Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курьер. Мимоходом...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курьер. Мимоходом...

    Забросила меня сегодня судьба в Ясенево. При выходе из метро меня встретил довольно-таки жутковатый памятник.





    Я долго ходил вокруг него, силясь понять мысль воятеля. Но тщетно. Единственное, что мне пришло на ум, так это то, что художник решил изобразить папу-строителя и его сына, которых проткнул на работе швеллер.



    При чем сынку досталось по-полной, а папе - на излете и швеллер не прободил его насквозь, а застрял где то в районе передней кости грудной клетки.

    В отличие от памятника жертвам строительства, сам район мне понравился своей просторностью.


    Правда, смутили низколетящие самолеты прямо над домами, но мне, выросшему в Лобне гул двигателей был сладок и приятен.

    А в громадных незастроенных местах района уже во всю торчат башенные краны.


    Спускаясь в метро я был атакован местными попрошайками. Отдав им 20 рублей мелочью, я уехал домой, ощущая спиной тяжелый взгляд папы-памятника...

  • #2
    Re: Курьер. Мимоходом...

    При чем сынку досталось по-полной, а папе - на излете и швеллер не прободил его насквозь
    был бы просто нижний мужик, так прикольно бы смотрелось, только своды сверху убрать, а то стремится к полету, а тут своды.
    Но тот протыкнутый по-меньше.. кхм

    Comment


    • #3
      Re: Курьер. Мимоходом...

      Я долго ходил вокруг него, силясь понять мысль воятеля. Но тщетно. Единственное, что мне пришло на ум, так это то, что художник решил изобразить папу-строителя и его сына, которых проткнул на работе швеллер.
      умерла действительно, жуткое сооружение ))

      Comment


      • #4
        Re: Курьер. Мимоходом...

        УЖАС ,может и сооружение с положительным подтекстом но мальчик проткнутый балкой это ужасно(((

        Comment


        • #5
          Re: Курьер. Мимоходом...

          Я тут недавно проезжал мимо памятника. Жаль, не успел сфотографировать. Стоят две фигуры в человеческий рост на газоне. Мужик в сварочном шлеме, а рядом мускулистая его подруга. Зачем они там стоят, кого изображают - я не понял. Но смотрелись прикольно!

          Comment


          • #6
            Re: Курьер. Мимоходом...

            Originally posted by Сталкер View Post
            Зачем они там стоят, кого изображают - я не понял. Но смотрелись прикольно!
            срочные дорожные работы ?

            Comment


            • #7
              Re: Курьер. Мимоходом...

              На газоне? Хм...Сумлеваюсь. А тут , как то еду в троллейбусе и вижу две каменные тумбы, выкрашенные под ментов. Мужик и баба! Вот где сюр!!!

              Comment


              • #8
                Re: Курьер. Мимоходом...

                Originally posted by Сталкер
                две каменные тумбы, выкрашенные под ментов.
                дневальный по тумбочке

                Comment


                • #9
                  Re: Курьер. Мимоходом...

                  Жаль, не успел сфотографировать. По Москве, конечно, надо ходить пешком, что б вот такие перлы замечать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Курьер. Мимоходом...

                    ну я уже писала про мое любимое у нас- метровый петух в обнимку с коброй с напушенной головой (деткам такое)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Курьер. Мимоходом...

                      А в моем родном подмосковном городе есть две металлические панды. Казалось бы, при чем тут эти медведи! Народ сначала шарахался, а потом ничего, привык.)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Курьер. Мимоходом...

                        прикольненько, это видимо памятник гастарбайтерам, которые с лесов рухнули. Сталкер, посмотри на памятник видному рЭволюционеру Воровскому. Это никакой ни сюр, памятник по-моему 70-х годов, на постаменте выдолблены слова о нем как о видном и об безмерном уважении сограждан, но.....поза "мешает поверить в эту латынь..." Стоит поглядеть . Это недалеко от Лубянской площади. Впечатление такое, что человека напугали, заорав сзади над ухом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Курьер. Мимоходом...

                          Гляну, если буду мимоходом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Курьер. Мимоходом...

                            Originally posted by Сталкер
                            Гляну, если буду мимоходом.
                            Сталкер. а вы куда подевались ? у нас есть новые образцы полета мысли :-)))) можем обсудить

                            ПС я это увидела в темноте, чуть сердце не остановилось

                            Comment


                            • #15
                              Re: Курьер. Мимоходом...

                              это на хэлоуин так двор украсили? или из интернета?

                              Comment

                              Working...
                              X