Announcement

Collapse
No announcement yet.

Терпимы ли вы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Терпимы ли вы

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Магазин, это вообще отдельная тема. Я подрабатываю по выходным, и вот что меня бесит как продавца:

    То, как покупатели приходят за 5 минут до закрытия или при закрытии и начинают качать права.
    Когда жена с мужем припираются, кто и какой карточкой будет платить. ("какая нахрен разница, если вы вместе живете?" все время хочу спросить я).
    То, как покупатели всаживают карточку в аппарат читающий пин, так что он чуть не вылетает с шарниров.
    То, как покупатели не умеют этим аппаратом пользоваться, хотя они установлены во всех магазинах уже 6 лет и по другому карточкой не расплатиться.
    То, как покупатели не слушают инструкций, что им говорят, как пользоваться этим аппаратом. Вместо того они пихают в него карточку и жмут на все кнопки, и когда он замерзает спрашивают - А чего он не работает?
    Но больше всего бесит то, как детишки бегают с товаром и пытаются с ним смыться из магаза. А когда говоришь "You buying that as well?" родители говорят "No! He's just playing with it". Теперь я пытаюсь незаметно отсканировать вещь у ребенка, и когда родители недовольные возвращаются говоря "Мы это не хотели покупать" я с БОЛЬШОЙ улыбкой говорю "Но вещь вы из магазина вынесли. Позвоню в полицию, пускай разберутся". Так народ сразу начинает извиняться, мол, не видели, что ребенок что-то в руках держит. Ненавижу таких родителей, потому что не знаю, либо они дебилы последние, которые не следят за своим ребенком, либо ворюги наглые.

    Теперь, как покупателя меня бесит следующее:

    * Попытки людей быть Environmentally Friendly, как они пытаются распихать вещи по своим пакетам.
    * То, как люди (обычно женщины) по нескольку минут ищут кошелек, частенько вываливая содержимое сумочек на кассу.
    * То, как люди достают бумажник или кошелек полный карточек, и когда узнают что цена больше чем у них есть налички говорят "Oh, I don't have enough cash. Please take that off......" и пол часа вынимают продукты из сумок, пока не будет нужной им суммы. Вопрос - на кой хрен иметь столько карточек, если платишь наличкой? И если нет налички достаточной, то смотри на цены, а не хватай что попало и сколько попало.
    * Года 4 назад меня просто немыслимо бесили люди которые расплачивались чеками в супермаркетах. Так и хотелось взять бутылку потяжелее и долбануть им по голове... К счастью расплату чеками уже давно запретили и процесс расплаты значительно ускорился.
    Борат , тебе нужно юмористические рассказы писать.
    У тьебя хорошо получается! И наверное неплохой приработок был бы?!

    Comment


    • #32
      Re: Терпимы ли вы

      А меня бесят пешеходы которые на пешеходных переходах нерегулируемых перекрёстков даже не смотрят что идёт поток машин, а продолжают шлёпать через дорогу, а все машины тормозят и ждут когда это чудо ( в единственном экземпляре) протащит своё тело на противоположную сторону. Машины идут потоками, но с интервалами далее стоящих светофоров. Постой пол- минутки, пропусти машинки. Я сам активно занимаюсь и проповедую пешеходное передвижение, хотя есть машина. Люблю ПЕШЕДРАЛ!!!

      Comment


      • #33
        Re: Терпимы ли вы

        Originally posted by Jeanne View Post
        Терпеть не могу, когда делаю что-то массивное и муторное и требующее концентрации, а потом что-то приключится с компьютером - и ...наша песня хороша, запевай с начала! Но, это классика.
        Сохранянь нужно чаще, ( это кнопоска есть такая во всех прогах) Когда над большимипроектами работаешь.

