Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стояние Зои ,чудо или легенда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Примерно такая же картинка бывает при резком падении кальция и магния одновременно. К столбняку или рассказанной истории оно, конечно, большого отношения не имеет -- просто... информация.

    Comment


    • #17
      Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

      Прочитал статью. С иконой и отцом Серафимом всё более-менее ясно. А что с Зоей-то потом стало? Жила преспокойно дальше? Вступила в комсомол? Вышла замуж? Чего?

      Comment


      • #18
        Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

        Originally posted by kennscht View Post
        Прочитал статью. С иконой и отцом Серафимом всё более-менее ясно. А что с Зоей-то потом стало? Жила преспокойно дальше? Вступила в комсомол? Вышла замуж? Чего?
        Вот я тоже хотела спросить... Куда делась девушка? Что дальше с ней стало?

        Comment


        • #19
          Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

          Originally posted by kennscht View Post
          Прочитал статью. С иконой и отцом Серафимом всё более-менее ясно. А что с Зоей-то потом стало? Жила преспокойно дальше? Вступила в комсомол? Вышла замуж? Чего?
          В той истории, которой я читал, было сказано, что Зоя умерла очень скоро.

          Comment


          • #20
            Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            В той истории, которой я читал, было сказано, что Зоя умерла очень скоро.
            ...........kjubxyj

            Comment


            • #21
              Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

              Originally posted by Iago_I View Post
              Вот я тоже хотела спросить... Куда делась девушка? Что дальше с ней стало?
              По тому что я в инете нашла версии три:
              1 она умерла через три дня после Паски
              2 постриглась в моностырь
              3 попала в сумашедший дом( версия обыграная как раз в фильме)

              Какой настоящий конец никто не знает ,но что дело темное то это точно
              Чем больше читала тем больше вытанцовывается картина ,лично у меня получилось вот что:
              Была девушка с какой нибудь болезнью ,на праздник перебрала хорошо и пошла танцевать с иконой ,и тут ее хватил удар (либо столбняк либо в кому впала)вот тут и началось
              Никто эту окоменелую девушку не видел ,56 год уже могли делать фото но ни в одном архиве нет ни одной фото ни окаменелой ни живой девченки ,может и было такое но отключится она могла от чего угодно , народ полученную ,инфу извратил как хотел ,и окоменела(что случается при столнбяке,мышцы парализует) и иглы не входят и к полу приросла ,лично я думаю это уже как говорится история обрасла густыми подробностями ,а церковь использовала икону как повод еще раз всех малообразованных ткнуть,вот Бог все видит наказал.......

              Comment


              • #22
                Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                Короче,ясно: все эти стоящие зои- из разряда "странница я со Пскова, прышла сабачку гаварящщаю посмотреть"

                Comment


                • #23
                  Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                  странница я со Пскова, прышла сабачку гаварящщаю посмотреть"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                    Originally posted by kennscht View Post
                    Короче,ясно: все эти стоящие зои- из разряда "странница я со Пскова, прышла сабачку гаварящщаю посмотреть"
                    примерно так ...
                    Фильм то, кстати, слабенький. Вчера посмотрел.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      примерно так ...
                      Фильм то, кстати, слабенький. Вчера посмотрел.
                      Кстати, раз уж зашла речь о фильмах, снятых по мотивам газетных уток, то есть оч-чень хороший фильм "ВНЕЗЕМНОЙ"(Украина, 2007г.).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                        Вот эта история:

                        Окаменевшая Девушка
                        Эта история случилась в простой советской семье в городе Куйбышеве, ныне Самаре, в конце 50-х годов. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь Зоя, пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел Рождественский пост, и верующая мать просила Зою не устраивать вечеринки, но дочь настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.
                        Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады она взяла образ святителя Николая Чудотворца и сказала: “Возьму этого Николая и пойду с ним танцевать,” — не слушая своих подруг, которые советовали ей не делать такого кощунства. “Если Бог есть, Он меня накажет,” — бросила она.
                        Начались танцы, прошли круга два, и вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, засверкал ослепительный свет.
                        Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, — окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись, как будто встречая каменное препятствие. Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.
                        Когда вернулась мать и увидела случившееся, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней: вера в милосердие Божие, горячие молитвы о помиловании своей дочери восстановили ее силы. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.
                        Первые дни дом был окружен множеством народа: приходили и приезжали издалека верующие, медики, духовные лица, просто любопытные. Но скоро по распоряжению властей помещение было закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28—32-х лет), поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать.
                        Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу третьей недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему. Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ.
                        В третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Охрана слышала, как он ласково сказал Зое: “Ну, что, устала стоять?”
                        Прошло некоторое время, и когда дежурные милиционеры хотели выпустить старца, его там не оказалось. Все убеждены, что это был сам святитель Николай.
                        Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю). После Пасхи Зоя ожила, в мышцах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться.
                        Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились. Не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквах недоставало крестов для просящих.
                        На третий день Пасхи Зоя отошла ко Господу, пройдя тяжелый путь — 128 дней стояния пред лицем Господним во искупление своего прегрешения. Дух Святый хранил жизнь души, воскресив ее от смертных грехов, чтобы в будущий вечный день Воскресения всех живых и мертвых воскреснуть ей в теле для вечной жизни. Ведь и само имя Зоя означает “жизнь.”

