Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не в деньгах счастье... а в их количестве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by AlexxDj
    Если человек не мог заработать деньги на работе, поверьте он не сможет и здесь... Увы это так и примеров много.
    Я не могла. А здесь могу... Очень разные условия.

    Comment


    • #32
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      есть еще такие, кто зарабатывать умеет и зарабатывает много, но тратить любит. Так вот такие всегда без денег и всегда несчастны. У меня есть пара знакомых такого склада характера.
      Кстати Паравоз таких тут не мало....приехали ради светлого будущего и дорвались... Деньги портят в конечном итоге человека, смотря кто на них как смотрит.

      Originally posted by Americanka View Post
      Я не могла. А здесь могу... Очень разные условия.
      Заработать деньги и реализовать себя - 2 разные вещи!

      Вот и это и есть ваша заслуга. Главное что вы счастливы после этого! Не деньги вам помогли, а ваше стремление их зарабатывать.
      Тем более разные категории людей есть. Чично я не вижу в деньгах истинную причину счастья, и тем более счастья моих детей.
      The truth is out there... - неправдали?
      ИМХО конечно.

      Comment


      • #33
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by AlexxDj View Post
        The truth is out there... - неправдали?
        абсолютно верно...

        Comment


        • #34
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Кстати паравоз таких тут не мало....приехали ради светлого будущего и дорвались... Деньги портят в конечном итоге человека, смотря кто на них как смотрит.
          Не секрет, что практически вся страна США живет в долг, вовсю используя систему кредитования.
          Подавляющее число людей тратят больше, чем зарабатывают.
          Зачастую, входя в богато обставленный дом мы не думаем о том, что все это как правило куплено в долг у государства и постепенно выплачивается из зарплаты.
          Я ни за ни против такой системы, поскольку наряду с очевидными плюсами она имеет достаточно увесистый минус - риск потерять работу перечеркнет все нажитое.

          Comment


          • #35
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Не секрет, что практически вся страна США живет в долг, вовсю используя систему кредитования.
            Подавляющее число людей тратят больше, чем зарабатывают.
            Зачастую, входя в богато обставленный дом мы не думаем о том, что все это как правило куплено в долг у государства и постепенно выплачивается из зарплаты.
            Я ни за ни против такой системы, поскольку наряду с очевидными плюсами она имеет достаточно увесистый минус - риск потерять работу перечеркнет все нажитое.
            А я и говорил - все в этом мире завязано на деньгах. Если о них думать постоянно - крыша сьедет в конечном итоге. Мы и работаем ради своего будущего своей семьи, ради бумажек, красивых вещей, хорошей жизни....жизнь коротка. Согласен и я буду брать дом и выплачивать, и готов к этому. Все-таки мы приезжаем сюда ради чего-то, а не просто так.

            Comment


            • #36
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by AlexxDj
              А я и говорил - все в этом мире завязано на деньгах. Если о них думать постоянно - крыша сьедет в конечном итоге. Мы и работаем ради своего будущего своей семьи, ради бумажек, красивых вещей, хорошей жизни....жизнь коротка. Согласен и я буду брать дом и выплачивать, и готов к этому. Все-таки мы приезжаем сюда ради чего-то, а не просто так.
              Главное - жить по средствам и не быть никому должным свыше того, что в состоянии вернуть.

              Comment


              • #37
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Деньги хорошо, особенно для иммигранта. "Не в деньгах счастье, а в их колличестве" - так и хочется сказать это, но.....
                Согласитесь, что без денег и наших странах не прожить... ради этих бумажек мы работаем и вкалываем. Только есть отличие. Даже имея деньги можно быть несчастливым и здесь и там. Когда нет будущего, но есть деньги ты больше всего боишься их потерять, потому придет какой- то дядя и скажет с ним делиться... А деньги в США это не панацея, это просто средство для жизни и их можно делать, но с умом. Чем серьезнее к ним подойти тем больше можно заработать и не будет голова болеть потом. Я не скажу что в Америке счастье в деньгах...это не так. Их можно всегда заработать. Просто наша жизнь в целом зависит от них и без них не прожить, нигде....повторяю нигде. Где-то надо вкалывать за деньги, а где-то деньги будут вкалывать на нас. К этому в конечном итоге мы и стремимся. Счастье совершенно в другом и каждый приходит к этому со временем.

                Знаете, у Джека Лондона есть рассказ, в котором говорится о человеке который долго блуждал по Аляске, голодал, бросил найденный золотой самородок, напал на больного волка, боролся с ним и перекусил ему шею, что-бы выжить.
                Он чудом спасся - вышел на берег как раз тогда, когда мимо проплывал корабль и его подобрали...

