Announcement

Collapse
No announcement yet.

О форуме и его предназначении

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV2012 UKRAINE

    Originally posted by mister View Post
    анекдот в тему
    .............................
    Вы утрируете, Мистер.

    Comment


    • #17
      Re: DV2012 UKRAINE

      хотят, чтобы не бросались в очередной раз открывать тему с одним и тем же вопросом
      вы думаете, за вас тут в США кто-то что то делать будет
      это че за набор высосанных из пальца гипотез? Вы там случаем не из компартии будете? С какого такого дуба вы решили, что я собираюсь открывать какие-то темы на старые вопросы? Откуда у вас в голову влезла гипотеза про то, что я считаю что в америке за меня что-то кто-то будет делать?
      Вы по русски то пробовали прочитать хотя бы эту страницу форума? А еще туда же, советуете тут что мне делать и что с меня не убудет от двух дней дурной работы, когда сами то не соизволили разобраться в теме обсуждаемого вопроса.

      Для тех, кто с первого раза не понял повторю:
      Суть вопроса в том, что если кто-то (для паровоза уточню - не я) задаст вопрос на форуме (имеется ввиду вопрос про иммиграцию или про лотерею GC, а вовсе не про то как настроить карбюратор на 21-й волге), то я имею мнение, что аморально отсылать человека к поисковику, а куда как правильнее и логичнее оказать помощь вопрошающему, ответив на его вопрос, в крайнем случае просто дать ссылку на конкретный ответ в другом месте. Если нет желания отвечать, то просто пройти мимо.

      Например:
      - я родился на Украине, а живу в России, от какой страны мне подавать заявку на лотерею?
      - от Украины.
      ----------------------------фсе.

      Comment


      • #18
        Re: DV2012 UKRAINE

        Originally posted by mister
        это че за набор высосанных из пальца гипотез? Вы там случаем не из компартии будете? С какого такого дуба вы решили, что я собираюсь открывать какие-то темы на старые вопросы? Откуда у вас в голову влезла гипотеза про то, что я считаю что в америке за меня что-то кто-то будет делать?
        Вы по русски то пробовали прочитать хотя бы эту страницу форума? А еще туда же, советуете тут что мне делать и что с меня не убудет от двух дней дурной работы, когда сами то не соизволили разобраться в теме обсуждаемого вопроса.
        Ну, можно и поспокойнее все это было сказать, не обязательно разбрасываться всякими дубами и прочими агрессивными плевками. И вовсе не дурная работа поискать на форуме нужную информацию, а просто приучение себя к самостоятельности. Давайте посмотрим, сколько людей согласятся с вашим мнением и сколько - с моим?
        Для тех, кто с первого раза не понял повторю:
        Суть вопроса в том, что если кто-то (для паровоза уточню - не я) задаст вопрос на форуме (имеется ввиду вопрос про иммиграцию или про лотерею GC, а вовсе не про то как настроить карбюратор на 21-й волге), то я имею мнение, что аморально отсылать человека к поисковику, а куда как правильнее и логичнее оказать помощь вопрошающему, ответив на его вопрос, в крайнем случае просто дать ссылку на конкретный ответ в другом месте. Если нет желания отвечать, то просто пройти мимо.
        Да я то с первого раза все понял, просто не перегибаете ли вы палку с "аморально"? Что же там такого аморального? Направить человека на правильный путь поиска информации и отучить его от того, чтобы кто-то за него делал его рабботу? Не вижу ничего в этом аморального.

        Например:
        - я родился на Украине, а живу в России, от какой страны мне подавать заявку на лотерею?
        - от Украины.
        ----------------------------фсе.
        Такие вопросы задаются почти каждый день и почти каждый день на них отвечают.
        а вы не видели, как беснуются и нервничают "нехочухи", когда, как вы говорите их игнорируют и не отвечают на их вопрос, который в тысячный раз звучит на форуме? А я видел и не раз.

        Comment


        • #19
          Re: DV2012 UKRAINE

          Ну, можно и поспокойнее все это было сказать
          вау, ну обидно же, когда обвиняют в несуществующих поступках, тем паче когда я стою на том, что эти поступки логичны и справедливы.

          не обязательно разбрасываться всякими дубами и прочими агрессивными плевками
          ну выражение про дуб куда как лояльнее слова "плевок". Хотя конечно согласен, что лучше без этих эмоций...