                        Послесловие
                        Советская печать не смогла умолчать об этом происшествии: отвечая на письма в редакцию, некий ученый подтвердил, что, действительно, событие с Зоей не выдумка, однако представляет собой случай столбняка, еще не известный науке.
                        Но во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости и врачи всегда могут сделать укол больному; во-вторых, при столбняке можно переносить больного с места на место, и он лежит, а ведь Зоя стояла, и стояла столько, сколько не по силам простоять даже и здоровому человеку, и притом ее не могли сдвинуть с места; и, в-третьих, столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зое не только тысячи человек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: крестились и стали жить по-христиански. Ясно, что не столбняк был тому причиной, а действие Самого Бога, Который чудесами утверждает веру, дабы избавить людей от грехов и от наказания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Кстати, раз уж зашла речь о фильмах, снятых по мотивам газетных уток, то есть оч-чень хороший фильм "ВНЕЗЕМНОЙ"(Украина, 2007г.).
                          Я смотрела этот фильм (кстати странно в титрах стоит Россия а не Украина)мне понравился но все же из разряда "стояний Зои" где есть ЧТО ТО но сильно обросщее слухами я его тут http://www.vidachok.com/2008/03/15/89 смотрела

                          "Внеземной" (2007)
                          Жанр: Фантастика, Драма.
                          Страна: Россия.
                          Режиссер: Сергей Крутин.
                          Сценарий: Сергей Крутин, Ольга Шульгина.
                          Продюсеры: Влад Ряшин, Юрий Минзянов, Артем Доллежаль.
                          Оператор: Владимир Иванов.
                          Художник: Анатолий Пидопригора.
                          В ролях: Юрий Степанов, Лариса Шахворостова, Виталий Линецкий, Сергей Баталов, Римма Зюбина, Лина Будник, Анна Левченко, Александр Гетьманский, Сергей Сипливый, Галина Опанасенко, Мирослав Белоногий, Григорий Боковенко, Максим Юрченко.

                          Краткое описание:
                          Житель небольшого села неподалеку от Чернобыля - Семенов - находит в доме у своей полубезумной тещи странное маленькое существо. Он показывает Егорушку своему соседу - милиционеру Саше. Вещественное доказательство участковый приносит домой и, не смотря на протесты жены, кладет... в холодильник.

                          Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и настаивает на экспертизе. Вот тут-то все и начинается! От Саши уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, в деревне появляется уфолог и, в добавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения!

                          Фильм основан на реальных событиях. В основу картины легла история, произошедшая в России в 1996 году, в поселке Кыштым, Челябинской области

                          Comment


                          • #28
                            Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Я смотрела этот фильм (кстати странно в титрах стоит Россия а не Украина)мне понравился но все же из разряда "стояний Зои" где есть ЧТО ТО но сильно обросщее слухами я его тут http://www.vidachok.com/2008/03/15/89 смотрела
                            Наташ, если действительно нравятся фильмы подобной тематики, посмотри серию Дискавери A Haunting - получишь истинное удовольствие.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                              Спасиб Паравоз ,надо будет глянуть что за программа(чесно я не увлекаюсь такими вещами ,просто интересует другая сторона ,ПРАВДА ЛИ ЭТО и есть этому всему всему обоснованные доказательства

                              Comment


                              • #30
                                Re: Стояние Зои ,чудо или легенда?

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Я смотрела этот фильм (кстати странно в титрах стоит Россия а не Украина)мне понравился но все же из разряда "стояний Зои" где есть ЧТО ТО но сильно обросщее слухами я его тут http://www.vidachok.com/2008/03/15/89 смотрела

                                "Внеземной" (2007)
                                Жанр: Фантастика, Драма.
                                Страна: Россия.
                                Режиссер: Сергей Крутин.
                                Сценарий: Сергей Крутин, Ольга Шульгина.
                                Продюсеры: Влад Ряшин, Юрий Минзянов, Артем Доллежаль.
                                Оператор: Владимир Иванов.
                                Художник: Анатолий Пидопригора.
                                В ролях: Юрий Степанов, Лариса Шахворостова, Виталий Линецкий, Сергей Баталов, Римма Зюбина, Лина Будник, Анна Левченко, Александр Гетьманский, Сергей Сипливый, Галина Опанасенко, Мирослав Белоногий, Григорий Боковенко, Максим Юрченко.

                                Краткое описание:
                                Житель небольшого села неподалеку от Чернобыля - Семенов - находит в доме у своей полубезумной тещи странное маленькое существо. Он показывает Егорушку своему соседу - милиционеру Саше. Вещественное доказательство участковый приносит домой и, не смотря на протесты жены, кладет... в холодильник.

                                Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и настаивает на экспертизе. Вот тут-то все и начинается! От Саши уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, в деревне появляется уфолог и, в добавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения!

                                Фильм основан на реальных событиях. В основу картины легла история, произошедшая в России в 1996 году, в поселке Кыштым, Челябинской области
                                Да это же известная легенда

                                Comment

                                Working...
                                X