Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд страшнее пожара?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

    Originally posted by prozed View Post
    вывод - один ! решать душевные проблемы до переезда .
    Поздняк, начальник ..................................

    Comment


    • #17
      Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

      еще не все потеряно кэп . как рвач и как пациент могу посоветовать Сульпирид
      Sulpiride (sold as Meresa, Bosnyl, Dogmatil, Eglonyl, Modal) is an atypical antipsychotic drug used mainly in the treatment of psychosis (e.g. schizophrenia) and depression.

      Comment


      • #18
        Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

        Originally posted by Americanka View Post
        Чувствуется, что вы сами через процесс иммиграции не проходили. Все как раз таки наоборот. Организм мобилизуется и ни о какой тревоги и мысли нет. Наоборот ты полон планов, строишь мыслимые и немыслимые пути достижения своей цели.
        +1 Я предлагаю топикстартеру сначала самому лично попробовать вкус устриц, и только потом начать о нём рассуждать.
        У меня вообще очень настороженное отношение к различного рода shrink'ам.

        Comment


        • #19
          Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

          Originally posted by Americanka View Post
          Странные у вас понятия. Не могу сказать, что чисто мужские. Но я думаю, что мало женщин согласится с этими высказываниями.
          Свой ребенок - он свой, самый красивый, самый любимый и самый умный.
          Я стараюсь примерно передать не свои понятия, а тревожного человека. Не всех женщин и не Ваши. Видимо ребенок для Вас - это святыня и абсолютное благо, поэтому даже такая постановка вопроса вызывает Ваше сопротивление.
          Основываюсь я на шкале стрессов, по которой беременность оцениватеся в 40 баллов из 100, а рождение ребенка - в 39, брак - в 50 и т.д.
          Лично я долгое время боялся заводить малышку. Было, признаюсь, страшно, что не смогу обеспечить финансово. Теперь у меня 4 месячная малютка. И я счастлив!

          Comment


          • #20
            Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

            Originally posted by dama_tref View Post
            Мне кажется, Вы, уважаемый Evgeniy Yudin, несколько то ли путаете, то ли подменяете понятия "повышенной тревожности" и пост.стрессовой дипрессии... Во всяком случае, насколько я знаю, в иммиграции гораздо больше места имеет именно дипрессия. НО... опять же -- не у всех.
            Депрессия и тревожное расстройство имеют общие и различные характеристики. Например, при депрессии более вероятно самоубиство или мысли о нем, при тревоге - страх сойти с ума или умереть (но не специально). Тревога и депрессия могут смешиваться. Например: стресс - тревога - депрессия. Ну понятное дело, от таких мыслей, от постоянного напряжения и страхов можно совсем руки опустить.
            Я, кстати, и не пишу, что у всех такое бывает. Реакции на стресс разные, зависят от много чего (от характера, жизненных целей, зрелости личности, поддержки окружения и т.д.).

            А с тревожностью, самое "интересное" в том, что "накрыть" может вроде без видимых причин. Моя клиентка живет в Португалии много лет. И все ок. Дети, работа. Но вот приехали в гости родственники, потом уехали. Уехала сестра, которая жила долго рядом, и началось: удушье, сердечные приступы, врачи, анализы, - и ничего, здорова. Таблетки прописали, говорят: контролируй себя. А не получается. Работать не может иногда, таблетки пьет. Я предположил потерю жизненной опоры. И правда, близкие подруги - все там, здесь так и не завела. Т.е. адаптировалась как-то внешне, но не внутренне. Жаль, что поработать она не смогла со мной: тревога, видимо, зашкаливать стала.

            Comment


            • #21
              Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

              Originally posted by DreamCatcher
              У меня вообще очень настороженное отношение к различного рода shrink'ам.
              Не поверите, я за 10 лет работы только последние года стал доверять своим коллегам и своей профессии: до этого было ощущение, что где-то дурят!

