Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ирландия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ирландия

    [QUOTE=Elafonisi;465647]

    Я всего лишь о том, что у нее есть выбор где жить А сетования и жалобы в интернете ну никак не улучшат ее жизнь.
    Ох.. мне счас придётся писать уже третий раз подряд про ситуацию с её детьми в случае если они родились там. Почитай на других страницах этой темы.
    Ну да, представляю как мамочки с детишками маленькими каждый день к друзьям бегать будут... помыться. Или дедушки с бабушками наши. Да и профилактикой-то они по сути не занимаются. Как только отопительный сезон начинается, обязательно в начале его буду перебои с теплом, потому что то там прорвет трубу, то тут. И вот стоит перекопан весь микрорайон по осенней слякоти. Чем спрашивается они летом занимались, когда трубы "профилактировали"?
    Не знаю.. в моём городе в некоторых районах за 2 недели управляются.
    Ого... нуууу, если ты так буквально все воспринимаешь, то я такой же нищеброд, как и ты получается, потому что у меня дома такой системы нет
    Поверь - если бы у тебя была такая же система как в этом рассказе, ты очень быстро бы замаялась мыться как в армии за 5 минут и спать под одеалом в шапке
    Можно подумать наших пенсионеров наша современная медицина радует... Что они могут позволить себе на ту субсидию, которую им оплачивает государство? По санаториям отдыхать, здоровье подправлять? Так и помирают и без медицины, и без путешествий А то, что о ветеранах наших только перед 9 мая вспоминают, я вообще молчу
    1. При чём здесь Россия? Да даже если бы из Зимбабве она приехала, объективно это ничего не меняет.

    2. Ты читала про медицину там (без разницы для пенсионеров или нет)?
    Такого ужоса я даже в 90-ые не припомню.

    Comment


    • #77
      Re: Ирландия

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Это с какого потолка такие сумасшедшие цифры взяты?

      "Общий же объем долга достиг 9,14 триллиона долларов. Для сравнения, ВВП США за 2006 год составил 13,16 триллиона долларов"
      По разным источникам цифры разные но не десять ВВП точно.

      Вот из википедии:
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...A1%D0%A8%D0%90
      В той же Википедии:

      "Слабые стороны: многие важные отрасли контролируются западными ТНК;
      огромнейший внешний долг (940 % ВВП)."

      А ещё вот здесь почитайте.

      Comment


      • #78
        Re: Ирландия

        Originally posted by Storm View Post
        2. Ты читала про медицину там (без разницы для пенсионеров или нет)?
        Такого ужоса я даже в 90-ые не припомню.
        Шторм, даже читать не буду, т.к. все знаю из первых уст и гораздо больше, чем ты из той статьи. Общаюсь с человеком оттуда уже не один год + приличное время обитания в режиме чтения на одном иммигрантском русско-ирландском форуме. Эта статья не показатель. Да, что-то в ней верно, но большая часть сплошное нытье...

        Comment


        • #79
          Re: Ирландия

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Шторм, даже читать не буду, т.к. все знаю из первых уст и гораздо больше, чем ты из той статьи. Общаюсь с человеком оттуда уже не один год + приличное время обитания в режиме чтения на одном иммигрантском русско-ирландском форуме. Эта статья не показатель. Да, что-то в ней верно, но большая часть сплошное нытье...
          Значит даже не читала, а уже споришь

          Нытьё.. Ну вот представь один человек опишет, что его где-то что-то не устраивает кратко и без эмоций (нытья и истерик), а другой сплошными эмоциями (УЖАС-УЖАС, КОШМАР!!). Форма разная, содержание одно.
          Большинство моих оппонентов зациклились на личности автора.
          Зачем ей врать? Чтобы другие живущие там русскоязычные, тут же уличили её в этом?

          Хорошо, вот тут другой человек пишет, мужик.

          За сим умолкаю, а то действительно подумают что у меня что-то личное против этой страны.

          Comment


          • #80
            Re: Ирландия

            Originally posted by Storm View Post
            Ты читала про медицину там (без разницы для пенсионеров или нет)?
            Такого ужоса я даже в 90-ые не припомню.

            Comment


            • #81
              Re: Ирландия

              На этом сайте средняя продолжительность жизни по странам в разные годы. При оценке этих кривых, на мой взгляд, часто делается ошибочный вывод о большом весе качества медицинского обслуживания в стране на среднюю продолжительность жизни. Так ли хороша медицина в Уругвае (показатели с США очень близки)? Тем более, что я знаю качество медицины в Англии, думаю в Ирландии не намного лучше.
              Вот на этом сайте http://demoscope.ru/weekly/app/app4011.php средняя продолжительность жизни в зависимости от достигнутого возраста. По нему мужчины 65 лет имеют в России ожидаемую продолжительность жизни - 76.4, а США - 82.2. Разница - 5.8. А вот как меняются цифры для сегодняшних 15-летних. Россия - 61.57, США - 76. Разница - 15.5. Что отсюда? Думаю другие факторы - не медицина имеют основной вес в показателе продолжительности жизни. В России, скорее всего, смертность среднего возраста - криминал, прошедшие войны и пр.
              Off-top, конечно, но на усмотрение модератора.

              Comment


              • #82
                Re: Ирландия

                Ради интереса посмотрел на этом же сайте Албанию)). Средняя продожительность жизни 76,6 лет. Рядом с США.

                "Албания — индустриально неразвитая, аграрная страна. Одна из беднейших стран Европы".

                Comment

                Working...
                X