Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про окна в России и в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Общение на профессиональные темы

    Originally posted by DeDmitry View Post
    Всемирно распространенная ошибка, среди потребителей!
    Кондиционер не дает свежий воздух - кондиционер, это прибор для охлаждения воздуха. А углекислый газ остается, и кислороду не прибавляется. Есть конечно модели кондиционеров с забором наружного воздуха, но это значительно более дорогие кондиционеры и потребление энергии у них гораздо выше.
    Да, наши тутошние питекантропические кондиционеры - с забором наружного воздуха. Правда, они служат не для охлаждения воздуха, а для автоматического поддержания его параметров. Поэтому в системах кондиционирования есть датчики температуры, влажности, загазованности, давления и т.д., хотя, в жилых домах полный фарш встречается не всегда.

    Comment


    • #47
      Re: Общение на профессиональные темы

      Originally posted by D-sp
      Да, наши тутошние питекантропические кондиционеры - с забором наружного воздуха. Правда, они служат не для охлаждения воздуха, а для автоматического поддержания его параметров. Поэтому в системах кондиционирования есть датчики температуры, влажности, загазованности, давления и т.д., хотя, в жилых домах полный фарш встречается не всегда.
      О! Вы специалист по кондиционерам? Похвально!
      Я не специалист, но есть друг - владелец фирмы по кондеям, поспрошаю
      У нас нынче распространины в основном сплиты (раздельные блоки) так вот в тех сплитах, где декларируется "приток наружного воздуха", имеют для этого притока четвертьдюймоыую трубочку. Этого "притока" хватит разве что для одной кошки, но никак для семьи людей
      Впрочем у нас большей частью японские да корейские модели встречаются. Из Америки не вспомню ни одного бренда, наверно очень дорогие, не завозят

      Comment


      • #48
        Re: Общение на профессиональные темы

        Originally posted by DeDmitry View Post
        О! Вы специалист по кондиционерам? Похвально!
        Я не специалист, но есть друг - владелец фирмы по кондеям, поспрошаю
        У нас нынче распространины в основном сплиты (раздельные блоки) так вот в тех сплитах, где декларируется "приток наружного воздуха", имеют для этого притока четвертьдюймоыую трубочку. Этого "притока" хватит разве что для одной кошки, но никак для семьи людей
        Впрочем у нас большей частью японские да корейские модели встречаются. Из Америки не вспомню ни одного бренда, наверно очень дорогие, не завозят
        Я вообще слабо представляю, как можно устраивать системы кондиционирования при кирпичной кладке. Пустотелые стены и перекрытия американских домов (над которыми смеются в России) дают очень хорошие возможности для разводки вентиляционнык коробов, не говоря уж о трубах и электропроводке...

        Comment


        • #49
          Re: Общение на профессиональные темы

          Originally posted by D-sp View Post
          Я вообще слабо представляю, как можно устраивать системы кондиционирования при кирпичной кладке. Пустотелые стены и перекрытия американских домов (над которыми смеются в России) дают очень хорошие возможности для разводки вентиляционнык коробов, не говоря уж о трубах и электропроводке...
          Напомню о Российской специфике - в частных домах мало кто живет (деревня не в счет, там голытьба), все больше в квартирах в бетонных коробках там обычнвй сплит за 300-500 баксов - в самый раз.

          Кто побогаче - строят домики на фазенде (дачи)
          Обычно из бруса или срубы, но очень много и каркасных. Честно не вспомню, у кого на даче есть серьезный кондей, в лучшем случае такой же простенький, в одном помещении. То есть воздуховоды не нужны.

          Ну а в поместьях на Рублевке бывать не приходилось.... Там, где сотка земли 50 000$ могут позволить себе любой каприз. У них главная проблема , как поставить на 6 сотках домик в 10 соток

          ЗЫ: Кто уже забыл, сотка - это 100 кв.м)

          Comment


          • #50
            Re: Про окна в России и в Америке

            Originally posted by ОЛЯ.66
            Это я удачно зашла! Дима, не теряйся,я живу в Москве и как только понадобятся окна,я напишу!
            Проконсультирую и порекомендую хорошие окна с удовольствием. К сожалению, я сам окна не делаю - мы продаем комплектующие, и поучаем клиентов, как нужно делать ХОРОШИЕ окна. Иногда у некоторых получается

            Comment


            • #51
              Re: Общение на профессиональные темы

              Originally posted by D-sp View Post
              Я вообще слабо представляю, как можно устраивать системы кондиционирования при кирпичной кладке. Пустотелые стены и перекрытия американских домов (над которыми смеются в России) дают очень хорошие возможности для разводки вентиляционнык коробов, не говоря уж о трубах и электропроводке...
              Сам вент.короб вешается за окно, а все кишки укладываются в штробы на стене. Затем они замазываются гипсом, заделываются штукатуркой и - привет.

              Comment


              • #52
                Re: Про окна в России и в Америке

                Тут мне в личку пришел вопрос
                как мне помыть окно на 4 этаже, если оно открывается вверх и никак не подступиться?
                Окно не мыто 7 лет (со дня строительства здания), вызывать трак стоит 4.000 на такие высоты


                Честно говоря, я глядя на американские традиционные окна на сайтах тоже задавался таким вопросом, но стеснялся спросить
                Предполагал, что откручиваешь пару винтиков, снимаешь и готово. Окна то маленькие, не то что у нас 1500*1500.

                Так что переадресую вопрос всем
                Как Американцы моют окна?

                У нас иногда так:
                Attached Files

                Comment


                • #53
                  Re: Про окна в России и в Америке

                  Originally posted by DeDmitry
                  Тут мне в личку пришел вопрос



                  Честно говоря, я глядя на американские традиционные окна на сайтах тоже задавался таким вопросом, но стеснялся спросить
                  Предполагал, что откручиваешь пару винтиков, снимаешь и готово. Окна то маленькие, не то что у нас 1500*1500.

                  Так что переадресую вопрос всем
                  Как Американцы моют окна?

                  У нас иногда так:
                  За 3 с половиной года здесь я ни разу не видел, чтобы американцы мыли окна снаружи.
                  Но те, кто это делают используют span ladder для этого, либо лазают по крыше и моют их оттуда.
                  Естественно, такие способы, как на фото я не порекомендую никому, поскольку это опасно для жизни.
                  Знаю семью, которая таким образом потеряла родственника: вышел человек помыть окно на седьмом этаже на краешек отлива и разбился.
                  Тем более, что для помывки современных окон в любом хозяйственном магазине можно купить специальное устройство, которое стоит копейки.
                  Это напоминает швабру в тонкой полоской резины на конце и полосой поролона на другом конце. Я сам таким образом мыл окна и мне это не составило никакого труда.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Про окна в России и в Америке

                    как мне помыть окно на 4 этаже, если оно открывается вверх и никак не подступиться?
                    Окно не мыто 7 лет (со дня строительства здания), вызывать трак стоит 4.000 на такие высоты
                    пол-года назад я пользовался услугами промышленых альпинистов
                    Я живу на 22 этаже и потребовался ремонт крыши балкона.
                    Взяли по-божески, 400$ за день работы бригады из 2-х человек. Альпинисты с лицензией, под договор - все официально.

                    В зависимости от сложности работ заработок доходит до 500 на нос(мойка стекол - самая простая. 200-250$ на пару. ) Один работает, другой страхует, в одиночку нельзя.

                    Может кому то это поможет найти неплохую работу, если есть сертификат альпиниста?
                    Обычно, это мойка стекол небоскребов, герметизация межпанельных швов, покраска фасадов, кровельные работы на сложных крышах.

                    Comment

                    Working...
                    X