Announcement

Collapse
No announcement yet.

Избыточный вес, безвкусица в одежде, и т.п.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New-York

    Originally posted by kennscht View Post
    Хоп так, типа, чтобы чуток разрядить возникшую некоторую напряжённость, которая частенько приводит ( улитковский исторический факт, между прочим) к закрытию полезных тем и уходу друзей...

    Хотите увидеть конкретный пример гармонии внутреннего содержания, совершенной формы и идеального веса?

    Смотрите! Martin Braun 18K Rose Gold Zephyros Equation of Time.
    Сложнейший астрономический автоматический механизм, 163 грамма 18-каратового массивного розового злата.
    И какие формы!



    Кнедлик, детка, вот уж безупречный вкус. Я тожа такия хачю, мужу и сибе!!!!!

    Comment


    • Re: New-York

      Originally posted by natashka12
      Дама я поняла что это в мой огород камень потому что я выложила эти картинки))
      Во первых я не засоряю а выставляю для примера
      Наташ, этот камень упал именно туда, куда и должен был упать. Мы с Olesya_B давно уже спорим на эту тему. Сказать, что толстый от обжорства -- проще всего. А вот понять, что "обжорство" не на пустом месте выросло, куда сложнее и еда тут ни при чём. Причины лежат гораздо глубже, чем просто "отсутствие силы воли". Докапываться до них чаще всего не досуг, но если этого не делать, то цепная реакция будет продолжаться. И хоть застрой спортзалами и площадками всю страну, люди будут продолжать толстеть.
      Менять надо не диеты и нагрузки, а отношение людей друг к другу. И прежде всего отношения в семье. Может это и странно звучит, но именно безграмотные отношения между людьми и создают те условия, когда человек начинает потреблять еду не как пищу, а как наркотик, помогающий ощутить хоть какую-то радость, получить хоть какое-то удовольствие, справиться хоть как-то с нарастающим стрессом.
      Так уж нас природа устроила всех, не только людей, что ощущение любви и заботы мы получаем прежде всего с едой. И при отутствии других её признаков человек подсознательно возвращается к тому самому первому её проявлению -- еде. И ничего с этим не поделать. Всем нужна любовь, все хотят быть любимыми. Вот это и надо воспитывать и объяснять.

      Comment


      • Re: New-York

        Извини сразу не поняла ,но с твоим постом я согласна ,не всегда именно еда становится причиной ожирения ,много зависит и от самого состояния,климата вокруг тебя и прочих факторов ,не все из нас имеют силу воли противостоять всему ,ты права.

        Comment


        • Re: New-York

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          Я тожа такия хачю, мужу и сибе!!!!!
          сейчас кто нибудь вам доступно объяснит, что это часы не унисекс и носить их может либо М, либо Ж - без опасения продемонстрировать дурной вкус
          пс: а мне показалось, что тему закрыли

          Comment


          • Re: New-York

            Originally posted by dama_tref
            Наташ, этот камень упал именно туда, куда и должен был упать. Мы с Olesya_B давно уже спорим на эту тему. Сказать, что толстый от обжорства -- проще всего. А вот понять, что "обжорство" не на пустом месте выросло, куда сложнее и еда тут ни при чём. Причины лежат гораздо глубже, чем просто "отсутствие силы воли". Докапываться до них чаще всего не досуг, но если этого не делать, то цепная реакция будет продолжаться. И хоть застрой спортзалами и площадками всю страну, люди будут продолжать толстеть.
            Менять надо не диеты и нагрузки, а отношение людей друг к другу. И прежде всего отношения в семье. Может это и странно звучит, но именно безграмотные отношения между людьми и создают те условия, когда человек начинает потреблять еду не как пищу, а как наркотик, помогающий ощутить хоть какую-то радость, получить хоть какое-то удовольствие, справиться хоть как-то с нарастающим стрессом.
            Так уж нас природа устроила всех, не только людей, что ощущение любви и заботы мы получаем прежде всего с едой. И при отутствии других её признаков человек подсознательно возвращается к тому самому первому её проявлению -- еде. И ничего с этим не поделать. Всем нужна любовь, все хотят быть любимыми. Вот это и надо воспитывать и объяснять.
            Странно, у меня еду водка заменяет, когда требуется осчущение. А любовью и заботой заведует жена

