Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аризона и нелегальная иммиграция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Аризона и нелегальная иммиграция

    Originally posted by D-sp View Post
    Это очень похоже на упреки в адрес Джулиани, мэра Нью-Йорка в 1990-е. А вот результаты его деятельности:
    Население Нью-Йорка сейчас примерно втрое больше, чем в конце 1920-х.
    Originally posted by Borat4eva View Post
    Думаю он стал безопаснее благодаря 0 - tolerance policy и увеличению количества полицейских.
    Я недавно прочитала чудесную "Фрикономику" Левитта и Дабнера. Мне книга понравилась тем, что многим событиям там даны совершенно неожиданные объяснения.
    И в ней есть отдельная глава посвященная резкому падению преступности в США (и в частности, в Нью-Йорке) в начале 1990-ых и по нынешний день.
    В этой главе анализируются несколько "официальных" причин этого явления (среди них, кстати, увеличение количества полицейских) и все они очень убедительно "развенчиваются" как мифы.
    А реальные причины гораздо интереснее и, кстати, имеют, но совсем неявное, отношение к нелегальной эмиграции.

    Comment


    • #17
      Re: Аризона и нелегальная иммиграция

      Originally posted by MikeS View Post
      Наконец то хоть кто-то решился... А "министр иностранных дел Мексики" лучше бы агитировал своих сограждан ехать домой и там и оставаться. А то достаточно двусмысленная ситуация получается - с одной стороны они нарушители закона в чужой стране, но с другой стороны министр возмущается, что их за это наказывают...
      У нас такое было Только в роли мексов грузины, так тоже МИД грузии на весь мир выл, мол нарушаете права наших граждан, ничего повоют и перестанут, а стране будет лучше!

      Comment


      • #18
        Re: Аризона и нелегальная иммиграция

        Originally posted by Borat4eva View Post
        А что это за наглость в цивилизованной стране брать и "безцеремонно" останавливать? Это в России такой трюк может пройти, или в восточной Европе - не белый, значит нелегал. А в США то? Там латиносов процентов 15% населения... Для равноправия, тогда должны всех останавливать. А я лично, не хочу, чтобы меня ни за что - ни про что останавливали.
        Ну да как в англии для равноправия, чтобы не было перекоса статистики на невинных белых вешали уголовку, типа смотрите у нас все честно, 50 на 50!

        Блин ну как быть если у нас например если кавказец/азиат то, 25% что не легал и 10% что бандит? Потому милиция их и проверяет в основном, меньше работы больше палок.

        Comment


        • #19
          Re: Аризона и нелегальная иммиграция

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Н.Й как раз относится к Sanctuary Cities Sanctuary city - Wikipedia, the free encyclopedia. Думаю он стал безопаснее благодаря 0 - tolerance policy и увеличению количества полицейских.

          Я не оправдываю и не одобряю нелегальную иммиграцию. Но и не стоит забывать о правах и свободах Американских граждан.
          Дело не в нелегалах, а в racial profiling - полиция повела себя очень жестко по отношению к уличным бандам и всяким босякам, и вся эта ущемленная публика почему-то оказалась небелой, из-за чего и понеслись вопли правозащитников.
          Да, американские граждане ценят свои права и свободы, в том числе - право на защиту от пробирающихся из-за границы отморозков. Поэтому большинство жителей Аризоны новый закон приняло с воодушевлением.

          А демократия, которая не умеет себя защищать, не стоит ломанного гроша.

          p.s. Об этом как-то не очень любят писать, но racial profiling прекрасно существует в богатых пригородах. Если там на улице появится некто "неправильно вида" и с непонятной целью, полиция сделает так, что в следующий раз этот некто обойдет поселок десятой дорогой.

          Comment


          • #20
            Re: Аризона и нелегальная иммиграция

            Originally posted by D-sp View Post
            racial profiling прекрасно существует в богатых пригородах. Если там на улице появится некто "неправильно вида" и с непонятной целью, полиция сделает так, что в следующий раз этот некто обойдет поселок десятой дорогой.
            Абсолютная правда. 100%.

            P.S. Что за фигня с постами? Не менее 25 символов.
            А если я хочу одно слово написать?....

            Comment


            • #21
              Re: Аризона и нелегальная иммиграция

              Ну, ладно, скажем проще - Нам белым людям бояться нечего Вообще, я согласен с тем, что преступность в "небелых" городах выше чем в белых. Если полиция будет приставать только к цветным иммигрантам, я ничего против этого не имею. Быть может я расист?

