Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши конкретные претензии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ваши конкретные претензии

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Расскажи эти сказки бабке Груньке!
    Karoche ti mozhesh che hochesh delat', no pobedit putin

    Comment


    • #47
      Re: Ваши конкретные претензии

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Karoche ti mozhesh che hochesh delat', no pobedit putin
      Ya hotel skazat', lukashenko.

      Comment


      • #48
        Re: Ваши конкретные претензии

        Originally posted by Bo®off View Post
        Что меняют ваша критика, обсуждение и расследования - там где вы сейчас живете? как вам кажется? ... хоть что то меняется?

        Не ужто вы думаете, что приструнив одного или даже десятерых корумпированных чиновников, вы сможете существенно изменить ситуацию к лучшему? На место старого чиновника придет новый и будет делать то же самое что и его предшественник (рано или поздно). Чиновники будут приходить и уходить, а взятки как предлагали, так и будут предлагать. Людей губят не ушлые чиновники, людей губит незнание того что без взятки и нервотрепки тоже можно обойтись. Незнание - приводит к злоупотреблению... и это проблема.

        Зная природу вещей, тонкости закона, причину вещей и событий - человек становится свободным. Знание истины, а не полуправды - действительно освобождает.

        А сражатся со злом в лице нерадивого правительства, я считаю бесконечным процесом - отрубив у этого монстра одну голову, на её месте вырастает три, еще более уродливые, это требует ещё больших усилий, для отрубания новых голов... и так без конца. Сам этот процесс - "Отрубания Голов Монстра", естественный и его безсмысленно останавливать, всегда будут люди желающие помахать "мечем", и это держит в тонусе и "рубщиков голов" и самих "монстров". Хотя в корне этот процес ничего не меняет.

        Вы точно заметили, "это далеко не всем нужно"... и я уважаю ваш выбор, но не стоит однобоко трактовать положение дел.

        Россия и Украина в этом плане не отличается особо от Америки... может "монстры" разные, но принципы те же. Народ гибнет от недостатка знания. А монстры что там, что тут такие же неистребимые, по тому что порождает монстра человеческая слабость, а это вечная проблема.

        По сему поливать грязью страну и государство и при этом ничего не делать для изменения ситуации - считаю бессмысленным! Как и идеализировать какую либо страну сидя далеко от эпицентра событий - то же некоректно.
        т.е. лучше ничего не делать и отдаться на волю волн?

        Comment


        • #49
          Re: Ваши конкретные претензии

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Karoche ti mozhesh che hochesh delat', no pobedit putin
          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Ya hotel skazat', lukashenko.
          Я и не сомневаюсь, что в России будет Медведев-Путин, а в Беларуси Лукашенко.
          Вот еще б Украине Януковича пожизненно. Тогда все будут довольны.

          Comment


          • #50
            Re: Ваши конкретные претензии

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Янукович, Ющеннко или Тимошенко это одно и тоже - это марионетки разных бизнесс структур, зависит от народа который должен понять что от его голоса многое зависит, и что после того как даже если и проголосовал за когото, то активное участие в политической жизне страны не нужно оставлять до следующих выборов. А интересоваться, думать, делать и нести за это ответственность.
            Я мало знаком с политической жизнью Украины.

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Из личного опыта, вертикаль власти имеет пирамидальную форму, сейчас я так понимаю эта пирамида сформирована и работает, а после того как её разрушит новый народный избранник, который не дня не работал на решение проблем, а вёл опозиционную деятельность. то в стране начнёться хаос и деребан, повылазит та вся грязь которой сейчас не дают волю. А мечтающих романтиков ждёт разочерование, и начнут опять мечтать как бы срубить головы у дракона.... на месте которых вырастут новые
            Личный опыт это хорошо. А как же опыт других стран с подобной формой правления? Считаете там хорошо живется?
            Что касается Беларуси, если вам это интересно, поищите в интернете альтернативную информацию (не ту которую нам дают белорусские СМИ) и вы многое поймете. Вот, например:

            Валовой внешний долг Беларуси увеличился с начала 2010 года на 3 млрд 533 млн долларов (16%). На 1 октября он достиг 25 млрд 593,3 млн долларов, или 48,8% ВВП. В третьем квартале объем совокупного внешнего долга вырос на 2 млрд 422,3 млн (10,5%) после роста на 927,5 млн долларов (4,2%) во втором и на 183,2 млн долларов (0,8%) в первом квартале.

            В расчете на душу населения валовой внешний долг также продолжает расти: на 1 октября он составил 2 тыс. 703 доллара против 2 тыс. 327 долларов на начало 2010 года и 1 тыс. 596 долларов на начало 2009 года.

            По данным Нацбанка, на обслуживание внешнего долга за девять месяцев было направлено 3 млрд 870,6 млн долларов (9,9% ВВП, или 18,6% экспорта товаров и услуг). Из указанной суммы 3 млрд 444,6 млн долларов составили выплаты по основному долгу, а 426 млн долларов - на платежи по процентам.

            За 2009 год валовой внешний долг Беларуси увеличился на 6 млрд 906,2 млн долларов США, или на 45,4%, и составил 22,06 млрд (45,1% ВВП).

            Originally posted by DV-2011 View Post
            незнаю....
            Николай Александрович - внебрачный младший сын Лукашенко.


