Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему Америка? А о Европе задумывались?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    США больше подходит для людей, которые привыкли планировать свою жизнь сами, а ЕС - для тех, кому удобнее, чтобы за них всё решили сверху.
    Подтверждаю, примером знакомого. Переехал в Финляндию, третий год живёт на пособия и радуется. Как был лентяем в России, так и остался там. Его всё устраивает. Государство оплачивает съём квартиры, платит пособие, платит за каждый приход на изучение финского языка, детские,... А он специально на бирже не указывает, кем работал в России, чтобы работу не предложили. А на случайные вакансии, он "не проходит" интервью... Думаю, в Америке, такой бы не прижился

    Comment


    • #32
      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

      Originally posted by Baron_ View Post
      Подтверждаю, примером знакомого. Переехал в Финляндию, третий год живёт на пособия и радуется. Как был лентяем в России, так и остался там. Его всё устраивает. Государство оплачивает съём квартиры, платит пособие, платит за каждый приход на изучение финского языка, детские,... А он специально на бирже не указывает, кем работал в России, чтобы работу не предложили. А на случайные вакансии, он "не проходит" интервью... Думаю, в Америке, такой бы не прижился
      Как вы ошибаетесь ,пол Америки на пособиях,велферах и подобных программах живут и наши соотечественники не исключение ,сидят в ус не дуют им государство помогает,за жилье восьмая программа работает ,так что в Америке тоже хватает дормоедов кто на шее государства сидит)))))

      Comment


      • #33
        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

        Skazu odno, szto ja ujehal iz Ukriany potomuszto u menia rodileli sowetskoj szkoly i ja znal jelsi ne ujedu budet oczen tugo mne . No kogda ujdu na pensiju, to obiazatelno prijedu w Ukrianu dozywat eto bez wariantow A moi deti puskaj smai wyberut gde im zyt ja im wsio pokazu i raskazu . wot takije perogi.

        Comment


        • #34
          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

          Originally posted by Бендер View Post
          Не правда. Ладно, приведу пример из моего пребывания в Дании. Конечно же всю картину я не опишу...
          Апартаменты мои 340 $ в месяц. Своя комната, две кровати, свой душь, туалет, два стола, шкаф, интернет, но кухня общая. за 500 - 600 $ можно вообще снять квартиру.
          Работа неквалифицированная - Развожу газеты 2 раза в неделю, 5 часов работы в день. Это 529 $ в месяц. И на другой фирме развозу рекламы по ящикам 2 раза в неделю по столько же часов, тоже около 529 $. Всё !! за КОМНАТУ я заплатил. На питание трачу 240-280 $ в месяц, не ограничевая себя в выборе. Даже остаток остаётся работая 20 часов в неделю. Посудомойщик работая 3-4 не полных рабочих дня получает около 700 $. На заводе фулл тайм 3 500 $ . А квалифицированные работники от 4 000 $ до ххх ,... можно сделать кое какие вывод
          Не знаю, какие можно сделать выводы, ибо жизнь в комнате и развозка газет или мытье посуды - не то, ради чего эмигрируют.
          Я лучше приведу в пример свою племянницу, этим летом окончившую университет, одновременно со своим женихом. Оба получили работу, в сумме зарплата - больше $100 тыс. в год. Для возраста 22 года - нормально, по-моему.

          Originally posted by AndyFart777 View Post
          No kogda ujdu na pensiju, to obiazatelno prijedu w Ukrianu dozywat eto bez wariantow
          Пока доживете до пенсии - передумаете.

