Announcement

Collapse
No announcement yet.

нулевая терпимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: нулевая терпимость

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Пару лет назад в детском саду один парень 4 лет начал кусаться и вызвали полицию и его заковали в наручники. Не помните этот случай?
    У меня Тёмка пошёл в киндергартен и у него в классе был один мальчишка из русских -- эх, и д...вое создание, если честно говорить!!!
    Засранцу было всего 6 лет, а он дрался абсолютно со всеми -- избивал мать, плевался и дрался с учителями и учениками, матерился... И никто ничего не мог с ним поделать... Я вот сейчас думаю, а не помешало бы его тогда пропустить через такую процедуру -- может хоть такие меры его как-то угомонили?
    Вообще-то в Штатах есть ещё система бутлагерей для таких "героев". Так что я думаю, что не всегда эта суровость неоправдана...

    Comment


    • #17
      Re: нулевая терпимость

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Нда, я бы за свою школьную парту получил пожизненное,,,,
      Какие вы вандалы там все... Парты царапаете, слова, наверняка, матные пишете.

      Помню, в 7ом классе в Эстонии появились хорошие бомбочки (зажигаешь фитиль и они взрываются) всяких разных размеров. Купили, как то пачку питард, большие, такие толстые были... Первую засунули в бутылку от шампанского, бутылка взорвалась. Вторую мой друг закинул в унитаз школьный, пока я в соседней кабинке нужду справлял... Колено унитаза тоже взорвалось. Мы с другом в окно выпрыгнули (хорошо учились на первом этаже и туалет был на торце школы), а третий однокласник побоялся. Так вот его поймали, но нас он не сдал. Штраф родителям дали, помню 500 крон, огромные деньги по тем временам, так мы всем классом эти деньги ему потом собирали, жалко парня было, не при делах оказался.

      А я за всю жизнь на партах ни разу не чирикал

      Comment


      • #18
        Re: нулевая терпимость

        Originally posted by MikeS View Post
        Ну что сказать? "Тебя посодют, а ты не воруй" (С) Папанов.

        А вы не задумывались о последствиях "великой терпимости", особенно в тех же пресловутых гетто? Ой, ну подумаешь, девочка нарисовала на парте смайлик ручкой... Подумаешь, столяру пришлось потом перекрашивать парту... Это же дети... Поругали ее, она постояла с виноватым видом, а назавтра принесла балончик с краской.

        Зато после этой "демонстрации" того, что за преступлением следует наказание, другие дети десять раз подумают, прежде чем портить чужое имущество (а особенно государственное, которое у большинстве голов считается "ничьим".

        PS. Кстати, у нас в школе дочка тоже рассказывала, что когда в туалете на стене появились какие-то надписи маркером (не помню какие), тоже вызывали полицию, тоже допрашивали детей. И виновных наказали (по-моему исключили из школы на несколько дней). Извините, но собственность есть собственность.
        Ну, тогда я расскажу о системе образования в Англии. Когда я учился в школе, еще тихо было. А в этом году моя девушка в школе 2 недели практику проходила. Так в школе, недалеко от моего дома, стоят металло-детекторы (единственная школа на юге Англии с такой техникой, а город сам тихий), так дети ножи в школу протаскивают, только так.

        Детей учителям нельзя трогать, даже разнимать, нельзя, когда они дерутся. Надо звать Security. Эта Security, только может им сказать идти в пустую комнату, и драку даже не разнимают. Во второй день (практики моей девушки), какой-то шкет, лет 12 воткнул карандаш другому в щеку. На сквозь проткнул. Его из школы исключили на неделю, и потом он опять вернулся.

        На учителей дети матюгаются, не слушают, драться лезут. Этих двух недель моей девушке хватило на всю жизнь, и любые мысли о работе в Английской школе были смыты в туалет.

        Так, что я считаю правильно ту девчонку посадили. Надо народ дисциплине учить, а то будет Broken USA, по модели Broken Britain.