          И вовсе не дурная работа поискать на форуме нужную информацию, а просто приучение себя к самостоятельности
          Вот вы говорили, что я утрирую, но ведь вы по сообщению в форуме не можете видеть что нужно человеку, задавшему вопрос, а уже решили, что он не самостоятельный, что он должен прочесть столько, сколько вы советуете, и пр. А ведь в свободной стране не должны таки навязывать свое мнение окружающим. Если спросивший не хочет читать много ненужной ему (ей) информации, то зачем навязывать? Ведь проще пройти мимо если это вас раздражает или написать ответ спокойно и доброжелательно.
          Со всеми этими "мудрыми советами" много ли на форуме осталось спрашивающих? Ваще мертвый сезон. Правила вышли и тишина ("и мертвые с косами..."гммм...... "и паровозы с косами" :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-))))))

          не перегибаете ли вы палку с "аморально"? Что же там такого аморального
          Во-во. рабовладение в штатах тоже когда-то считалось нормой. Но когда-то кто-то стал поднимать этот вопрос, и в коне концов сегодня попробуй в США негра назвать негрой... неполиткорректно вишь ли. Так и тут. Когда припрет - то сможете общаться на форумах доброжелательно.

          Направить человека на правильный путь поиска информации и отучить его от того, чтобы кто-то за него делал его рабботу?
          Вот тут то и все дело. Нет никакой работы. НЕТ!!! На форуме идет общение, люди обмениваются мнениями. И ВСЕ, НЕТ НИКАКОЙ РАБОТЫ. Вы когда в гугле или яндексе ищете инфу, это разве работа? Вы набираете ваш вопрос (в поисковиках по ключевым словам, в форумах просто текстуально его формулируя) и получаете ответ. Ответ в виде мнения. Если мнение оказывается гневно-нервным, то ресурс, который выдает такой ответ вызывает отторжение у пользователя, и наоборот (как тут уже на ветке упоминалось) если все вежливо и доброжелательно, то человеку ресурс нравится и в результате сам ресурс (в нашем случае форум) приобретает нового человека, со всеми его знаниями, мнениями и точками взглядов - а это и есть рост ресурса и его процветание.

          Взгляните на тех, кто (ИМХО) лучше всех отвечает на вопросы. К примеру Севен или Раевский (список можно расширять). Вы видели от них когда-нить эмоциональные направления вопрошающих к поиску?

          Давайте посмотрим, сколько людей согласятся с вашим мнением и сколько - с моим?
          Да нет тут людей. В том то и беда, что глухомань какая-то. Кучка "местных" которые (уж извините за прямолинейность) валяют дурака со всякими конкурсами.... и все. Редкий прохожий зайдет спросить чего по делу, а тут еще могут и послать в поисковик.
          То и обидно, что когда-то активный форум начинает прозябать.

          Comment


          • #20
            Re: О форуме и его предназначении

            Originally posted by mister
            Кучка "местных" которые (уж извините за прямолинейность) валяют дурака со всякими конкурсами.... и все.
            Могу ответить вашими же словами - не нравится, не читайте, проходите мимо. В чем проблема-то? Мы приходим сюда пообщаться, вы приходите почитать о грин-карте. Каждый находит свой интерес.

            Comment


            • #21
              Re: О форуме и его предназначении

              Вот тут то и все дело. Нет никакой работы. НЕТ!!! На форуме идет общение, люди обмениваются мнениями. И ВСЕ, НЕТ НИКАКОЙ РАБОТЫ. Вы когда в гугле или яндексе ищете инфу, это разве работа? Вы набираете ваш вопрос (в поисковиках по ключевым словам, в форумах просто текстуально его формулируя) и получаете ответ. Ответ в виде мнения. Если мнение оказывается гневно-нервным, то ресурс, который выдает такой ответ вызывает отторжение у пользователя, и наоборот (как тут уже на ветке упоминалось) если все вежливо и доброжелательно, то человеку ресурс нравится и в результате сам ресурс (в нашем случае форум) приобретает нового человека, со всеми его знаниями, мнениями и точками взглядов - а это и есть рост ресурса и его процветание.