            Comment


            • Re: New-York

              Originally posted by dama_tref
              Наташ, этот камень упал именно туда, куда и должен был упать. Мы с Olesya_B давно уже спорим на эту тему. Сказать, что толстый от обжорства -- проще всего. А вот понять, что "обжорство" не на пустом месте выросло, куда сложнее и еда тут ни при чём. Причины лежат гораздо глубже, чем просто "отсутствие силы воли". Докапываться до них чаще всего не досуг, но если этого не делать, то цепная реакция будет продолжаться. И хоть застрой спортзалами и площадками всю страну, люди будут продолжать толстеть.
              Менять надо не диеты и нагрузки, а отношение людей друг к другу. И прежде всего отношения в семье. Может это и странно звучит, но именно безграмотные отношения между людьми и создают те условия, когда человек начинает потреблять еду не как пищу, а как наркотик, помогающий ощутить хоть какую-то радость, получить хоть какое-то удовольствие, справиться хоть как-то с нарастающим стрессом.
              Так уж нас природа устроила всех, не только людей, что ощущение любви и заботы мы получаем прежде всего с едой. И при отутствии других её признаков человек подсознательно возвращается к тому самому первому её проявлению -- еде. И ничего с этим не поделать. Всем нужна любовь, все хотят быть любимыми. Вот это и надо воспитывать и объяснять.
              То, что Вы написали, лишь одна из причин, чтобы оправдать себя же, перед самим собой. Таких причин может быть тысяча: любовь, нехватка времени, стрессы и т.д. Но ни одна из этих причин не является оправданием, для набора лишнего веса. Лишь одно может оправдать ожирение - болезнь, когда нарушаются метаболические процессы в организме. Другой вопрос, если человеку комфортно так жить, то и зачем мучать себя? А если человек хочет похудеть, но находит себе оправдания в виде тех, что Вы написали выше, то это банальное отсутствие силы воли. Но не всем же быть с железными нервами и непоколебимой силой воли)))Вообще ожирение, всего лишь один из пороков. Также можно на сотню листов развернуть темы курения, алкоголя, измен и т.д. Вечные темы. И всегда найдутся две стороны готовых сойтись в битве за свои интересы. И что самое главное, никто никому ничего не докажет. Каждый останется при своём мнении, но копий наломано будет - будь здоров)))

              Comment


              • Re: New-York

                В двух словах можно сказать так - сыт голодному не верит.

                Comment


                • Re: New-York

                  Originally posted by dama_tref
                  Наташ, этот камень упал именно туда, куда и должен был упать. Мы с Olesya_B давно уже спорим на эту тему. Сказать, что толстый от обжорства -- проще всего. А вот понять, что "обжорство" не на пустом месте выросло, куда сложнее и еда тут ни при чём. Причины лежат гораздо глубже, чем просто "отсутствие силы воли". Докапываться до них чаще всего не досуг, но если этого не делать, то цепная реакция будет продолжаться. И хоть застрой спортзалами и площадками всю страну, люди будут продолжать толстеть.
                  Менять надо не диеты и нагрузки, а отношение людей друг к другу. И прежде всего отношения в семье. Может это и странно звучит, но именно безграмотные отношения между людьми и создают те условия, когда человек начинает потреблять еду не как пищу, а как наркотик, помогающий ощутить хоть какую-то радость, получить хоть какое-то удовольствие, справиться хоть как-то с нарастающим стрессом.
                  Бла-бла бла.... какие они все несчастненькие и бедненькие. Сколько у них проблем и горестей, ай-яй яй...А как же те самые, кто их любит, где они были в тот момент, когда видели, что их любимый кашалотик растет вширь, причем не по дням, а по часам? Они что, ничего не могли сделать, ничего не могли ему сказать? Какие такие проблемы заставляют человека убивать себя, объясните мне? Почему я не обжирался в детстве, а решал проблемы другими способами? Как насчет того, чтобы заставить себя преодолеть страх или стеснение? Как насчет того, чтобы в рожу дать обидчику, а не приходить домой зареванным и пожирать бургеры? А где его родители и что они делают в тот момент, когда видят, что что то у ребенка в школе (допустим) идет наперекосяк? Они, наверное, подкармливают его еще больше. Так вот родители в этом случае и есть первые преступники.
                  Возникла проблема? Сожми волю в кулак, стисни зубы и при вперед улыбаясь - так действуют сильные люди.
                  Так уж нас природа устроила всех, не только людей, что ощущение любви и заботы мы получаем прежде всего с едой. И при отутствии других её признаков человек подсознательно возвращается к тому самому первому её проявлению -- еде. И ничего с этим не поделать. Всем нужна любовь, все хотят быть любимыми. Вот это и надо воспитывать и объяснять.
                  Не надо говорить за всех. Как я уже сказал выше, я не решал свои проблемы пожиранием еды, а пытался разобраться, что я сделал неправильно и как найти выход. Головой надо думать, а не в жилетку плакаться.