          Comment


          • #35
            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

            Originally posted by D-sp
            Не знаю, какие можно сделать выводы, ибо жизнь в комнате и развозка газет или мытье посуды - не то, ради чего эмигрируют.
            .
            Кстати многие в Америке именно этим и занимаются почти всю жизнь после иммиграции ,ведь не всем удается подняться после иммиграции если нет языка(а многие его так и не выучивают) ,образования(а многие его так и не получают либо нет возможности либо нет денег) и прочих причин ,тоже думаете ради чего иммигрируют но народ иммигрирует даже ради этого)))))

            Comment


            • #36
              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

              Originally posted by D-sp
              Я лучше приведу в пример свою племянницу, этим летом окончившую университет, одновременно со своим женихом. Оба получили работу, в сумме зарплата - больше $100 тыс. в год. Для возраста 22 года - нормально, по-моему.
              Университет в Америке закончила?

              Comment


              • #37
                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Сколько процентов налоги? 60?




                Опять же, почему так много датчан ездят на велосипедах и метро? Потому что на машины там огромные налоги. Личный транспорт - дорогое удовольствие в Дании.

                Сколько стоит литр бензина в Дании?

                Вам удаётся что-то откладывать?
                50-60 % налог. То что я зарабатываю привёл цифры с налогами. Откладывать получается, но не очень много. студент всё таки. Медсестра например ~ 2300 $ с налогами получает. учитель около 2 200 $ с налогами....
                Насчёт личного транспорта вы правы... но всё же почти каждый датчанин который работает, всё равно имеет машину, а на велосипедах они как бы катаются даже если машина есть ))) Я сам уже к в велосипеду очень привык, тут очень удобно отдельные дорожки и отдельные светофоры для них приспособлены.))
                Насцёт безнина незнаю, если честно мне Дания не очень нравится )) я просто как пример привёл

                и надо не забывать что цены в Америке и Дании различаются. ( в Дании дешевле вроде как) а какую сумму я проживаю приводил выше

                Comment


                • #38
                  Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Кстати многие в Америке именно этим и занимаются почти всю жизнь после иммиграции
                  Спорить не буду, но я такого знаю только одного. Но там пьянство виновато, а не Америка. Правда, в Бруклине я не жил, - там, говорят, таких больше.

                  Originally posted by Baron_ View Post
                  Университет в Америке закончила?
                  Да. И школу - тоже, английский 100-процентный...

                  А все-таки, "почему Америка"? - Да потому, что Америка - страна иммигрантов. Местные к "понаехавшим", особенно из Европы, не относятся, как к сильно чужим, потому что у каждого в роду есть такой же "понаехавший" не сильно далекий предок. Это у американцев в крови. Посему я самого начала американской жизни, даже не умея говорить по-английски, чувствовал себя более-менее комфортно.
                  В Европе же народ привык к моноэтничности, им зачастую приходится себя преодолевать, чтоб принять чужаков.

                  p.s. Насчет студентов. Мой сын сразу после школы работал несколько месяцев на стройке (помогал тянуть и монтировать низковольтные провода) за ~$2000 в месяц. Потом подрабатывал в ресторане официантом $100-150 за смену.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                    Originally posted by Бендер View Post
                    50-60 % налог. То что я зарабатываю привёл цифры с налогами. Откладывать получается, но не очень много. студент всё таки. Медсестра например ~ 2300 $ с налогами получает. учитель около 2 000 $ с налогами....
                    Насчёт личного транспорта вы правы... но всё же почти каждый датчанин который работает, всё равно имеет машину, а на велосипедах они как бы катаются даже если машина есть ))) Я сам уже к в велосипеду очень привык, тут очень удобно отдельные дорожки и отдельные светофоры для них приспособлены.))
                    Насцёт безнина незнаю, если честно мне Дания не очень нравится )) я просто как пример привёл
                    Вы имеете в виду, что из цифр, которые вы привели, налоги уже вычтены? 50-60%, конечно, жесть...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Вообще то рабочие визы и воссоединение тоже никто не отменил ,вот лучше вы мне скажите если исключить лотерею какие еще способы "легкие" есть что бы в США по "легкому" иммигрировать))))))
                      Легких способов иммигрировать нету, кроме лотереи... в моем кругу знакомых или людей которых я знаю нет тех кто иммигрировал в европу кроме тех кто по воссоединению, или выйти замуж. Есть достаточное количество людей которые вынужденны были вернуться из за того что не смогли остаться....
                      В штатах одного знаю который объявил себя геем и ему предоставили убежище. :-)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                        Originally posted by Бендер View Post
                        50-60 % налог. То что я зарабатываю привёл цифры с налогами. Откладывать получается, но не очень много. студент всё таки. Медсестра например ~ 2300 $ с налогами получает. учитель около 2 000 $ с налогами....
                        Что значит "с налогами"? Это до уплаты налогов или после?

