Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не в деньгах счастье... а в их количестве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by natashka12 View Post
    А я с вами несогласная))))))))))))))(вредная я)
    Наташ, я с тобой согласна на все 100!
    Без денег детей не поднять. А именно дети - наше счастье.

    Comment


    • #17
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Americanka View Post
      Наташ, я с тобой согласна на все 100!
      Без денег детей не поднять. А именно дети - наше счастье.
      Не выдёргивай цитаты из подтекста Там дальше она призналась, что есть в жизни счастье

      Comment


      • #18
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Не выдёргивай цитаты из подтекста
        Есть, товарищ хенерал! (жаль смайлика нет подходяшего)

        Comment


        • #19
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by natashka12 View Post
          А я с вами несогласная))))))))))))))(вредная я)
          Кстати и чего это в голосовании лидирует все же безденежье и от з/п до з/п 161 голос)))))))))))))))

          Паровоз в одном с тобой согласна что деньги состовляющая часть но не главная ,а просто важная но не главная))))))))
          Я же не говорил, что деньги ничего не значат. Я сказал, что это не является основной составляющей счастья.

          Comment


          • #20
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Americanka View Post
            Наташ, я с тобой согласна на все 100!
            Без денег детей не поднять. А именно дети - наше счастье.
            Вот наш человек ,дело говорит 100%


            Originally posted by Sibiryak View Post
            Не выдёргивай цитаты из подтекста Там дальше она призналась, что есть в жизни счастье
            ага призналась конечно есть счастье ,в детях а детей без денег не поднять))))))))))))))))))

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Я же не говорил, что деньги ничего не значат. Я сказал, что это не является основной составляющей счастья.
            Так точна (стою по струнке и отдаю честь) (не ту что вы все подумали))))))))))))))))))))

            Comment


            • #21
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Я же не говорил, что деньги ничего не значат. Я сказал, что это не является основной составляющей счастья.
              Основой - нет, но звеном цепочки - да... Без этого звена цепочка порвется.

              Comment


              • #22
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Деньги хорошо, особенно для иммигранта. "Не в деньгах счастье, а в их колличестве" - так и хочется сказать это, но.....
                Согласитесь, что без денег и наших странах не прожить... ради этих бумажек мы работаем и вкалываем. Только есть отличие. Даже имея деньги можно быть несчастливым и здесь и там. Когда нет будущего, но есть деньги ты больше всего боишься их потерять, потому придет какой- то дядя и скажет с ним делиться... А деньги в США это не панацея, это просто средство для жизни и их можно делать, но с умом. Чем серьезнее к ним подойти тем больше можно заработать и не будет голова болеть потом. Я не скажу что в Америке счастье в деньгах...это не так. Их можно всегда заработать. Просто наша жизнь в целом зависит от них и без них не прожить, нигде....повторяю нигде. Где-то надо вкалывать за деньги, а где-то деньги будут вкалывать на нас. К этому в конечном итоге мы и стремимся. Счастье совершенно в другом и каждый приходит к этому со временем.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  ага призналась конечно есть счастье ,в детях а детей без денег не поднять))))))))))))))))))
                  Банальный вопрос... А сколько вы платите в США за детей чтобы их поднять? Я имею ввиду учебу и т.д
                  Я вроде пока трачу больше на рент и еду...
                  Когда нет будущего у детей - никакие деньги не помогут... Я не могу понять одного при чем деньги и дети?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Так точна (стою по струнке и отдаю честь) (не ту что вы все подумали))))))))))))))))))))
                    Йа подумал что отдаете честь рукой от козырька
                    ...а вы про что?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Основой - нет, но звеном цепочки - да... Без этого звена цепочка порвется.
                      я об этом выше сказал.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by KiDHeLL
                        Йа подумал что отдаете честь рукой от козырька
                        ...а вы про что?
                        Правельно подумали))))))))

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Банальный вопрос... А сколько вы платите в США за детей чтобы их поднять? Я имею ввиду учебу и т.д
                        Я вроде пока трачу больше на рент и еду...
                        Когда нет будущего у детей - никакие деньги не помогут... Я не могу понять одного при чем деньги и дети?
                        Алекс дети в США дорогое удовольствие и если все подсчитать то влитает тоже в копеечку.
                        Давайте на примере моих детей :
                        Значит самой младшей 3,5
                        сад в месяц мне обходится 1,100 где то плюс она у меня ходит сейчас на детскую гимнастику это еще 140$ в месяц ,плюс так как она растет ей надо постоянно покупать обувь,одежду и прочее как минимум раз в месяц я ей подкупаю вещи ну может 10-20 $ не много но это деньги ,вот и посчитайте сколько один ребенок )))
                        Детские секции,бебиситер ,и прочие развлечения не дешевое в США я кстати не говорю в других странах так же трудно ,но я живу в США и сталкиваюсь с теми проблемами что у меня тут )
                        Учеба по сути бесплатная но каждый месяц что то надо я только чеки успеваю на 10-20-17$ выписываю а эти баксы топже надо где то брать))