        Comment


        • #19
          Re: нулевая терпимость

          А я уже не удивляюсь причудам СИСТЕМЫ в США. Это то и пугает. Колыбель свободы, блин..

          Comment


          • #20
            Re: нулевая терпимость

            Originally posted by Borat4eva View Post

            Детей учителям нельзя трогать, даже разнимать, нельзя, когда они дерутся. Надо звать Security. Эта Security, только может им сказать идти в пустую комнату, и драку даже не разнимают. Во второй день (практики моей девушки), какой-то шкет, лет 12 воткнул карандаш другому в щеку. На сквозь проткнул. Его из школы исключили на неделю, и потом он опять вернулся.
            При всём при том..
            Телесные наказания в государственных школах Великобритании были отменены лишь в 1986 году. Шел этот процесс нелегко – палата общин Британского парламента одобрила сию гуманную инициативу с перевесом всего лишь в три голоса!
            А в 2003-м отмена распространилась и на 200 частных школ страны. При этом телесные наказания разрешены в мусульманских школах Соединенного Королевства.

            Comment


            • #21
              Re: нулевая терпимость

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Какие вы вандалы там все... Парты царапаете, слова, наверняка, матные пишете.

              Помню, в 7ом классе в Эстонии появились хорошие бомбочки (зажигаешь фитиль и они взрываются) всяких разных размеров. Купили, как то пачку питард, большие, такие толстые были... Первую засунули в бутылку от шампанского, бутылка взорвалась. Вторую мой друг закинул в унитаз школьный, пока я в соседней кабинке нужду справлял... Колено унитаза тоже взорвалось. Мы с другом в окно выпрыгнули (хорошо учились на первом этаже и туалет был на торце школы), а третий однокласник побоялся. Так вот его поймали, но нас он не сдал. Штраф родителям дали, помню 500 крон, огромные деньги по тем временам, так мы всем классом эти деньги ему потом собирали, жалко парня было, не при делах оказался.

              А я за всю жизнь на партах ни разу не чирикал

              Сейчас читаю Уильяма Голдинга "Свободное падение", и там как раз описывается похожая история о том, что какой-то тихоня все время подбивал главного героя на всякие выходки, и ему за это попадало, а сам тихоня при этом оставался в тени... я смотрю с тех пор так ничего в Англии и не изменилось...

              Comment


              • #22
                Re: нулевая терпимость

                Originally posted by Storm View Post
                При всём при том..
                Телесные наказания в государственных школах Великобритании были отменены лишь в 1986 году. Шел этот процесс нелегко – палата общин Британского парламента одобрила сию гуманную инициативу с перевесом всего лишь в три голоса!
                А в 2003-м отмена распространилась и на 200 частных школ страны. При этом телесные наказания разрешены в мусульманских школах Соединенного Королевства.
                Шторм, ты о давних временах пишешь. Даже за 10 лет моей жизни в Англии, страна изменилась до неузнаваемости. В худшую сторону. Я только с ЮАР ее могу сравнить .

                Мусульмане, это вообще отдельная тема. Они тут и женятся не по согласию - Arranged Marriage, и убийства ради чести не редко совершают.

                Мне, конечно, обидно за школы, в основном из-за того, что я вижу, как было и как стало. Не помню статистики, не хочу врать, но если не ошибаюсь треть школьников не может найти работу или пойти учиться дальше, так как они не научились читать и писать нормально.

                Comment


                • #23
                  Re: нулевая терпимость

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Шторм, ты о давних временах пишешь. Даже за 10 лет моей жизни в Англии, страна изменилась до неузнаваемости. В худшую сторону. Я только с ЮАР ее могу сравнить .

                  Мусульмане, это вообще отдельная тема. Они тут и женятся не по согласию - Arranged Marriage, и убийства ради чести не редко совершают.

