Announcement

Collapse
No announcement yet.

Избыточный вес, безвкусица в одежде, и т.п.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: New-York

    Originally posted by Воробышек View Post
    насчет малообразованности и избыточного веса в этом доля правды есть почему-то.наверное потому,что при хорошей работе и достойной зарплате выбираешь более лучший уровень жизни,да или нет?
    Originally posted by argentum View Post
    Не совсем так. Хорошая фигура не есть следствие хорошей работы или образованности. А, образованность, хорошая работа и хорошая фигура это все следствия одной причины - желания постоянно улучшать свои условия. Как правило эта причина является следствием интеллекта. Те кто свое тело опускает до уровня мешка картошки обычно большим умом не блещут.
    Если человек - человек думающий, то у него в голове иногда появляются мысли о том, что надо бы следить за здоровьем и, что вообщем то, человека не красит излишкий вес в 100кг.

    Comment


    • #47
      Originally posted by Alex Smith View Post
      Если человек - человек думающий, то у него в голове иногда появляются мысли о том, что надо бы следить за здоровьем и, что вообщем то, человека не красит излишкий вес в 100кг.
      То есть тут даже не фигура первична, а здоровье. А здоровое телосложение часто ещё и автоматически означает хорошую фигуру.

      Originally posted by argentum
      Alex smith. Я с вами почти по всем пунктам согласен. А с фотками просто повезло - это исклюючение из правил
      Специально для вас я сегодня прошёлся по центру Денвера с фотоаппаратом и снимал людей (как женщин, так и мужчин) - чтобы подтвердить свои слова документально. Старался снимать объективно - то есть, видя толстых, обязательно снимал их. К сожалению, катастрофически толстых за сегодня не застал - чтобы висело всё со всех сторон; надо было сфотографировать вчерашнюю продавщицу. Только средне толстых. Старался также снимать группами - например, когда люди переходят дорогу, чтобы много разных случайных людей было на фото. Но и отдельных людей тоже снимал.

      Я сейчас выкладываю эти фото в архиве - Download DenverPeople.zip from Sendspace.com - send big files the easy way. Чтобы скачать, нужно нажать на ссылку рядом с фразой "Download Link" внизу страницы. Если вам нетрудно, было бы интересно услышать ваши ответы на такие вопросы:

      1. Какие из этих женщин - облезлые кошки?

      2. На ком-то ваш взгляд задержался? Если да, на ком?

      3. Сильно ли это отличается от вашего родного города?

      4. Сильно ли это отличается от вашего нынешнего города?

      5. Много ли здесь толстых людей? Как вы считаете, такой процентный набор толстых представляет ли из себя проблему в плане массового ожирения?

      Comment


      • #48
        Re: New-York

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        1. Какие из этих женщин - облезлые кошки?
        Особо облезлых не увидела. У нас тоже полно и в шлепках, и в расслабленных майках и без особой прически. Просто тут чуть больше примеров хорошего casual - простые на вид туфли, брюки и джемпер, но видно, что все хорошего качества и подобрано со вкусом. Кошек, повторюсь, не увидела. Правда, и красавиц тоже. Ну и в общем, просто более модно одетых нет. В Москве интереснее на улицах в этом плане.

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        2. На ком-то ваш взгляд задержался? Если да, на ком?
        Мой, естественно, на мужчинах. Хотя, не сильно. Но особо - ни на ком.

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        3. Сильно ли это отличается от вашего родного города?
        Да, сильно. Update: один мой знакомый из Москвы приехал в Тольятти, походил и говорит: "Вот девок красивых много, видно, стараются одеться, а мужики - ужас тихий". Я сама, когда последний раз приезжала, была неприятно удивлена. Такое ощущение, что даже молодым людям вообще насрать было, что на них надето. Сплошные спортивные костюмы с барсетками. Или джинсы с аппликациями на ж..е и прочей лабудой. ИМХО, мужские джинсы с любыми излишествами надо запретить законодательно.

