Announcement

Collapse
No announcement yet.

Субботник.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Субботник.

    Originally posted by Crimea View Post
    Воспитывают родители, они же прививают уважение или не уважение к другим людям (и не только к дворникам)
    У вас дети есть? Сказанное верно процентов на 30

    Comment


    • #32
      Re: Субботник.

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      У вас дети есть? Сказанное верно процентов на 30
      Представьте - двое А у Вас?
      .......................................

      Comment


      • #33
        Re: Субботник.

        Originally posted by rowen
        Разве я писал что можно мусорить потому что есть кому убирать?
        Быдло-соседей бросающих бычки личным примером похода на субботник не перевоспитаешь. Чихать они на это хотели с высокой колокольни.

        Речь о другом. Если у нас плохое мед.обслуживание - там мне что, в субботний день одеть белый халат и в поликлинике больных принимать? Или прийти в школу и учить детей английскому потому что уровень преподавания наших учителей меня не устраивает?
        Очень даже перевоспитаешь!
        У меня соседи одно время курили и бычки к моей двери кидали, а на вопрос "какого?" отвечали, а че тут такого?, уборщица уберет!
        Перевоспитались быстро когда мы с уборщицей договорились их бычки сметать к их же двери, сколько вони было, но ничего уже 2 года в баночку кидают и баночку выносят!

        Насчет мед обслуживания, представим ситуацию, катострофа, вокруг куча раненых, медиков не хватает, вы будете смотреть как все старадают или попытаетесь помочь чем можете?

        Comment


        • #34
          Re: Субботник.

          Originally posted by Crimea View Post
          Представьте - двое
          .......................................
          И вы уверены, что их воспитание на 100% ваша заслуга? И что общество и общественная жизнь на них не влияет совсем?

          Comment


          • #35
            Re: Субботник.

            Originally posted by Viacheslav01
            Очень даже перевоспитаешь!
            У меня соседи одно время курили и бычки к моей двери кидали, а на вопрос "какого?" отвечали, а че тут такого?, уборщица уберет!
            Перевоспитались быстро когда мы с уборщицей договорились их бычки сметать к их же двери, сколько вони было, но ничего уже 2 года в баночку кидают и баночку выносят!
            А у нас в подъезде не курят. Бычков нет. Никто никого не перевоспитывал. Как-то так сложилось.

            Comment


            • #36
              Re: Субботник.

              А у меня в завтра как раз таки субботник Работаем физически, а не умственно...

              Comment


              • #37
                Re: Субботник.

                Я вот лично никогда не мусорю, всегда выкидываю мусор в урны. Если бы у нас проводились субботники, я бы пошел. Да, неприятно, когда уроды мусорят, но лучше я приберусь у себя в районе и он будет чистым, чем ходить и сетовать, как все загажено. У нас к счастью дворники работают хорошо, но кое-где все таки остается мусор. Я знаю, что у нас в Англии на пляжах, волонтеры подбирают мусор вечерами.

                Кстати, в Майами часто случаются "субботники" на пляже. Легко в Гугле можно найти кучу видео "Miami beach cleanup" YouTube - Big Sweep 2008 (A South Beach Litter Clean Up)

                А вообще, мое мнение такое - если мент увидел, что кто-то мусорит, надо выписывать огромные штрафы 500-1000 баксов, чтобы потом не повадно было. У нас в Англии, очень мало кто мусор в помойки выкидывает. Уже поколения не знают, как это делать. Идут и бросают мусор... Особенно бесит, когда это делают мамаши с маленькими детьми.

                Если мусорят люди моего возраста и моего размера, или мелкие, я обычно говорю им свой мусор подобрать, так как руки чешутся. Всегда поднимают, еще ни разу не приходилось применять силу.