                Через некоторое время корабельный врач заметил, что он сильно растолстел. Врач распорядился давать меньше еды, но спасенный еще больше растолстел. Однажды он пригласил его на осмотр и попросил раздеться - вся одежда была набита сухарями.
                Спасенный выпрашивал у моряков сухари, набивал им матрас и одежду.


                Так вот то-же и с деньгам наверное. Не знаю как у кого, но думаю, у многих были времена, в 90-е, когда счет шел буквально на копейки, что-бы просто купить еду...

                Конечно каждый крутился как мог.
                Но, может подсознательный страх остался. Быть бедным, не иметь денег на еду. А тем более, если есть семья и дети.

                Дети - особый разговор. Конечно, и в небогатой семье дети могут быть счастливей, чем в семье миллионера, это от родителей зависит, а не от денег.
                Но тем не менее, во многих родителях живет стремление дать своему ребенку все лучшее - счастливое детство, отдых, образование, медицину и т.д... А для этого нужны деньги.

                Хотя, есть и другая крайность, окунувшись в зарабатывание денег на "счастливое детство" для ребенка, родители бывает забывают о самом ребенке.


                Но, как ни крути, а деньги нужны всегда. Может для счастья и не нужно миллионов, но что-бы хватало на комфортную и стабильную жизнь очень желательно. И что-бы эти деньги зарабатывались не на 2-х работах, а за нормальный рабочий день, что-бы оставалось время на семью.

                Comment


                • #38
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Я лишь хотел сказать, что счастье не в деньгах измеряется.... Во всем остальном согласен!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Счастье не в деньгах, а в тех материальных благах на которые ты их можешь поменять.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич


                      Ах, как наши фантазии в сущности хилы,
                      Скромны и унылы,
                      Но без золота их воплотить нету силы,
                      Даже их - нету силы.

                      Презираем мы злато, его не имея,
                      Его не имея,
                      А увидим хоть раз, и от счастья немеем,
                      Мы от счастья немеем...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Andrey 555 View Post
                        Счастье не в деньгах, а в тех материальных благах на которые ты их можешь поменять.
                        Люди у которых дэнги есть - порядочны и добродушны. У бедных характер скверен, прям как у меня.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Док, ты хоть в конце юморных постов смайлы ставь. Деньги меняют человека и порой не в лучшую сторону. Одно дело когда он вырос в них и при них. Другое когда они пришли(имею в виду большое кол-во). Может сам заработал, может фартануло. А вот когда задирают нос не за свой счет это вообще разговор отдельный.
                          Характер зависит от денег, да. Но порядочность и добродушность.
                          Это то же самое как, некоторые сравнивают. Кто более порядочный и вежливый на дороге. Водитель иномарки или отечественного авто?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Andrey 555
                            Док, ты хоть в конце юморных постов смайлы ставь. Деньги меняют человека и порой не в лучшую сторону. Одно дело когда он вырос в них и при них. Другое когда они пришли(имею в виду большое кол-во). Может сам заработал, может фартануло. А вот когда задирают нос не за свой счет это вообще разговор отдельный.
                            Характер зависит от денег, да. Но порядочность и добродушность.
                            Это то же самое как, некоторые сравнивают. Кто более порядочный и вежливый на дороге. Водитель иномарки или отечественного авто?
                            Да, надо было дописать "из грязи в князи" - это страшно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              Ах, как наши фантазии в сущности хилы,
                              Скромны и унылы,
                              Но без золота их воплотить нету силы,
                              Даже их - нету силы.

                              Презираем мы злато, его не имея,
                              Его не имея,
                              А увидим хоть раз, и от счастья немеем,
                              Мы от счастья немеем...
                              Хе, напоминает гимн СССР, в те времена нам тоже ничего не надо было - ни денег, ни заграницы а только лише светлое будущее компартии!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Andrey 555
                                Док, ты хоть в конце юморных постов смайлы ставь. Деньги меняют человека и порой не в лучшую сторону. Одно дело когда он вырос в них и при них. Другое когда они пришли(имею в виду большое кол-во). Может сам заработал, может фартануло. А вот когда задирают нос не за свой счет это вообще разговор отдельный.
                                Характер зависит от денег, да. Но порядочность и добродушность.
                                Когда вырос в них, бывает еще хуже...
                                Жизни плохой не видали, все вокруг должны и т.д...

                                Originally posted by Andrey 555
                                Это то же самое как, некоторые сравнивают. Кто более порядочный и вежливый на дороге. Водитель иномарки или отечественного авто?
                                Тут не угадаешь, водитель дешевой машины может быть как молодым ученым, так и "гопником".
                                То же и с дорогими авто, бывают солидные люди, а бывают вчерашние "братки".

                                Comment

                                Working...
                                X