              Взгляните на тех, кто (ИМХО) лучше всех отвечает на вопросы. К примеру Севен или Раевский (список можно расширять). Вы видели от них когда-нить эмоциональные направления вопрошающих к поиску?
              Форум, как я уже говорил, тематический, стало быть, любой ответ на вопрос по иммиграции есть не мнение, а именно ОТВЕТ НА ВОПРОС.
              Раевский настолько редко заходит на форум, что отправлять людей в поиск у него нет времени. Севен иногда отправляет людей в поиск, отчего же нет.

              Comment


              • #22
                Re: DV2012 UKRAINE

                Originally posted by mister
                Да нет тут людей. В том то и беда, что глухомань какая-то. Кучка "местных" которые (уж извините за прямолинейность) валяют дурака со всякими конкурсами.... и все.
                mister, прям обидные слова говорите
                Вы ведь тоже когда-то были "местным", и шутки шутили, и с юмором всё в порядке было (в соответствующих разделах). Я же помню.
                Потом пропали...
                А сейчас Вас как будто подменили.

                Comment


                • #23
                  Re: О форуме и его предназначении

                  Originally posted by Americanka
                  Могу ответить вашими же словами - не нравится, не читайте, проходите мимо. В чем проблема-то? Мы приходим сюда пообщаться, вы приходите почитать о грин-карте. Каждый находит свой интерес.
                  а я и не читаю.
                  На форуме есть одна хитрая кнопка "Что нового". Вот я ее жму и вижу что нового появилось на форуме пока меня тут небыло. И как раз глобальное преобладание строчек с названием развлекательных топиков меня и вводит в уныние.

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV2012 UKRAINE

                    Originally posted by fisherman View Post
                    mister, прям обидные слова говорите
                    Вы ведь тоже когда-то были "местным", и шутки шутили, и с юмором всё в порядке было (в соответствующих разделах). Я же помню.
                    Потом пропали...
                    А сейчас Вас как будто подменили.
                    да не подменяли меня. В том то и дело, что после некоторого отсутствия у меня незамыленный взгляд (в отличии от тех, кто тут постоянно) и мне резко бросается в глаза то самое отличие, которое послужило началом этого обмена мнениями.

                    Фишермэн. Я же не с упреком говорю про развлекательные топики... Ни в коем случае. Я это говорю с сожалением. И ни в коем случае никого я не обижаю.

                    Comment


                    • #25
                      Re: О форуме и его предназначении

                      Originally posted by mister
                      И как раз глобальное преобладание строчек с названием развлекательных топиков меня и вводит в уныние.
                      Как могут развлекательные топики вводить в уныние? да еще с таким количеством слез?
                      Форум давно уже перерос один раздел про лотерею грин карт. И это хорошо. Каждый может найти себе здесь общение по душе. А не только отвечать на вопрос "от какой страны играть"...

                      Comment


                      • #26
                        Re: О форуме и его предназначении

                        Я тоже понимаю что на все вопросы здесь отвечено по 100 раз, но и это не повод отправлять человека в поиск если он что-то спросил в 101 раз.
                        В таком случае форум теряет свое предназначение.
                        А маскарады и всякие конкурсы я очень люблю , жаль что на последний не успел. Нельзя ведь все время о грин карте говорить, крыша съедет. Всего должно быть в меру.

                        Comment


                        • #27
                          Re: О форуме и его предназначении

                          Уважаемые дамы и господа! Позвольте вставить свои 5 копеек в эту серьезную тему.

                          Я в эмиграционные разделы редко захожу, но есть некоторые наблюдения. Отчасти mister прав, соответствующие разделы "вялые". Почему? Мне кажется не хватает компетентных информационных источников. Иногда вопрос о визах, статусах и т.п. зависает на несколько дней, недель или вообще остается без ответа. Да, есть сподвижники-альтруисты (Севен, MikeS, Американка), огромное им спасибо за их труд! Не хватает профи уровня Raevsky & Kochev. Где они, эти титаны визовых вопросов, сэнсэи эмиграции? Вероятно этот вопрос нужно адресовать Улитке.

                          Спасибо за внимание!

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV2012 UKRAINE

                            Originally posted by mister
                            да не подменяли меня. В том то и дело, что после некоторого отсутствия у меня незамыленный взгляд (в отличии от тех, кто тут постоянно) и мне резко бросается в глаза то самое отличие, которое послужило началом этого обмена мнениями.

