Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ирландия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ирландия

    Кстати, центральное отопление ещё не однозначно плюс.
    Бывает что подъезд или дом целиком оборудован общим счётчиком тепла, и температурный режим устанавливает кто бы вы подумали? совет дома, те все жильцы голосованием )) У наших друзей соседи проголосовали за +18 днём, ночью не знаю, но логично, что меньше.

    Нам повезло, у нас отдельное регулирование, отдельные счётчики.

    И да, такая глупость, как налог на ТВ, тоже присутствует. Как только подписываешься на ТВ, начинает приходить квитанция.

    Comment


    • #32
      Re: Ирландия

      Originally posted by stari maček View Post
      Кстати, центральное отопление ещё не однозначно плюс.
      Бывает что подъезд или дом целиком оборудован общим счётчиком тепла, и температурный режим устанавливает кто бы вы подумали? совет дома, те все жильцы голосованием )) У наших друзей соседи проголосовали за +18 днём, ночью не знаю, но логично, что меньше.
      Центральное отоплении в Англии и Ирландии считается бойлером (личным). Если батареи отапливаются водой - то это центральное отопление. А если батареи электрические, то это не центральное отопление.

      Comment


      • #33
        Re: Ирландия

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Центральное отоплении в Англии и Ирландии считается бойлером (личным). Если батареи отапливаются водой - то это центральное отопление. А если батареи электрические, то это не центральное отопление.
        "...Всё-то у этих англичан не как у людей: при встрече говорят хайло, и бреются жилетами." (с) не помню откуда

        Comment


        • #34
          Re: Ирландия

          В Германии я тоже видела эти элеkтрические бойлеры и пришлось помыться под холодным душем-я успела только не спеша голову намылить и полилась холодная вода, и это зимой на улице в угловой комнате...Насчет этих электр. бройлеров, то я бы наверное лучше в шапке спала, чем их использовала, так как мне потом в середине ночи с ними жутко жарко спать было, приходилось отключать, а тепло они долго не держат...Подруга свой дом показывала в Германии, в котором добрая половина комнат вообще не отоплялась из-за экономии. Нужно почистить зубы и умыть лицо- не забудь заранее подогреть воду и все потом сделать очень быстро-Я бы тоже в таких условиях тоже не смогла бы жить

          Comment


          • #35
            Re: Ирландия

            Вот и огороды, о которых я писал -

            Comment


            • #36
              Re: Ирландия

              [QUOTE=Borat4eva;464459]
              А зачем менять если и так купят?
              За немалую цену домика ИМХО можно уже поставить нормальную систему за счёт строительной компании.

              Здесь до сих пор у большенства 2 крана на раковине и в ванной.
              Вот кстати одна из английских чудачеств, изумляющая континентальных европейцев)). Правда ли чтобы вымыть руки, раковину закрывают пробкой, набирают воду и в ней моют?

              Кто же спорит. Я именно по этому и хочу жить, там где тепло. На юге США, например.
              Я тоже живу в холодной местности, но одетым сплю только когда на улице -35, -40 по Цельсию. Ибо, в доме тепло.

              Для этого покупается страховка, которая покрывает оплату Mortgage до того момента, как человека устроится на работу. Если страховки нет, то дома можно лишиться.
              Много стоит страховка?
              А если отберут дом, выделяют соцжильё наверное?




              А что делать? Я тоже учил. Но, кому-то нравится Religion, и не нравится Химия или География.
              Видишь в чём дело, я не удивлюсь если в Ирландии религия в школах носит добровольно-принудительный характер. Церковь там очень влиятельна, даже чересчур. И то время которое они тратят на молитвы, Закон Божий и посещение церквей, изрядно хватило бы на изучение многих предметов.

              А плюс в том, что уроков задают мало и каждый день всего 6 уроков во всех классах.
              Как у нас. Я когда учился 6 уроков было как правило. Иногда 7.

              Уверен, что в Ирландии, как и в Англии есть Allotments, по нашему огороды (только без домов), где люди для удовольствия что-то выращивают.
              Слыхал что в Англии популярно садоводство..

