Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вы изучали английский?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как вы изучали английский?

    Гаечка! А вам аглийский - зачем? Можете однозначно ответить?

    Comment


    • #47
      Re: Как вы изучали английский?

      Originally posted by Petit_lapin View Post
      Какое фильм?
      Не надоело?
      Я смотрю кино с субтитрами, даже мой руммэйт стал включать субтитры, особенно, если это что-нить британское.
      Down with Love
      Не надоело
      Очень легкий фильм
      Мечтаю его когда-нибудь прослушать и услышать

      Comment


      • #48
        Re: Как вы изучали английский?

        Originally posted by Irinita View Post
        Гаечка! А вам аглийский - зачем? Можете однозначно ответить?
        Могу - чтоб знать!......................

        Comment


        • #49
          Re: Как вы изучали английский?

          Originally posted by gaika View Post
          Могу - чтоб знать!......................
          Но ведь это же как искусство ради искусства. Пользы не принесет, разве что удовольствие от процесса. Кстати, вспомнила, что есть специалные курсы (российские) на дисках - обучение английскому через просмотр фильмов с сопроводительными материалами. Ну-ка, спросим Яндекс... не сходу не нашла. Я видела эти диски на выставке в ЦДХ ("Ноосфера"? не помню, но это была издательская выставка).

          Comment


          • #50
            Re: Как вы изучали английский?

            Originally posted by Irinita View Post
            Но ведь это же как искусство ради искусства. Пользы не принесет, разве что удовольствие от процесса. Кстати, вспомнила, что есть специалные курсы (российские) на дисках - обучение английскому через просмотр фильмов с сопроводительными материалами. Ну-ка, спросим Яндекс... не сходу не нашла. Я видела эти диски на выставке в ЦДХ ("Ноосфера"? не помню, но это была издательская выставка).
            У меня полный курс "Английский продвинутый", 8 дисков и один учебник к ним. Куча фильмов и ссылок на сайты, так что теперь только выучить....осталось

            Comment


            • #51
              Re: Как вы изучали английский?

