Announcement

Collapse
No announcement yet.

ДТП и страховки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ДТП и страховки

    Извините, что здесь задаю свой вопрос, интересует такая ситуация. Как ведут себя американцы в ДТП, в легких случая, помятости царапины. Доходит ли дело до посыланий друг друга, рукоприкладств, стрельбы на этой почве. Как известно, в США оружие легко и легально может купить любой гражданин.

  • #2
    Re: За что я уважаю Америку

    Originally posted by McLaren View Post
    Извините, что здесь задаю свой вопрос, интересует такая ситуация. Как ведут себя американцы в ДТП, в легких случая, помятости царапины. Доходит ли дело до посыланий друг друга, рукоприкладств, стрельбы на этой почве. Как известно, в США оружие легко и легально может купить любой гражданин.
    А зачем рукоприкладства? Страховка же все покрывает.

    Comment


    • #3
      Re: За что я уважаю Америку

      Originally posted by Americanka View Post
      А зачем рукоприкладства? Страховка же все покрывает.
      У нас, вроде, тоже страховки есть, но тем не менее..
      К чему вопрос-то был, случай как это бывает у нас, не моё:

      "У меня именно таким образом друга завалили в банальном ДТП, Чел месяц был на стрессе, не лады в семье не лады на работе etc. На перекрестке сам нарушил , начали орать друг на друга - он в бардачок и друга завалил в упор в лицо. А когда спрашивали потом, ты на хрена ствол с собой таскал - говорит они на ножах с компаньоном были."
      Добавлю ещё, ремонт машины обошелся в $215.

      Это при том, что оружие у нас так просто не продается. Теперь даже и не знаю, хорошо это или плохо.

      Comment


      • #4
        Re: За что я уважаю Америку

        Есть большая разница, в СНГ, машина - роскошь по большому счету, а в США - средство передвижения.

        Comment


        • #5
          Re: За что я уважаю Америку

          Originally posted by McLaren View Post
          У нас, вроде, тоже страховки есть, но тем не менее..
          И это реально работает? На личном опыте?
          Что если Ваша вина в ДТП? Кто чинит Вашу машину?

          Comment


          • #6
            Re: За что я уважаю Америку

            Originally posted by fisherman View Post
            И это реально работает? На личном опыте?
            Что если Ваша вина в ДТП? Кто чинит Вашу машину?
            У меня сработало, когда одно пьяное сцуко, ударил мой гольфик. Может быть помог "заряд" оценщику, но бывает по разному. Машину чинил сам, то бишь возил по разным частникам.

            Comment


            • #7
              Re: За что я уважаю Америку

              Originally posted by McLaren View Post
              У меня сработало, когда одно пьяное сцуко, ударил мой гольфик. Может быть помог "заряд" оценщику, но бывает по разному. Машину чинил сам, то бишь возил по разным частникам.
              Но это не Ваша вина была, а если бы Вы были виновны в ДТП, как тогда?
              И еще вопрос. Что если стоимость работ (по факту) оказалась выше предварительной оценки страхового оценщика?
              Просто интересно.

              Comment


              • #8
                Re: За что я уважаю Америку

                Originally posted by fisherman View Post
                Но это не Ваша вина была, а если бы Вы были виновны в ДТП, как тогда?
                И еще вопрос. Что если стоимость работ (по факту) оказалась выше предварительной оценки страхового оценщика?
                Просто интересно.
                В России хреново страховки работают.
                Есть обязательные, есть добровольные страховки.

                Обязательная стоит мне, например, на девятку ок. 2500 р. Цена зависит от стажа, количества водителей и мощности двигателя автомобиля. Причем, парадокс страхуется не водитель, и не машина, а связка машина - все её водители!

                При ДТП, полный геморрой.
                Виновник ждет приезда ГИБДД и уезжает с места ДТП спокойно, а вот пострадавший, бегает по ГИБДД, страховым, своей и чужой, собирает различные справки и т.п.

                В целом, принцип таков - если ущерб мал, например 5000р., то заплатят быстро, если большой например 50 000р. то иногда и даже после обращения в суд приходится бодаться.

                При этом, ущерб выплачивается с учетом износа до 80%, т.е. цену бампера полностью не выплатят, даже если машине месяц, а если 10 лет, то получишь 20% от стоимости.

                Якобы если выплачивать стоимость новой детали, то граждане незаконно обогащаться будут. Типа в ДТП же пострадала не новая деталь а б/у... Вот иди в магазин и покупай "новую" деталь с износом 80%....


                За ДТП, к цене накидывают 50% на следующий год, и виновнику и пострадавшему!!! А вот скидка за безаварийную езду только 5% в год!


                Есть еще добровольная страховка, там с выплатами проще, но стоит она 5-10% от цены машины в год и с кучей оговорок, вроде - если угнали из гаража или платной стоянки, то заплатят, а если бросил ночевать машину у дома, то фиг тебе и т.п..



                Ну и кроме того, в законе сказано сколько % от денег заплаченных за страховку, на какие цели должны пускать страховые компании, но тем не менее они открыто, по ТВ, заявляют каждый год, что на возмещение потрачено меньше и сэкономленные деньги пущены на другие цели.

                Но при этом не забывают каждый год плакать, что этот бизнес убыточен и проталкивать повышение цен на страховку.

                Россия в общем

                Comment

                Working...
                X