Announcement

Collapse
No announcement yet.

посмотрите кого купил

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: посмотрите кого купил

    Originally posted by Eliztabeth View Post
    Когда у человека нет желания выполнить определенную работу или сделать дело, а человек через силу выполняет требуемое, то вероятнее всего он чего нибудь напортачит : ну вот ну не хочете Вы идти в магазин, ну хоть убей, а жена выгоняет за продуктами и что в результате, Вы обязательно забудете что нибудь купить, даже если с Вами будет список (так маленький пример).



    Тут Вы ошибаетесь, да собаку можно научить командам, воспитать и все такое, но поверьте у собаки есть свой характер и еще ого-ого какой, хуже кошки, они капризные, и за ними глядеть надо - это теже дети, только еще хуже. Дети Вашу речь понимают, а собаки интонацию.
    Насчет котов и кошек, знаете что кошка (кот) это священное существо, которое не просто так появляются в жизни тех или других хозяев есть очень много примеров отверженности кошек:
    из жизни, когда была маленькая и жила в другом городе была у меня кошка Димкой звали и вот я в 4 года засунула ногу в колесо велосипеда и .... ну тут уже понятно что было с моей ногой - мясо. Так вот все время пока я валялась дома с поломаной ногой она от меня ни на шаг не отходила, и каждую ночь спала у меня на ноге - лечила, есть еще такое что если кошка ложится на определенное место: живот грудь, ноги, значить у вас не порядок с каким нибудь органом, а самое главное ,что если на грудь - сердце, ноги - кости или суставы, ну и так далее, кошки могут даже на голову лечь.

    немного интересных фактов:









    взято из : http://www.inmoment.ru/magic/technic...nces/cats.html
    1. Если я не хочу чего-то делать, я это или не делаю вообще или если делаю, то делаю так, как надо. А делать что-то плохо только из-за того что не хочется я не приучен.
    2. Могли бы короче сказать, что о собаках (о настоящих собаках, а не о собаках-игрушках) понятия не имеете и что кошки - это такая религия. Копипастить эту ерунду о супер-кошках было необязательно. Вопрос снимается. Спасибо за попытки объяснить.

    Comment


    • #77
      Re: посмотрите кого купил

      Originally posted by edward99 View Post
      1. Если я не хочу чего-то делать, я это или не делаю вообще или если делаю, то делаю так, как надо. А делать что-то плохо только из-за того что не хочется я не приучен.
      2. Могли бы короче сказать, что о собаках (о настоящих собаках, а не о собаках-игрушках) понятия не имеете и что кошки - это такая религия. Копипастить эту ерунду о супер-кошках было необязательно. Вопрос снимается. Спасибо за попытки объяснить.
      Да какая разница -- кошки-собаки? Меня и те и те и любят и слушаются. Ну, и что же? Я выбрала кошку просто потому, что не могу выходить гулять с собакой. Вот и всё.
      А говорить, что кошки бесполезные животные или что собаки верны до гроба -- чушь полная!
      Значит, Вы просто ни разу не видели как кошки умеют плакать по своим хозяевам или смотрят на Вас так, что всю душу вынимают, потому в этот момент Вы понимаете, что она за Вас душу Дьяволу готова продать! И даже смерть готова из Ваших рук принять и всё равно продолжает любить!! Я, например, ни у одной собаки и вообще больше ни у одного существа за всю свою жизнь не видела такой любви и преданности!

      Comment


      • #78
        Re: посмотрите кого купил

        Originally posted by dama_tref View Post
        Да какая разница -- кошки-собаки? Меня и те и те и любят и слушаются. Ну, и что же? Я выбрала кошку просто потому, что не могу выходить гулять с собакой. Вот и всё.
        А говорить, что кошки бесполезные животные или что собаки верны до гроба -- чушь полная!
        Значит, Вы просто ни разу не видели как кошки умеют плакать по своим хозяевам или смотрят на Вас так, что всю душу вынимают, потому в этот момент Вы понимаете, что она за Вас душу Дьяволу готова продать! И даже смерть готова из Ваших рук принять и всё равно продолжает любить!! Я, например, ни у одной собаки и вообще больше ни у одного существа за всю свою жизнь не видела такой любви и преданности!
        Спасибо

