Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Израиль

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Израиль

    Приветствую всех! Много читал разных разделов на замечательном сайте, много историй разных прочёл, где-то даже обогатился в плане человеческого опыта как ни странно. Результатом стало моё участие в лотерее Green card в этом году. Тем не менее и почитал про иммиграцию в другие страны, такие как Австралия и Канада. В общем мне показалось, что очень сложно реализовать план иммиграции в эти страны и поэтому хотелось бы узнать у знающих людей про ещё одну очень перспективную на мой взгляд страну. Речь конечно же идёт про Израиль. Как-то у нас народ уезжает из России в Израиль, а толком и непонятно, что делают. Поделитесь опытом или информацией (а лучше и тем и другим) знающие пожалуйста.

    P.S. почему-то мне данная страна кажется такой загадочной в плане иммиграции. Вроде видишь, народ уезжает, а как и почему толком не ясно.

  • #2
    Re: Иммиграция в Израиль

    Ответьте на один вопрос: вы еврей, у вас папа еврей, у вас дедушка еврей??
    Ответите на этот вопрос, расскажу дальше..

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в Израиль

      Интересный вопрос. Вообще-то я не знаю. По документам вроде как русский прохожу, недалёкие люди считают евреем (но это болтовня тупиц и не более). Мать и отец тоже вроде как русские числятся, но мама говорит, что какой-то там дед был евреем из Варшавы. Вроде все родственники из Украины, Белорусии и России. А что, нужно обязательно быть евреем, чтобы иммигрировать в Израиль? (программа репатриации единственный вариант?)Я слышал там вроде даже китайцы и филипинцы живут как-то. Ну даже если кого-то найду евреев, то как я это докажу? (я же не буду говорить, вот мл я еврей, возьмите меня к себе) Из архивов поди справки нужны какие будут или что ещё? Но вот я точно знаю, что вроде бы иудаизм из моих предков никто не исповедовал (по крайней мере из тех немногих, про которых я что-то слышал). Разве что фамилия у меня какая-то непонятная, но незнаю, может ли это служить хоть каким-то доказательством еврейства? (Стельмак фамилия, кто говорит украинская, кто еврейская, кто немецкая, поди разбери, да и как это в доказательство превратить ума не приложу) В общем буду рад любым советам, уж очень хотелось бы в Израиль, если не куда больше не получится.

      P.S. Всё гораздо сложнее, чем я думал. А могу я себе как-то "приделать" еврейство? (ну принять иудаизм или что там ещё надо будет для натурализации, хотя логика подсказывает, что это малореально)

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в Израиль

        Кто что считает и какая у вас фамилия не имеет ни какого значения.
        Откройте своё и родителей свидетельство о рождении и если у кого из вас в графах "отец" или "мать" стоит - еврей, то это ваш пропуск в Израиль, если нет то звыняйте...

        З.Ы. "Приделать еврейство" - это не то что маловероятно, а не возможно...

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в Израиль

          Разве что фамилия у меня какая-то непонятная, но незнаю, может ли это служить хоть каким-то доказательством еврейства? (Стельмак фамилия, кто говорит украинская, кто еврейская, кто немецкая, поди разбери, да и как это в доказательство превратить ума не приложу...

          Писарь уселся за списки, за груду бланков, в которые вносились фамилия, происхождение, подданство пленного, и тут произошел забавный разговор по-немецки. -- Ты еврей? Так? -- спросил он Швейка. Швейк отрицательно покачал головой. -- Не запирайся! Каждый из вас, пленных, знающих по-немецки, еврей,-- уверенно продолжал писарь-переводчик.-- И баста! Как твоя фамилия? Швейх? Ну, видишь, чего же ты запираешься, когда у тебя такая еврейская фамилия? (С) Ярослав Гашек

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в Израиль

            Мда, всё как я предполагал увы и ах. В свидетельстве о рождении все русские, хоть тресни, и бабушки тоже с дедушками. А иммигрировать очень хочется и Израиль страна славная, да и в армии готов был бы послужить, коли надо.

            Ну, видишь, чего же ты запираешься, когда у тебя такая еврейская фамилия? (С) Ярослав Гашек
            Во-во, у многих хамов именно такое отношение, как у этого персонажа в рассказе славного чешского писателя. А я и подумал, ну еврей дык еврей, пойду у форумчан спрошу как иммигрировать в Израиль, чтобы хоть там не обзывали не думали разное...А что за фамилия такая вообще не знаю и как её к своей пользе использовать можно.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в Израиль

              Смех смехом, а если серьёзно, то вот. Я, вообще-то, не спец по вопросу (так что пусть знающие поправят, в случАе чего), но где-то вычитал, или слышал- хрен знает.... короче, что еврейство устанавливается по материнской линии .
              Так что, даже если Ваш папа (или дедушка)- главный раввин Монголии, но Ваша мама- украинка из Бурятии, то для иммиграционных властей Израиля Вы всё-равно останетесь бурятским хохлом
              Вот так как-то, по-моему...

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в Израиль

                Если мама не еврейка, то в Израиле он не будет считаться евреем, но если папа или дедушка еврей, то это даёт такое же право на репатриацию как и евреям.

                З.Ы. ТС не всё потеряно, женитесь на еврейке и путь в Израиль открыт.

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в Израиль

                  ТС не всё потеряно, женитесь на еврейке и путь в Израиль открыт.
                  А есть подходящая кандидатура для бурятского хохла из Читы? Я буду хорошим супругом.

                  Comment

                  Working...
                  X