Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шесть причин не любить психологов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Шесть причин не любить психологов

    Рекомендую реальную сессию Френка Фарелли. Он не черствый, но прибить его хочется очень быстро. Странно, что он этим еще и зарабатывает!
    Ролик вставить не удалось, ссылк и запрещены. Пользуйте Яндекс.

    Comment


    • #17
      Re: Шесть причин не любить психологов

      Originally posted by dama_tref View Post
      Эт что ж... Док меня перегнал? А я-то надеялась, что "пальма первенства" будет за мной...
      Дама, я собираюсь брать интервью у коллеги, эмигрировавшей в Швейцарию. Вопросы такие хочу задать:

      - Особенности психологической адаптации эмигрантов: этапы, например.
      - Наиболее распространенные псих. проблемы (неужели депрессия?!!)
      - Насколько возможна полная культурная ассимиляция или эмигранты обречены быть "белой вороной"?
      - Распространенные причины иммиграции

      Чем в плане псих. проблем, адаптации можно поинтересоваться, на Ваш взгляд? Бенефит: ссылку на интервью дам.
      Виктория.Л, Вам тоже вместо шнапса

      Comment


      • #18
        Re: Шесть причин не любить психологов

        Originally posted by Evgeniy Yudin View Post
        Виктория.Л, Вам тоже вместо шнапса
        А что мне тоже?....ссылку......так я заведомо знаю что он скажет.....
        Я сама пережила уже одну иммиграцию......и тот кто называет это репатриацией, кривит душой...

        Comment


        • #19
          Re: Шесть причин не любить психологов

          Originally posted by Evgeniy Yudin View Post
          Дама, я собираюсь брать интервью у коллеги, эмигрировавшей в Швейцарию. Вопросы такие хочу задать:

          - Особенности психологической адаптации эмигрантов: этапы, например.
          - Наиболее распространенные псих. проблемы (неужели депрессия?!!)
          - Насколько возможна полная культурная ассимиляция или эмигранты обречены быть "белой вороной"?
          - Распространенные причины иммиграции

          Чем в плане псих. проблем, адаптации можно поинтересоваться, на Ваш взгляд? Бенефит: ссылку на интервью дам.
          Если честно, я не знаю, что она сможет Вам ответить... Я не знаю, насколько возможно выделить какие-то специальные этапы иммиграции. Мне кажется, они у каждого свои поскольку условия у всех разные. Кто-то приехал один, кто-то с супругом и детьми, кто-то с родителями, кто-то и с теми и с другими сразу все вместе, кто-то с деньгами, кто-то без них. Есть люди, кто ехал сюда уже к кому-то -- друзья, знакомые, родственники. А кто-то один, как перст.
          В зависимости от всего этого, от отношений в семье, от целей в жизни и будут складываться те или иные этапы, как мне кажется. В зависимости от этого же и скорость и интенсивность ассимиляции будет у всех разная.

          Хотя одно правило пока вроде работает безотказно -- чем раньше привезли ребёнка, тем больше он впитает в себя новую культуру и тем меньше различий будет между ним и коренными жителями. Но тут я не думаю, чтобы я сообщила Вам что-то новое.

          За себя скажу -- я себя давно уже не ощущаю "белой вороной". Честно, я как-то никогда всерьёз себя ею не ощущала. Да, есть вещи, которые я не знаю или не понимаю, но хватает и вещей, которые я знаю, а местные не знают. Так что получается, что мы квиты. Кроме того, мой характер позволяет мне не концентрироваться особо сильно на этих различиях, т.к. я впитываю всё, как губка, и с удовольствием делюсь тем, что знаю, с другими. Поэтому люди так же с удовольствием делятся и со мной своими взглядами и знаниями и с радостью принимают то, чем делюсь я.
          Ведь от этого же зависит будет человек чувствовать себя на отшибе или нет, так? От возможности общаться с окружающими...

          Comment


          • #20
            Re: Шесть причин не любить психологов

            Насчёт псих.заболеваний -- тут я Вам точно не смогу помочь. У меня нет такой статистики.

            Comment


            • #21
              Re: Шесть причин не любить психологов

              Originally posted by dama_tref View Post
              Эт что ж... Док меня перегнал?
              пацталом

              Comment


              • #22
                Re: Шесть причин не любить психологов

                Originally posted by seven View Post
                пацталом
                Севен, вылезай! А то скоро придётся тебе там топчан организовывать... буишь у нас подстольный житель.

                Comment


                • #23
                  Re: Шесть причин не любить психологов

                  Какая у людей активная половая жизТь!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Шесть причин не любить психологов

                    Originally posted by Evgeniy Yudin View Post
                    Рекомендую реальную сессию Френка Фарелли. Он не черствый, но прибить его хочется очень быстро.
                    чего убить, мне понравилось

                    я за сеанс в виде конкурса, чтоб нас много было

                    Comment


                    • #25
                      Re: Шесть причин не любить психологов

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Какая у людей активная половая жизТь!!!
                      думаю это ненормально- отклонение

                      Comment


                      • #26
                        Re: Шесть причин не любить психологов

                        — Слушай, — сказала я, — а тебе не кажется, что весь этот психоаналитический дискурс давно пора забить осиновым колом в ту кокаиново-амфетаминовую задницу, которая его породила?
                        Она выпучила глаза.
                        — Так, насчет амфетаминов понимаю. Я все-таки с Жан-Поль Сартром два года дружила, если ты не в курсе. И про задницу понимаю, по той же самой причине. А вот кокаин тут при чем?
                        — Могу объяснить, — сказала я, радуясь, что разговор уходит от скользкой темы.
                        — Ну объясни.
                        — Доктор Фрейд не только сам сидел на кокаине, он его пациентам прописывал. А потом делал свои обобщения. Кокаин — это серьезный сексуальный возбудитель. Поэтому все, что Фрейд напридумывал — все эти эдипы, сфинксы и сфинкторы, — относится исключительно к душевному измерению пациента, мозги которого спеклись от кокаина в яичницу-глазунью. В таком состоянии у человека действительно остается одна проблема — что сделать раньше, трахнуть маму или грохнуть папу. Понятное дело, пока кокаин не кончится. А в те времена проблем с поставками не было.
                        — Я говорю не про...
                        — Но пока у тебя доза меньше трех граммов в день, ты можешь не бояться ни эдипова комплекса, ни всего остального, что он наоткрывал. Основывать анализ своего поведения на теориях Фрейда — примерно как опираться на пейотные трипы Карлоса Кастанеды. В Кастанеде хоть сердце есть, поэзия. А у этого Фрейда только пенсне, две дорожки на буфете и дрожь в сфинктере. Буржуазия любит его именно за мерзость. За способность свести все на свете к заднице.
                        — А почему буржуазия должна его за это любить?
                        — А потому, что портфельным инвесторам нужны пророки, которые объяснят мир в понятных им терминах. И лишний раз докажут, что объективной реальности, в которую они вложили столько денег, ничего не угрожает.


                        © Священная книга оборотня, Виктор Пелевин

                        Comment

                        Working...
                        X