Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cash Over. Вы бы вернули?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Cash Over. Вы бы вернули?

    Вчера поздно вечером мне нужны были деньги, наличка. Поехал в наш ближайший BOA, там внутри банкомат. Нужно было $80. Обычно банкомат выдает по 20. Сделал всё как обычно, а вылезло мне из ATM 5 раз по 20 Потом вылезла квитанция, в ней $80!!!!!!! Сроду такого не было! Я может быть обратился бы к клерку, но банк был уже закрыт и вообще людей никого не было рядом. Ну, я и поехал домой. А теперь думаю, может надо бы сегодня съездить и вернуть. Наверняка у них там видеокамеры есть. Хотя в ресите 80 стоИт!

    Как бы Вы поступили?

  • #2
    Re: Cash Over. Вы бы вернули?

    20$ овер? Не очень и много.
    Камеры у них есть, это точно. Если 20$ овер, я бы не возвращала, если больше - вернула бы.

    Comment


    • #3
      Re: Cash Over. Вы бы вернули?

      Если банк бы был открыт, наверное вернул бы, предварительно чекнув аккаунт.
      Сейчас уже поздно возвращать. Кстати, ресит реситом, а в месячном отчёте может и сотка выскочить. Так что не рискуй. Видеокамера-то есть, но она количество купюр не считает же Если только ты не прыгал от радости и не водил хороводы вокруг

      Comment


      • #4
        Re: Cash Over. Вы бы вернули?

        Если б подобное случилось в России, то не вернул бы из принципа, т.к. бывал в прямо обратных ситуациях, когда кровные недодавали, да еще и чека не получил(лента кончилась), приходилось ехать в банк и писать кучу заявлений и объяснительных и ждать. А вот как в штатах-не знаю, не был я там.

        Comment


        • #5
          Re: Cash Over. Вы бы вернули?

          Originally posted by Sibiryak
          Если только ты не прыгал от радости и не водил хороводы вокруг
          Всё было по тихому, "без шума и пыли" (с)
          Будем ждать месячный отчет.
          -------------------------------
          Куплю жене сапоги (с)

          МММ. Лёня Голубков.

          Comment


          • #6
            Re: Cash Over. Вы бы вернули?

            Originally posted by fisherman
            Всё было по тихому, "без шума и пыли" (с)
            Будем ждать месячный отчет.
            -------------------------------
            Куплю жене сапоги (с)

            МММ. Лёня Голубков.
            Нафиг сапоги, когда это ровно бочонок Хейнекена?

            Comment


            • #7
              Re: Cash Over. Вы бы вернули?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Нафиг сапоги, когда это ровно бочонок Хейнекена?
              У нас дороже, $21 с копейками без НДСа, т.е. до налогов.

              Comment


              • #8
                Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                У нас 19 с центами, периодически со скидкой 1 доллар, с налогами около двадцатки, можно и жене в копилку демонстративно остаток кинуть
                Сапоги кожаные на сейле мы за 33 брали, не хватает
                Новое развитие темы. Как бы вы потратили халявную двадцатку?
                Я бы хорошие дворники купил на вэн. Так вроде не прижало, а на халяву - почему бы и нет?
                Глобус, чую, к 80-ти бы её прибавила и на форуме появилась тема - "Джинсы за 100 долларов, брать или нах..?"

                Comment


                • #9
                  Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                  Ну Вы народ, правильные! 20 баксов для банка, это тьфу! Даже если у них и есть камеры, они врят ли заметят что именно Вам дали 20 баксов лишних.

                  А вообще, это не Ваша вина, что Вам их дали, так что не берите в голову.

                  У нас в 2000 году в Эстонии, в моем городе парень снял около миллиона крон из банкамата, хотя лимит в то время был 10к. Целый день ходил, пока банкомат не опустошил. Ночь дома решил проночевать, а утром менты пришли. В то время квартиры стоили по 100к, и миллион был большими деньгами. Я бы с такими деньгами той же ночью бы из Эстонии укатил .

                  Так что считайте эти 20 баксов подарком за былую "правопорядочность"!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                    Ну Вы народ, правильные!
                    Зачем фишермену гнобить себе карму? известно же, даром досталось - потеряешь в 100 раз больше.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Зачем фишермену гнобить себе карму? известно же, даром досталось - потеряешь в 100 раз больше.
                      Карма вещь странная, с кем то случается, с кем то нет. Я верю, что в этой жизни нет ничего бесплатного, но после того, как у всех людей деньги исчезают ни на что (банковская плата, налоги ненужные), 20 можно считать подарком судьбы.

                      К тому же, если бы все было, как ты говоришь, люди выигрывающие деньги в лоттерею (скажем 100 миллионов), теряли бы 10 миллиардов? Ан нет, живут себе препеваючи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Ну Вы народ, правильные! 20 баксов для банка, это тьфу! Даже если у них и есть камеры, они врят ли заметят что именно Вам дали 20 баксов лишних.

                        А вообще, это не Ваша вина, что Вам их дали, так что не берите в голову.

                        У нас в 2000 году в Эстонии, в моем городе парень снял около миллиона крон из банкамата, хотя лимит в то время был 10к. Целый день ходил, пока банкомат не опустошил. Ночь дома решил проночевать, а утром менты пришли. В то время квартиры стоили по 100к, и миллион был большими деньгами. Я бы с такими деньгами той же ночью бы из Эстонии укатил .

                        Так что считайте эти 20 баксов подарком за былую "правопорядочность"!
                        Борат, скорее не правильные, а гордые Что мараться из-за двадцатки? А в собственных глазах растёшь В России бы даже вопроса не возникло. Там, кстати, у нас 10% зарплаты выдавали карточкой в супермаркет (отвратительные продукты по космическим сенам), так у меня 600 баксов и осталось неиспользованными. Мать карточку потеряла, а восстановить только я могу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                          люди выигрывающие деньги в лоттерею (скажем 100 миллионов), теряли бы 10 миллиардов? Ан нет, живут себе препеваючи!
                          Люди, выигрывающие лотто - за небольшим исключением - очень несчастные люди. Известная луизианская семейка, выиграли 300 млн$ лет 6 назад. Дочку украли, мать умерла от горя, сын стал драг аддикт, они все умерли. Очень часто лотто такие достаются нищим, которые разбазаривают деньги в течение года и все возвращается на круги своя.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Борат, скорее не правильные, а гордые Что мараться из-за двадцатки? А в собственных глазах растёшь
                            Зажрались вы братцы . 20 баксов, это три часа моей работы. 3 часа работать или бесплатно получить деньги? Хм... Hard choice

                            И вообще, что за выражения такие "Мараться"? Что ФБР на дом придет или банк письмо напишет "Верните деньги, они не Ваши!". Я конечно, в США не живу, но не думаю, что там из паршивой 20 кто-то будет письма писать или ментам звонить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Cash Over. Вы бы вернули?

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Люди, выигрывающие лотто - за небольшим исключением - очень несчастные люди. Известная луизианская семейка, выиграли 300 млн$ лет 6 назад. Дочку украли, мать умерла от горя, сын стал драг аддикт, они все умерли. Очень часто лотто такие достаются нищим, которые разбазаривают деньги в течение года и все возвращается на круги своя.
                              Смотрел фильм о выигравших в России - ужас. Разбитые судьбы, спившиеся, покончившие жизнь самоубийством, разорившиеся, убитые из-за денег. Дай крестьянину атомную бомбу, он её и взорвёт. Народ не готов к таким деньгам и пускается во все тяжкие с печальными последствиями. Менталитет-то старый остался.

                              Comment

                              Working...
                              X