Announcement

Collapse
No announcement yet.

О правописании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О правописании

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Что касается образования в России, да в целом плохо, выпускники школ, не знают когда началась вторая мировая война и кто был последний император.
    дело относительное, я закончил и школу и училище с тройками по гуманитарке, в то время как точные науки неизменно отлично и в границах выше учебных программ!

    я конечно извеняюсь но от гуманитариев современному обществу толку не много, их надо на всю планету десяток тысячь!
    а то выучться и начинают фигней заниматься, от отсутствия реальной работы!

  • #2
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Ну это мое мнение, у меня лично есть много друзей из культурной тусовки: музыканты, поэты, художники и т.п.
    Из них 10% помимо своего признания работает, проблем нет!
    Остальные поголовно плачут, что их не ценят, бухают и сидят на шеях своих близких, так как сами всегда без денег!
    Когда был в ирмитаже, был удивлен, что уровень 90% представленных работ, соответствует уровню паркового художника, как говориться попали в струю и стали великими, я бы их работы выкинул без зазрения совести!
    Я пожалуй останусь при своем мнении!
    Хорошо, только эрмитаж пишется через "Э"...

    Comment


    • #3
      Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      дело относительное, я закончил и школу и училище с тройками по гуманитарке, в то время как точные науки неизменно отлично и в границах выше учебных программ!

      я конечно извеняюсь но от гуманитариев современному обществу толку не много, их надо на всю планету десяток тысячь!
      а то выучться и начинают фигней заниматься, от отсутствия реальной работы!
      Видимо гуманитариев все-таки не хватает - грамматика у вас очень хромает - "извиняюсь" пишется через "и"...

      Comment


      • #4
        Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

        Originally posted by Magnolija View Post
        Видимо гуманитариев все-таки не хватает - грамматика у вас очень хромает - "извиняюсь" пишется через "и"...
        вы меня поняли и этого достаточно, я никогда не понимал всех этих педентичных правил русского языка!
        даже зная их на зубок в школе я не мог их применять и не вижу в этом никаких проблем.
        зато в отличии от большинства гуманитариев я прекрасно понимаю как работает это сайт, а при виде разобранного механизма не падаю в обморок.

        Comment


        • #5
          Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

          Originally posted by Magnolija View Post
          Хорошо, только эрмитаж пишется через "Э"...
          от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а от Э вместо И ничего страшного не случиться, ну кроме того, что у моих опонентов появиться возможность тыкать меня в ошибки, когда нет других аргументов.

          Comment


          • #6
            Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            вы меня поняли и этого достаточно, я никогда не понимал всех этих педентичных правил русского языка!
            даже зная их на зубок в школе я не мог их применять и не вижу в этом никаких проблем.
            зато в отличии от большинства гуманитариев я прекрасно понимаю как работает это сайт, а при виде разобранного механизма не падаю в обморок.
            Педантичный - от слова "педАнт" - очень легко проверяется... уж если вы в чем то не сильны, не надо это хаять по крайней мере...

            Comment


            • #7
              Re: О правописании

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              дело относительное, я закончил и школу и училище с тройками по гуманитарке, в то время как точные науки неизменно отлично и в границах выше учебных программ!
              нужно было в политех поступать с такими данными

              Comment


              • #8
                Re: О правописании

                Правила сохраняют язык, без них мы бы снова перешли на мимику, разделились бы на мелкие племена, убивали бы представителей других племён, просто потому, что не могли бы понять, о чём, собственно, они говорят. Как следствие, исчезли бы книги, в том числе технические. Отсюда вывод: в правилах хранится культурный код, зная и изучая их, приходит понимание.
                Гуманитарии - хранители культуры, к коей относится также и техника. Собственно, латинское humane - человечно, благоразумно, порядочно и пр.
                А по поводу запятых, двоеточий и тире, я уже говорил: это дополнительная, и подчас очень сильная, возможность выразить как можно более идентичный вашим мыслям смысл. Ведь мы думаем гораздо глубже и шире, чем можем об этом написать да и сказать тоже. Этими возможностями надо пользоваться, чтобы как можно больше сузить спектр понимания ваших мыслей, сделать их доступными для собеседника (чтоб он из-за недопонимания не объявил вам войну, к примеру).
                Буквы же в словах именно такие, а не другие потому, что у слов есть история, и очень и очень дррревняя.

