Announcement

Collapse
No announcement yet.

Георгиевская лента.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Георгиевская лента.

    Originally posted by fisherman View Post
    Что бы все видели. Молодежи напоминание. А то ведь не знают кто такой Мересьев, то ли боксер, то ли актер.
    Мересьев - литературный персонаж.
    Что же касается его прототипа - Маресьева, помню, еще школьником я как-то сослался на него в разговоре с отцом, а отец рассказал мне, что когда он был ленинградским школьником после войны, приглашала их школа Маресьева... Затребовал он за выступление энную сумму денег; собирали-собирали со школьников, да недособрали. Маресьев не пришел... Дальше эту тему развивать не хочу...

    Comment


    • #17
      Re: Георгиевская лента.

      Originally posted by D-sp View Post
      Мересьев - литературный персонаж.
      да я знаю.
      Originally posted by D-sp View Post
      Затребовал он за выступление энную сумму денег...
      Сейчас много мифов гуляет о героях ВОВ и трудно определить, где правда, а где вымысел.

      Вот несколько.

      Матросов пробегал мимо ДОТа, споткнулся и прямиком на пулемет.

      Зою Космодемьянскую немцы повесили за то, что воровала продукты в офицерской столовой.

      Настоящим предателем Молодой Гвардии был Олег Кошевой, но выяснилось это уже после выхода в свет одноименной книги.

      Но тем не менее...
      Низкий поклон тем, кто отстоял НАШУ Победу!

      Comment


      • #18
        Re: Георгиевская лента.

        Originally posted by Сталкер View Post
        Память о войне или есть, или нет и никакими вешними атрибутами ситуацию не исправить. Повальное вязание георгиевских ленточек везде, где только можно дискредитирует саму идею о памяти. Надо выпускать больше недорогих книг о войне, что бы цена за них не шкалила за 300 рублей. А то получается ситуация, что бутылка водки стоит дешевле книги. Надо снимать фильмы о войне, но не такие, как "Утомленные солнцем 2", а такие, как "Они сражались за Родину". А сама ленточка не прибавит ни знаний, ни патриотизма.
        Согласна полностью. Ленточки все как загипнотизированные вяжут и на авто, и на сумки, и на себя. Один тут недавно проехал по луже на большой скорости - облил двух пожилых, стоящих у светофора. И ленточка при нем была...

        Comment


        • #19
          Re: Георгиевская лента.

          А откуда эта лента вообще взялась? Я заметил что ее усиленно начали использовать где-надо и где не надо последние несколько лет. Но я в упор ее не помню в 80-е при Советском Союзе и в последующие годы.
          Лично меня она здорово раздражает из-за ощущения что ее использование навязывают.

          Comment


          • #20
            Re: Георгиевская лента.

            Originally posted by rowen View Post
            А откуда эта лента вообще взялась? Я заметил что ее усиленно начали использовать где-надо и где не надо последние несколько лет. Но я в упор ее не помню в 80-е при Советском Союзе и в последующие годы.
            Лично меня она здорово раздражает из-за ощущения что ее использование навязывают.
            Естественно навязывают, у нас иначе нельзя, все хорошее приходиться насождать, а без насождения только всякое говно приживается

            Comment


            • #21
              Re: Георгиевская лента.

              Еще вчера по ТВ видела бегущую строчку - магазины заманивают покупателей обещанием подарить ленточку.

              Comment


              • #22
                Re: Георгиевская лента.

                Originally posted by Сталкер View Post
                В преддверии годовщины победы в ВОВ опять поднимается мутная волна идиотского флеш-моба с раздачей всем георгиевских лент. Я,например, категорически против использования её для таких целей. А вы как думаете?

                ]
                Всегда пиарится кто-то , за счёт кого-то или чего-то. В данном случае, это ленточки.
                Свято место........................., как говорится. Так, что не гони пургу, прими всё философски сдержанно
                и не пиарься!!! С празлдником тебя!

                Comment


                • #23
                  Re: Георгиевская лента.

                  Посмотрела сегодня фильм "Туман" http://my-hit.ru/film/7716
                  Ребят если чесно фильм с таким смыслом ,я рыдала после его просмотра ,бедные наши ветераны и то как сейчас пытаются извратить многие факты,неважно ленточки, главное они воевали и гибли за нас ,посмотрите фильм меня лично задел до глубины души.......

                  Comment

                  Working...
                  X