                        Originally posted by Бендер View Post
                        Насчёт личного транспорта вы правы... но всё же почти каждый датчанин который работает, всё равно имеет машину
                        У меня другая информация.

                        Originally posted by Бендер View Post
                        Я сам уже к в велосипеду очень привык, тут очень удобно отдельные дорожки и отдельные светофоры для них приспособлены.))
                        Это хорошо, что приспособлено, но велосипед всё равно не может служить основным транспортом - например, для поездки по делам он не годится.

                        Originally posted by Бендер View Post
                        если честно мне Дания не очень нравится ))
                        Ну естественно - с такими-то налогами И 2-3 тысячи долларов в месяц на руки в такой дорогой стране - это тоже очень сурово.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                          Originally posted by D-sp
                          Не знаю, какие можно сделать выводы, ибо жизнь в комнате и развозка газет или мытье посуды - не то, ради чего эмигрируют.
                          .
                          Я студент вообще то.
                          Originally posted by Malina81
                          А налоги с этой суммы какие?
                          .
                          Это с НАЛОГАМИ

                          Comment


                          • #43
                            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Что значит "с налогами"? Это до уплаты налогов или после?
                            .
                            После Налогов !

                            Message too short

                            Comment


                            • #44
                              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Спорить не буду, но я такого знаю только одного. Но там пьянство виновато, а не Америка. Правда, в Бруклине я не жил, - там, говорят, таких больше.
                              Почти все черное население сидит на программах и это все знают, и среди наших это распространено ,я в такой сфере работала могу вам точно сказать половина населения Америки(легальное естественно) на таких программах и главное многие абсолютно здоровые и трудоспособные )))

                              Originally posted by DV-2011 View Post
                              Легких способов иммигрировать нету, кроме лотереи... в моем кругу знакомых или людей которых я знаю нет тех кто иммигрировал в европу кроме тех кто по воссоединению, или выйти замуж. Есть достаточное количество людей которые вынужденны были вернуться из за того что не смогли остаться....
                              В штатах одного знаю который объявил себя геем и ему предоставили убежище. :-)
                              То то и оно что иммигрировать куда либо трудно просто так и в Америку тоже (лотерею не берем в расчет тут и так все ясно кому повезет кому нет тем более вообще поговаривают что ее закроют) а вот просто приехать и остаться ох как трудно и тут .
                              Быстрее всего ваш знакомый не все рассказал за то что гей в стране убежище не дают)))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Почти все черное население сидит на программах и это все знают, и среди наших это распространено ,я в такой сфере работала могу вам точно сказать половина населения Америки(легальное естественно) на таких программах и главное многие абсолютно здоровые и трудоспособные )))


                                То то и оно что иммигрировать куда либо трудно просто так и в Америку тоже (лотерею не берем в расчет тут и так все ясно кому повезет кому нет тем более вообще поговаривают что ее закроют) а вот просто приехать и остаться ох как трудно и тут .
                                Быстрее всего ваш знакомый не все рассказал за то что гей в стране убежище не дают)))
                                Мне честно говоря большой разници небылоб куда иммигрировать, главное подальше от сюда, рассматривал Канаду, Австралию, Лотерею, но в европу не одной программы не нашел кроме как вложить туеву хучу миллионов в чьюнибудь экономику....

                                Comment

                                Working...
                                X