Announcement

Collapse
No announcement yet.

Настоящие мужчины и избалованные женщины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

    Originally posted by Bo®off View Post
    Ну, да...

    А у настоящей женщины - муж лежит на диване перед телеком, сосет пивасик и кричит: "...ГОоооо...л!..."
    Чичас........сосёт.......жарит, парит, стирает, гладит.......вообщем пчёлка Мая....

    Comment


    • #47
      Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      И пояс верности! Железный, с ключиком!
      Грамотный пирсинг может заменить пояс верности (с)

      Comment


      • #48
        Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

        Originally posted by GeorgeFeb
        Я написал школа не причём, а отдают в сады так как жёны работают и им некогда сидеть с детьми поэтому их кидают в эти дет сады и ясли и в "лагери" отдыха!
        Если нет возможности прокормить жену с детьми, что бы она не работала, не нужно заводить её! Мужик должен обеспечить семью - ЖЕЛЕЗНО! Это любому бирюку с Урала понятно! Вам походу нет, жаль!
        Значит мы не бирюки с Урала ,лично мне ниче не понятно((
        Если у меня муж работает и может обеспечить семью и еще и остается ,но я имею желание работать ,то меня в ссылку а ему ярлык НЕ МУЖИК! так получается?
        И вообще семья это не животное которое заводят а семью планируют и содают с любовью и трудностями))

        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        И пояс верности! Железный, с ключиком!
        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Пипец.......а паранджу не одеть????
        Originally posted by Edwardinyo
        Грамотный пирсинг может заменить пояс верности (с)
        Э Э народ вы это фантазируете я надеюсь?

        Comment


        • #49
          Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

          Э Э народ вы это фантазируете я надеюсь?
          Было бы смешно если б не было так грустно...

          Таких "начтоящих мужчин" довольно много...

          Думаю что проблема этого юноши в том что он не уверен, в себе и сомневается что его жена не найдет ему лучшей замены... и такие "заводители" семей подсознательно ищут оправдание для того что бы закрыть свою жену в четырех стенах.

          Comment


          • #50
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by AlexM View Post
            тогда что означает фраза ?
            Предполагаю, что эта фраза означает-занимается с детьми. Например пришел ребенок со школы, его надо накормить, помочь решить ему домашнее задание. Проверить что бы он тепло оделся когда пошел гулять на улицу итд итп.

            Comment


            • #51
              Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

              Все зависит от работы. Например если женщина работает где нибудь на рецепшен в каком нибудь салоне красоты, то конечно она будет кричать о своих правах и независимости. Но если женщина рубит головы курицам по 12 часов на какой нибудь птицефабрике, то она будет пилить мужа, типа- казел, у нормальных мужиков бабы дома сидят. Так что все относительно.

              Comment


              • #52
                Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                Originally posted by GeorgeFeb View Post
                У настоящего мужчины женщина должна сидеть дома и заниматься детьми!

                Хотя есть одно - но! Женщины в итоге становятся очень избалованными, от сидения дома! =)
                Н-да, молодой человек... Вы видимо еще действительно очень молодой... человек. Вы только такие глупости не произносите вслух при девушках, которые Вам нравятся, а то распугаете потенциальных невест

                А вообще-то, мое мнение... Женщина настоящего мужчины никому и ничего не должна. И может и с детьми дома посидеть и удовольствие от любимой работы получить, а не гнаться за количеством отработанных часов и числом ноликов в сумме зарплаты.
                И позвольте тоже немного побузить... Ну не говорите Вы, пожалуйста, "следить за детьми". Ну не знаю я... как-то не так звучит. Ну можно же сказать например... воспитывать детей, присматривать за маленькими детьми, но не "следить" же. Да и жену с детьми не заводят... Завести Вы можете у себя моль в шкафу....
                А по поводу постоянного пребывания жены дома... Ну не то это, я так думаю. Женщина у настоящего мужчины хочет быть счастливой, а не сидеть дома и, например, думать, где он задерживается и съедать себя изнутри при нелепых мыслях и подозрениях... с кем он. Женщина должна развиваться и как жена, и как мать и как специалист в своей рабочей области, а иначе она просто перестанет быть интересной и себе и своему мужчине.
                И, мне кажется, вряд ли найдется много мужчин, которым продолжительное время будет интересно вот с такой вот сидящей дома тёткой.
                Но... Ваше стремление самому зарабатывать столько, чтобы смочь обеспечить семью, похвально, значит не все потеряно

                Comment


                • #53
                  Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                  Жорж, я тебя понимаю- сам такой же был самурай-джигит. Тоже "железно" считал, что работать- моя святая обязанность, а жена- украшение дома. Лелеет и холит меня и заботится о детках. 11 лет не работала после свадьбы.
                  А потом в один прекрасный день - бум, и нашла себе работу.