              Что делать. Остров. Традиция такая - сидеть в гостиной у камина, а в спальне только спать. Здесь не проводят столько времени в своей комнате, как бСССР. Да, мне тоже не приятны маленькие размеры комнат. Но если человек не миллионер, ничего не поделаешь. Можно, конечно, в США переехать, там дома самые большие и самые дешевые.
              Ну, остров. Но с другой стороны их самих то больше 5 миллионов. Вроде, не тесно.

              Чего-то я не понял. Муж и она мусульманки? Была Arranged Marriage, когда родители заставили ее замуж выйти? Если нет, то почему она не поняла, что он идиот до того, как замуж вышла? Я так например, со своей девушкой уже 5 лет живу, и жениться не тороплюсь. Да и мои друзья тоже, не собираются жениться в ближайшее время. Человека надо узнать, пожить с ним, чтобы понять, сможешь ты остаток жизни с ним провести, или нет.
              Не, она имела в виду не мужа а общество вообще. Кондовость, замкнутость, чрезмерная религиозность, алкоголизм.

              Вот ещё про Ирландию, на этот раз мужик описывает.


              Это просто свежий, незамыленный взгляд. Без разницы от того, приехала она из России или с Юпитера.


              Ну вот минусы, с которыми я соглашусь, откуда бы человек ни был.

              В Англии (и наверняка, в Ирландии)

              * Погода не очень хорошая
              * Мало сптадионов, где можно позаниматься спортом
              * Маленькие дома
              * Жизнь достаточно дорогая
              * Паршивые такси, которые надо вызывать по телефону, чтобы много не платить
              * Обучение дороже чем в бСССР
              * Куча мусульман, черных и всяких других людей, у которых нет культуры
              * Много молодых, которые т=ахаются, рожают детей и сидят на пособии
              * Паршивые дороги (по сравнению с Французскими и Американскими)
              * Дорогая страховка на машину (по сравнению с бСССР)
              * Налог на телевизор - самая большая тупость
              А ещё я не понимаю тех привелегий которыми до сих пор наделена британская аристократия.
              И то с какой лёгкостью ваши отдают своих граждан (ошибся-подданых) США по судебному запросу, для последующего суда там.
              Возможно, есть что-то еще. Но, все эти факторы не зависят от нас, здесь такие традиции. И если не нравится, то пардон, не стоит здесь жить.
              Есть много факторов по которым ей трудно будет это сделать. "Не жить", в смысле. Например если её дети родились на территории Ирландии, то вывезти она их не сможет. По крайней мере без разрешения мужа.
              Можно сказать, раньше надо было думать куда едешь, но некоторые вещи о стране можно понять, только прожив изрядное кол-во времени там. Ту же систему здравоохранения, допустим.

              Надо уметь адаптироваться, а не жить прошлым! Мир меняется, и нам надо меняться вместе с ним!
              "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (c)

              Борат, мир - он разный. Даже внутри самого Запада.

              А ещё - в начале 90-ых мы с открытым ртом слушали его советы. Зачастую вместе с водой выплёскивая и ребёнка. И с каким же удивлением мы узнали что Запад в свою очередь, далеко не всегда такой же гибкий и восприимчивый к критике как мы.


              ЗЫ Я не буду убиваться, доказывая всем что в Ирландии всё плохо. Мне она в принципе безразлична (хотя рок группы там - будь здоров). Просто увидел интересную статью, дай думаю другим покажу. В свою очередь я несколько удивился, увидев как многие бросились защищать её с яростью достойной раненого тигра.

              Comment


              • #37
                Re: Ирландия

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Я вообще мерзляк, как все сибиряки , так что люблю чтобы круглый год было 25 градусов тепла в доме.
                Сибиряк не тот кто не мёрзнет, а тот кто тепло одевается.

