Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не в деньгах счастье... а в их количестве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    наверно у каждого по разному и в разные периоды жизни тоже разное отношение к деньгам.
    когда человек молод, занимается любимым делом и имеет к этому вдохновение то, о деньгах как не думается (они б конечно не мешали, но не затмевают все)

    а если взять например семейного человека в возрасте, а ему не на что содержать семью, то мысли о деньгах выходят на предний план

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Может конечно...Это тогда когда здоровье есть, тогда когда не стреляют, тогда когда дети смеются...это счастье и это за деньги не купишь.
      А разве я в чем-то не прав? Или этого никто не хочет?
      Конечно никто не должен соглашаться, т.к это мое ИМХО именно жизненное ИМХО, но все мы к нему приходим рано или поздно.
      У меня есть деньги и были всегда, но не был я счастлив, а что мешало бы да? Мама перенесла 18 операций и всеравно здоровье не важное... деньги же не помогли. Дочка в 4 года знала что такое бомба и стрельба, разве этого мы хотим...Лично я - нет.
      Когда не к чему стремиться то начинаем идеализировать... деньги - не идеал, а грязные бумажки без которых по закону жизни нам не прожить.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Может конечно...Это тогда когда здоровье есть, тогда когда не стреляют, тогда когда дети смеются...это счастье и это за деньги не купишь.
        Это не то. Никто не поспорит что жизнь и здоровье это очень важно, поскольку без этого ничего другого не возможно кроме страдания окружающим.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Dr.Evil
          Это не то. Никто не поспорит что жизнь и здоровье это очень важно, поскольку без этого ничего другого не возможно кроме страдания окружающим.
          Речь шла за счастье и деньги...
          Когда обмениваются пожеланиями друг другу обычно говорят - будьте здоровы и счастливы...а вот богатство - это все вместе!

          А вообще лучше расслабиться:


          Не реклама

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Очень много примеров, когда выигрывают миллионы долларов и жизнь катится под откос.
            Можно очень улучшить качество жизни, имея деньги. Но счастье купить... вряд ли.
            Посмотрите ту же Анну Николь Смис. Имела она 300 мл, а была ли счастлива?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Очень много примеров, когда выигрывают миллионы долларов и жизнь катится под откос.
              Можно очень улучшить качество жизни, имея деньги. Но счастье купить... вряд ли.
              Посмотрите ту же Анну Николь Смис. Имела она 300 мл, а была ли счастлива?
              В мат логике если A->B то это не значит что B->A. Богатые бывают несчастные, но нищие счастливыми быть не могут.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                но нищие счастливыми быть не могут.
                Могут, еще как! Они могут быть богаты духом, ну я имею в виду религию.
                Но это богатство духа дается избранным.
                Я люблю деньги, но много трачу на благотворительность, тк у меня нет силы духа, я слищком земная. Говорят же, богатого будут на котле в аду жарить.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Могут, еще как! Они могут быть богаты духом, ну я имею в виду религию.
                  Но это богатство духа дается избранным.
                  Я люблю деньги, но много трачу на благотворительность, тк у меня нет силы духа, я слищком земная. Говорят же, богатого будут на котле в аду жарить.
                  Вот видишь, деньги сделали тебя лучше, что и требовалось доказать.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    "Нищие быть счастливыми не могу" - верно. А если даже и так, то это из-за скупости ума или же фантазии. Человек всегда должен к чему-то стремиться, к росту, к развитию, к обогащению себя и семьи.
                    А так конечно , можно закинуть попу на печку и греть свой внутренний мир.

                    Comment


                    • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Это из грязи в князи - диагноз совсем другой.
                      Там я о том, что ни деньги, ни их количество - не обеспечивают счастья и свободы.

                      Если человек порабощен деньгами, то свободы не видать, и количество денег не играет роли - это рабство будет от пары баксов и от множества миллиардов...

                      Не путайте понятия:
                      - свобода купить то, что хочется;
                      и
                      - свобода личности... души и духа человека...


                      (тут все накинулись с криками - "Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! ... ...")


                      А ведь легко проверить...

                      - у вас падает настроение, когда нет денег?
                      - вы срываетесь чаще на своих домашних, когда в кошельке пусто?
                      - опускаются ли у вас руки, когда в холодильнике "шаром покати", и гора неоплаченных счетов?
                      - вы проклинаете всех и всё, когда вдруг не можете позволить себе купить ребенку зимнюю обувь?

                      Я так думаю, что не стоит сюда выкладывать ответы на эти вопросы... это слишком личное.
                      Но, тем кто честно признался себе в том, что именно так все с ним и происходит -то вынужден разочаровать вас - у вас сильная зависимость от денег, образно говоря, это рабство. И даже когда вы станете богатым (что врят ли в таком положении), это рабство вас добьет окончательно...

                      Я никого не хочу обидеть - просто предупредить... и надеюсь, что это хоть кому-то поможет объективно оценить свое положение и избавиться от денежного рабства.


                      ======================

                      Человека свободного определить легко...

                      - у вас осталось 20 баксов в кошельке, а до чека ещё 5 дней и подходит к вам друг и просит занять двадцатку... - вы даете со словами: "...возвращать не надо..."
                      - вас внезапно уволили с работы без выходного пособия, а тут ещё и жена говорит, что она беременна - вы в тот же вечер устраиваете для жены праздничный ужин...;

                      Другими словами - ваше настроение не зависит от полноты кошелька, вы не меняетесь как лакмусовая бумажка, по которой можно определить состояние вашего счета в банке - вы свободный человек!

                      Comment


                      • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                        Счастье / не счастье / свобода / самореализация - это всё вокруг да около. Именно возможность(или надежда) зарабатывать хорошие деньги притягивает людей в Америку. Если б здесь был такой же уровень жизни, как в родных пенатах, 90% не поехали б. А то и - 99%.

                        Comment


                        • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                          А у меня такое духовное богатство... такое духовное богатство... ТАКОЕ!!!
                          Кстати, никому не надо? Недорого отдам, оптом и в розницу.

                          Comment


                          • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                            Originally posted by D-sp
                            Счастье / не счастье / свобода / самореализация - это всё вокруг да около. Именно возможность(или надежда) зарабатывать хорошие деньги притягивает людей в Америку. Если б здесь был такой же уровень жизни, как в родных пенатах, 90% не поехали б. А то и - 99%.
                            какбЭ смысл ехать пропадает вовсе

                            Comment


                            • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                              О духовном и вечном. Не помню чье.

                              Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как считают деньги. (с)

                              Comment


                              • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                                Originally posted by fisherman View Post
                                О духовном и вечном. Не помню чье.

                                Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как считают деньги. (с)
                                Мистер недавно подкинул.

                                Comment

                                Working...
                                X