                  Заблуждение твоё ( наше) в том, что наши жены- это не японки 20-х годов, не те, как их называли, "благородные невидимки", служившие лишь необходимым довеском воина. Наши женщины- современные образованные индивидуальности, о жизни знающие ни чуть не меньше, чем мы с тобой. Им не достаточно освоить искусство любви и таинство чайной церемонии. Ты это поймёшь потом, со временем.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                    Ну нельзя так...черное или белое.Каждый выбирает по себе.Что настоящий мужчина должен уметь полностью обеспечить семью,с этим полностью согласна.А вот работать или нет-это выбор женщины.У всех разные приоритеты.У меня есть подруга. у которой муж-директор крупного завода.Она не работает,все время учится.В/о у нее 3! Никак не могу ее назвать "теткой".

                    Comment


                    • #55
                      Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                      Originally posted by Ракушка
                      Ну нельзя так...черное или белое.Каждый выбирает по себе.Что настоящий мужчина должен уметь полностью обеспечить семью,с этим полностью согласна.А вот работать или нет-это выбор женщины.У всех разные приоритеты.У меня есть подруга. у которой муж-директор крупного завода.Она не работает,все время учится.В/о у нее 3! Никак не могу ее назвать "теткой".
                      Полностью согласна с Вами, у каждой женщины свой выбор. Скажу исключительно со своей колокольни... Мужа- директора крупного завода у меня нет, но у меня есть 3 высших образования + как бы правильнее сказать-то... сертификат, к-й получают очень мало людей на Украине и этой узкой специальности не учат в институте. Так неужели же эти образования получаются, чтобы потом сидеть дома?! Или женщины, к-е защищают докт. диссертации тоже спокойно выберут домашнюю обстановку,а не будут делиться своим опытом и знаниями с другими людьми?! А мне все же кажется, что еще до того как получить эти знания, сколько-то там образований, женщина уже сделала свой выбор не в пользу пребывания исключительно дома.
                      А то, что я сказала "тётка"... так извините, я могла сказать и "детка", на личности я не переходила, старалась никого не обидеть... а стиль общения, ну это уж и мое право, не буду же я рядом с каждым словом "тётка" писать "называю так, любя" Так что, прошу не судить строго.
                      У меня тоже есть знакомая (не подруга, а просто знакомая), у которой муж довольно состоятельный, влиятельный человек. Он не директор завода, у него просто своя IT-шная фирма (совсем не маленькая). Так вот как-то мы с ней разговорились приблизительно на такую же тему и вот что она мне сказала... После рождения первого ребенка работать не хотелось, родила второго ребенка, вроде все отлично - семья обеспечена, муж - золото, дети здоровы, она замечательно выглядит... Она не получает кучу образований, а просто пытается немного по-другому развиваться... но... у нее есть все, кроме работы. А на работу ей теперь очень хочется, но ей элементарно страшно, потому что в рабочей среде она никогда не была, опыта у нее нет. Муж естественно может взять ее к себе в организацию, но она так не хочет, хочет добиться успеха сама. А некоторое время то уже потеряно. Так что есть и такие ситуации в жизни.
                      И не могу не согласиться с MUTABOR. Многое, действительно, зависит от типа работы.
                      И замечательные слова сказал несколькими постами выше kennscht.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                        Накинулись на парня....
                        Мне кажется он говорил именно об обязанности мужчины содержать семью, именно материально. Я абсолютно уверена, что 100% женщин согласились бы свою зарплату тратить на свои маленькие женские радости... Можно иметь 3 и 4 и 5 высших образований, но не чувствовать свою самодостаточность. Можно удачно выйит замуж, радовать мужа и детей, быть всегда рядом, обеспечивая надежный уютный тыл - и быть вполне счастливой. У всех по-разному. Слишком много уставших женщин (да и мужчин), без радости в глазах, без огонька - вы просто посмотрите воркг. Не надо ограничиваться только кругом своих приятелей и друзей, скорее всего это люди Вашего круга, Ваши единомышленники, или просто могущие позволить своим женам не работать на дядю. Я считаю, что чем больше будет молодых людей с убеждением, что именно они ответственны за содержание семьи - тем лучше для всех.
                        А на счет "следить за детьми". По-моему, вы просто придираетесь к словам. Наши дети требуют от нас очень большого внимания. Ну, не они именно требуют, а желательно, чтобы были совсметсные какие-то мероприятия, домашние дела, кроме садиков и школ есть масса кружков, секций, куда ребенка надо вообще-то привести, а потом встретить и привести домой. Да еще и домашние школьные занятия (уж не кривите душой) тоже требуют времени. А кто после рабочего дня, пробок по дороге домой, походам по продуктовым магазинам, готовки ужина, готов сесть с ребенком и спокойно не раздражаясь поговрить с ним о трудностях в решении задач?
                        Джорж, я вот рада за Вас. Желаю Вам хорошо зарабатывать, чтобы Ваша жена смогла бы спокойно сидеть дома и заниматься детьми и собой. Ну, и конечно же развиваться духовно... По-моему, есть у Акутагавы очень хороший рассказ про превращение женщины в зарабатывальщицу денег....

