Announcement

Collapse
No announcement yet.

Конкуренция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Конкуренция

    Originally posted by Gal12
    Блин, быть иностранным студентом и удивляться, что обучение дороже и прав меньше... это ж каким наивным надо быть)))
    Я не об этом говорю, я взял цитату т.к. там есть слова, что одни подтягивают других. Не обязательно речь идет об образовании. Меня интересует наличие здоровой конкуренции в США. Вот в Росии все решают, даже не деньги, а связи, как человека, молодого, ввели в эту жизнь родители, без знакомств нет шансов хороший бизнес организовать(по крайней мере в городе, где я живу), нет шансов получить рабочее место, в больнице, например(часть моих бывших однокурсников работают торговыми представителями в фармацевтических фирмах).

    А Вы мне с сарказмом повторяете уже сказанное до Вас.
    Так же не надо судить о наивноти людей по их вопросительным постам.

    Конкуренция, здоровая конкуренция меня интересует, для граждан,для гринкардхолдеров. Есть ли она в США, можно ли за это важать Америку.

  • #2
    Re: За что я уважаю Америку

    Я думаю,там где есть люд,есть и блат,только он в более утонченной-демократической форме."Конкуренция, здоровая конкуренция"-это если вы самый лучший и есть еще один самый лучший,но знакомый знакомых, кого возьмут?

    Comment


    • #3
      Re: За что я уважаю Америку

      Originally posted by gaika View Post
      Шанс дается в любой стране, надо просто его вовремя заметить. Я что-то не верю, что человек, будучи бездеятельным, с потребительским отношением к обществу, вдруг переедет в другую страну и сразу, как по волшебству, станет активным, позитивным, открытым миру...
      Мне очень понравилось в США. Но сразу скажу - работают здесь много, больше чем в России.
      oх,очень согласна с высказыванием,оссобенно на счет работы, если посмотреть сов .фильмы:"Самая обаятельная и превлекательная" и " Служебный роман" так в Бывшем Союзе вообще на работе не понятно чем занимались. А во всех капиталистических странах пашут.

      Comment


      • #4
        Re: За что я уважаю Америку

        Originally posted by hlarisa View Post
        Я думаю,там где есть люд,есть и блат,только он в более утонченной-демократической форме."Конкуренция, здоровая конкуренция"-это если вы самый лучший и есть еще один самый лучший,но знакомый знакомых, кого возьмут?
        Ну эту конкуренцию я понимаю.
        А вот когда один талантлив, а другой "ДУБ",-у нас берут дуба.

        Comment


        • #5
          Re: За что я уважаю Америку

          Originally posted by hlarisa
          oх,очень согласна с высказыванием,оссобенно на счет работы, если посмотреть сов .фильмы:"Самая обаятельная и превлекательная" и " Служебный роман" так в Бывшем Союзе вообще на работе не понятно чем занимались. А во всех капиталистических странах пашут.
          А вот с этим спорный момент, сколько показывают талантливых ученых, не молодых уже(молодые бы смылись давно) у которых куча изобретений, идей разных. Их спрашивают: "Уехали бы, что, не зовут?", а они: "Да звали, за Родину обидно, мож одумаются "наши слуги народа", да вон подкидывают, обещают разное периодически...".

          А потом, у нас в 6 часовую электричку до Москвы войти нельзя было(до кризиса), в 5 часов в депо люди места занимали. Я думаю они не "тоску разгонять ехали".

          Comment


          • #6
            Re: За что я уважаю Америку

            Originally posted by hlarisa
            oх,очень согласна с высказыванием,оссобенно на счет работы, если посмотреть сов .фильмы:"Самая обаятельная и превлекательная" и " Служебный роман" так в Бывшем Союзе вообще на работе не понятно чем занимались. А во всех капиталистических странах пашут.
            Про "Служебный роман". Я когда фильм посмотрела, так смеялась - как будто с нашего предприятия списана сцена начала трудового дня да и весь день вцелом!!! Были женщины, кто красились сидели с утра. Кто-то выкройками занимался, вязанием. Я письма строчила друзьям и подругам. Работали конечно, но ооочень медленно.

            Comment


            • #7
              Re: За что я уважаю Америку

              Originally posted by hlarisa
              oх,очень согласна с высказыванием,оссобенно на счет работы, если посмотреть сов .фильмы:"Самая обаятельная и превлекательная" и " Служебный роман" так в Бывшем Союзе вообще на работе не понятно чем занимались. А во всех капиталистических странах пашут.
              Так это потому было (да Вы и сами прекрасно знаете), что у нас как ни паши, а зарплата все равно была 120 рублей. Стимула не было никакого. Представьте только: сидишь в конторе и рисуешь эти чертежи. Да ты хоть урисуйся, а человек рядом с тобой будет получать столько же, хотя рисует в пять раз медленнее и меньше (потому как макияж, журнал БурдА, разговоры с подругами, сами понимаете ).

              Comment


              • #8
                Re: За что я уважаю Америку

                Originally posted by DanTech View Post
                А вот с этим спорный момент, сколько показывают талантливых ученых, не молодых уже(молодые бы смылись давно) у которых куча изобретений, идей разных. Их спрашивают: "Уехали бы, что, не зовут?", а они: "Да звали, за Родину обидно, мож одумаются "наши слуги народа", да вон подкидывают, обещают разное периодически...".

                не вижу где такое показывают сегодня,ну может в 90 годах такое было,а сеичас,в наше время не возможно быть просто талантливым, без подходящих западных преборов. утечка мозгов идет не только с России а со всего "третьего мира" не только из за денег,а еще из за возможностей обарудывания.тем кому за родину обидно, за науку не обидно?

                Comment


                • #9
                  Re: За что я уважаю Америку

                  Originally posted by hlarisa View Post
                  не вижу где такое показывают сегодня,ну может в 90 годах такое было,а сеичас,в наше время не возможно быть просто талантливым, без подходящих западных преборов. утечка мозгов идет не только с России а со всего "третьего мира" не только из за денег,а еще из за возможностей обарудывания.тем кому за родину обидно, за науку не обидно?
                  Ну если не видите Вы, не значит, что такого нет. Может даже и утки всё это. Да только и в России сейчас пахать надо, чтобы заработать.
                  А есть и про ударников труда фильмы советские.

                  Comment


                  • #10
                    Re: За что я уважаю Америку

                    Originally posted by DanTech View Post
                    Ну если не видите Вы, не значит, что такого нет. Может даже и утки всё это. Да только и в России сейчас пахать надо, чтобы заработать.
                    А есть и про ударников труда фильмы советские.
                    есть конечно,оссобенно четно-белые фильмы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: За что я уважаю Америку

                      Originally posted by DanTech View Post
                      Ну эту конкуренцию я понимаю.
                      А вот когда один талантлив, а другой "ДУБ",-у нас берут дуба.
                      вроде,поэтому и дуба,то не возьмут,он ведь пахать не будет,а западная структура трбует сильнейших кадров.

                      Comment


                      • #12
                        Re: За что я уважаю Америку

                        Originally posted by hlarisa View Post
                        есть конечно,оссобенно четно-белые фильмы.
                        Но они есть и их нельзя отрицать.
                        А если цветные брать, то эти белые воротнички и сейчас, в "капиталистической России", чёрти чем занимаются.

                        Comment

                        Working...
                        X