Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не в деньгах счастье... а в их количестве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

    Originally posted by Sibiryak
    Спрашиваешь. Не хотел бы. Мечтал бы.
    А я б за пазуху.

    Comment


    • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

      Originally posted by Bacchus
      А я б за пазуху.
      Как сыр в масле или в рубашке тоже неплохо было бы...

      Comment


      • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

        Originally posted by Sibiryak
        И мне бы тоже здоровья и денех не помешало, хоть я и атеист
        А у Бога шея есть, Ань? Может он хотел бы повеситься, да не может...
        Андрюх, один из самых которотких анекдотов, да? -- "Колобок повесился..."))))))))))

        Comment


        • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

          от модератора: уже была просьба богохульникам уняться.
          Уважайте чувства верующих.

          Comment


          • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

            Originally posted by dama_tref
            У меня вообще к молитвам особое, наверное, отношение. Я не понимаю тех, кто бьёт поклоны сутками выпрашивая для себя, для детей, для родни, для всех подряд... Может у меня несколько странное отношение к Богу или неправильное, с точки зрения... кого-нибудь... Но, пардоньте, а сами-то где? Всё вам Господь на блюдечке с голубой каёмочкой выложь и подай с доставкой на дом, а вы где тогда? Что сами для себя готовы делать и делаете?
            И опять же... Сколько этих молящихся по всей Земле? И все чего-нибудь выпрашивают? Вот только представьте себе на секкундочку -- такая дикая толпа и каждый для себя чего-то просит... Я бы на месте Господа повесилась бы давно от такой жизни!
            Молитвы совсем не обязывают к выбиванию поклонов сутками. Для меня молитва - это разговор с Богом, просьба о защите, помощи и т.д. Оказывает успокаивающее воздействие, становится легче на душе, а в голове просветление. Если, конечно, человек неверующий, то толку будет мало. Бога невозможно понять нашей человеческой логикой, бесполезно пытаться.

            Это, наверное, совсем отдельная тема, но всё-таки скажу, что будет чуждо неверующим. Зачем самому изобретать велосипед своим пердячим паром, если в Библии написано, что достаточно попросить с верой? Бог всегда устроит всё лучше, чем человек сам что-либо сумеет. С точки зрения христианства человек сам без Бога ничего не может, но с Богом может всё.

            Comment


            • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

              А ещё народная мудрость гласит -- на Бога надейся, а сам не плошай... Но ведь про то же в Библии не написано, правда? А потому и является опять же "пердячим паром", да?

              Comment


              • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                Originally posted by dama_tref
                А ещё народная мудрость гласит -- на Бога надейся, а сам не плошай... Но ведь про то же в Библии не написано, правда? А потому и является опять же "пердячим паром", да?
                Абсолютно верно подметили

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Bo®off
                  Вы не представляете, какими подонками (чаще всего) оказываются богатые.

                  С выражением: "Не в деньгах счастье... а в их количестве?"

                  Не согласен в корне. Имею практические доводы - против этого.

                  Двое моих друзей (в конце 90-х) сильно разбогатели... поверь... денёг у них стало столько что они ими могли запросто стены оклеивать и у них после этого ещё немеряно осталось бы. Спустя год я был шокирован что один из них застрелился... а другой мучился жудкой депресией и намекал, что он сам в пол шага от самоубийства. Его реплики: "... чего хотел - достиг..., мечтать больше не о чем, ... всё надоело... все подонки ... и друзья то же... и т.д. и т.п."

                  Второй, со временем то же пропал ...

                  А начинали, практически вместе, и развивались почти синхронно... Мне очень жаль их обоих, но к сожалению в 20 с небольшим "ребячество" затмевает здравый смысл. Раскручивались практически с нуля и достигли богатства, поразьезжались по мегаполисам из глубинки, машины, мобилки, оружие... и прочая мешура (в 90-х) это было шикарно.

                  Как ты думаешь, Док? Мы стали счастливыми?

                  У меня депрессия была не так сильна, по тому что я остался на Украине и пытался поддерживать бизнес, который благополучно лопнул... это меня и спасло... Как ни странно - после банкротства я ощутил свободу... тогда я не знал от чего... Но, всё же свобода.

                  Научится жить в нищете проще, чем научиться жить в богатстве... подумай об этом!

                  А вообще то я рад за тебя... у тебя дела идут в гору... Держись!
                  Это из грязи в князи - диагноз совсем другой.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by kennscht View Post
                    ведь она у меня, Вась, раньше не такая была... Раньше бывало зарплату домой принесёшь- сразу вся живая такая сделается.. (с)
                    Только вчера этот фильм смотрел ... я люблю старые фильмы включать и засыпать под них ...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Вот видите и результат на лицо... Стоило начать говорить про деньги, как сразу стали ругаться, нервничать, критиковать. И после этого вы еще утверждаете что в деньгах счастье???
                      Ответ знаете, но признаться боитесь.

                      Comment


                      • Re: Не в деньгах счастье... а в их количестве?

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Деньги убивают страх. Деньги открывают врата великих возможностей. Деньги делают человека более сексуально привлекательным. Деньги позволяют не думать о деньгах. Деньги- это счастье.
                        Нет, деньги это - свобода, отсутствие страха, порядочность.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          муз: В.Быстряков
                          сл. Н.Олев, А.Балагин


                          История о мальчике бобби

                          С рождения Бобби
                          Пай-мальчиком был,
                          (Молодец...)
                          Имел Бобби хобби -
                          Он деньги любил,
                          (Хороший мальчик...)
                          Любил и копил.
                          (Что было дальше?)

                          Все дети как дети -
                          Живут без забот,
                          (Счастливое детство...)
                          А Боб на диете -
                          Не ест и не пьет,
                          (Бедненький мальчик...)
                          В копилку кладет

                          Деньги-деньги, дребеденьги,
                          Позабыв покой и лень.
                          Делай деньги, делай деньги,
                          А остальное все дребедень,
                          А остальное все дребебедень.
                          (Дальше что было?)

                          Без денег стал шилинг
                          А где-нибудь фунт ?
                          (Большие деньги...)
                          Стал Бобби мошенник,
                          Мошенник и плут,-
                          (Почему мошенник и плут?)
                          Скопил целый фунт.
                          (А-а-а, молодец...)

                          Но в том-то и дело,
                          Что он не один,
                          (Почему?..)
                          Кто больше всех
                          Деньги на свете любил,
                          (Человек наш...)
                          Он это забыл.

                          Деньги-деньги, дребеденьги,
                          Позабыв покой и лень,
                          Делай деньги, делай деньги,
                          А остальное все дребедень,
                          А остальное все дребебедень.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by AlexxDj
                            Вот видите и результат на лицо... Стоило начать говорить про деньги, как сразу стали ругаться, нервничать, критиковать. И после этого вы еще утверждаете что в деньгах счастье???
                            Ответ знаете, но признаться боитесь.
                            Счастье не в деньгах непосредственно, просто без денег счастья быть не может.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Счастье не в деньгах непосредственно, просто без денег счастья быть не может.
                              Может конечно...Это тогда когда здоровье есть, тогда когда не стреляют, тогда когда дети смеются...это счастье и это за деньги не купишь.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Прошу прощения за офтоп но
                                Алекс вы такой позитивный ,постоянно читаю ваши посты от них идет такой позитив,тепло,спокойствие ))
                                Мне кажется вы в жизни просто замечательный человек )))

                                Comment

                                Working...
                                X