              Originally posted by Kogot12 View Post
              У нас на форме много людей (уже) живущих в США и других англоговорящих странах. У всех своя история и у всех много разных проблем с которыми им пришлось сталкиваться, но одна из этих проблем была у всех: знание языка.
              Если хочешь жить, а тем более работать в США, то естественно нужно знать английски язык. И вот тут есть вопросы.
              В интернете, в разных школах полно всяких программ по изучению языка, и все они стоят денег. Иногда больших, иногда малых. Но стоят ли они этого? Нужно ли ходить в специальные школы (если да то в какие?) или же можно самому выучиться язык используя свою голову, книжки и англоговорящих друзей?
              Расскажите как вы изучали английский и (опционально) расскажите ваше мнение о том как и где лучше, о "+" и "-".
              Однозначно, что ТЕОРИЯ без ПРАКТИКИ не существует равно как и ПРАКТИКА без ТЕОРИИ. Есть такой тип я считаю одарённых людей, которые могут себе позволить в силу своей усидчивости и целеустремленности по учебнику выучить англ. или зазубрить правила и словарь. Но без практики к сожалению им с этими знаниями будет сразу не легко начать вести полноценные диалоги и общения, но как только такие люди попадают в англ. среду или же посредством интернета общаясь с англоговорящими они с лёгкостью имея базу знаний будут в течение короткого периода времени говорить.
              Есть и другой тип людей, тоже одарённых, которые так же легко могут начать учить англ. яз уже в ПРАКТИКЕ. Это те люди, которые хватают как говорят в народе "на лету". Достаточно таким людям попасть в англ. среду и даже за неимением базы англ. начать общаться, говорить и практиковать, такие люди как правило не имеют комплексов. Потому что говорят так же как слышат и в скором времени им также быстро удаётся взять язык, но только разговорный, потому что за неимением теории трудно будет граммотно что-то изложить и написать. Тут уже следующий, такой ненавистный шаг, как - ТЕОРИЯ.
              В первом случае сначала работала ТЕОРИЯ, а во втором ПРАКТИКА, и то и другое эффективно для разной категории людей.
              Но есть ещё третий тип людей, которые годами задаются вопросом, что же лучше ПРАКТИКА или ТЕОРИЯ, как правило это просто лодыри, которые хотят выучить англ., а лень-матушка мешает начать хотя бы что-то делать.
              Не каждый человек может заставить себя купить учебники и сидеть, учиться самостоятельно. Кому то нужен учитель чтобы его подгоняли, кому то аудитория чтобы было интереснее. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Все мы по природе разные и у каждого разные способности.
              Моё мнение, что тем, кто по разным обстоятельствам не может позволить себе общение в англ. среде, а учить англ. необходимо, выход один: запастись терпением и усидчивостью, взять учебники или курсы, кто, что может себе позволить, ну и естественно в интернете много ресурсов для прослушивания или просматривания видео материалов на англ. языке. Очень важно слышать англоязычную речь. А те люди, которые без базы англ. находятся уже в самой англ. среде, им проще начать говорить, но опять же без дополнительных материалов не добьешься определенных успехов в языке.
              Автору топа, советую, что если вам действительно нужен язык, а не просто сегодня хочу его выучить, а завтра передумал, в силу того, что вы проживаете не в среде говорящих на англ. языке понадобится в первую очередь всё таки теория. Я бы посоветовала вам найти профессионального и современного учителя англ. языка. Для меня это было эффективно. Сначала я начала ходить на курсы и не одни. Но большого эффекта они мне не приносили. Записавшись в очередной раз на курсы англ. яз и придя туда на первый урок, я поняла, что именно такого преподавателя я искала. Затем я договорилась с этим преподавателем заниматься индивидуально, прогресс пошёл. Но в силу некоторых обстоятельств моему преподавателю пришлось оставить данную работу. На сегодняшний день могу сказать, что вся база какая у меня есть пришла именно от этого преподавателя.
              Если вам удасться найти хорошего учителя то вы уже по первому уроку сможете убедиться в том, будет ли вам интересно заниматься именно с этим учителем или нет. Очень важно именно как преподносится материал. А параллельно в интернете вы можете найти через многие видеочаты или программы людей или англоговорящих друзей с которыми могли бы закреплять ваши знания посредством общения. Так же можно просматривать кинофильмы и телепередачи, можно смотреть новостной блок. И интересно и полезно. Отмечу, что это лишь моё личное мнение, ваше право выбирать и искать то, что ближе и приемлемо для вас. Удачи.

              Comment


              • #52
                Re: Как вы изучали английский?

                Originally posted by Irinita View Post
                Но ведь это же как искусство ради искусства. Пользы не принесет, разве что удовольствие от процесса. Кстати, вспомнила, что есть специалные курсы (российские) на дисках - обучение английскому через просмотр фильмов с сопроводительными материалами. Ну-ка, спросим Яндекс... не сходу не нашла. Я видела эти диски на выставке в ЦДХ ("Ноосфера"? не помню, но это была издательская выставка).
                Никогда не знаешь, что завтра тебе будет полезно))) Разве нет? В детском саду и до 5 класса учила английский. С 5 класа в связи с переездом стала учить французский. Сначала ненавидела его, потом полюбила так, что специально поступила в ин-яз чтоб продолжить изучение. Просто так -искусство, ради искусства . А потом. у меня вся жизнь сложилась так, что французский мне очень был полезен. я разговорилась -получила французский диплом (лень помешала дозаниматься до уровня преподавателя во франкоговорящей стране). Английский же - говорю на уровне дет сада почти (произношение). Но зато по-работе столкнулась с деловым английским - я пишу грамотно и строю предложения и т.п. и с техническим узкоспециализированным английским. Например, текст про оборудование читаю -понимаю, тогда как сегодня с великим трудом понимала что говорят за ужином коренные американцы. Я не знаю как сказать по-английски например хитрый, или у меня болит голова, зато знаю как сказать отвертка))) Но говорю как могу (иногда на французском -много слов похожих слава богу). Планирую таки найти учителя или курсы, чтоб выучить простые и незатейливые. но нужные слова всем знакомые со школы))) И все равно, даже имея опыт глубокого и разностороннего изучения французского, я сталкиваюсь с теми же трудностями в английском - боязнь...заговорить или не понять... Надеюсь, все получится))

                Comment


                • #53
                  Re: Как вы изучали английский?