              Проблема остается лишь в том, что ловят в основном безобидных нелегалов, а не убийц и бандюг. Есть хороший фильм на эту тему с Томми Ли Джонсом, 3 bruials of Melquiades Estrada

              Comment


              • #22
                Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                Originally posted by Borat4eva View Post
                что ловят в основном безобидных нелегалов, а не убийц и бандюг.
                Почему? Убийц и бандюг тоже ловят. Всех ловят (кто попадается).

                Comment


                • #23
                  Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                  Правильный закон.
                  Такое ощущение, что здесь, де-факто, у нелегальных иммигрантов прав больше, чем даже у иногородних гр. РФ в Москве.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Подписан закон, по которому вас могут остановить в любое время и спросить, как вы сюда попали, покажите бумаги, если вы нелегал - депортировать.

                    Ваши мысли?

                    Arizona Enacts Stringent Law on Immigration - NYTimes.com
                    Отношусь резко отрицательно. Я с собой гринкарту не ношу и не собираюсь.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Ну, ладно, скажем проще - Нам белым людям бояться нечего Вообще, я согласен с тем, что преступность в "небелых" городах выше чем в белых. Если полиция будет приставать только к цветным иммигрантам, я ничего против этого не имею. Быть может я расист?

                      Проблема остается лишь в том, что ловят в основном безобидных нелегалов, а не убийц и бандюг. Есть хороший фильм на эту тему с Томми Ли Джонсом, 3 bruials of Melquiades Estrada
                      Ага росист походу)))
                      Лично если мне нечего боятся мне все равно проверят меня или нет)))
                      А так и среди белых полно бандюг и нелегалов а так проверка и покажет ху из ху))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                        Закон, наверное, правильный, видать так довели уже толерантное американское общество, что вынуждены были создать такой закон. Ведь как правильно было написано, это что-то очевидное-невероятное этот закон. А вот мои мысли - Вы представляете как теперь возрастет рынок поддельных документов он и раньше был, это показывали-рассказывали, очень интерестная передача была, как это все пытались прикрыть, но теперь народ снова будет востребован.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Ага росист походу)))
                          Лично если мне нечего боятся мне все равно проверят меня или нет)))
                          А так и среди белых полно бандюг и нелегалов а так проверка и покажет ху из ху))))
                          \

                          Ну так вот именно, белых то бандюг эти проверки не выявят. Ну, а белых нелегалов в США в сотни раз меньше чем из Латинской и Центральной Америки. Так чего я должен стоять и ждать, пока всех проверят, если Я гражданин. Даже если я турист - что за беспридел? В Европе, чай, американцев не держат, проверяя их доки. Вот если бы в США документы проверяли только у Латино или негров, индусов и может китайцев, то я бы не был против. А так... Вообще, если подумать белые нелегальные иммигранты США отдолжение делают. Ведь иначе к 2050 году в США будет больше цветных людей, чем белых.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                            Originally posted by MikeS
                            А ты и права с собой принципиально не носишь? Ведь для получения прав ты предъявляла Грин Кард как доказательство легального статуса. Так какие проблемы?
                            Одно дело права, которые можно легко поменять. А другое дело ГК, которую если потеряешь, то могут появиться серьезные проблемы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                              Originally posted by MikeS
                              Какая проблема? Заполняешь форму, запрашиваешь дубликат, и через пару месяцев получаешь. К тому же, как я сказал, сейчас в DMV спрашивают про легальный статус в обязательном порядке (да, кто-то писал, что где-то не спрашивали, но я считаю, что это скорее исключение, чем правило). А по номеру прав полиция может в течение секунд получить всю требующуюся информацию - фотографию, адрес, подтверждение статуса. А если возникли какие-то подозрения, то можно "прокатать пальчики". Так что опять вопрос - КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
                              Ecли не ошибаюсь, резидент (не гражданин) должен всегда носить с собой ГК. The card must be in the possession of the U.S. permanent resident at all times. This means that the permanent resident must have a currently valid card on the person at all times and be able to show it to a United States Citizenship and Immigration Services officer, if requested. Что будет если ее потеряешь и тебя остановят? Если ГК дома, то можно хотя бы в тот же день ее показать. А если ее ждешь 2 месяца, то тебя и депортировать могут.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Аризона и нелегальная иммиграция

                                Originally posted by MikeS
                                А ты и права с собой принципиально не носишь? Ведь для получения прав ты предъявляла Грин Кард как доказательство легального статуса. Так какие проблемы?
                                Айди, вы хотите сказать? Его ношу. Но оно не является документом, подтверждающим мой легальный статус.

                                Comment

                                Working...
                                X