Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поисковая система Улитки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поисковая система Улитки

    Вот я уже обитаю на форуме больше года, и за все это время старался не пользоваться поиском, ибо желаемых резальтатов он не выдавал.

    Сегодня решил найти пару тем, которые меня интересовали, но тщетно. Тогда я начал копировать названия тем в поиск (и расширенный поиск чтобы проверить, находится ли вообще что нибудь на Улитке) и все равно, никаких результатов. Нужных тем не оказывалось даже на первой странице списка тем.

    За всю жизнь использования интернета я ни разу не сталкивался с такой безнадежной системой поиска. Сразу подумал о советах бывалых для новичков "А поискать слабо?". Я, как вечный студент, привык выискивать информацию и если нужно пролитываю все страницы форума (или по крайней мере нужной ветки), когда ищу тему. Но, если нет времени, то хотелось бы быстро находить информацию.

    Обычно поисковики выдают хотя бы похожие названия... Может я что-то не правильно делаю? Какие у народа мысли и советы? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • #2
    Re: Поисковая система Улитки

    Согласна с вами. Поиск не работает абсолютно. Найти нужную информацию практически невозможно.
    Не знаю с чем это связано - что-то не доработано в скрипте, или проблемы в настройках. До перехода форума на этот новый движок таких проблем не было.

    Comment


    • #3
      Re: Поисковая система Улитки

      А использовать поиск Гугля в домене www.ulitka.com не подходит из моральных принципов?

      Comment


      • #4
        Re: Поисковая система Улитки

        Originally posted by DV2009_UA
        А использовать поиск Гугля в домене www.ulitka.com не подходит из моральных принципов?
        Это как?
        ..................................

        Comment


        • #5
          Re: Поисковая система Улитки

          Originally posted by DV2009_UA
          А использовать поиск Гугля в домене www.ulitka.com не подходит из моральных принципов?
          Тут не все айтишники

          Я просто не вижу смысла кнопки поиск, если в ручную страницы пролистать быстрее, используя функцию поиска Windows - CTRL+F и ища слова таким путем.

          Comment


          • #6
            Re: Поисковая система Улитки

            Originally posted by Borat4eva
            Тут не все айтишники

            Я просто не вижу смысла кнопки поиск, если в ручную страницы пролистать быстрее, используя функцию поиска Windows - CTRL+F и ища слова таким путем.
            На Гугле (рядом с самой кнопочкой ПОИСК) есть опция - расширенный поиск. Попробуйте поискать так. Как раз на форме, на которую можно перейти по расширенному поиску, и можно задать сайт или домен и есть поиск по странице. Наверное DV как раз об этом и хотел сказать. Заранее прошу прощения, если объяснила непонятно (я не айтишник)... :-)
            Попыталась быстро так чего-то найти как раз на улитке... все ок, поиск идет, но так как я параметры поиска задавала почти "от балды", то и результатов естественно много... Попробуйте, может вам и понравится искать таким образом

            А Ctr+F .... ну уж не знаю как для кого, а для меня это мартышкин труд и куча впустую потраченного времени :-(

            Comment


            • #7
              Re: Поисковая система Улитки

              Борат. ты меня удивил!!! А интернет на что!?

              Comment


              • #8
                Re: Поисковая система Улитки

                Originally posted by Crimea View Post
                Это как?
                ..................................
                это просто:
                1. откройте Google
                2. в строке поиска наберите буквально следующее:
                Code:
                site:ulitka.com текст вашего запроса
                я подумаю, как заменить внутренний поиск форума на гугловский. Это возможно. Кроме того, есть еще один способ, называется Sphinx search for vBulletin 4.0

                говорят, это решает проблему. Но пока что наиболее простое решение это использовать способ номер 1

                Comment


                • #9
                  Re: Поисковая система Улитки

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  это просто:
                  1. откройте Google
                  2. в строке поиска наберите буквально следующее:
                  Code:
                  site:ulitka.com текст вашего запроса
                  я подумаю, как заменить внутренний поиск форума на гугловский. Это возможно. Кроме того, есть еще один способ, называется Sphinx search for vBulletin 4.0

                  говорят, это решает проблему. Но пока что наиболее простое решение это использовать способ номер 1
                  Нда, уж... Какой-то, извиняюсь геморой. Вроде есть опция поиска на портале, но он не работает. Надо гуглить... Вот для примера сити форум -http://www.city-data.com/forum/houston/, пишешь в строку поиска название темы, или похожее название и сразу она появляется на первой строке.

                  Ну да ладно. Я не айтишник, в этих делах не разбираюсь. Просто не вижу смысла в опции "поиск" если он не работает. Это как иметь Satnav, но использовать бумажную карту.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поисковая система Улитки

                    Originally posted by ULITKA View Post
                    это просто:
                    1. откройте Google
                    2. в строке поиска наберите буквально следующее:
                    Code:
                    site:ulitka.com текст вашего запроса
                    Ух ты, очень удобно, спасибо за разъяснение
                    .................................

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поисковая система Улитки

                      Originally posted by OksanaT
                      На Гугле (рядом с самой кнопочкой ПОИСК) есть опция - расширенный поиск. Попробуйте поискать так. Как раз на форме, на которую можно перейти по расширенному поиску, и можно задать сайт или домен и есть поиск по странице. Наверное DV как раз об этом и хотел сказать.
                      Именно .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поисковая система Улитки

                        Originally posted by ULITKA View Post
                        я подумаю, как заменить внутренний поиск форума на гугловский.
                        Может, просто по нажатию кнопки "Поиск" перенаправить на адрес https://www.google.com/search?q=ТЕКС...www.ulitka.com ?

                        Comment

                        Working...
                        X