                            Фишермэн. Я же не с упреком говорю про развлекательные топики... Ни в коем случае. Я это говорю с сожалением. И ни в коем случае никого я не обижаю.
                            Мистер, а как Вы реагируете в жизни, когда люди задают вам либо дурацкие, либо в стотысячныйраззадаваемые вопросы?

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV2012 UKRAINE

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Мистер, а как Вы реагируете в жизни, когда люди задают вам либо дурацкие, либо в стотысячныйраззадаваемые вопросы?
                              давайте не передергивать. Это форум не вопросов мистеру, а форум как таковой. Люди обращаются одновременно ко всем и ни к кому в частности. Отсюда вполне логично мое предложение если не нравится - проходите мимо. Ну например если вы увидите на каком-то форуме вопрос про карбюратор от запорожца, а вам этот карбюратор как козе баян. Вы же не станете искать в том форуме чей-то уже отвеченный вопрос про карбюраторы на запорожцы, вы просто пройдете мимо. Ну а раз у вас появилось желание постучать по клавишам, то что мешает просто ответить на поставленный вопрос.


                              А вообще, ко всей этой теме привела очень даже простая мысль. Старые темы в форумах никто никогда не читает. Ну может читает кто нить, но только если у того человека куча лишнего времени. Вы просто подсчитайте, сколько в день появляется на форуме новых постов. Возможно форум Улитки не самый яркий пример этого, но многие (очень приочень многие) форумы с развитием интернета в мире и в России в частности, настолько стали посещаемы, настолько быстро растут, что нет никакой возможности держаться в курсе всех сообщений на каком либо форуме. Ну или нужно забить на жизнь в реале и заниматься только держанием руки на пульсе. А это, увы, для нормального существования не есть гуд. И как в этом режиме еще и читать старые топики? Зачем?
                              Хорошо старожилам, которые более или менее в курсе что и где на форуме уже обсуждалось и сколько раз. А нормальному здравомыслящему новечку по идее и не нужно знать, что на форуме какой-то вопрос уже сто раз обсуждался. Ведь для того, чтобы знать это ему нужно потратить месяцы жизни на чтение давно забытых и похороненных под слоем флуда топиков.

                              Вот хорошо старожилам, они знают, что и где лежит, да и ответы на вопросы они знают. И ведь никто не пытается поставить себя на место новечков. Ладно есть индивидумы, которые в лоб говорят, что мне лень читать что-то. Мол объясните мне сейчас и тут. А был как то случай в сети, что вопрошающий проявил нереальный сверхоптимизм, попросив ответить ему на вопрос по электронной почте. О как. Ну ессно никому на такое дело вестись нет желания, но ведь большинство народу нормально общаются, вежливо спрашивают. Откуда им знать что и сколько раз уже отвечено на форуме.

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV2012 UKRAINE

                                Originally posted by mister
                                давайте не передергивать. Это форум не вопросов мистеру, а форум как таковой.
                                А я и не передергиваю. Я просто хотел узнать, как бы вы повели себя на месте тех, кто ежедневно отвечает на одни и те же вопросы. Это тоже самое, что вы, допустим, продавец в магазине, у вас весь товар расставлен по полкам и везде наклеены ценники, а пришедший покупатель сходу спрашивает у вас, сколько стоит вон тот мешок картошки, допустим, что стоит у вас за спиной. При этом, ценник висит и цена крупно на нем обозначена. ппредположим, что вы ответили раз, другому покупателю, который спросит то же самое, вы ответите еще раз, в конце концов вам это надоест и вы поинтересуетесь, неужели они не видят ценника на мешке?. Это - нормальная человеческая реакция на невнимательность других. То же самое и на форуме (я вообще отождествляю форум и реальное общение), - все темы с важными вопросами и ответами на них висят прикрепленными в самом верху и искать ничего не надо, форум ворошить не надо, надо просто потратить час-два своего времени, чтобы открыть прикрепленную тему и прочитать уже готовые вопросы с готовыми ответами. Это гораздо экономичнее и быстрее, поскольку для того, чтобы задать вопрос, надо сначала зарегистрироваться, затем открыть новую тему, затем постучать по клаве, затем еще нужно дождаться ответа - это все займет если не день, то пару-тройку дней точно. А так - открыл страую тему, прочитал впрос, который собирался задать, прочтиал ответ и с приветом. Не так ли, Мистер?

                                Comment

                                Working...
                                X