Announcement

Collapse
No announcement yet.

О наших родителях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    Большинство россиян постарше, имеют родителей в деревнях, а сами живут в районных центрах. Более молодые россияне переезжают жить в областные центры или в Москву, а родители остаются в предыдущем городе. Так что даже 1 раз в месяц ездить не получится. Если много детей и внуков, то они все по-очереди могут навещать с периодичностию один раз в 2-3 месяца. Вот так-то.
    Ну так это не говорит о том, что "русские бросают своих родителей" в отличие от американцев, которые "родителей не бросают"

    Comment


    • #17
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Alex Smith
      Ну так и в России дети помогают своим родителям, некоторые несколько раз в неделю приезжают убрать, приготовить, продуктов принести или живут с родителями, когда те одни не могут, даже имея свое жилье.

      Другое дело, что уехав в США, навестить родителей оставшихся в России сложнее и дороже, чем американцу навестить своих родителей живущих в соседнем штате. И нет такой индустрии приличных домов престарелых как США (Хилтон и у нас конечно есть, но ночь в нем стоит от $250 и оплатить проживание там родителям деньги неподъемные).

      И говорить: "американцы своих родителей не бросают", тем более подразумевая что: "русские бросают родителей" не корректно.
      Тем более, думаю что не ошибусь, если скажу, что многие, встав "на ноги" в США, воссоединяются с родителями, и перевозят их к себе.
      я не в коем случае не говорю, что русские бросают родителей потому что они русские и всё такое. но родители старые часто упрямы и сами ехать не хотят. а так чтобы вы все знали родителей можно перевезти сюда и если они приедут в 65 то они сразу получают бесплатную медицину и пенсию

      Comment


      • #18
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Наблюдал вчера фильм "Волчек" по первому. Вот такую родительницу, мать тобишь, я бы сказал нужно бросить, и отказаться совсем от такого чудовища. Девочку жаль очень, большое и доброе сердце у нее, она просто любила свою мать. Это все к вопросу "бросают родителей или нет".

        Comment


        • #19
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Вопрос все же о бросании родителей не совсем корректен и в отношении русских и американцев .
          Я несколько лет работала в нерсинг хоме (доме престорелых ) и скажу честно была поражена какие американские старики заброшенные из 100 человек только к 5-10 приходили дети постоянно ,к остальным раз в пол года -год а иногда и вообще телефонным звонком обходятся ,было жутко больно и обидно за них ,а они ведь ждут. А вот что касается наших то ко всем дети приходили постоянно иногда и на день несколько раз ,порой даже в глазах чувство вины было видно что родители в НХ ,хотя в Америке позволить себе ухаживать за родителями дома не каждый может а точнее единицы ,если еще родитель с тяжелой болезнью типа паралича или Альцгеймера((((

          Я это все к чему ,а к тому что и у американцев и у наших встречается такое что родителей бросают и вспоминают только на день рождение телефонным звонком,а так же есть и такие кто с родителями будет до последнего. Не от нации это зависит а от человека его внутреннего мира.........

          Comment


          • #20
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by natashka12
            Вопрос все же о бросании родителей не совсем корректен и в отношении русских и американцев .
            Я несколько лет работала в нерсинг хоме (доме престорелых ) и скажу честно была поражена какие американские старики заброшенные из 100 человек только к 5-10 приходили дети постоянно ,к остальным раз в пол года -год а иногда и вообще телефонным звонком обходятся ,было жутко больно и обидно за них ,а они ведь ждут. А вот что касается наших то ко всем дети приходили постоянно иногда и на день несколько раз ,порой даже в глазах чувство вины было видно что родители в НХ ,хотя в Америке позволить себе ухаживать за родителями дома не каждый может а точнее единицы ,если еще родитель с тяжелой болезнью типа паралича или Альцгеймера((((

            Я это все к чему ,а к тому что и у американцев и у наших встречается такое что родителей бросают и вспоминают только на день рождение телефонным звонком,а так же есть и такие кто с родителями будет до последнего. Не от нации это зависит а от человека его внутреннего мира.........
            Полностью согласен, от человека, от воспитания и т.д.

            Comment


            • #21
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by natashka12
              Вопрос все же о бросании родителей не совсем корректен и в отношении русских и американцев .
              Я несколько лет работала в нерсинг хоме (доме престорелых ) и скажу честно была поражена какие американские старики заброшенные из 100 человек только к 5-10 приходили дети постоянно ,к остальным раз в пол года -год а иногда и вообще телефонным звонком обходятся ,было жутко больно и обидно за них ,а они ведь ждут. А вот что касается наших то ко всем дети приходили постоянно иногда и на день несколько раз ,порой даже в глазах чувство вины было видно что родители в НХ ,хотя в Америке позволить себе ухаживать за родителями дома не каждый может а точнее единицы ,если еще родитель с тяжелой болезнью типа паралича или Альцгеймера((((

              Я это все к чему ,а к тому что и у американцев и у наших встречается такое что родителей бросают и вспоминают только на день рождение телефонным звонком,а так же есть и такие кто с родителями будет до последнего. Не от нации это зависит а от человека его внутреннего мира.........
              быть уродом это не нация, не вера, не цвет - это интернационально. среди американцев уроды тоже есть.

              мой дед был в нёрсинг хоуме почти год после инсульта пока он не переехал обратно к себе в квартиру. моя мама у него была каждый день - так как это было за углом. ну и я подъезжал регулярно. зато в субботу негде было поставить машину - буквально ко всем старикам приезжали родственники. везде почти в каждой комнате стариков потчевали какими то обедами, подарками, показывали внуков и правнуков и т.д. персонал не 50% белый и ведут себя уважительно. чистота. обед - как обжираловка была. номер на две койки. целый день с ними то поют, то играются в какие то игры, то телевизор. те кто сам ходит - таких было мало, ходили на улицу в садик на лавочку. других вывозили в креслах. никакого запаха. всё на уровне. и всё по медикеру.

              всё зависит и от конкретного человека, и от конкретного города, и от конкретного нёрсинг хоума.

              here is the web site of it
              Dellridge Health & Rehabilitation Center



              Comment

              Working...
              X