Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наше поколение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Наше поколение

    Originally posted by dama_tref View Post
    А теперь точно так же вспомнили такую картину -- мама на глазах у всей автобусной остановки охаживает по число по первое своего 2-х-летнего малыша. Это кого-то удивляло или возмущало?

    Супруг на глазах всей публики материт, а то и дубасит жену и детей... Кто-то вызовет милицию? А она приедет? А свидетелей найдут? А их вообще кто-нибудь станет искать?

    А воспитательница в дет.саду или учительница начальных классов, не пускающие ребёнка в туалет?

    А принародные выговоры и оскарбления учеников учителем?

    А классные родительские собрания, с которых предки возвращались злее цепных собак?

    Как поётся в песне -- времена не выбирают...
    Были такие вещи, но хорошего было больше.
    Да это всё и сейчас есть, только более мрачно и ещё куча всего прибавилось.
    Я вспоминаю то время как светлое. В 2 часа ночи можно было гулять по городу. На сбор макулатуры и металлолома бежали с энтузиазмом, ещё и по квартирам ходили, спрашивали.
    А потому было лучше, что все были вместе. Про деньги почти не думали. Цели были романтичные.

    Comment


    • #17
      Re: Наше поколение

      А я всё детство провел в местах не столь отдаленных... в лагерях... пионерских
      И ещё в селе у бабули, каждое лето - казацкая вольница, абсолютно никакого контроля от рассвета до поздней ночи, и спал "без задних ног".

      Comment


      • #18
        Re: Наше поколение

        Originally posted by fisherman View Post
        А я всё детство провел в местах не столь отдаленных... в лагерях... пионерских
        И ещё в селе у бабули, каждое лето - казацкая вольница, абсолютно никакого контроля от рассвета до поздней ночи, и спал "без задних ног".
        Вот эта вольница-то и вспоминается как самое светлое Остальное вторично.
        А мы со стройки селитру мешками воровали и карбид бочками А ещё в ремонтный гараж самолётов лазили за авиарезиной и тормозными магниевыми колодками для бомб. Марганцовка у родителей махом заканчивалась
        Сколько было взрывов на пустыре, сколько поджиг в руках разорвалось....
        А ещё по кабелю электрическому на стройке спускались, кто выше сможет.... Он висел в метре от стены, надо было поймать и съехать. Высоты боюсь до дрожи в коленках, одна рука в гипсе, а всё равно с пятого этажа съезжал. Штобы слабаком не быть. Взрослые с крыши катались (взрослые - 5-6 класс ).
        В чику играли на деньги, крепости из пластилина строили с настоящими пушками и сражения устраивали настоящие. Луки со стрелами из арматуры и ружья с пульками из проволоки Даже пулемёты такие были.
        Лампы на нашей улице после смены горели минут 5, пока кто-нибудь не грохал

        Comment


        • #19
          Re: Наше поколение

          Originally posted by fisherman View Post
          А я всё детство провел в местах не столь отдаленных... в лагерях... пионерских
          ... а теперь говорят, что "хорошее место лагерем не назовут". А как здорово там было.

          Comment


          • #20
            Re: Наше поколение

            Originally posted by Americanka View Post
            ... а теперь говорят, что "хорошее место лагерем не назовут". А как здорово там было.
            Ага, "Зарница", сигареты, теннис и вечный голод Не от того, что мало, а от того, что энергии много уходило
            Родители на Родительский день с авоськами конфет и колбасы

            Comment


            • #21
              Re: Наше поколение

              Originally posted by Sibiryak
              Ага, "Зарница", сигареты, теннис и вечный голод ....
              опять же лагерные романы....

              Comment


              • #22
                Re: Наше поколение

                Ага, помню с поварихами у меня был роман. Со всеми сразу, причём.
                Счас начнутся шуточки насчёт плова и шашлыков, чую

                Comment


                • #23
                  Re: Наше поколение

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Ага, помню с поварихами у меня был роман. Со всеми сразу, причём.
                  Счас начнутся шуточки насчёт плова и шашлыков, чую
                  Неужели вас пловом и шашлыками в лагере кормили?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Наше поколение

                    Originally posted by Americanka
                    Неужели вас пловом и шашлыками в лагере кормили?
                    Я про то, откуда у меня любовь к кухне началась

                    Comment


                    • #25
                      Re: Наше поколение

                      А и правда, ведь многое помнится и все только хорошее... плохого не помню.

                      - футбольные матчи на базарной площади (по вечерам)... помню как всей командой сиганули через 2-х метровый, каменный забор с места и без разбега... по тому что долбанули мячом в окно магазина и сработала сигнализация... (АДРЕНАЛИН)

                      - сбор металлолома и макулатуры в школе... а сколько потом из найденного притаскивалось домой!