                  Comment


                  • Re: New-York

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Извини сразу не поняла ,но с твоим постом я согласна ,не всегда именно еда становится причиной ожирения ,много зависит и от самого состояния,климата вокруг тебя и прочих факторов ,не все из нас имеют силу воли противостоять всему ,ты права.
                    Одной из проблем - да, но решать ее надо дома среди родных и друзей, на то они и родные и друзья, чтобы протянуть руку помощи в трудную минуту. А те, кто равнодушно смотрит на то, как ты жиреешь и едва передвигаешься - грош цена таким друзьям.
                    Да, нужна сила воли, но ты же человек, а не тряпка, воспитывай ее в себе, закаляйся.
                    Трудно встать в 4 утра и полчаса побегать вокруг дома? Первый раз - да, трудно, а потом привыкнешь и понравится. Вся жизнь человека - это постоянное самоусовершенствование, борьба с собственными слабостями и пороками, развитие, как духовное, так и физическое. Еще Чехов сказал: "В человеке все должно быть прекрасно - и душа и тело и мысли", вот и надо опираться на эти слова и работать над собой ежедневно. Трудно? Да, но соплей не обещали, так что...

                    Comment


                    • Re: New-York

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А Вы точно знаете причины их "обжорства"? Вы читали их истории болезни? Вы знаете особенности их заболеваний?
                      Заболевание чаще всего одно - отстутствие силы воли и желания что-либо исправить в собственной жизни. Это люди-матрасы. Да, есть и генетически передаваемая сколонность к полноте, но мы не об этом. Мы о том, что люди становятся такими, как на картинках выше из-за собственной пассивности, лени и жалости к самому себе - а это все вместе называется порок.

                      Comment


                      • Re: New-York

                        Паровоз, ну не все же такие суровые как ты. Не каждый способен себя поломать. Да и многие болезни, диабет, например, ведут к ожирению. Гены тоже большую роль играют. Кто-то может зажать себя в тиски и воевать всю жизнь, Соловьёв например, а многим это не надо или силы не хватает.
                        Имхо, как угодно можно это обсуждать, но осуждать у меня лично рука не поднимается. У каждого есть свой пунктик. У кого-то заметный, как в данном случае, у кого-то скрытый. У тебя тоже есть свой скелет в шкафу и тараканы в голове, и у меня тоже, но другие Все мы разные, давайте толерантнее друг к другу относиться.

                        Comment


                        • Re: New-York

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Паровоз, ну не все же такие суровые как ты. Не каждый способен себя поломать. Да и многие болезни, диабет, например, ведут к ожирению. Гены тоже большую роль играют. Кто-то может зажать себя в тиски и воевать всю жизнь, Соловьёв например, а многим это не надо или силы не хватает.
                          Имхо, как угодно можно это обсуждать, но осуждать у меня лично рука не поднимается. У каждого есть свой пунктик. У кого-то заметный, как в данном случае, у кого-то скрытый. У тебя тоже есть свой скелет в шкафу и тараканы в голове, и у меня тоже, но другие Все мы разные, давайте толерантнее друг к другу относиться.
                          Я выше сказал, что понимаю больных людей, кому болезнь передалась по наследству, но таких мало. Я же говорю о безвольных матрасах, которые стали рабами своего желудка и собственных слабостей и жжеланий. Что толку в человеке, если он не умеет управлять своими чувствами и желаниями? У меня вызывают восхищение люди из шоу Biggest Loser - вот тоже ж ведь, жили, жили, жрали, жрали, а потом в один момент решили разорвать этот порочный круг и взяться за себя с самого начала. И ты видел, как люди изменились? Человек полсебя потерял ради собственного здоровья и ради родных, которые его любят. Это можно даже подвигом назвать в какой то мере, пототму что человек сумевший победить себя, победит кого угодно.
                          Не каждый способен, говоришь? А я думаю, что каждый, просто принято так говорить и думать, что не каждый. Надо просто найти в себе силы и заставить себя. Трудно начать, дальше все намного легче и проще. Мне тоже трудно было заставить себя на беговую дорожку встать, поскольку с детства бег не люблю, но я это сделал и сейчас сам себе благодарен, поскольку значительно лучше стал себя чувствовать.

                          Comment


                          • Re: New-York

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Я же говорю о безвольных матрасах, которые стали рабами своего желудка и собственных слабостей и жжеланий. Что толку в человеке, если он не умеет управлять своими чувствами и желаниями?
                            А может он рисует хорошо и откроет новую планету, а также борется за мир и помогает бездомным.

                            Comment


                            • Re: New-York

                              Originally posted by Sibiryak
                              А может он рисует хорошо и откроет новую планету, а также борется за мир и помогает бездомным.
                              Может быть, но за собой следить тоже надо - это все вкупе идет.

                              Comment


                              • Re: New-York

                                Ну не бывает идеальных людей, как и чёрного и белого цвета. Всё в природе с оттенками. Кто-то детей не любит, кто-то толстый, а кто-то примерный и набожный, детей любит, но диктатор.

                                Comment

                                Working...
                                X