Announcement

Collapse
No announcement yet.

посмотрите кого купил

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: посмотрите кого купил

    Originally posted by Iago_I View Post
    Мне почему-то один ветеринар сказал, подсыпайте в Вискас раз в 3 месяца соды..... зачем? типа профилактика мочекаменной болезни.
    Я на этой мочекаменной уже слона съела. Впервые слышу о таком Переходите на натуральный корм и тогда никакая мочекаменная болезнь не страшна. Витамины тоже надо давать с осторожностью. Сначала надо сделать анализ мочи на качественный состав солей, особенно у котов. И только потом подбирать витамины. А то можно навредить.

    Comment


    • #92
      Re: посмотрите кого купил

      Ветеринар советовал давать сырое мясо (в природе ведь нет вареного )) ), но обязательно раз в 3 месяца делать профилактику от глистов.
      Так в природе и кастрированных кошек не слишком много... И с глистами мы в своё время намучались в России -- не дай Бог! Едва смогли вывести... солёной рыбой... Тоже чуть не погиб кот. Я его тогда чем только не отпаивала, вплоть до молока, настоянного на чесноке -- чуть не траванула кота. Еле дотянул до весны, а потом травой уже сам лечился.

      Comment


      • #93
        Re: посмотрите кого купил

        Originally posted by dama_tref View Post
        Так в природе и кастрированных кошек не слишком много... И с глистами мы в своё время намучались в России -- не дай Бог! Едва смогли вывести... солёной рыбой... Тоже чуть не погиб кот. Я его тогда чем только не отпаивала, вплоть до молока, настоянного на чесноке -- чуть не траванула кота. Еле дотянул до весны, а потом травой уже сам лечился.
        Кастрация не сильно влияет на частоту наступления МКБ у котов. Гораздо чаще неправильное питание.

        Comment


        • #94
          Re: посмотрите кого купил

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Кастрация не сильно влияет на частоту наступления МКБ у котов. Гораздо чаще неправильное питание.
          Да я тоже слышала, что это просто бич именно для котов и особенно кастрированных. Так что мне повезло, что у меня девочка.

          Comment


          • #95
            Re: посмотрите кого купил

            Originally posted by dama_tref View Post
            Да я тоже слышала, что это просто бич именно для котов и особенно кастрированных. Так что мне повезло, что у меня девочка.
            С девочками другая беда ))) периодически орут и по полу катаются Но я всех их люблю

            Comment


            • #96
              Re: посмотрите кого купил

              Я тут подумала... Соду обычно пьют во время обострения гастрита, чтобы быстро снять кислотность в желудке. Но при этом если кислотность пониженная -- тоже ничего хорошего! Еда в желудке вместо переваривания начинает загнивать и, чтобы повысить кислотность, люди пьют соляную кислоту, которая разрушает зубы.
              А погашенная сода точно так же распадается потом на воду и соли( если мне не изменяет память, из школьного курса химии), которая оседает в суставах -- хрен редьки не слаще!

              Так какого же тогда этот ветеринар насоветовал-то? Расстроить организм -- раз плюнуть! А кто потом расхлёбывать будет? Идиота кусок!!!( ветеринар)

              Comment


              • #97
                Re: посмотрите кого купил

                Originally posted by Elafonisi View Post
                С девочками другая беда ))) периодически орут и по полу катаются Но я всех их люблю
                И на всех мужиков кидаются с ласкою

                Comment


                • #98
                  Re: посмотрите кого купил

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Я тут подумала... Соду обычно пьют во время обострения гастрита, чтобы быстро снять кислотность в желудке. Но при этом если кислотность пониженная -- тоже ничего хорошего! Еда в желудке вместо переваривания начинает загнивать и, чтобы повысить кислотность, люди пьют соляную кислоту, которая разрушает зубы.
                  А погашенная сода точно так же распадается потом на воду и соли( если мне не изменяет память, из школьного курса химии), которая оседает в суставах -- хрен редьки не слаще!

                  Так какого же тогда этот ветеринар насоветовал-то? Расстроить организм -- раз плюнуть! А кто потом расхлёбывать будет? Идиота кусок!!!( ветеринар)
                  Написала и только потом сообразила, что связь между камнями в почках, рыбой, мясом, повышенной кислотностью и содой для человека несведующего -- китайская граммота.

                  Так я на всякий случай поясню.
                  Дело в том, что белковая диета порождает в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ организме( ничего не могу сказать за кошачий или собачий, т.к. я кошек и собак не исследовала, но исследовала в какой-то мере человеческий организм и в частности свой собственный... сама лично в лаборатории)... Да... так я продолжаю -- большое количество животной пищи создаёт ( ещё раз подчёркиваю) в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ организме кислотную среду. А та в свою очередь порождает кислотные кристаллы в почках и в моче. Под микроскопом их очень замечательно видно у таких любителей мяса, как я, например.
                  Овощи же -- напротив в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ организме создают щелочную среду, нейтрализующую кислотную и не позволяющую кислотным кристаллам расти.

                  С одной стороны тот ветеринар вроде насоветовал нечто вполне логичное на первый взгляд -- мясо создаёт кислоту, которую он предлагает гасить содой, т.е. щелочью.
                  Но в том-то и фокус, что пропуская соду через желудок всё, что он погасит -- это желудочную кислоту, из-за недостатка которой желудок начисто откажется переваривать пищу! Кроме того, как я уже писала, при нейтрализации кислоты сода распадётся на воду и соли, которые потом осядут в суставах, сделав хрящи жёсткими и неэлластичными.
                  В итоге Вы не только не избежите моче-каменной болезни, но ещё и устроите СЕБЕ, если вздумаете таким образом профилактировать её у себя, кучу других "радостей", которые обычно начинают появляться только уже в ооочень преклонном возрасте.

                  Почему я всё время заостряю внимание на том, что все эти реакции происходят именно в человеческом организме? Потому что я совершено не уверена, что всё это точно так же работает и у животных.
                  Т.е. в принципе известно, что по кровяному давлению и частоте сердцебиения наш организм совпадает со свинячьим. Но во всём остальном... Например, доподлинно известно, что кислотность в желудке у грифа в несколько раз превышает по концентрации нашу, человеческую.
                  Так что кто знает? Может и у кошек и собак она тоже отличается? И может и остальные процессы работают как-то иначе?

                  Comment


                  • #99
                    Re: посмотрите кого купил

                    Originally posted by Blackkitten
                    я вас всех научу.... процедура называется паучек



                    берем руку... расправляем ладонь перед мордой и начнаем двигать кончиками пальцев вниз вверх... коты и кошки с ума сходят, вцепляются в руку и грызут грызут процедуру повторять раз в день или два
                    Я так делал своему в молодости, он нервничал и потом доверять перестал. Лучше не надо.

                    Comment


                    • Re: посмотрите кого купил

                      Originally posted by Storm View Post
                      Я так делал своему в молодости, он нервничал и потом доверять перестал. Лучше не надо.
                      думаю, уверен, что это не изза этого

                      Comment

                      Working...
                      X