Announcement

Collapse
No announcement yet.

А давайте просто помечтаем....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А давайте просто помечтаем....

    Мечт много и из неосуществимых одна.
    Чтоб люди, говорящие по русски, встретив бывших соотечественников вживую или инете первое, что подумали - "наши", а не гадость какую-нибудь.
    Чтоб у эмигрантов из бСССР, не часто, а так примерно раз в месяц, подумалось, что не всё в порядке в их бывшей Родине. И захотелось бы что-то сделать. Пусть даже через 5 минут расхотелось бы.
    И чтоб кроме помощи отъезжающим появилась потребность в помощи остающимся, и наоборот. И даже не обязательно её оказывать, а просто, чтоб потребность была.
    И чтоб кроме перебрасывания дерьма через океан, появились советы с обеих сторон, как лучше обустроить жизнь тут и там. Пусть даже бестолковые и бесполезные.
    И чтоб можно было подскочить в NY из Москвы без всяких посольств, виз и собеседований. Просто собрать манатки и в аэропорт - погудеть с корифанами на денёк. Нет лучше на 3. И из NY в Москву также. Самолёт сверхзвуковой, NY - Москва - 4 часа, Москва - NY - 5, после взлёта всех просят пересесть в бизнес-класс, выпивка высший класс и хоть залейся, стюардессы отпад - ноги от ушей и всем ты явно нравишся.
    И чтоб я успел это увидеть при жизни, а не с небес и подумать: "Да старик, правильно ты говорил, что люди не такие уж собаки".

    Comment


    • #17
      Re: А давайте просто помечтаем....

      Вообще-то мне не хотелось бы вмешивать политику в эту тему -- я не для этого её открывала. Мне хотелось как раз совсем наоборот -- чтобы люди немного отдохнули от политики и повседневных дел и вспомнили про сказку, которая всё равно присутствует в жизни, не зависимо от того, замечаем мы её или нет.

      Но я-таки отвечу на упрёк, хотя это, наверное, и глупо.
      Лет 5-6 назад я не была такой толстокожей и опытной в форумском общении. Лет 5-6 назад я попала на свой первый более-менее крупный форум, на котором рискнула задержаться. Он не был о политике и модераторы прикладывали все усилия, чтобы он не скатился в эту плоскость. О политике там был всего один раздел, очень не большой. И я долгое время очень старалась туда не заходить.
      Но по мере того, как я осваивалась на форуме, мне стало мало тем о сексе и взаимоотношениях полов. Я по-прежнему не лезла особо со своими умозаключениями на политические темы -- я просто рассказывала, как в Америке решаются те же проблемы, что существуют в России.
      Дорогой Anders68, отгадаете с трёх раз, в чём меня обвинили? Правильно! В заносчивости, хвастовстве и желании непременно показать россиянам, в каком д...ме они живут!

      Года два назад на другом форуме, где я была супермодом, появилась довольно большая группа россиян. Форум был изральским. Да, были темы о политике, но тоже только один раздел. Как-то нам этого хватало. Форум был небольшой, почти семейный.
      Я, как супермод, из кожи вон лезла, старалась, чтобы новичкам было проще вписаться в нашу тесную компанию. И так получилось, что среди них была одна дама, с которой мне пришлось возиться больше, чем с остальными -- она никак не могла разобраться с форумским движком.
      Потом оказалось, что мы с ней в несколько схожем положении -- она больная и я больная. Она не выходит из дома и для неё, кроме семьи, интернет -- единственный способ общения и поддержания связи с внешним миром, и для меня тоже. Она на инвалидности, и я на инвалидности... Чуете, куда я клоню?
      Прааально! Начались распросы, вопросы как я живу, как я добираюсь до врачей, как я обхожусь дома с ведением хозяйства... и т.д. и т.п. Ну, нормальный бабский трёп.
      А что произошло дальше, отгадаете? Тоже верно -- она озверела и начала гонять меня не просто по всему форуму, А ПО ВСЕМУ ИНЕТУ!!!, где только смогла найти и достать!

      И такие вещи происходят на каждом шагу, стоит лишь заикнуться, что я живу в Штатах! Я тут же становлюсь крысой, сбежавшей с тонущего корабля, зажравшейся америкоской, продавшейся за кг колбасы, тупой и всё остальное в том же духе... И вообще я, оказывается, жизни не знаю и лиха не нюхала. А вот россияне!!!! Вы так гордитесь своей способностью жить в нечеловеческих условиях, вместо того, чтобы сделать их человеческими... Ну, так и гордитесь дальше!

      Так что не по адресу малость притензии предъявляете, милейший. Вам, живущим в России и на территории бСССР, на фиг не сдались наши советы и рассказы и помощь( если только она не материальная и безвозмездная) -- вам нужно просто куда-то слить накопившееся д..мо и недовольство вашей жизнью и властями! Ну, так а мы-то тут причём? А мы просто оказываемся удобной мишенью, т.к. для того, чтобы всё это проделывать с нами, вам не надо прилагать АБСОЛЮТНО никаких усилий! Вам даже языка не надо учить, чтобы говорить нам гадости, которых мы не заслужили.


      И давайте больше не будем поднимать эту тему в данном топике, хорошо? Пусть хоть где-то будут нормальные позитивные эмоции у людей, не зависимо от того, где они проживают и чьё гражданство имеют.

      Comment


      • #18
        Re: А давайте просто помечтаем....

        ty menya propustila!?

        Comment


        • #19
          Re: А давайте просто помечтаем....

          мечтаю жить на маяке на острове

          Comment


          • #20
            Re: А давайте просто помечтаем....

