Announcement

Collapse
No announcement yet.

Парикмахеров не существует!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Парикмахеров не существует!

    Originally posted by кайфат View Post
    значит если существует библия и коран, то бог есть.
    ок.
    понял.
    спасибо.

    значит мне ненадо доказывать сыну что бабы яги нет на белом свете.
    зачем же тогда писали книгу про бабу ягу? если ее небудет на этом свете? _))))))))))))
    А вы не заметили, что вот как раз про сказочных героев таких как баба Яга и тех, которых вы указали выше, всё меньше и меньше стали придумывать истории, сейчас более интересные сказочные персонажи. Про них стали забывать, а современные дети и вовсе могут не знать, особенно дюймовочку и буратино. В эпоху каждого времени были свои персонажи. А Библия остается на протяжении всего времени.

    Comment


    • Re: Парикмахеров не существует!

      Два сценария диалога верующего с атеистом (или, если угодно, с агностиком).

      1-й сценарий:

      А. Бога нет!
      В. Докажите!
      А. Весь многовековой опыт человечества это неопровержимо доказывает!
      В. Да что вы говорите? Неужели? Как именно? Воспроизведите это доказательство!
      А. Ну... всё вокруг... достижения науки и техники... трамваи, лифты...
      В. Это доказывает только успехи науки - и больше ничего. А где доказательство несуществования бога?
      А. М-м-м... Э-э-э...
      В. Вот именно. Простите, но вы просто попугай, повторяющий чужие слова, не понимая их смысла.

      2-й сценарий:

      А. Я готов пойти вам навстречу. Допустим, что бог есть. И дальше? Что вы о нем можете сказать?
      В. Он всемогущ, всемилостив, всеблаг...
      А. Откуда вы это взяли?
      В. Так написано в Библии (в Коране, в Талмуде...).
      А. А почему этот литературный источник заслуживает доверия?
      В. Но вы же сами признали существование бога.
      А. Нет, так мы не договаривались. Во-1-х, я этого не признал, а лишь гипотетически допустил - а это разные вещи. Во-2-х, из этой гипотезы еще не следует, что бог именно такой, как его представляет христианин (мусульманин, иудей...). Будьте добры привести доказательства того, что Библия (Коран, Талмуд...) имеет божественное происхождение. Доказательства, одинаково приемлемые для русского, для еврея, для араба, китайца, поляка, папуаса и т.д.
      В. М-м-м... Э-э-э...
      (источник http://warrax.net/49/ideo/ideo_vs_gnosis_1.html)

      Comment


      • Re: Парикмахеров не существует!

        . . .

        Comment


        • Re: Парикмахеров не существует!

          . . .

          Comment


          • Re: Парикмахеров не существует!

            Originally posted by кайфат View Post
            а с чего вы взяли что я считаю что библия плохая книга? она очень умная и полезная, и хотяб 1 раз ее надо прочитать полностью.
            Но ненадо забывать что ее написал человек, а писал ее типа того священика про которого я оставил ссылку. И писалась она в то время когда небыло унитазов и люди ели друг друга.
            Дорогой Кайфат, с тревогой наблюдаю Ваш особый интерес к сексуальному насилию, туалетной тематике и людоедству. Вы возвращаетесь к этим трем опорным для Вас точкам снова и снова, с упрямством, достойным лучшего применения. Поверьте, в жизни есть много прекрасного и доброго, есть даже чудеса, но - тссс! об этом, наверное, не стоит упоминать?

            Comment


            • Re: Парикмахеров не существует!

              . . .

              Comment


              • Re: Парикмахеров не существует!

                . . .

                Comment


                • Re: Парикмахеров не существует!

                  Originally posted by Irinita View Post
                  есть даже чудеса, но - тссс! об этом, наверное, не стоит упоминать?
                  давайте по подробней с этого места.

                  кого там воскресили?

                  Comment


                  • Re: Парикмахеров не существует!

                    Originally posted by кайфат View Post
                    ну я незнаю какие еще вам нужны факты...
                    если вам мало того, что священики насилуют детей
                    что записи делали сумашедшие когда кушали друг друга на ужин.....

                    тогда вам уже ничего не доказать
                    Да факты есть, их гораздо больше, чем описывают три излюбленные (почему бы это?) вами темы. И что теперь? Не жить-не любить? Шоколадки не кушать и в кино не ходить, чтоб не оскорбить память пострадавших собственной радостной физиономией?

                    Comment


                    • Re: Парикмахеров не существует!

                      Originally posted by кайфат View Post
                      давайте по подробней с этого места.

                      кого там воскресили?
                      Я вам советую ( уж извините) выйти за рамки религиозной тематики. Вы вот воюете против веры/Бога/религии/прочего, а сами только об этих вещах и думаете. Да и вообще, пост мой был про парикмахеров!

                      Comment


                      • Re: Парикмахеров не существует!

                        Originally posted by кайфат View Post
                        ну я незнаю какие еще вам нужны факты...
                        если вам мало того, что священики насилуют детей
                        что записи делали сумашедшие когда кушали друг друга на ужин.....

                        тогда вам уже ничего не доказать
                        Это действительно беда, когда среди верующих и тем более среди вышестоящих верующих случаются такие факты. Но это единичные случаи и никто их не оправдывает за эти действия.

                        Comment


                        • Re: Парикмахеров не существует!

                          Originally posted by кайфат View Post
                          и хотяб 1 раз ее надо прочитать полностью.
                          А вы пробовали хотя бы один раз её прочитать полностью? Думаю, что если бы попробовали прочитать четверть уже бы мыслили по-другому.

                          Comment


                          • Re: Парикмахеров не существует!

                            . . .

                            Comment


                            • Re: Парикмахеров не существует!

                              . . .

                              Comment


                              • Re: Парикмахеров не существует!

                                Originally Posted by Irinita
                                Дорогой Кайфат, с тревогой наблюдаю Ваш особый интерес к сексуальному насилию, туалетной тематике и людоедству. Вы возвращаетесь к этим трем опорным для Вас точкам снова и снова, с упрямством, достойным лучшего применения. Поверьте, в жизни есть много прекрасного и доброго, есть даже чудеса, но - тссс! об этом, наверное, не стоит упоминать?
                                Originally posted by кайфат View Post
                                ну я незнаю какие еще вам нужны факты...
                                если вам мало того, что священики насилуют детей
                                что записи делали сумашедшие когда кушали друг друга на ужин.....

                                тогда вам уже ничего не доказать
                                Послушайте, уважаемый, в самом деле, вы чрезмерно увлечены этой тематикой. У вас столько знаний и источников по людоедству и сексуальным извращениям, а как пишется имя Иисус или слово Коран - вы не удосужились изучить. Что не мешет вам использовать эти слова. Почему бы это?

                                Comment

                                Working...
                                X