                  Мне, конечно, обидно за школы, в основном из-за того, что я вижу, как было и как стало. Не помню статистики, не хочу врать, но если не ошибаюсь треть школьников не может найти работу или пойти учиться дальше, так как они не научились читать и писать нормально.
                  Честно говоря не понимаю, зачем "старая добрая британия" так прогибается под арабов. Много денег должны?
                  Я арабам симпатизирую - столько лет под коленкой колонизаторов прожили, а так вон как иш блин, выкарабкались! Поработили мертополию. А метрополия чё? Зубки спрятала, хвостик поджала?....

                  Comment


                  • #24
                    Re: нулевая терпимость

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Нда, я бы за свою школьную парту получил пожизненное,,,,
                    ага а меня наверное бы растреляли,мы с соседом по парте после очередной ссоры ,принесли с дома нажовку и почти на половину распилили парту ,это мы так территорию делили



                    а что касается случая ,каждый раз убеждаюсь что именно для детей свобода Америки это равно полному отсутствию детства и не удивляюсь когда читаю наши отчеты сколько детей в Штатах на антидеприсантах

                    Ох, подростки - народ крутой, с ними иногда очень трудно справиться, чего стоят их жалобы на абьюз на родителей, за которыe родителей в тюрьму сажают...
                    подростки какие были 20 -60 лет назад такие и остались в плане что тогда были строптивые что сейчас ,гормоны они и есть гормомоны,но лично я считаю что американская система сама себе во всем противоречит ,сначало они детей в наручники за простое исписывание парт заключают а потом сами же учат детей стучать на родителей ..........
                    Извините но полный маразм .

                    У нас у знакомых была ситуация когда отец наказал ребенка за невыполнение уроков дите в школе настучало ,был суд и папаша сказал" по моим религиозным понятиям наказиние ребенка за ослушание вполне законно" ему ничего небыло потому что это его религиозные убеждение а так как Америка страна свободна и строго соблюдается и уважается freedom of religion которое гласит You can practice any religion, or not practice a religion приходится с этим считаться))

                    Comment


                    • #25
                      Re: нулевая терпимость

                      В каждом штате и в каждой школе свои порядки, все зависит от конкретного места и конкретных учителей. Нельзя все обобщать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: нулевая терпимость

                        Originally posted by DeDmitry View Post
                        Честно говоря не понимаю, зачем "старая добрая британия" так прогибается под арабов.
                        Под арабов тут никто не подгибается. Подгибается правительство под мусульман. Почему? Ответ прост - выборы. Если будешь вставать раком, тебя обязательно переизберут.

                        Хотя, я скажу, тут хорошо живут многие - мусульмане, цветные, безработные, дауны, приступники, наркоманы, сброд в общем. Жаль, конечно.

                        Originally posted by DeDmitry View Post
                        Я арабам симпатизирую - столько лет под коленкой колонизаторов прожили, а так вон как иш блин, выкарабкались! Поработили мертополию. А метрополия чё? Зубки спрятала, хвостик поджала?....
                        Что-то, мне это, немного напоминает, небольшой наезд. Я не Английский патриот, но все же. Я только не понимаю, как можно симпатизировать арабам - поработившим Британию, но не симпатизоровать мусульманам (чеченам) поработившим Россию, главнм образом 2 столицы. Арабов, которые жили в Английских колониях миллионы, а Чеченская республика, не больше Эстонии, зато как все в России Чеченцы к рукам прибрали.

                        Британия всегда была либеральной страной, и тут раздолье было для всех. А в России, где были постоянные репрессии разных народов, вдруг нравы поменялись, и кавказцы, контролируют практически все. При этом наглеют они больше, чем поработившие Англию Арабы.

                        Даже крестные отцы Российского преступного мира - Кавказцы.

                        Мир меняется, и ничего тут не поделаешь... Главное не забывать, что проиходит в "своей" стране.