        Comment


        • #79
          Re: посмотрите кого купил

          Originally posted by edward99
          При чём тут через себя? И что значит результат очевиден? Вы сравниваете человека с домашним животным, а я кошку с собакой. Собака сделает то, что от неё потребует хозяин, независимо от её желания. А кошка? Крыса, выпущеная на волю сдохнет, а кошка за неделю-другую одичает и не вспомнит о хозяине. Хозяин для кошки- источник пищи и всё. В общем я так и не понял почему некоторые люди любят кошек.
          Кошки мяГше собак
          Но если серьезно, то кто ответит вам? кто-то любит блондинок, кто-то устрицы с пивом, а кто-то тройной одеколон, при чем вовнутрь. Это просто состояние души. Кошаки мне ближе, но я люблю все маленькое-щенков, котят, детей и т.д. Из всех перечисленных взрослые особи самые приличные у кошек, самые паскудные человековые взрослые. Особенно не переношу стариков.

          Comment


          • #80
            Re: посмотрите кого купил

            Originally posted by dama_tref View Post
            Да какая разница -- кошки-собаки? Меня и те и те и любят и слушаются. Ну, и что же? Я выбрала кошку просто потому, что не могу выходить гулять с собакой. Вот и всё.
            А говорить, что кошки бесполезные животные или что собаки верны до гроба -- чушь полная!
            Значит, Вы просто ни разу не видели как кошки умеют плакать по своим хозяевам или смотрят на Вас так, что всю душу вынимают, потому в этот момент Вы понимаете, что она за Вас душу Дьяволу готова продать! И даже смерть готова из Ваших рук принять и всё равно продолжает любить!! Я, например, ни у одной собаки и вообще больше ни у одного существа за всю свою жизнь не видела такой любви и преданности!
            У нас на работе с одним мужчиной произошел такой случай. Поскольку живем мы на Севере, то каждое лето все стараются выехать на землю. Отпуска у нас большие по 52 дня, так что кошку на соседку не оставишь, поэтому частенько берут кошек с собой, особенно когда едут на машине. Так вот, этот мой сослуживец с женой и дочерью поехали в отпуск в Казань, кошку взяли с собой. При этом надо сказать, что сам хозяин кошку никогда не любил, просто терпел. Ехать довольно долго, а если еще останавливаться на ночлег, то вообще неделю можно ехать, поэтому стараются в дороге спать мало и едут даже ночью. Так вот в какой-то момент ночью наш герой отключился, так бывает - глаза открыты, а уже ничего не видят, и уже съехал на левую сторону и уже к обочине приближался, как тут кошка вскочила ему на загривок (если он есть у мужчин) и вцепилаьс когтями в шею. Николай Владимирович очнулся, мгновенно оценил ситуацию - на обочине стояли фуры - ночевали, а его машина неслась прямо на них. Успел вырулить на свою полосу, съехал с трассы и остановился, чтобы прийти в себя. А жена с дочерью как спали, так и спят. Так вот после того случая, он кошку свою просто обожал!

            Comment


            • #81
              Re: посмотрите кого купил

              А я когда в москву переезжал, то кошиков своих вез тоже на машине, они так себя вели хорошо, а в туалет ходили в свой горшочек, который стоял на полу около заднего сидения.

              А вот собака друга сидел в багажнике и не отходя от кассы нагадила прямо там.
              но он ее все равно любит.

              Comment


              • #82
                Re: посмотрите кого купил

                Originally posted by dama_tref View Post
                Вообще-то они все так делают. Может как-то поменять диету? Явно Вы его кормите чем-то черезчур клейким. Или может не достаточно даёте воды?
                Это он так на рыбу реагирует. Но рыбу все равно надо давать. А вообще, он у меня постоянно рядом с холодильником ошивается. Ждет, не выпадет ли оттуда кусок сервелата ему прямо в рот

                Comment


                • #83
                  Re: посмотрите кого купил

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  Это он так на рыбу реагирует. Но рыбу все равно надо давать. А вообще, он у меня постоянно рядом с холодильником ошивается. Ждет, не выпадет ли оттуда кусок сервелата ему прямо в рот
                  А если давать рыбные консервы? Тоже ведь рыба, но уже специально обработанная.
                  Кстати, я слышала, что кастрированным кошакам категорически нельзя давать сырую рыбу. Не знаю, насколько правда, но я проверять не рискую.