                  Originally posted by Irinita View Post
                  Но ведь это же как искусство ради искусства. Пользы не принесет, разве что удовольствие от процесса.
                  Я тоже немного озадачен фразой "искусство ради искусства." Я уверен, что все что развивает тело и особенно мозги это большая польза. Изучение иностранного как раз очень развивает личность и расширяет кругозор. И веть это такая радость читать книги в оригинале, даже если это незамысловатый (но объемный) Г.Поттер.

                  Originally posted by Jeanne View Post
                  Никогда не знаешь, что завтра тебе будет полезно))) Разве нет? В детском саду и до 5 класса учила английский. С 5 класа в связи с переездом стала учить французский. Сначала ненавидела его, потом полюбила так, что специально поступила в ин-яз чтоб продолжить изучение. Просто так -искусство, ради искусства . А потом. у меня вся жизнь сложилась так, что французский мне очень был полезен. я разговорилась -получила французский диплом (лень помешала дозаниматься до уровня преподавателя во франкоговорящей стране). Английский же - говорю на уровне дет сада почти (произношение). Но зато по-работе столкнулась с деловым английским - я пишу грамотно и строю предложения и т.п. и с техническим узкоспециализированным английским. Например, текст про оборудование читаю -понимаю, тогда как сегодня с великим трудом понимала что говорят за ужином коренные американцы. Я не знаю как сказать по-английски например хитрый, или у меня болит голова, зато знаю как сказать отвертка))) Но говорю как могу (иногда на французском -много слов похожих слава богу). Планирую таки найти учителя или курсы, чтоб выучить простые и незатейливые. но нужные слова всем знакомые со школы))) И все равно, даже имея опыт глубокого и разностороннего изучения французского, я сталкиваюсь с теми же трудностями в английском - боязнь...заговорить или не понять... Надеюсь, все получится))
                  ППКС! я тоже лет до 14 не сильно любил английский, особенно когда родители и на музыку, и на компьютеры, и на спорт, пытаются заставить ходить. Понимание радости общения на английском пришло с встречей носительй анг.языка. Так же учил немецкий, жалко только что учитель был не ахти.

                  Кстити, Жанна, вы случайно не 25 гимназии в Солнечном заканчивали? (вопрос польцем в небо)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как вы изучали английский?

                    Originally posted by Petit_lapin View Post
                    Я тоже немного озадачен фразой "искусство ради искусства." Я уверен, что все что развивает тело и особенно мозги это большая польза. Изучение иностранного как раз очень развивает личность и расширяет кругозор. И веть это такая радость читать книги в оригинале, даже если это незамысловатый (но объемный) Г.Поттер.
                    Пожалуй, я неудачно обобщила, имея в виду нечто совершенно конкретное. А именно, "жалобу" Гайки на сопротивляющийся фильм с оглядкой на мой собственный тогда еще свежий пост "А у меня так с английским было" Я и вопрос задала, дескать, зачем, дорогая Гайка, инглиш учим ваще? Многие мои знакомые учили/учат языки без какой-либо конкретной жизненной надобности (я сама такая), а просто так, чтоб знать. Никто ничего так толком и не выучил. А вот те, кто на работу соотвествующую устроился и/или надолго оказался заграницей - в момент мобилизовались и прям-таки прррррыгнули с бегиннеров в флюенты (извиняюсь). Ибо появилась конкретная цель и критерии ее достижения. Однако, полностью согласна, что есть суперские самомотивируемые индивидумы, которые используют не только свои головы, но и попы, ибо усидчивость - крестная мама таланта. Решил человек, что желает всю Джейн Остен в подлиннике прочитать к 200-летию со дня ее смерти, и ведь, будьте уверены, прочтет! Увы, лично мне необходим хороший вдохновляющий пендаль, а без него я - вечно обуреваемая (или обуяемая? хехе) жаждой знаний, но неизменно побеждаемая отсутсвием самодисциплины. Зато я талантливо умею создавать пендалеобразующие ситуации в жизни!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как вы изучали английский?

                      Originally posted by Jeanne View Post
                      Никогда не знаешь, что завтра тебе будет полезно))) Разве нет?
                      100% ДА!!!!!!!!!!! В смысле, согласна, разделяю сию философию, так сама и живу.