                      - а дискотеки в школе с 19:00 и до 22:00... и после проводы девочек по домам... как для этих дискотек делали ультрафиолетовую лампу, (от которой все белое как бы светилось в темноте) а делали такую лампу из натриевой лампы, разбивали внешнюю колбу и оставляли внутренний сердечник, получался "обугливающий солярий" у DJ... я только пять минут постоял у его стойки и на следующий день от ожога пол лица облезло... (дикий восторг) ... этим хвалились как боевыми отметинами...

                      - а мопеды собранные со свалки металлолома... рама от "Верховыны" а движок от "Риги"... и не успевали проверить тормоза как только заводили - рвали с места во всю... и лишь на пересечении с главной замечали, что не все гут... будь тогда такое движение как сегодня и плотность и скоростя - то шансов бы не было...

                      - и взрывчатку делали... два болта М16 или побольше и высокую гайку. Гайку на пару витков накручиваешь на один болт, а в свободное отверстие гайки насыпаешь серу со спичек и сверху закручиваешь второй болт, да так что бы сера была максимально сжата и со всей дури бросаешь о асфальт или об стену, от взрыва болты и гайки летели в разные стороны... Видимо и правда Бог детей особенно бережет...

                      - К 7-8 классам нашли, за городом тренировочную трассу мотогонщиков, поснимали с мопедов трубы и друг за другом... и не дай Бог кто то свалится в низ с горы, там на него налетят следом идущие... нам те скоростя казались бешеными, а ведь было не больше 40 кмч... сегодня молодежь разбивается на байках на скоростях в 4-5 раз больше...

                      Таки, да было всё иначе... и было хорошо...

                      И всё же не стоит сожалеть о прошедшем... сегодня наше потомство вносит новый смысл в нашу жизнь и нам нужно не упустить шанс получить новое удовольствие от жизни.

                      Мои дети все так же строят "замки на песке", делают "мечи из дерева", а "халабуды" из стульев подушек и одеял... они видят мир так же как и мы когда то... и постоянно нас зовут в свой мир...

                      Нам нужно только принять их приглашение и мы "Там"!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Наше поколение

                        Originally posted by Americanka View Post
                        ... а теперь говорят, что "хорошее место лагерем не назовут". А как здорово там было.
                        А я их не любила. Меня каждое лето, начиная с 6 лет, туда гоняли по 2-3 смены. Только 1,5 смены за всё время мне понравились. Правда, потом эти лагеря сослужили всё-таки мне службу. Я, благодаря им, знала всех блатных по именам и в лицо со всех ближайших районов. Это помогало мне решать наши подростковые ссоры с соседними районами. Эдакий эфект неожиданности срабатывал, когда я называла их по именам и напоминала им их друзей, а они никак не могли меня вспомнить. Но и драться уже как-то неудобно было -- вроде как своя. А со своими в те времена у нас не дрались.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Наше поколение

                          Эх... Няма таго, что раньш было!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Наше поколение

                            Фразы, которые лет 20 назад никто бы не понял.

                            -Я буду в лесу, но ты мне позвони.
                            -У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать.
                            -Я случайно стер "Воину и мир"
                            -Я тебе письмо 10 минут назад послал, ты получил?
                            -Скинь мне фото на мыло...
                            -Я не могу с тобой разговаривать,ты все время пропадаешь..
                            -Положи мне деньги на трубку.
                            -Я завтра себе мозгов куплю.
                            -Давай подарим ему домашний кинотеатр.
                            -Да там всего 200 гигов.
                            -Я вторую мировую за немцев прошел.
                            -Да ты на телефоне посчитай.
                            -Воткни мне зарядку.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Наше поколение

                              А я картоху в студенчестве вспоминаю. Сейчас студенты не ездят на картошку, а зря. Тама всегда было здорово и вспоминается больше, чем учеба. А многим детям совсем не помешало бы и увидеть как та картоха растет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Наше поколение

                                По поводу студенчества вспомнил... ну или его начало...

                                В бауманской общаге, никак не ожидал увидеть такую тучу клопов, ... первый раз увидел сих хищников именно в Москве... а боролись с ними как? ... консервные железные банки, высокие, в них наливали керосин и в них ставили ножки кровати, по банке на ножку... частично - помогало...

                                Я своим домой написал про клопов - не поверили...

                                Сегодня уж везде евроремонты и клопам места нет... счастливые студенты...

                                В тоже время был фруктовый кефир... (не йогурт), именно кефир... кто помнит... я его на день по две пачки выпивал (пачка - бумажный пакет)...

                                Comment

                                Working...
                                X