                        Comment


                        • #57
                          Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                          Originally posted by gaika View Post
                          Накинулись на парня....
                          Мне кажется он говорил именно об обязанности мужчины содержать семью, именно материально. Я абсолютно уверена, что 100% женщин согласились бы свою зарплату тратить на свои маленькие женские радости... Можно иметь 3 и 4 и 5 высших образований, но не чувствовать свою самодостаточность. Можно удачно выйит замуж, радовать мужа и детей, быть всегда рядом, обеспечивая надежный уютный тыл - и быть вполне счастливой. У всех по-разному. Слишком много уставших женщин (да и мужчин), без радости в глазах, без огонька - вы просто посмотрите воркг. Не надо ограничиваться только кругом своих приятелей и друзей, скорее всего это люди Вашего круга, Ваши единомышленники, или просто могущие позволить своим женам не работать на дядю. Я считаю, что чем больше будет молодых людей с убеждением, что именно они ответственны за содержание семьи - тем лучше для всех.
                          А на счет "следить за детьми". По-моему, вы просто придираетесь к словам. Наши дети требуют от нас очень большого внимания. Ну, не они именно требуют, а желательно, чтобы были совсметсные какие-то мероприятия, домашние дела, кроме садиков и школ есть масса кружков, секций, куда ребенка надо вообще-то привести, а потом встретить и привести домой. Да еще и домашние школьные занятия (уж не кривите душой) тоже требуют времени. А кто после рабочего дня, пробок по дороге домой, походам по продуктовым магазинам, готовки ужина, готов сесть с ребенком и спокойно не раздражаясь поговрить с ним о трудностях в решении задач?
                          Джорж, я вот рада за Вас. Желаю Вам хорошо зарабатывать, чтобы Ваша жена смогла бы спокойно сидеть дома и заниматься детьми и собой. Ну, и конечно же развиваться духовно... По-моему, есть у Акутагавы очень хороший рассказ про превращение женщины в зарабатывальщицу денег....
                          Я тоже так же понял Джорджа. Хочу только добавить. Когда у меня родилась дочь, то встал вопрос-кто будет зарабатывать деньги и обеспечивать семью материально, а кто будет вести хозяйство и заниматься ребенком. Вопрос был решен при полном согласии сторон. Я работал, жена вела домашнее хозяйство и занималась ребенком, до тех пор пока ребенок не стал боле менее самостоятельным. Сейчас жена работает и все довольны.
                          А вот было бы хорошо, если бы жена встала на дыбы и отказалась вести домашнее хозяйство( что довольно не легко)? Думаю нет.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                            Гаечка,очень хорошо сказала,умничка.Я долго училась(2 в/о),сделала неплохую карьеру.Но когда появился ребенок,я просто не видела, как он растет(д.сад с 1,5 года).вечером 2 часа и все...Поняла,что не я ребенка воспитываю,а няни,воспитатели,учителя.И что из него получится неизвестно.Дома решили,что муж вполне может нас обеспечить и хочет,чтобы и ребенок знал не только школу,но и секции,кружки.А кто будет его везде возить ...Я ушла с работы.Ребенок сразу был загружен(англ,большой теннис 2 место по области).Чем могла,помогала мужу в бизнесе.Не жалею,что так сделала.В этом году сын поступает в ин-т,если все получится пойду работать,открою что-нибудь свое.Благо муж дает такую возможность.А насчет того стоило ли учиться,стоило.Чтобы быть интересной мужу,сыну,да и себе в конце концов.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                              Все получится. Надо просто в этом не сомневаться.

                              Я абсолютно убеждена, что никакая карьера и никакие деньги не заменят живое общение, соучастие, сопереживание, то, что делает нашу жизнь общей, воспоминания общими, смешные случаи всякие, и проч. А на все это нужно время, и если женщина ставит карьеру на первое место, ей тяжело (просто иногда даже физически) участвовать в жизни еще кого бы то ни было.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Настоящие мужчины и избалованные женщины

                                Жуть какая.
                                А самодостаточные люди здесь имеются? Ну, такие, которые бы не определяли права и обязанности других людей по признаку наличия или отсутствия болтающихся между ногами яиц?

                                Comment

                                Working...
                                X