                Народный фольклор

                Comment


                • #38
                  Re: Ирландия

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Вот и огороды, о которых я писал -

                  Вот прикол. Типичные белорусские огороды. Даже место похожее где-то видел. Если вспомню, весной, когда снег сойдет, сфоткаю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ирландия

                    Originally posted by И г о р ь View Post
                    Вот прикол. Типичные белорусские огороды. Даже место похожее где-то видел. Если вспомню, весной, когда снег сойдет, сфоткаю.
                    И мне тоже показалось всё таким родным и знакомым)).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ирландия

                      Originally posted by Storm View Post
                      За немалую цену домика ИМХО можно уже поставить нормальную систему за счёт строительной компании.
                      Шторм, это для нас она немаленькая. А для кого-то нормальная, причем этот покупатель, возможно консервативен и не хочет "Any of that continental shit" в своем доме. Я работаю в строй.магазине, и могу сказать, что больше половины народа покупают 2 крана, и бойлеры старого типа, хотя есть нормальные европейские смесители и нормальные бойлеры.

                      Originally posted by Storm View Post
                      Вот кстати одна из английских чудачеств, изумляющая континентальных европейцев)). Правда ли чтобы вымыть руки, раковину закрывают пробкой, набирают воду и в ней моют?
                      ДА! И ни одному Англичанину, который по своему желанию не установил смеситель, ты не докажешь, что 2 крана это средневековая дикость. А теперь представь, как мыть посуду в кухне? Приходится набирать раковину воды, так как иначе либо отморозишь руки, либо обожжешь!

                      Originally posted by Storm View Post
                      Я тоже живу в холодной местности, но одетым сплю только когда на улице -35, -40 по Цельсию. Ибо, в доме тепло.
                      Кто же спорит, я когда маленький в Эстонии был, у нас так батареи топили, что зимой окна открывали. Дом должен быть теплым, а не жарким. Думаю главная проблема Английских и Ирландских домов - плохая изоляция и старые стекла (Single glazing), а не двойное застекление, как у нас.

                      Originally posted by Storm View Post
                      Много стоит страховка?
                      А если отберут дом, выделяют соцжильё наверное?
                      Страховка, не знаю, сколько стоит точно. Но родтели платя 35 фунов в месяц и это покрывает все! Страховку дома от воров, бойлер, оплату ипотеки, путешествий и телефонную страховку и тд.

                      Originally posted by Storm View Post
                      Как у нас. Я когда учился 6 уроков было как правило. Иногда 7.
                      Я 6 уроков учился только первые два класса. Потом 7-8 уроков. А в 9 классе, так еще и нулевой был, короткий, но в школе торчали до 4-5 часов с 7.30.

                      Originally posted by Storm View Post
                      Слыхал что в Англии популярно садоводство..
                      В том смысле, что у себя в саду сажают цветочки и кустики. Такое популярно


                      Originally posted by Storm View Post
                      Не, она имела в виду не мужа а общество вообще. Кондовость, замкнутость, чрезмерная религиозность, алкоголизм.
                      Ну это Ирландцы, чего ты хотел. Они и в Англии говнятся. И цыган воришек ирландских здесь полно. Традиции...

                      Originally posted by Storm View Post
                      И то с какой лёгкостью ваши отдают своих граждан (ошибся-подданых) США по судебному запросу, для последующего суда там.
                      А почему нет? Нарушил закон в чужой стране, отвечай за поступки. Вон, террористы или хакеры этим часто занимаются. Я только за!

                      Плохо, что Англия чужих террористов и бандитов не отдает, типо Березовского, Закаева или Чичваркина.

                      Originally posted by Storm View Post
                      ЗЫ Я не буду убиваться, доказывая всем что в Ирландии всё плохо. Мне она в принципе безразлична (хотя рок группы там - будь здоров). Просто увидел интересную статью, дай думаю другим покажу. В свою очередь я несколько удивился, увидев как многие бросились защищать её с яростью достойной раненого тигра.
                      Мне до Ирландии, тоже боком, если честно. Просто, я не очень люблю людей, которые ноют, что им плохо на новой родине. Везде надо искать свои плюсы! Как говорил Монти Питон "Always look on the bright side of life!"

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ирландия

                        [YOUTUBE]WlBiLNN1NhQ[/YOUTUBE]
                        .................................................. ........

