет своё жильё, чтобы можно было спокойно заниматься своей жизнью? Очень сильно сомневаюсь, чтобы студенты могли себе позволить съёмное жильё. Да и не студентам, наверное, оно не скоро будет по карману. И что же остаётся? Та же "общага", но теперь уже вместе с родителями в их квартирах?
                          Вот я её и спросила, что ей больше нравится -- чтобы её сын делил вот так комнату с другими парнями и их девчонками? Чтобы он приводил девчонок к НЕЙ домой в её 2-хкомнатную, где кроме отца с матерью ещё живёт и его 19-летняя сестра? Или чтобы он до 40 лет оставался девственником? И кому он тогда будет нужен?
                          И кстати, ей-то её 2-хкомнатная досталась от ЕЁ родителей после того, как они уехали жить в деревню. А так ютились бы вообще вшестером в этой самой 2-хкомнатной. Чем не трущёба? Просто беспросветная!

                          Я, например, про себя знаю, что да -- мы с сыном живём в том самом чёрном гетто. Но он спокойно приводит к нам домой свою девушку и они спокойно остаются у нас на ночь. У него своя комната, у меня -- своя. Никто никому не мешает, никто никому никаких притензий не предъявляет. Никто никому жизнь не ломает. Вот Вам и чёрное гетто...

                          А что нам с ним светило в России? Жить в одной квартире с МОИМИ родителями? Там Я не могла не то что мужика привести на ночь, а даже с подругами спокойно поболтать. А что тогда говорить за него? МНЕ жизнь поломали, как только смогли -- так неужто его бы пожалели? Ни в жисть не поверю!

                          Честно говоря, у меня после таких разговоров складывается впечатление, что это в нынешней России 90% -- трущёбы, а не в американских гетто.

                          И кстати... Я как-то не совсем понимаю смысл этого слова "гетто" -- что под ним подразумевают? Те самые трущёбы? Так это неправда.
                          Районы с населением какой-то определённой национальности или рассы? Так в таком случае вся Америка состоит из этих гетто -- русских гетто, чёрных гетто, пакистанских гетто, итальянских гетто и т.д.
                          Просто бедные районы? Тогда причём тут испанские или чёрные гетто? Беднота в Штатах -- это далеко не только чёрные и испановорящие.
                          Так что же тогда "гетто"?
                          в Москве найти курьера и секретаря на полставки на 12-15000 рублей тысяч очень трудно , ваши студенты могли легко снимать квартиру даже в центре , если бы все вшестером пошли работать после обеда..... НО НЕТ! они предпочитают с обеда начинать бухать , курить траву , а вечером колбаситься в клубах и спать вшестером.... выбор у них есть... как и будущее , если уж попали в Москву... закончат институт пойдут сначала на 30 тысяч рублей , будут снимать квартиру на 2-3 человека, потом подымуться если будут работать и ума хватит в Москве остаться... дети с 14-16 лет подрабатывают, у кого нужда есть

                          а вот ехать в США чтобы жить в черном гетто - это изврат..., хотя бы с моральной точки зрения

                          поживешь немного в латиносами и черными обдолбанными , потом родные таджики будут братьями казаться!

                          Comment


                          • #28
                            Re: О трущобах.

                            Originally posted by Alex_Kiev View Post
                            А что это такое "ночь дьявола"? Я живу в районе, где афроамериканца днем с огнем не найдешь. И тихо у нас, и двери в дома не все закрывают. Мне кажется, что там где эти "ночи" наших людей нет.
                            Впервые узнал о ней в Детройте,когда осматривал этот несчастный город. Кое как поддерживаемый в человеческом виде даунтаун,с огромными пустыми пространствами отданными под автостоянки,полная разруха в близлежащем окружении,сожженые или разрушенные коттеджи-целыми кварталами уходящие за горизонт,блеск хай тековского центрального офиса на руинах...брошенный,как будто в чистом поле,когда то шикарный-железнодорожный вокзал...и негры негры негры(исправлено) вокруг. Наглые тупые -факи показывающие. Ага,показал бы ты мне его в россии-(ругательство убрано)
                            ..."ночью дьявола"-называют организованные нигерами погромы в ночь хеллоуина,сопровождаемые массовым сожжением домов и автомобилей...и глядя на Детройт-не сомневаешься.

                            Comment


                            • #29
                              Re: О трущобах.

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              , кое кто не представляет вообще кто живет в трущобах и в каком количестве - приходиться просвещать!
                              А можно поинтересоваться в каких трущобах Вы жили и зачем?

                              Comment


                              • #30
                                Re: О трущобах.

                                Originally posted by Zaminsky View Post
                                ...и нигеры нигеры нигеры вокруг. Нигеры наглые тупые -факи показывающие. Ага,показал бы ты мне его в россии-грязь черная...
                                А Вы случайно не расист? Это правилами форума не приветствуется.

                                Comment

                                Working...
                                X