                      В детском саду и до 5 класса учила английский. С 5 класа в связи с переездом стала учить французский. Сначала ненавидела его, потом полюбила так, что специально поступила в ин-яз чтоб продолжить изучение. Просто так -искусство, ради искусства .
                      А вот тут - лукавите, уважаемая! Искусство может стать профессией, а закончить ин-яз - само по себе пафосно. На лицо польза и расчет в самом лучшем смысле слова!

                      И еще хочу сказать, что когда человек легко следует течению жизни, куда бы не несло, все складывается, как мозаика, в многоцветную замысловатую, законченную (композиционно!) картинку. Гляди потом, любуйся и удивляйся, эк оно вышло....

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как вы изучали английский?

                        Originally posted by Irinita View Post
                        Пожалуй, я неудачно обобщила, имея в виду нечто совершенно конкретное. А именно, "жалобу" Гайки на сопротивляющийся фильм с оглядкой на мой собственный тогда еще свежий пост "А у меня так с английским было" Я и вопрос задала, дескать, зачем, дорогая Гайка, инглиш учим ваще? Многие мои знакомые учили/учат языки без какой-либо конкретной жизненной надобности (я сама такая), а просто так, чтоб знать. Никто ничего так толком и не выучил. А вот те, кто на работу соотвествующую устроился и/или надолго оказался заграницей - в момент мобилизовались и прям-таки прррррыгнули с бегиннеров в флюенты (извиняюсь). Ибо появилась конкретная цель и критерии ее достижения. Однако, полностью согласна, что есть суперские самомотивируемые индивидумы, которые используют не только свои головы, но и попы, ибо усидчивость - крестная мама таланта. Решил человек, что желает всю Джейн Остен в подлиннике прочитать к 200-летию со дня ее смерти, и ведь, будьте уверены, прочтет! Увы, лично мне необходим хороший вдохновляющий пендаль, а без него я - вечно обуреваемая (или обуяемая? хехе) жаждой знаний, но неизменно побеждаемая отсутсвием самодисциплины. Зато я талантливо умею создавать пендалеобразующие ситуации в жизни!
                        Вы правильно выделили важность постановки целей. Если уж об обучении английскому, то нужно ставить цели и не распылятся: хорошая книга & хороший учитель must.
                        A учить просто так - это подход средней школы. Ну не нужна мне физика и химия, ну зачем 4 часа в неделю было тратить.
                        А так очень много планов что бы выучить, и еще столько наверстать в упушенной школьной программе, что сейчас необходимо
                        этому научится - усидчивости.

                        Originally posted by Irinita View Post
                        И еще хочу сказать, что когда человек легко следует течению жизни, куда бы не несло, все складывается, как мозаика, в многоцветную замысловатую, законченную (композиционно!) картинку. Гляди потом, любуйся и удивляйся, эк оно вышло....
                        ППКС (признаюсь, когда столкнулся с этой аббревиацией, сразу и е понял значения). По-моему, такое филосовское течение называется экзестенциализм: наша жизнь определяется нашим выбором. Кстати, развивая вашу метафору, не хотелось бы мне сталкнуться со своей законченой картинкой, т.к. еще много чего впереди. Да и в 100 лет тоже можно что-нить да сделать. Ок, заканчиваю на этом, но есть хороший (но нудный) американский фильм "Ситезен Кайн". Рекомендую.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как вы изучали английский?

                          Английский учила с с 9 лет у частных педагогов.Не хотела конечно-но мама упрашивала ,и ругала,и заставляла(теперь ей безмерно благодарна! Школа не дает никаких знаний вообще.
                          По поводу курсов-да,толку нет никакого,если они в России.
                          Дети конечно быстро схватывают при общении.Вот на эмигрантских форумах пишут,что в Канаде ребенок говорит маме-Мам,доне муа чиз
                          То есть сразу на двух языках,хотя родители франц и не знают,но ребенок общается с др.детьми в саду

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как вы изучали английский?

                            Originally posted by Andrew View Post
                            У кого есть эта ссылка - выкладывайте сюда, вместо того, чтобы флудить.
                            сообщение удалил.

                            Comment

                            Working...
                            X