Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему Америка? А о Европе задумывались?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Согласен, но больше играть то и негде.... какой ещё вариант иммиграции для средней семьи можно найти кроме Канады? что тоже не европа....
    Все таки на лотерею как на основной фактор иммиграции я бы не опиралась а если ее исключить то иммиграция в США довольно проблематична на сегодняшний день,в Европу легче получается тогда.

    Comment


    • #17
      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

      Originally posted by Бендер View Post
      Польша это очень не серьёзно (ИМХО). А то что жизнь в США намного дешевле и возможностей больше... простите. но очень необоснованное высказывание . Любая запад. страна в Европе уникальна и цены везде соответствуют заработку.



      Социализм в КНДР или на Кубе. Первый раз слышу чтоб кто то утверждал что в Европе социализм. Конституционная монархия в основном.
      И если б даже был социализм и народ так хорошо живёт и имеет много возможностей, почему вас это отталкивает? Или предвзято относитесь к этому , так же как некоторые предвзяты к США ?
      Poland and Germany uwazajemyj, prosto w Poland ja poluczil wid na zytelstwo, a w Germany prowiol toze mnogo wrmeni

      Comment


      • #18
        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

        Originally posted by Бендер View Post
        Первый раз слышу чтоб кто то утверждал что в Европе социализм.
        Вы жжёте. Отнять и поделить - это и есть социализм.

        Comment


        • #19
          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

          Originally posted by natashka12 View Post
          Все таки на лотерею как на основной фактор иммиграции я бы не опиралась а если ее исключить то иммиграция в США довольно проблематична на сегодняшний день,в Европу легче получается тогда.
          А можно пример, а то у меня жена год прожила в германии, ничего так и не смогла найти как туда можно иммигрировать, естественно кроме того что бы забыть про меня и выйти там замуж, друг на данный момент 8 лет ездит в Австрию и тоже кроме женитьбы вариантов нет.

          Comment


          • #20
            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

            Originally posted by DV-2011 View Post
            А можно пример, а то у меня жена год прожила в германии, ничего так и не смогла найти как туда можно иммигрировать, естественно кроме того что бы забыть про меня и выйти там замуж, друг на данный момент 8 лет ездит в Австрию и тоже кроме женитьбы вариантов нет.
            Вообще то рабочие визы и воссоединение тоже никто не отменил ,вот лучше вы мне скажите если исключить лотерею какие еще способы "легкие" есть что бы в США по "легкому" иммигрировать))))))

            Comment


            • #21
              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

              О Европе не задумывалась, только о США. Я в совершенстве владела английским языком. А если ехать в Европу, то надо будет знать немецкий/французский. И потом в Европе огромные налоги и цены на жизнь вообще намного выше чем в США.

              Comment


              • #22
                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                Originally posted by Malina81 View Post
                И потом в Европе огромные налоги и цены на жизнь вообще намного выше чем в США.
                Из-за социализма это всё.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  и цены на жизнь вообще намного выше чем в США.
                  Не правда. Ладно, приведу пример из моего пребывания в Дании. Конечно же всю картину я не опишу...
                  Апартаменты мои 340 $ в месяц. Своя комната, две кровати, свой душь, туалет, два стола, шкаф, интернет, но кухня общая. за 500 - 600 $ можно вообще снять квартиру.
                  Работа неквалифицированная - Развожу газеты 2 раза в неделю, 5 часов работы в день. Это 529 $ в месяц. И на другой фирме развозу рекламы по ящикам 2 раза в неделю по столько же часов, тоже около 529 $. Всё !! за КОМНАТУ я заплатил. На питание трачу 240-280 $ в месяц, не ограничевая себя в выборе. Даже остаток остаётся работая 20 часов в неделю. Посудомойщик работая 3-4 не полных рабочих дня получает около 700 $. На заводе фулл тайм 3 500 $ . А квалифицированные работники от 4 000 $ до ххх ,... можно сделать кое какие вывод

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                    Originally posted by Бендер View Post
                    На заводе фулл тайм 3 500 $ . А квалифицированные работники от 4 000 $ до ххх ,... можно сделать кое какие вывод
                    Сколько процентов налоги? 60?


