Announcement

Collapse
No announcement yet.

Middle class

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Middle class

    Для тех кто всё ещё интересуется что такое средний класс в америке вот примерный расклад :


  • #2
    Re: Middle class

    А между средним классом и богатыми еще есть промежуточный??
    А то под богатых я не подхожу и к средним уже вроде не отношусь(((((
    Беспорядок........

    Comment


    • #3
      Re: Middle class

      Originally posted by natashka12 View Post
      А то под богатых я не подхожу и к средним уже вроде не отношусь(((((
      Беспорядок........

      Вот ты какая... special .
      Впрочем, как и я .

      Comment


      • #4
        Re: Middle class

        Originally posted by natashka12 View Post
        А между средним классом и богатыми еще есть промежуточный??
        А то под богатых я не подхожу и к средним уже вроде не отношусь(((((
        Беспорядок........
        Наташ, а тебе это надо? Стакан у тебя полуполный при любом классе будет.
        Тяжелее тем, у кого полупустой

        Comment


        • #5
          Re: Middle class

          В своей книге "Society in Focus", 2005 социологи Уильям Томпсон и Джозеф Хики представили модель современного американского общества, включающую 5 классов, в которой средний класс разделён на два подкласса.

          Высший класс (около 1%-5%) – люди, имеющие значительное влияние на национальную экономику и политические институты; владеющие непропорционально большой долей национальных ресурсов. Верхушка (1%) имеет доход превышающий $250,000, остальные 5% - $140,000. Группа отличается высокой степенью солидарности. Известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены составляют высший класс, даже если не имеют аристократического происхождения.

          Высший средний класс (около 15%) – профессиональные работники («белые воротнички») с высшим образованием (advanced post-secondary education), такие как врачи, профессора, юристы, руководящий состав предприятий. Обычно домохозяйство этих людей зарабатывает сумму, превышающую 100,000 долларов в год, иногда меньше. Высокий уровень образования – отличительный признак подкласса, хотя многие предприниматели и собственники бизнеса не имеют высшего образования.

          Низший средний класс (около 33%) – выпускники колледжей, обычно имеющие степень бакалавра или какое-нибудь специальное образование. Школьные учителя, работники торговли, менеджеры низшего и среднего звена составляют большинство подкласса. Доход домохозяйства этого уровня – от $30,000 до $75,000. В основном, низший средний класс представляют «белые воротнички», которые имеют меньшую степень автономности чем представители высшего среднего класса. Представители этого подкласса зачастую пытаются подражать стилю жизни двух высших классов, что приводит к большим долгам.

          Рабочий класс (около 30%) – люди на должностях «голубых» и «белых воротничков». К этой группе относятся также «розовые воротнички» - это, в основном, женские офисные позиции. Социальная защищённость работников этой группы низка. Безработица при отсутствии страхования здоровья становится потенциальной угрозой для национальной экономики. Домохозяйства зарабатывают от $16,000 до $30,000 в год.

          Низший класс, включает людей, часто оказывающихся безработными, либо занятых на нескольких позициях неполного рабочего дня. Многие семьи время от времени находятся за чертой бедности.

          Comment


          • #6
            Re: Middle class

            Вот ты какая... special .
            Впрочем, как и я .
            Ну так на то мы и "слабые женщины")))))))
            Наташ, а тебе это надо? Стакан у тебя полуполный при любом классе будет.
            Тяжелее тем, у кого полупустой
            Этт ты намекаешь что я оптимистка?))))))
            Да тяжело сейчас помоему всем кто пытается жить))


            В своей книге "Society in Focus", 2005 социологи Уильям Томпсон и Джозеф Хики представили модель современного американского общества, включающую 5 классов, в которой средний класс разделён на два подкласса.
            Не ну вы издеваетесь да)))))))))
            У одного не нашлось промежуточного между средним и богатым у другого вообще планка какая то завышеная ,а все равно не мое)))

            Comment


            • #7
              Re: Middle class

              Originally posted by natashka12 View Post
              А между средним классом и богатыми еще есть промежуточный??
              А то под богатых я не подхожу и к средним уже вроде не отношусь(((((
              Беспорядок........
              есть интересная книженка, может она тебе уже попадалась на глаза...
              подходит это конкретно под вашу семью или нет не знаю, но мысль автор высказывает интересную

              Comment


              • #8
                Re: Middle class

                Спасибо почитаю чего он пишет)
                Только слово Миллионер меня пугает ....

                Comment


                • #9
                  Re: Middle class

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Спасибо почитаю чего он пишет)
                  Только слово Миллионер меня пугает ....
                  если в одно предложение о чем книжка то можно переделать фразу "реклама - двигатель торговли" в "мидэл-класс миллионеры - двигатель прогресса"

                  Comment

                  Working...
                  X