              Comment


              • #22
                Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                Originally posted by Evgeniy Yudin View Post
                Не поверите, я за 10 лет работы только последние года стал доверять своим коллегам и своей профессии: до этого было ощущение, что где-то дурят!
                Не знаю, как в мегаполисах где местами человек-человеку волк, но по своим личным ощущениям на пространстве xUSSR shrink'ов всем заменяют друзья\подруги\собутыльники. Никак все это происки капиталистического Запада

                Comment


                • #23
                  Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                  Originally posted by DreamCatcher
                  Не знаю, как в мегаполисах где местами человек-человеку волк, но по своим личным ощущениям на пространстве xUSSR shrink'ов всем заменяют друзья\подруги\собутыльники. Никак все это происки капиталистического Запада
                  Навеяло http://www.ulitka.com/editpost.php?d...epost&p=538798

                  Comment


                  • #24
                    Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                    Originally posted by Evgeniy Yudin View Post
                    А меня не пускает посмотреть... Так не чееестно!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А меня не пускает посмотреть... Так не чееестно!
                      Ссылка неправильная. Не знаю, на что хотел сослаться автор. Скорее всего на свою новую тему. Посмотрите в этом же разделе.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                        Это которая про то, за что не любят психологов? Уже видела...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                          Если я правильно понимаю, то мы читаем выступление специалиста?..

                          Тогда такие будут комментарии:

                          -- каждая фраза и мысль настолько тривиальны, что просто не получается какую-то новую идею почерпнуть из них;

                          -- хотя на этом форуме не принято исправлять ошибки, к тому же, некоторые вообще демонстративно пользуются ново-клоунским типом языка (хоцца, аффтар...), но если уж Вы специалист в своей области и стараетесь формулировать серьезные "научные" сентенции, то, к Вашему сведению как специалиста, пишется не ВОБЩЕМ (а у многих это звучит ВООБЩЕМ), а В ОБЩЕМ. Все путают ВООБЩЕ и В ОБЩЕМ. Но специалисту с высшим образованием не стоит так поступать. Или выше у Вас проскочило вроде "тревоги случаютЬся" -- приятнее было бы без мягкого знака.

                          -- человек, отчаливающий со своей Родины, вообще-то, называется эмигрантом, а уж, по прибытии в другую страну, ТАМ его называют иммигрантом. Поэтому, лучше Вам написать "Отправляясь в эмиграцию..." Помните, например, белогвардейские эмигранты, русская эмиграция в Париже и т.п.

                          -- и, если я не ошибаюсь, автору неплохо бы самому получить квалифицированную помощь психолога: во-первых, откуда такое обобщение категорическое, что НЕ ЛЮБЯТ ПСИХОЛОГОВ? Возможно, автора не очень любят его пациенты (и мы теперь можем понять их?), а он, ничтоже сумняшеся, экстраполирует такое отошение на всех своих коллег? В каждой профессии есть специалисты, которых кто-то уважает и любит, а есть, что их не уважают и не любят. Во-вторых, неграмотно и аляповато построенная фраза автора
                          "я за 10 лет работы только последние года стал доверять своим коллегам и своей профессии: до этого было ощущение, что где-то дурят!"
                          говорит о том, что для него весьма актуальным будет изречение древнего мыслителя "врачу -- исцелися сам". Явные патологические комплексы у нашего специалиста, да и вместо ГОДА грамотнее было бы ГОДЫ. И где, кстати, логика: если психолог полагал, что коллеги (не отдельные, а ВСЕ!!) дурят, если он сам им (всем, так получается у него) не доверял, чего же он ждет от рядовых пациентов? А это уж явный патологический комплекс: он не доверял СВОЕЙ ПРОФЕССИИ!! То есть, считал ее шарлатанством. А, может, так и есть?
                          Американка, не являющаяся, видимо, профессионально подготовленным психологом, снабдила нашего топик-стартера весьма грамотными и разумными рассуждениями и советами.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                            Вы совершенно правы, помощь мне нужна, и я ее получаю регулярно. В том числе и от Вашей критики. Читал с змиранием сердца: так хорошо у Вас получается подмечать недостатки и "увеличивать" их. Уф, вроде выжил. Раньше критики боялся ужасно, т.к. нуждался в постоянном одобрении.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Семь ошибок в преодолении чрезмерной тревожности

                              Слушайте, люди! Давайте будем чуток добрее друг к другу. Ну, я устала, честное слово, наблюдать, как вышвыривают одного нового пользователя за другим лишь потому, что он имел неосторожность или наглость обнаружить какие-то свои личные взгляды.
                              Грамотно человек написал или не очень -- его поняли, что он хотел сказать, и слава Богу! Мало ли почему он мог допустить эти стилистические или орфографические ошибки -- может устал после работы или волновался когда писал... Какое вам дело?
                              На форуме появился человек, с которым можно поговорить о чём-то, о чём пока ещё не разговаривали. Зачем же его выживать-то так сходу? Скоро разговаривать будет не с кем и не о чем! Вам ещё не скучно? Мне уже становится...

                              Comment

                              Working...
                              X