        Comment


        • #34
          Re: Терпимы ли вы

          Меня мало что в этой жизни раздражает я вообще человек терпеливый и понимающий(как я себя, а))))),всегда стараюсь в том или ином поступке найти оправдание человеку и зачастую есть причина почему этот человек так или иначе поступает)))
          Вот чего не терплю это эгоизма и хамства ,но в таком мире живем что и с такими вещами сталкиваешся а сделать ничего не можешь(ну не бить же всем обидчикам морду)))))))))))

          Но больше всего бесит то, как детишки бегают с товаром и пытаются с ним смыться из магаза. А когда говоришь "You buying that as well?" родители говорят "No! He's just playing with it". Теперь я пытаюсь незаметно отсканировать вещь у ребенка, и когда родители недовольные возвращаются говоря "Мы это не хотели покупать" я с БОЛЬШОЙ улыбкой говорю "Но вещь вы из магазина вынесли. Позвоню в полицию, пускай разберутся". Так народ сразу начинает извиняться, мол, не видели, что ребенок что-то в руках держит. Ненавижу таких родителей, потому что не знаю, либо они дебилы последние, которые не следят за своим ребенком, либо ворюги наглые.
          Вспомнила как в России была в гостях с сыном ему года 2-3 было ,пошли в супермаркет за продуктами ,ну пока я накладывала тележку продуктами мое чадо нашло среди всего покупаемого пахлаву в пакетике и все 4-5 кусочка сьел пока мама озабоченно смотрела на состав и цены продуктов , подошли к кассе расплатились и поехали к машине ,вот когда я его выгружала из корзины, у него из кармана тот самый пакетик пустой и выпал ,я вернулась в магазин извинилась на кассе и обьяснила что ребенок сьел печенье, а я не заметила и что желаю оплатить ,на меня посмотрели недоверчиво а потом разулыбались случай запомнила на всю жизнь после этого постоянно смотрю чтоб дети ненароком ничего с собой не прихватили ,дети они и есть дети их все же винить нельзя что они что то специально делают)))))))))))))))

          Comment


          • #35
            Re: Терпимы ли вы

            Originally posted by борода68 View Post
            Сохранянь нужно чаще, ( это кнопоска есть такая во всех прогах) Когда над большимипроектами работаешь.
            Ну, это и Ёжику понятно, а если я вчера писала письмо - долго подбирая ссылки и впечатываю номенклатуру ЗИПа, подобрала фото и чертежи каждого, а потом гадкий outlook завис! Думала мышку покусаю...Это вот просто иногда наступает закон кошачей безисходности и с ним не поборешься

            Comment


            • #36
              Re: Терпимы ли вы

              Originally posted by Jeanne View Post
              Ну, это и Ёжику понятно, а если я вчера писала письмо - долго подбирая ссылки и впечатываю номенклатуру ЗИПа, подобрала фото и чертежи каждого, а потом гадкий outlook завис! Думала мышку покусаю...Это вот просто иногда наступает закон кошачей безисходности и с ним не поборешься
              Комп виснет. когда перегружаешь оперативную память или общую память, но это реже.

              Comment


              • #37
                Re: Терпимы ли вы

                Originally posted by Jeanne View Post
                Ну, это и Ёжику понятно, а если я вчера писала письмо - долго подбирая ссылки и впечатываю номенклатуру ЗИПа, подобрала фото и чертежи каждого, а потом гадкий outlook завис! Думала мышку покусаю...Это вот просто иногда наступает закон кошачей безисходности и с ним не поборешься
                Комп виснет. когда перегружаешь оперативную память или общую память, но это реже.

                Comment


                • #38
                  Re: Терпимы ли вы

                  Наверно, в меня сейчас полетят камни, но прочитав новые посты я вспомнил, что меня ОЧЕНЬ бесит, может быть даже больше всего! Это люди медленно едующие по дороге, в основном старикашки. Дороги у нас в Англии, как все знают узкие, движения много, об обгоне можно забыть. Думаю, что пенсионерам, после 60 надо пересдавать тест на права каждые три года, а еще лучше каждый год. Каждую неделю у меня бывает случай, когда стариканы выползают из маленькой улицы на главную дорогу по которой я еду, и мне приходится резко жать тормоза. А потом тащатся в два раза медленнее разрешенной скорости. Когда учились в колледже, друг ехал на мотоцикле на работу по главной дороге. Стариканы вылезли из прилежащей улице перед ним. Так мотоцикл списан, машина списана, не знаю как друг еще не пострадал, после перелета через старо-пердуновскую машину.