                        Comment


                        • #27
                          Re: нулевая терпимость

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          а что касается случая ,каждый раз убеждаюсь что именно для детей свобода Америки это равно полному отсутствию детства и не удивляюсь когда читаю наши отчеты сколько детей в Штатах на антидеприсантах
                          Ну не знаю. Я начальные классы заканчивал в лучшем классе, в лучшей школе города. Так сказать, всех гениев собрали, и жуткую программу изучали. Училки, все сталинской воспитовки были, я так 4 года в школу боялся ходить, как впрочем почти все мои одноклассники.

                          Школа в Америке, это рай, по сравнению с пост-советскими школами. У меня в Английской школе были друзья, которые учились в начальных школах США, пока родители там работали. Американские начальные школы, не сильно отличаются от Английских. А в средней школе и High School, программа даже проще.

                          Так что в школу можно ходить с удовольствием.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          сначало они детей в наручники за простое исписывание парт заключают
                          Если бы Вы жили в Англии и у Вас дети учились в Английской школе, где можно делать практически все безнаказанно. Включая понажовщину и склеевание глаз суперклеем, то Вы бы подумали, безопасно ли отправлять туда своего ребенка.

                          Все это, как раз и начинается с безобидных рисунков на парте и выкидывания туалетной бумаги из классов на верхнних этажах. А когда не следует наказание, молодняк начинает думать "А что будет если я ..... сделаю". И узнав, что ничего не будет, идет все дальше и дальше.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          а потом сами же учат детей стучать на родителей ..........
                          Извините но полный маразм .

                          Так стучат на родителей не только в США! Вон, Павлик Морозов ....


                          Originally posted by natashka12 View Post
                          У нас у знакомых была ситуация когда отец наказал ребенка за невыполнение уроков дите в школе настучало ,был суд и папаша сказал" по моим религиозным понятиям наказиние ребенка за ослушание вполне законно" ему ничего небыло потому что это его религиозные убеждение а так как Америка страна свободна и строго соблюдается и уважается freedom of religion которое гласит You can practice any religion, or not practice a religion приходится с этим считаться))
                          Ну наказал - правильно. Если бы не он наказал, ребенок бы чего натворил, тогда бы полиция наказала. Что лучше?

                          Тема для меня интересная, как я уже и писал, так как я могу сравнивать Западную школу, с пост-советской школой. И что не говори, на Западе учиться лучше!

                          Comment


                          • #28
                            Re: нулевая терпимость

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Ну не знаю. Я начальные классы заканчивал в лучшем классе, в лучшей школе города. Так сказать, всех гениев собрали, и жуткую программу изучали. Училки, все сталинской воспитовки были, я так 4 года в школу боялся ходить, как впрочем почти все мои одноклассники.
                            Я училась до 10 лет в обычной школе и мое детство было полно всяких воспоминаний,но в школу я всегда ходила с удовольствием ,зато переехав в США уже через месяц рыдала в подушку и всеми фибрами своей души ненавидила Штаты ,школу ,учителей и своего папашу))))))))))))

                            Школа в Америке, это рай, по сравнению с пост-советскими школами. У меня в Английской школе были друзья, которые учились в начальных школах США, пока родители там работали. Американские начальные школы, не сильно отличаются от Английских. А в средней школе и High School, программа даже проще.
                            мне есть с чем сравнивать скажу вам ,как в Российских школах есть бардак и беспредельщина так и в американских