                        Алекс у вас пока нет расходов потому что у вас дочурке уже 5 и вы миновали возраста когда самые большие затраты это сад ,бебиситинг )

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by natashka12
                          Алекс дети в США дорогое удовольствие и если все подсчитать то влитает тоже в копеечку.
                          Давайте на примере моих детей :
                          Значит самой младшей 3,5
                          сад в месяц мне обходится 1,100 где то плюс она у меня ходит сейчас на детскую гимнастику это еще 140$ в месяц ,плюс так как она растет ей надо постоянно покупать обувь,одежду и прочее как минимум раз в месяц я ей подкупаю вещи ну может 10-20 $ не много но это деньги ,вот и посчитайте сколько один ребенок )))
                          Детские секции,бебиситер ,и прочие развлечения не дешевое в США я кстати не говорю в других странах так же трудно ,но я живу в США и сталкиваюсь с теми проблемами что у меня тут )
                          Наташа согласен полностью, но выскажу свое мнение. Вы же знали куда едите, правильно? Вы знали что придется работать и зарабатывать деньги? Вы шли к этому осознанно. В нашем безумном мире нет ничего бесплатного...
                          Не только учеба дорогая в США, но и медицина, тогда почему мы не говорим об этом? Это напорядок дороже чем учеба!
                          Любой родитель будет тратить все свои деньги для детей, мы для этого вроде живем! И наши родители тратили на нас в свое время.
                          Мы же знаем что в США все дорого и все равно приезжаем сюда, ну не ради же денег правильно, а раджи чего-то другого. Деньги это само сабой разумеющееся. Без них никуда. Так зачем тогда поднимать этот вопрос...что в деньгах счастье? Ведь думаем по другому и боимся это сказать.
                          к примеру на родине я платил за зуб $100, а тут $2000... в то же время получал зарплату $8000 в год, а тут $50 000 в год... разве нет разницы? И платить за учебу $1 100 это копейки согласитесь...
                          Я хочу сказать даже если нет денег, наши дети будут счастливы потому что МЫ рядом с ними и МЫ все сделаем ради их благополучия, и ОСНОВНОЙ шаг что мы сделали это МЫ в США. Любой родитель хочет дать все своим детям, все то , чего не имел сам в детстве - это закон природы и не надо сваливать все на отсутствие денег....это слабость.
                          Вот только деньгами счастье не купить.....деньгами испорченное здоровье не исправить, деньгами будущее неизменить.....именно деньги а точнее их отношение к ним и есть проблемы всех времен, войны, нестабильность и хаос от которого люди бегут...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Алекс я незнаю кто сюда едет и зачем у каждого свои причины(лично меня не спрашивали мне 10 лет было) ,но с кем общаюсь почти все в Америку едут именно от безденежья на Родине и что бы дать детям все,очень мало кто едет именно просто потому что так карта легла)))
                            Но в остальном 100% согласна что едешь сюда будь готов к трудностям

                            Comment


                            • #29
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by natashka12
                              Алекс я незнаю кто сюда едет и зачем у каждого свои причины(лично меня не спрашивали мне 10 лет было) ,но с кем общаюсь почти все в Америку едут именно от безденежья на Родине и что бы дать детям все,очень мало кто едет именно просто потому что так карта легла)))
                              Но в остальном 100% согласна что едешь сюда будь готов к трудностям
                              Если человек не мог заработать деньги на работе, поверьте он не сможет и здесь... Увы это так и примеров много. Нельзя ставить деньги на первый план. От этого и все вытекающие проблемы. Согласен у каждого разный жизненный опыт, но будет счастье и уверенность - будут и деньги и не важно где в США или в Папуа Новой Гвинее.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by AlexxDj
                                Если человек не мог заработать деньги на работе, поверьте он не сможет и здесь... Увы это так и примеров много. Нельзя ставить деньги на первый план. От этого и все вытекающие проблемы. Согласен у каждого разный жизненный опыт, но будет счастье и уверенность - будут и деньги и не важно где в США или в Папуа Новой Гвинее.
                                есть еще такие, кто зарабатывать умеет и зарабатывает много, но тратить любит. Так вот такие всегда без денег и всегда несчастны. У меня есть пара знакомых такого склада характера.

                                Comment

                                Working...
                                X