                    Originally posted by Бендер View Post
                    Не правда. Ладно, приведу пример из моего пребывания в Дании.
                    Опять же, почему так много датчан ездят на велосипедах и метро? Потому что на машины там огромные налоги. Личный транспорт - дорогое удовольствие в Дании.

                    Сколько стоит литр бензина в Дании?

                    Вам удаётся что-то откладывать?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                      Originally posted by Бендер View Post
                      Не правда. Ладно, приведу пример из моего пребывания в Дании. Конечно же всю картину я не опишу...
                      Апартаменты мои 340 $ в месяц. Своя комната, две кровати, свой душь, туалет, два стола, шкаф, интернет, но кухня общая. за 500 - 600 $ можно вообще снять квартиру.
                      Работа неквалифицированная - Развожу газеты 2 раза в неделю, 5 часов работы в день. Это 529 $ в месяц. И на другой фирме развозу рекламы по ящикам 2 раза в неделю по столько же часов, тоже около 529 $. Всё !! за КОМНАТУ я заплатил. На питание трачу 240-280 $ в месяц, не ограничевая себя в выборе. Даже остаток остаётся работая 20 часов в неделю. Посудомойщик работая 3-4 не полных рабочих дня получает около 700 $. На заводе фулл тайм 3 500 $ . А квалифицированные работники от 4 000 $ до ххх ,... можно сделать кое какие вывод
                      20 часов в неделю за $1,060 в месяц, мне кажется, мало (или я что не так подсчитала). Но, конечно, развозка газет - работа не требующая особых квалификаций. Я не знаю сколько в США за это получают. А налоги с этой суммы какие?

                      Я сужу по друзьям, живущим в Бельгии и Германии, которые стонут от налогов и с радостью приезжают в США за покупками. Знакомый в Германии зарабатывает порядка 10 тысеч евро в месяц и постоянно ищет пути списать налоги до такой степени, что покупает дорогие машины и списывает расходы на бизнес (ему по работе надо много на машине ездить).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                        Опять же все индивидуально и зависит от места ,района и даже страны)))
                        А у меня друзья в Германии живут и радуются ,все у них есть и налоги их не беспокоят особо,они наоборот их США туда уехали и возвращаться не хотят ,а другие в Италию уехали тоже довольны.Я думаю что все же однозначно сказать в Европе хуже или Америке так не скажешь ,кому чего ищется )))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                          Originally posted by natashka12
                          Опять же все индивидуально и зависит от места ,района и даже страны)))
                          А у меня друзья в Германии живут и радуются ,все у них есть и налоги их не беспокоят особо,они наоборот их США туда уехали и возвращаться не хотят ,а другие в Италию уехали тоже довольны.Я думаю что все же однозначно сказать в Европе хуже или Америке так не скажешь ,кому чего ищется )))
                          США больше подходит для людей, которые привыкли планировать свою жизнь сами, а ЕС - для тех, кому удобнее, чтобы за них всё решили сверху.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                            Originally posted by natashka12
                            Опять же все индивидуально и зависит от места ,района и даже страны)))
                            А у меня друзья в Германии живут и радуются ,все у них есть и налоги их не беспокоят особо,они наоборот их США туда уехали и возвращаться не хотят ,а другие в Италию уехали тоже довольны.Я думаю что все же однозначно сказать в Европе хуже или Америке так не скажешь ,кому чего ищется )))
                            Конечно, вы правы. У каждой страны свои преимущества. Мне очень нравится в Европу ездить путешествовать. Каждый для себя выбирает, где человеку больше нравится жить. Только что вспомнила, что родители познакомились с русскими в церкви в это воскресенье, которые из Германии в США переехали, потому что там противозаконно обучение детeй на дому (homeschooling). Родителей за это судят и грозит штраф и тюремное заключение, если поймают тех, кто отказывается детей в public school отправлять. Американцы, живущие в Германии, постоянно с этой проблемой сталкиваются. Не знаю, такая же ли ситуация в других странах Европы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                              A jest ludi kotorym iw Ukriane i Rosii horoszo i tam miliony zagrebajut kazdomu swojo

                              Comment


                              • #30
                                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                                Незнаю как насчет миллионов но в этом году была в России и все мои одноклассники,друзья ,знакомые нормально устроены и живут и по сути даже не думают никуда уезжать им и дома хорошо,как говориться каждому свое)))

                                Comment

                                Working...
                                X