                Comment


                • #9
                  Re: О правописании

                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  дело относительное, я закончил и школу и училище с тройками по гуманитарке, в то время как точные науки неизменно отлично и в границах выше учебных программ!

                  я конечно извеняюсь но от гуманитариев современному обществу толку не много, их надо на всю планету десяток тысячь!
                  а то выучться и начинают фигней заниматься, от отсутствия реальной работы!
                  Это только пример с историей.
                  Другой пример, сейчас родители покупают детям учебники вместе с решебниками, более того, знаю что в некоторых школах, решебники теперь разрешено использовать на контрольных работах!


                  Кстати., учебника сейчас те еще, женщина на работу приносит, учебник для 5го что-ли класа, говорит задача, весь класс не мог решить

                  Дано - черно-белая картинка, все предметы нарисованы контурами - на ней, паровоз, рояль, пингвин, контрабас, еще что-то, картинка черно-белая, нужно "найти" лишний предмет.
                  Думали-думали, придумали что животное, так как все остальные предметы неживые.

                  Ан нет, лишний - рояль! потому, что он черный! Хотя на картинке он такой-же черный, как нарисованый рядом паровоз и пингвин.
                  Другие задачи в учебнике под стать этой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О правописании

                    Originally posted by seven View Post
                    нужно было в политех поступать с такими данными
                    Я и поступил, и удачно окончил, и работаю по спецальности, но это все после училища
                    В училище ушел после 9-го класа, надоела школа

                    Comment


                    • #11
                      Re: О правописании

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Это только пример с историей.
                      Другой пример, сейчас родители покупают детям учебники вместе с решебниками, более того, знаю что в некоторых школах, решебники теперь разрешено использовать на контрольных работах!

                      Кстати., учебника сейчас те еще, женщина на работу приносит, учебник для 5го что-ли класа, говорит задача, весь класс не мог решить

                      Дано - черно-белая картинка, все предметы нарисованы контурами - на ней, паровоз, рояль, пингвин, контрабас, еще что-то, картинка черно-белая, нужно "найти" лишний предмет.
                      Думали-думали, придумали что животное, так как все остальные предметы неживые.

                      Ан нет, лишний - рояль! потому, что он черный! Хотя на картинке он такой-же черный, как нарисованый рядом паровоз и пингвин.
                      Другие задачи в учебнике под стать этой.
                      Современные учебники ужасны, я приходил в ужас от попадавших мне в руки учебников по математике и физике, я незнаю чему они учат, но только не математике!

                      Недавно решил освежить свою математику, так как осознал степень своей деградации на уровень при котором не могу решить банальное квадратное уравнение, еле нашол в библиотеках нормальные учебники, все они советских времен!

                      Comment


                      • #12
                        Re: О правописании

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        В училище ушел после 9-го класа, надоела школа
                        Это чувствуется...........

                        Comment


                        • #13
                          Re: О правописании

                          А я вот сколько не прочел книг не очень то и помогло в орфографии, мне учительница по русскому языку говорила чем больше будешь читать тем меньше будет ошибок в правописании) Зато начитан во

                          Comment


                          • #14
                            Re: О правописании

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            еле нашол в библиотеках нормальные учебники, все они советских времен!

                            Правильно пишется - Шёл, пошёл, ушёл, нашёл, зашёл, подошёл.... Правописание корней (примеры)

                            Comment


                            • #15
                              Re: О правописании

                              Originally posted by Kostya View Post
                              А я вот сколько не прочел книг не очень то и помогло в орфографии, мне учительница по русскому языку говорила чем больше будешь читать тем меньше будет ошибок в правописании) Зато начитан во
                              Мне кажется от чтения задач по математике все равно не будешь знать 2+2=4. Нужно знать основы, правила и иметь практику .

                              Comment

                              Working...
                              X