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ирландия

                          О чем спор вообще, я не понимаю... Да, ирландцы привыкли жить так, как им нравится, и как у них веками это складывалось. Почему мы не посмотрим на наши "странности", которые покажутся именно странностями тем же выходцам с Ирландии...? Да, у них такая система отопления, и что? Зато у них ВСЕГДА будет горячая вода, когда им этого захочется, а не как у нас, 40-дневное отключение в летний период на профилактику и ты ничего не можешь сделать, кроме как купить тот же водный нагреватель и установить его в ванную комнату... Ниче да? И где тут различия?
                          А то, что включают отопление у нас не по погоде, а по графику, когда на улице еще тепло и в комнатах стоит неимоверная жара... Тоже нормально? А когда его выключают, тоже, несмотря на столбик термометра и спать приходится почти как те ирландцы, чуть ли не в шапках...?
                          Как бы то ни было, а уровень жизни у них выше по сравнению с БССР на порядок! А это что-нибудь, да значит!
                          Да и потом... с милым рай и в шалаше - стародавняя истина. Обычная почтовая невеста. ИМХО.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ирландия

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Зато у них ВСЕГДА будет горячая вода, когда им этого захочется, а не как у нас, 40-дневное отключение в летний период на профилактику и ты ничего не можешь сделать, кроме как купить тот же водный нагреватель и установить его в ванную комнату... Ниче да? И где тут различия?
                            А то, что включают отопление у нас не по погоде, а по графику, когда на улице еще тепло и в комнатах стоит неимоверная жара... Тоже нормально? А когда его выключают, тоже, несмотря на столбик термометра и спать приходится почти как те ирландцы, чуть ли не в шапках...?
                            Как бы то ни было, а уровень жизни у них выше по сравнению с БССР на порядок! А это что-нибудь, да значит!
                            Да и потом... с милым рай и в шалаше - стародавняя истина. Обычная почтовая невеста. ИМХО.
                            Точно, Элла, отличная мысль! Самое главное, что если человек захочет отказаться от батарей и горячей воды (поставив у себя бойлер), ему этого сделать никто не даст. Мол, труба идет через квартиру! Выходит, ты от кого-то постоянно зависишь.

                            Я помню, как мы в детстве к знакомым мыться ходили, у которых горелка была (в старых домах). Приятного тут мало.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ирландия

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              а не как у нас, 40-дневное отключение в летний период на профилактику и ты ничего не можешь сделать, кроме как купить тот же водный нагреватель и установить его в ванную комнату... Ниче да? И где тут различия?
                              А то, что включают отопление у нас не по погоде, а по графику, когда на улице еще тепло и в комнатах стоит неимоверная жара... Тоже нормально? А когда его выключают, тоже, несмотря на столбик термометра и спать приходится почти как те ирландцы, чуть ли не в шапках...?
                              как быстро отвыкаешь от всего этого оказывается.
                              Какая благодать, когда температуру в доме можно устанавливать какую угодно - хочешь тропики устрой и в трусах ходи, хочешь заморозь все и шубу нацепи. Красота... и ни от кого не зависишь. Раньше только в мечтах такое было. А теперь вот явью стало.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ирландия

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Точно, Элла, отличная мысль! Самое главное, что если человек захочет отказаться от батарей и горячей воды (поставив у себя бойлер), ему этого сделать никто не даст. Мол, труба идет через квартиру! Выходит, ты от кого-то постоянно зависишь.

                                Я помню, как мы в детстве к знакомым мыться ходили, у которых горелка была (в старых домах). Приятного тут мало.
                                Более того, Борат, установив эту самую бандуру (а она действительно, бандура если литров на 20 и более), в типичной хрущевской ванной комнате будет не провернуться (Ирландские спальни покажутся просторнее) Даже если это не хрущевка, взять нашу квартиру - у нас ванна 7 кв. м., я бы не стала ставить эту штуку, она очень сильно портит вид. А брать проточного типа нагреватели очень накладно по электроэнергии получается.

                                Comment

                                Working...
                                X