            Originally posted by DV-2011 View Post
            Да согласен, нормальные герои всегда идут в обход.... кто в нёс эти изменения? кто за них проголосовал? с чьего согласия выбрали этих людей?
            Ну да, наверно белорусский народ попросил Лукашенко провести в 2004 году референдум, изменить Конституцию и получить возможность участвовать в президентских выборах неогрпниченное количество раз. К тому же, многие считали, что в ходе этого референдума Лукашенко давалась возможность стать президентом только еще на один срок. Вопрос на референдум выносился один и звучал следующим образом: «Разрешаете ли Вы первому Президенту Республики Беларусь Лукашенко А. Г. участвовать в качестве кандидата в Президенты Республики Беларусь в выборах Президента и принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции: «Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?»

            Comment


            • #51
              Re: Ваши конкретные претензии

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              т.е. лучше ничего не делать и отдаться на волю волн?
              Я так не сказал. И заметьте не оспариваю ваш выбор, просто, пытаюсь показать, что только лишь поливанием грязью правительства - проблема не решается. Есть решение, но оно требует усилий и времени.

              Comment


              • #52
                Re: Ваши конкретные претензии

                Да многие люди хотят сделать по-комунистически. Все разрушить что есть и заново построить. Проходили это уже ...

                Comment


                • #53
                  Re: Ваши конкретные претензии

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  Я так не сказал. И заметьте не оспариваю ваш выбор, просто, пытаюсь показать, что только лишь поливанием грязью правительства - проблема не решается. Есть решение, но оно требует усилий и времени.
                  я когда говорил грязью я утрировал. но вот если даже и критика не доходит или не проходит то о чём можно в такой стране говорить. а на сегодня если ты слишком глубоко копнёшь с критикой то тебя хоронить там будут.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ваши конкретные претензии

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    я когда говорил грязью я утрировал...
                    Джон, да я понимаю, что утрировал. Я ведь, тоже, монстров образно использовал...

                    Хотел, лишь навести баланс, в понимании сути вопроса.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ваши конкретные претензии

                      одна из вещей, что меня категорически не устраивает в России это её система власти которая порождает коррупцию в геометрической прогрессии. я подробнее напишу позже в деталях.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ваши конкретные претензии

                        Претензия заключается в том, что Россия является Сырьевым придатком. И власть имущие граждане, разбазаривают налево и направо, полезные ископаемые, а полученные деньги выводят в зарубежные банки. При этом сама Россия не чего не получает взамен, кроме испорченной экологии и бедного населения.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ваши конкретные претензии

                          - ГРЯЗЬ
                          -ЗАРЕЗАННАЯ СВОБАДА ИМЫСЛИ И СЛОВА (Слова Джона про школу,в колледже ешё хуже было. Препод откровенно говорил что мы быдло и место наше на помойке)
                          - КОРУПЦИЯ
                          -БЕСПРИДЕЛ ЛЮДЕЙ С ВЛАСТЬ, В ОСОБЕННОСТИ МЕНТОВСКОЙ
                          -СТРАХ ЗА РОДНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ(имею ввиду оторванныю гопоту которой по улице в поряде шатается)
                          -ДО_РО_ГИ
                          -ПОТИТИКА(Чем дальше я ей увлекаюсь, тем мне становится страшнее)

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ваши конкретные претензии

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Вчера, буквально вчера, защита диплома. Одной девочке зарубили диплом. Спросите почему? Потому что, как сказал один из принимающих, слишком умно написано, она не могла такое написать. А на самом деле девочка очень умная, еслиб с ней рядом не учились не говорили-бы, ей уже забронированно место на работу в институте, ждут когда получит диплом. И вот вам, слишком заумно написано, хрен тебе. В этой стране правители хотят видеть мычащее быдло, а не людей, умных и полезных людей. Наверное по тому не секрет что 68% учёных хотят уехать отсюда, остальные 32% думаю немогут уехать так как уже состарились. И да, из давнишнего разговора с профессором физики, от него прозвучала фраза которая заставила задуматься и стало как-то грустно "Мы, последние, за нами никого нет"
                            Описанная вами ситуация,совершенно справедлива,но только для сегодняшней,так называемой- россии.
                            Система образования же в СССР,была очень сильной (!) и самое главное БЕСПЛАТНОЙ!!! Грустный профессор физики,получил его именно в там!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ваши конкретные претензии

                              Здрасти товарищи! моя конкретная претензия: почему людей считают дерьмом?
                              И знаете в последнее время я начала замечать, что люди-то и не больно против этого.
                              Предлагаю к вашему вниманию живописные картины моего района!
                              Живу я в 3ёх остановках от центра города (областного цента), фотографии сделаны в 2ух шагах от остановки общественного транспорта.

                              вот это строение слева-это туалет (!) для 2ух близлежащих 8квартирных домов. А кучка справа-это мусор, который образовался после того, как городские службы за неделю до Нового Года (!) увезли мусорные баки в неизвестном направлении. Сегодня уже 10января, а баков и след простыл Хочется добавить, что я живу в неплохом районе в новом кирпичном доме, но это мне приходится видеть каждый день.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ваши конкретные претензии

                                Весьма печально, но привычно для русского глаза.

                                Comment

                                Working...
                                X