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        4. Сильно ли это отличается от вашего нынешнего города?
        Да, сильно. Я сейчас живу в российской провинции. Думаю, комментарии излишни. Лучше, как говорится, один раз увидеть:



        Originally posted by DV2009_UA View Post
        5.Много ли здесь толстых людей? Как вы считаете, такой процентный набор толстых представляет ли из себя проблему в плане массового ожирения?
        Да уж, действительно, особо толстых нет. Хотя тут я увидела чуть больше толстых людей, чем у нас. Точнее - ТАКИХ толстых (как девушка в белой футболке на переходе). У нас тоже ходят, но у нас средний вес толстяков, которых я видела, меньше килограмм на 70 имхо. Ни в Москве, ни у нас в городе я особо толстых сейчас не вижу.
        Про процент сказать сложно. Наверное, да, представляет, потому что именно таких толстых я видела не так часто в жизни, а вот чтобы за один день столько полных увидеть - да, этого многовато (я насчитала 16, включая пару фигур на заднем плане, одного подростка и парочку небольших романтичных "бегемотиков", снятых со спины в парке ).
        Вообще, нам эти толстые заметны еще и потому, что у них даже иногда при относительно скромном весе (до 130 кг) структура ожирения другая. Не знаю как объяснить. Жир более рыхлый, распределение его странное. То есть у нас мужик идет, тупо толстый (допустим 170 ростом и 120 кг), но при этом как шарик. А у них посмотришь на некоторых - идет кусок студня, весь колышется и какой-то неровный. Уверена, что это из-за большего количества еды вроде того же французского картофеля или другого фаст-фуда (и обилия газированных напитков). От такой еды полнеешь немного по-другому, чем просто от макарон, хлеба или простой, но калорийной еды.

        Кстати, немного не в тему, но: самое заметное (для меня) отличие западноевропейской и англосаксонской (Англия, США, Канада и т.д.) публики в том, что у них мужчины одеваются лучше своих российских "коллег". Это не обобщение ни в коем случае - и там, и там есть свои "черные овцы" (и на этих фото они тоже есть). К младшему поколению (до 30) это относится чуть меньше, сейчас молодые люди в России одеваются не хуже.
        Просто, я когда была в Штатах, мне казалось, что даже расслабленная одежда их мужчин намного лучше нашей. Не говоря уже про то, что у американских мужчин с гигиеной получше будет.

        Comment


        • #49
          Re: New-York

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Специально для вас я сегодня прошёлся по центру Денвера с фотоаппаратом и снимал людей (как женщин, так и мужчин) - чтобы подтвердить свои слова документально. Старался снимать объективно - то есть, видя толстых, обязательно снимал их. К сожалению, катастрофически толстых за сегодня не застал - чтобы висело всё со всех сторон; надо было сфотографировать вчерашнюю продавщицу. Только средне толстых. Старался также снимать группами - например, когда люди переходят дорогу, чтобы много разных случайных людей было на фото. Но и отдельных людей тоже снимал.

          Я сейчас выкладываю эти фото в архиве - Download DenverPeople.zip from Sendspace.com - send big files the easy way. Чтобы скачать, нужно нажать на ссылку рядом с фразой "Download Link" внизу страницы. Если вам нетрудно, было бы интересно услышать ваши ответы на такие вопросы:

          1. Какие из этих женщин - облезлые кошки?

          2. На ком-то ваш взгляд задержался? Если да, на ком?

          3. Сильно ли это отличается от вашего родного города?

          4. Сильно ли это отличается от вашего нынешнего города?

          5. Много ли здесь толстых людей? Как вы считаете, такой процентный набор толстых представляет ли из себя проблему в плане массового ожирения?
          Какая честь однако, даже не знаю что сказать. Кстати, вы не имеете права их просто так в интернет выкладывать, если я не ошибаюсь.