                  Еще на Roundabout, старики меняют линии или вообще по середине дороги едут, сколько я таких аварий видел. Прошлым летом, меня у работы чуть не сбили на парковке, я иду себе, никому не мешая, стариканы едут рядом, а потом поворачивают на парковочное место прямо передо мной, я еле отпрыгнуть назад успел, чуть ноги не переехали. Я их обматюгал, как только мог, не знаю, как ключи их в кусты не выкинул... Старики не могут контролировать ситуацию, мозг слишком медленно работает...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Терпимы ли вы

                    Стариками на дороге могут быть наши дедушки и бабушки, а также - наши родители и мы сами когд-нибудь будем... никто не может избежать старости...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Терпимы ли вы

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Стариками на дороге могут быть наши дедушки и бабушки, а также - наши родители и мы сами когд-нибудь будем... никто не может избежать старости...
                      Для этого есть автобус. В США, я могу понять, автобусы мало где ходят. Да и дороги широкие, стариков без проблем можно обогнать. Но вот в Англии, это не простительно. Почему молодые должны погибать из-за стариков?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Терпимы ли вы

                        Да,хамство на дороге это отдельная песня.Ну очень раздражает,когда из окна проезжающей машины летит окурок.Готова растерзать,ругаюсь в машине пассажиры пугаются.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Терпимы ли вы

                          Originally posted by Borat4eva
                          Наверно, в меня сейчас полетят камни, Старики не могут контролировать ситуацию, мозг слишком медленно работает...
                          Не дождешся))))
                          Мы еще надеемся тебя тут увидеть поэтому камни прибережем на потом)))
                          Насчет стариков я согласна в том плане что в 60 -70 лет человек опасен за рулем ,может случиться что угодно,это опасно и для него самого и для окружающих .Думаю если бы была более развита программа для стариков (ну вызов водителя на дом) то многие старики не садились бы за руль сами ,а если уж так хотят водить то тут согласна надо какие то тесты проводить для людей пожилого возраста ))))))))

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Для этого есть автобус. В США, я могу понять, автобусы мало где ходят. Да и дороги широкие, стариков без проблем можно обогнать. Но вот в Англии, это не простительно. Почему молодые должны погибать из-за стариков?
                          Потому что старость нужно уважать))
                          А если не хотим прогибаться значит надо создать им условия что бы они не садились за руль)))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Терпимы ли вы

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Потому что старость нужно уважать))
                            А если не хотим прогибаться значит надо создать им условия что бы они не садились за руль)))
                            Я старость уважаю! Против стариков ничего против не имею, если они себя ведут, как следует старикам. У нас ведь автобусами пользуются в основном школьники и старики. Все условия есть для стариков, автобусы почти по всем улочкам ходят, остановки повсюду. Но ведь нет, некоторым вот надо машину вести...

                            В США, старики в машинах вообще страшны. Видишь какой-нибудь SUV, а там бабуся божий одуванчик сидит. Такое в Европе и в кошмарном сне не приснится!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Терпимы ли вы

                              Насчет божьего одуванчика у нас была история ,как правило у таких одуванчиков сила есть и ее внешний вид ох как обманчив))
                              Поехали в кемпинг с друзьями когда еще в колледже училась и заехали на заправку там бабуля божий одуванчик подьехала заправляться ,ну работники давай ей помогать типа сами все сделаем сидите отдыхайте ,а бабуля не оценила стараний ребят ,мало того что назвала их всяко разно дак еще и когда один пытался ей руку подать что бы она их машины вышла(думаю ребята были приезжие не местные) она его сумкой огрела и потом еще долго гневно ворчала что ее за рухлять приняли ,она заправилась уехала а вся заправка дружно хохотала ,бабуля оказалась не промах)))))))))))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Терпимы ли вы

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                А если не хотим прогибаться значит надо создать им условия что бы они не садились за руль)))
                                Ну да, правильно все. Только как вы их создадите, эти условия, если эта бабулька in the middle of nowhere живет? Где до ближайшего гастронома пара-тройка миль и общественного транспорта нет.

                                Comment

                                Working...
                                X