                  Comment


                  • #84
                    Re: посмотрите кого купил

                    У меня как раз кострированный. Рыбу не переваривает в любом виде. Но все равно даю хоть чуть-чуть. Говорят еще нельзя давать всякие витамины котам если они кушают корм консервированный и сухой, там уже все есть. Но я все равно иногда даю.

                    Comment


                    • #85
                      Re: посмотрите кого купил

                      Originally posted by Iago_I
                      У меня как раз кострированный. Рыбу не переваривает в любом виде. Но все равно даю хоть чуть-чуть. Говорят еще нельзя давать всякие витамины котам если они кушают корм консервированный и сухой, там уже все есть. Но я все равно иногда даю.
                      Iago_I, насчёт витаминов ничего такого не слыхала. Я тоже Соньке даю время от времени, но не слишком часто. А вот сырая рыба...
                      Я не хотела пугать, поэтому не написала сразу, но у моей тётушки так погиб её любимый кот. Так что, мне кажется, не стОит играть с огнём! Ведь Ваш малыш не может Вам сказать, что ему плохо. А отчего плохо, он и сам не понимает.
                      Поверьте, это невероятно тяжело смотреть в глаза погибающему ребёнку -- эти глаза потом всю оставшуюся жизнь будут преследовать! По себе знаю.

                      Comment


                      • #86
                        Re: посмотрите кого купил

                        Не кормите котов рыбой!!! Они от этого могут умереть, вернее от мочекаменной болезни, которую провоцирует корм с высоким содержанием солей и минералов, к которым относится рыба и все дешевые сухие корма. Я еле спасла своего кота. Сейчас кормлю кашами, свежими овощами и сырым куриным или говяжьим мясом. Живчик стал мой кот

                        Comment


                        • #87
                          Re: посмотрите кого купил

                          Ну, я-то своих всё время кормлю консервами и сухим кормом -- они ничего другого и не признавали. Пыталась кормить и мясом и рыбой( обязательно варёными!!!!) и кашами -- отказываются наотрез! Единственное, что могли немного съесть -- это сыр.
                          Вроде ничего, всё было нормально.

                          За Соньку слегка переживаю -- она у меня пару лет назад сиганула из окна с 6-го этажа, но вроде обошлось... Отлежалась с неделю, а теперь опять по окнам скачет. Так я теперь из-за неё не могу окно нормально открыть.

                          Comment


                          • #88
                            Re: посмотрите кого купил

                            Мне почему-то один ветеринар сказал, подсыпайте в Вискас раз в 3 месяца соды..... зачем? типа профилактика мочекаменной болезни.
                            А еще, очень верно, что животные не могут сказать что у них болит
                            У меня так у знакомых кот умер Перестал кушать, сначала думали превередничает, потом стали всякие вкусности покупать ему.... вообщем когда привели к ветеринару он сказал так - Что же Вы сделали!!! Вы же его убили! У него зуб болит, поэтому он и не ел ничего. А так как он старенький, ему уже не помочь...

                            Comment


                            • #89
                              Re: посмотрите кого купил

                              Соду в еду?!!!! Первый раз слышу!

                              Comment


                              • #90
                                Re: посмотрите кого купил

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Ну, я-то своих всё время кормлю консервами и сухим кормом -- они ничего другого и не признавали. Пыталась кормить и мясом и рыбой( обязательно варёными!!!!) и кашами -- отказываются наотрез!
                                Это их капризы ))) мой тоже не ел дня три, но голод не тетка. Сейчас за милую душу трескает овсяную, ячневую, пшенную и гречневые кашки с небольшим количеством мяса и овощей )))) Ветеринар советовал давать сырое мясо (в природе ведь нет вареного )) ), но обязательно раз в 3 месяца делать профилактику от глистов.

                                Comment

                                Working...
                                X