            Originally posted by Anders68
            . Самолёт сверхзвуковой, NY - Москва - 4 часа, Москва - NY - 5, ".
            неее, не самолет а трансатлантический акваплан! он бы летел низко над морем!

            Comment


            • #21
              Re: А давайте просто помечтаем....

              Originally posted by Alexa222 View Post
              мечтаю жить на маяке на острове
              Угу и в ливин руме на столе стоят статуэтки десяти негритят...

              Comment


              • #22
                Re: А давайте просто помечтаем....

                Домик в горах, камин, шкура медвежья на полу, кресло-качалка, трубка с хорошим табаком, сосновый лес вокруг, шум реки...

                Comment


                • #23
                  Re: А давайте просто помечтаем....

                  Хочу земляники... самой обыкновенной, лесной. И ландыши... Много-много ландышей. И хочу лесной орешник. Не просто сам орех, а именно орешник, чтобы самой лазить по веткам и собирать.

                  А ещё хочу настоящих груздей и волнушек, солёных, скрипучих, хрустящих и с картошечкой. И мойвы той, настоящей, ароматной...

                  А ещё хочу большой чёрный мотоцикл! В Ижевске разок отец ко мне приезжал и мы с ним ходили на выставку ижевского автозавода -- так там был такой, эскортный. Вот это была машина!!! Обалденная!

                  Comment


                  • #24
                    Re: А давайте просто помечтаем....

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    А я и не говорю о той, которая непременно должна сбыться. Те, которые должны сбыться как правило расчитываются на свои возможности. А я хочу без расчётов.
                    а, ну если такая мечта, то хочу собственную радиостанцию (независимую) Бродяги Дхармы назову, к примеру. Насобираю светлых личностей, которых буду очень любить, и будем что-то колдовать.
                    ПС А какой-нибудь ночной эфир раз в неделю буду сама эфирить

                    Comment


                    • #25
                      Re: А давайте просто помечтаем....

                      Простите, я не так давно в интернете, но хотел бы спросить как вам в США, не скучаете по России

                      Comment


                      • #26
                        Re: А давайте просто помечтаем....

                        Огород, грядки до горизонта, рассада, посев, прополка, поливка, хим. обработка, межличностные отношения с соседями из-за шагающего в вашу сторону забора, из-за их проводов возникших по диагонали вашего участка ровнёхонько над баней пока вы были в отпуске, битва за урожай и его уборкой в "закрома родины", философские размышления на тему - "когда всё это кончится и куда всё это девать", очередная уборка территории после схлынувшего вала родственников после шумных выходных.

                        Хачувлеспогрибы!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: А давайте просто помечтаем....

                          [QUOTE = ADeFIX; 514567] Простите, я не так давно в интернете, но хотел бы спросить как вам в США, не скучаете по России [/] QUOTE

                          В штатах - это не в России, там не принято скучать, там на хлеб зарабатывать надо!

                          Comment


                          • #28
                            Re: А давайте просто помечтаем....

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Огород, грядки до горизонта, рассада, посев, прополка, поливка, хим. обработка, межличностные отношения с соседями из-за шагающего в вашу сторону забора, из-за их проводов возникших по диагонали вашего участка ровнёхонько над баней пока вы были в отпуске, битва за урожай и его уборкой в "закрома родины", философские размышления на тему - "когда всё это кончится и куда всё это девать", очередная уборка территории после схлынувшего вала родственников после шумных выходных.

                            Хачувлеспогрибы!!!
                            Кошмар какой! Грядки ему подавай... А если вот так: трава , аккуратно подстриженная, 2 сосны, между ними качелька или гамак. Тропинка, выложеная камнями, спускается к речушке, полной форели. Липовая банька с электрическим спа, кустики, регулярно подстригаемые, мостик через речушку горбом . Соседи за холмом, никаких проводов, свой генератор в подвале и ветродвигятель лениво крутится на холме.
                            Стеклянная стена в гостиной с видом на закат, камин из грубого камня и удобное кресло перед ним. Полка с любимыми книгами, любимая женщина принесёт бокал с коньяком и сигару. Тихая беседа под треск поленьев.
                            Утренняя пробежка и калорийный вредный завтрак, плодотворный труд на любимой работе, неспешное общение вечером о смысле жизни...

                            Comment


                            • #29
                              Re: А давайте просто помечтаем....

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Кошмар какой! Грядки ему подавай... А если вот так: трава , аккуратно подстриженная, 2 сосны, между ними качелька или гамак. Тропинка, выложеная камнями, спускается к речушке, полной форели. Липовая банька с электрическим спа, кустики, регулярно подстригаемые, мостик через речушку горбом . Соседи за холмом, никаких проводов, свой генератор в подвале и ветродвигятель лениво крутится на холме.
                              Стеклянная стена в гостиной с видом на закат, камин из грубого камня и удобное кресло перед ним. Полка с любимыми книгами, любимая женщина принесёт бокал с коньяком и сигару. Тихая беседа под треск поленьев.
                              Утренняя пробежка и калорийный вредный завтрак, плодотворный труд на любимой работе, неспешное общение вечером о смысле жизни...


                              Сытая, спокойная американская действительность! Никакого экстрима. Нет, не цепляет!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: А давайте просто помечтаем....

                                Originally posted by борода68 View Post
                                Сытая, спокойная американская действительность! Никакого экстрима. Нет, не цепляет!!!
                                Если надо экстрим - раз в неделю прыгай с парашютом, следующий раз - на горные лыжи, потом дайверское воскресенье, потом рыбалка на марлина, потом - на охоту и т.д.
                                А дома должен быть релакс, надёжность и удовлетворение

                                Comment

                                Working...
                                X