          1. Большинство спиной. Те что лицами повернуты почти все непривлекательны лицами, кроме левой на 5330 и наверно 5324. Явных облезлых кошек нет, просто почти все некрасивые
          2. Если с положительной точки зрения, то мой взляд задержался девочке 5282 слева. Рыжая 5312, правда ей похудеть бы
          3. Да сильно, лица некрасивых лиц значительно больше, таких толстых задниц я много в своем городе не видел
          4. Да. У нас в Нью-Йорке больше толстых.
          5. Не много, но и не мало, человек 12 на ваших фотках имеют такую проблемму. Я не знаю как мерять проблемму массового ожирения. Но я считаю что более процента точно нехорошо.

          Comment


          • #50
            Re: New-York

            Originally posted by argentum
            Кстати, вы не имеете права их просто так в интернет выкладывать, если я не ошибаюсь.
            Именно, и после вашего ответа убираю. Спасибо.

            Прокомментирую под вечер

            Comment


            • #51
              Re: New-York

              А что там за фотки были? Почему нельзя оставить, я не успела посмотреть, очень интересно. Вроде бы в общественном месте можно всем и всех снимать и выкладывать, если не для коммерческих целей.

              Comment


              • #52
                Re: New-York

                Не сказал бы, что толстых больше чем у нас(а может и меньше), просто они немного толще наших

                Comment


                • #53
                  Re: New-York

                  Originally posted by existence
                  А что там за фотки были? Почему нельзя оставить, я не успела посмотреть, очень интересно. Вроде бы в общественном месте можно всем и всех снимать и выкладывать, если не для коммерческих целей.
                  У меня есть, я их успела сохранить. Там фоток на 10 Мб. Могу выслать в паре писем, если хотите.
                  Я тоже не совсем поняла - вон JohnFlint1985 уже десятки фоток с людьми выложил в своих темах. И ничего.

                  Comment


                  • #54
                    Re: New-York

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    У меня есть, я их успела сохранить. Там фоток на 10 Мб. Могу выслать в паре писем, если хотите.
                    Я тоже не совсем поняла - вон JohnFlint1985 уже десятки фоток с людьми выложил в своих темах. И ничего.
                    ага, мне уже прислали, спасибо.

                    Ну, в общем я только половину просмотрела, на большее меня не хватило) я думала там люди крупным планом, а там вполне сойдет и за фотографии местности, так что не вижу риска в выкладывании их в большой интернет.
                    1-2. Облезлых там нет, все красивые люди, некоторые просто не умеют одеваться, чтобы скрыть недостатки фигуры или подчеркнуть достоинства.
                    3. От Минска отличаются, да, но и там хватает полных. Может быть самое большое отличие это то что люди не скрывают свои формы, одевают маленькие маечки на свои полненькие бока и животики, в Минске всё-таки еще стесняются, наверное, так откровенно всё это выставлять на показ.
                    4. От моего студенческого городка, где я провожу большее количество времени, отличается тем что людей полных еще меньше, все бегают, катаются на великах и вообще молодежи больше и одеваются хорошо и со вкусом (дорогой универ, много денег, есть желание и возможности одеваться со вкусом).
                    5. Совсем немного там прямо толстых людей, но я только через половину прошла, может там дальше было больше, не знаю.

                    Comment


                    • #55
                      Re: New-York

                      Originally posted by existence View Post
                      Может быть самое большое отличие это то что люди не скрывают свои формы, одевают маленькие маечки на свои полненькие бока и животики, в Минске всё-таки еще стесняются, наверное, так откровенно всё это выставлять на показ.
                      Вот, а я, кстати, только сейчас стала замечать тенденцию, что у нас огромное количество женщин (рука тянется написать - баб) всех возрастов начиная лет с 13, совершенно не понимают одного - вещь должна быть по размеру. И если она на пару размеров меньше, то ее она не уменьшит на пару размеров. Вот и ходят они - как колбаски перетянутые. Мне вот даже в голову бы не пришло, что можно одеть топик в обтяжку, когда у тебя двадцать складок жира на спине. А у нас спокойно так ходят.
                      Или вот джинсы - которые на бедрах, а над ними бока свисают. А ведь купила бы штаны на размер больше - и все было бы в шоколаде. Когда одежда не по размеру - и Виктория Бекхем будет коровой казаться.