                            Так что в школу можно ходить с удовольствием.
                            удовольствие понятие растяжимое,я тоже ходила с удовольствием ,но учится не любила
                            Если бы Вы жили в Англии и у Вас дети учились в Английской школе, где можно делать практически все безнаказанно. Включая понажовщину и склеевание глаз суперклеем, то Вы бы подумали, безопасно ли отправлять туда своего ребенка.
                            вы сгущаете краски для Англии и слишком верите в американские)))
                            Тут тоже полно случаев понажовщины и стрельбы в школах и обиженных школьников которые мстят учителям ))))) А как избивают одноклассники одноклассников после школы,как наркота процветает в школах ,и как хайскуловцы над малыми издеваются,выдуми нет не выдумки у самой был случай когда моего сына поймали ребята с хайскул и нятянули извиняюсь трусы на голову как у них это называется забава ,а ребенок пришел домой весь в слезах ему плавки поврали ,муж схватил биту и понесся разбиратся ,в полицию сьездили ,и ЧТО??? Да ничего никого не нашли а ребеной потом 2 месяца боялся ходить один,вот вам и безопасность а живем в одном из лучших районов города ,я вам так скажу это есть везде и не надо делать только однобокие выводы что в Америке рай ,поверте тут тоже есть ад я его прошла я тут училась и в мидл скул и хай и знаю что это такое)))))))
                            Все это, как раз и начинается с безобидных рисунков на парте и выкидывания туалетной бумаги из классов на верхнних этажах. А когда не следует наказание, молодняк начинает думать "А что будет если я ..... сделаю". И узнав, что ничего не будет, идет все дальше и дальше.
                            нет лучше ребенка в наручники,сломать психику,зашугать и что с него вырастит?
                            Я не за то что бы это приветствовать можно наказать в виде типа сама отмывай или штраф но ребенка в наручники это знаете для меня лично это слишком

                            А насчет молодняк не слушает дак это мы взрослые сами виновать из за этой свободы дети никого и ничего не боятся ,поэтому все плохие моменты и вытекают из ситуаций когда слишком много свободы в одном а если справится уже не могут в ход идет полиция,это называется у детей нет абсолютно авторитета в школе кого бы они уважали и слушали
                            Ну наказал - правильно. Если бы не он наказал, ребенок бы чего натворил, тогда бы полиция наказала. Что лучше?!
                            Лучше воспитывать надо что бы до полиции недоходило а не идти на поводу у дурацких законов ,дите неприкасаемо а когда это дите вырастает в чудовище которое неконтролируемое на него полицейских спускают,не вижу последовательностей действий

                            Тема для меня интересная, как я уже и писал, так как я могу сравнивать Западную школу, с пост-советской школой. И что не говори, на Западе учиться лучше
                            Можем подискутировать с вами на эту тему ,только предпреждаю я лично считаю что Советские школы в 100 раз были дисциплинированей и лучше чем любая Западная

                            Comment


                            • #29
                              Re: нулевая терпимость

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Можем подискутировать с вами на эту тему ,только предпреждаю я лично считаю что Советские школы в 100 раз были дисциплинированей и лучше чем любая Западная
                              Но так было не всегда. Когда-то американские школы тоже были примерными, это сейчас уровень обучения упал, а ученикам дали слишком много вольности.
                              Эх, были же золотые времена

                              Comment


                              • #30
                                Re: нулевая терпимость

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Советские школы... Вас никогда учителя в школе не лупили метровой линейкой по рукам? Вас никогда в школе учительница не умывала половой тряпкой за то, что вы пришли в школу с накрашенными глазами? На вас никогда учительница начальных классов не орала так, что на вас нападала икота? Вспомните, ЧЕМ и КАК поддерживалась дисциплина в "советских школах"?

                                Что же по-поводу полиции и наручников... Как говорится "добро пожаловать во взрослую жизнь".
                                так речь же об адекватности реакции. а она должна быть и во взрослом мире, и воспитываться с детства. и по таким поводам это должно решаться внутри школы, а не наручниками и приведением в полицейский участок. а дисциплина в советских школах держалась не исключительно такими методами как вы Майкс написали- то- если где было- скорее исключение, чем норма.
                                а то, в союзе, давали б 15 суток, за всевозможные школьные нарушения.. а не орали или выгоняли из класса иил не отправляли к директору. "добро пожаловать во взрослую жизнь", типа.

                                Comment

                                Working...
                                X