                Про соседей уродов могу сказать следующее - когда я жил в Эстонии у нас в подъезде никто не мусорил. Но за 10 лет все поменялось и когда я езжу в гости, меня поражает, какие свиньи там поселились. Мой тесть - мент, и при этом соседи сверху все равно бросают бычки на наш (мой бывший) этаж. Тесть пытался с ними по хорошему - не понимают. Потом собрал все бычки и на коврик соседям сверху скинул. Сработало ненадолго говорит. Потом та же история. Права качают, мол за такое не арестуешь. Когда я в последний раз ездил в гости, этажом выше собралась небольшая компашка, и пока я шел на свой 3й этаж, они с 4ого в щель между лестницами харкали и бычки кидали. Я поднялся наверх, грубо выразился, (что мне принесло большое удовольствие после 7 лет нормального общения с нормальными людьми в Англии), сказал что голову соседу проломлю, и что ничего он не сделает, так как мой тесть мент, а где я живу вообще никто не знает. Народ, видимо такой наглости не ожидал и в итоге перестал мусорить. Потом молодой парень съехал, появились соседи поприличнее, но тоже со своими прибабахами. Так, что если есть возможность с моральными уродами надо разбираться "их" методами.

                Comment


                • #38
                  Re: Субботник.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  А вообще, мое мнение такое - если мент увидел, что кто-то мусорит, надо выписывать огромные штрафы 500-1000 баксов, чтобы потом не повадно было.
                  Согласен на 100% .

                  Comment


                  • #39
                    Re: Субботник.

                    Originally posted by Viacheslav01
                    Очень даже перевоспитаешь!
                    У меня соседи одно время курили и бычки к моей двери кидали, а на вопрос "какого?" отвечали, а че тут такого?, уборщица уберет!
                    Перевоспитались быстро когда мы с уборщицей договорились их бычки сметать к их же двери, сколько вони было, но ничего уже 2 года в баночку кидают и баночку выносят!
                    Вы соседям на коврик высыпали, на их территорию, это их образумило. А если бы просто молча убирали, как во время субботников и делают, то они бы до сих пор вам под дверь бычки кидали.
                    Примером собственного, бесплатного и покорного труда людей не перевоспитаешь.
                    Originally posted by Viacheslav01
                    Насчет мед обслуживания, представим ситуацию, катострофа, вокруг куча раненых, медиков не хватает, вы будете смотреть как все старадают или попытаетесь помочь чем можете?
                    При чем тут критические ситуации? Во время войны я убивать врагов пойду на очень даже законных основаниях так что мне и сейчас это можно делать?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Субботник.

                      Originally posted by rowen View Post
                      Примером собственного, бесплатного и покорного труда людей не перевоспитаешь.
                      Если честно, не уверен. Думаю, зависит еще от национальной культуры, обычаев. В Штатах на многих дорогах стоят знаки "Adopted by...", что значит, кто-то взялся прибирать обочину от выброшенного мусора. В сочетании с штрафом за это дело вроде работает. Подозреваю, частично из-за того, что когда добровольцы убирают, они на мусорящих стучат. Такая вот интересная обратная связь с добровольством.

                      К слову, когда такой знак говорит что-нибудь вроде "Adopted by Blah-Blah Corp." мне всегда было интересно насколько это "добровольно" для работающих в этой самой Blah-Blah Corp.? В общем, если фирма небольшая и хозяину или верхнему менеджеру в голову взбрело, что это надо для PR, думаю получится недалеко от советских субботников.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Субботник.

                        Originally posted by rowen View Post
                        Вы соседям на коврик высыпали, на их территорию, это их образумило. А если бы просто молча убирали, как во время субботников и делают, то они бы до сих пор вам под дверь бычки кидали.
                        Примером собственного, бесплатного и покорного труда людей не перевоспитаешь.При чем тут критические ситуации? Во время войны я убивать врагов пойду на очень даже законных основаниях так что мне и сейчас это можно делать?
                        На субботник надо загонять как раз всех, чтобы показать обратную сторону их срача.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Субботник.

                          Originally posted by Viacheslav01 View Post
                          На субботник надо загонять как раз всех, чтобы показать обратную сторону их срача.
                          Несомненно. А если не проникнутся то лет на 20 загонять в лагеря для перевоспитания.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Субботник.

                            Originally posted by rowen View Post
                            Несомненно. А если не проникнутся то лет на 20 загонять в лагеря для перевоспитания.
                            нет зачем сразу выдать по бите и личному стаду лохов с мобилами.

                            Comment

                            Working...
                            X