                      И вот еще момент, который меня не то чтобы раздражает, но не радует: у нас в большинстве своем женщины, как совершенно правильно заметила Оля, Глобус, совершенно не умеют следить за собой, в смысле - в плане спорта. Смотреть на Москву в данном случае смысла нет - там все немного по-другому: там подтянутых больше, но все равно не настолько. Вот взять среднестатистическую российскую женщину 30-40 лет, предположим, с мужем, одним-двумя детьми, работающую, не проф. спортсменку. Для нее спорт - это что-то из параллельной вселенной. Ходящих в спортзалы - 0,000001% от общего населения. Делают они это редко, если и ходят - через раз, если покупают абонемент - он через пару месяцев пылится на полке. Отговорок масса - дети, муж, работа, далее по списку. Или вот, одна из моих любимых - "фу, мне не нравится в тренажерном напрягаться, я потом вся потная, красная, как я еще в таком виде буду среди мужчин ходить" (ага, и правда - лучше ходить и трясти жирами). Самое ужасное - что я это слышала не от одной-двух девушек.

                      При этом фантастически хорошо развита косметология, в частности направления типа наращивания волос и ногтей, соляриев, татуажа и прочее. То есть сделала себе ногти, загорела, сделала прическу новую и этим всем создает (для себя) иллюзию ухода за собой. При том, что у нее целлюлит запущенный многолетний (перевожу для мужчин - ж..а большая), зубы часто ужасные, лицо в прыщах.
                      У нас больше, чем в Европе это заметно - типа, я лучше замажу прыщи, чем буду их лечить; лучше куплю себе очередное золотое кольцо, чем пойду и сделаю пару новых пломб.

                      Comment


                      • #56
                        Re: New-York

                        да, да, совсем еще бывшие соотечественники не привыкли к тренажерным залам и бегам по утрам, а здесь это как норма жизни для многих (там где я живу).

                        Comment


                        • #57
                          Re: New-York

                          ещё один замечательный холивар) так и подмывает плеснуть масла в огонь) вы такие забавные))

                          Comment


                          • #58
                            Re: New-York

                            Олеся просто мои мысли прочла. Мне так же точно противно наблюдать за толстозадыми мужиками с отвисшими животами и жопами - как только перед женой и детьми не стыдно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: New-York

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              Вот, а я, кстати, только сейчас стала замечать тенденцию, что у нас огромное количество женщин (рука тянется написать - баб) всех возрастов начиная лет с 13, совершенно не понимают одного - вещь должна быть по размеру. И если она на пару размеров меньше, то ее она не уменьшит на пару размеров. Вот и ходят они - как колбаски перетянутые. Мне вот даже в голову бы не пришло, что можно одеть топик в обтяжку, когда у тебя двадцать складок жира на спине. А у нас спокойно так ходят.
                              Или вот джинсы - которые на бедрах, а над ними бока свисают. А ведь купила бы штаны на размер больше - и все было бы в шоколаде. Когда одежда не по размеру - и Виктория Бекхем будет коровой казаться.
                              .
                              Олеся у нас это ты о Америке пишешь?
                              Если нет то тут тоже самое но с еще большим извратом ((((((

                              Comment


                              • #60
                                Re: New-York

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Олеся просто мои мысли прочла. Мне так же точно противно наблюдать за толстозадыми мужиками с отвисшими животами и жопами - как только перед женой и детьми не стыдно.
                                Поменьше надо за мужиками наблюдать, особенно толстозадыми. Вы же в армии? Там вроде мужики подтянутые?

                                ps. теток толстозадых никак не меньше

                                Comment

                                Working...
                                X