Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женская интуиция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Женская интуиция

    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

    Нам женщинам присуще множество качеств, так не понятных мужской части населения и перечислять наши отличия можно бесконечно. Чем мы руководствуемся, принимая то или иное решение, и как часто на вопрос мужчины «почему так, а не иначе?» мы отвечаем «Интуиция!!!» и загадочно улыбаемся! Или, за несколько секунд до звонка в дверь, у нас появляется ощущение, что любимый человек уже рядом. А ведь бывало иногда, что, решив пойти пешком на работу, вместо того чтобы доехать автобусом, вы встретили знакомого (знакомую) с которыми не виделись сто лет. Предчувствие – говорите вы, – женская интуиция!!!
    Вот и предлагаю сегодня обсудить тему «женской интуиции».

    Ученые, проведя исследования, выяснили, что интуиция - это та же логика, поэтому она в равной степени присуща и мужчинам и женщинам, но более развита у женщин, поскольку наш образ мышления отличается от мужского и поступки иногда более подвластны чувствам, нежели холодной мужской логике. Мы более чувствительны и наш мозг воспринимает огромное количество внешних сигналов, не всегда успевая их обработать, но информация об этом сохраняется… И уже, позже, всплывает в качестве сигналов к действию или бездействию. Вот именно эти сигналы заставляют нас «предчувствовать» ситуацию.

    Многие деловые люди на встречи берут с собой женщин, поскольку они достаточно наблюдательны и улавливают любую неискренность со стороны клиента. По мелким сигналам – движению рук, мимике, положению в кресле и др. – женщина определяет специфику человека.

    Мы часто делаем вывод о человеке после первой встречи, причем часто именно это впечатление и является решающим. Например, не понравился человек, потому что он постоянно шмыгал носом или подергивал бровями, да любой мужчина сочтет это нашей женской глупостью, а у нас уже практически вырисовался полный психологический портрет – внешние сигналы выстроились в нашем мышлении в определенную цепочку. Типичная ситуация – вам не нравится друг вашего мужа, когда муж спрашивает «почему?» - мы не можем ответить, либо в качестве доводов пытаемся привести какие-то мелкие на его взгляд детали. А позже выясняется, что вы были правы и этот, так называемый друг, оказался очень подлым товарищем.

    То есть получается, можно сказать, интуиция – это умение выстроить связанную цепочку. Я думаю, что истоки интуиции лежат в материнстве, поскольку в большей степени матерям присуща чуткость и наблюдательность, ведь наблюдая за малышом, мама определяет причины его плача, беспокойства. А материнский инстинкт присущ всем женщинам, и заложен с рождения. То есть все происходит на уровне подсознания, потому-то мы не всегда можем дать объяснение нашим поступкам.

    Иногда мы говорим – у меня предчувствие – это значит, что сигналы, которые мы получили ранее, возможно неосознанные, собрались в какое-то единое целое. Мы можем не понимать, что человек лжет, но интуитивно это почувствуем, по движениям тела, по выражению глаз, наконец, по пульсу.

    Обратимся к толковому словарю - Интуиция – непосредственное, без обоснования доказательствами постижение истины (спец.).
    Исходя из этого определения можно сказать, что женская интуиция - это поразительная способность обрабатывать множество информационных потоков и объединять их в единое целое, в результате чего предвидеть обстоятельства или события, не выстраивая при этом логических цепочек, а устанавливая подсознательную связь.

    Жаль, что не всегда мы пользуемся своей интуицией и не доверяем внутреннему голосу. Думаю, что интуиция – своего рода наш ангел-хранитель, который пытается уберечь нас от ошибок.

    Внимание, вопрос: А как вы считаете - существует ли эта так называемая женская интуиция?

  • #2
    Re: Женская интуиция

    Еще как существует!
    Не знаю где она гнездится, но есть, точно и именно женская!У женщин вообще все лучше развито, и слух, и нюх, и фантазия, и эта самая интуиция.

    Comment


    • #3
      Re: Женская интуиция

      Originally posted by ОЛЯ.66
      Еще как существует!
      Не знаю где она гнездится, но есть, точно и именно женская!У женщин вообще все лучше развито, и слух, и нюх, и фантазия, и эта самая интуиция.
      на все 100 согласна с этим, даже на 200... но вот почему-то некоторые представители мужского населения считают, что все это выдумки... хотя не понятно, откуда у них такие мысли..

      Comment


      • #4
        Re: Женская интуиция

        Мужики слишком упрощенные организмы, а женщина-существо ажурное со множеством петелек и узелков. Кого тут с кем сравнивать. Все генетически заложено.Вот за мамонтом тупо гнаться и прибить его бедолагу, а потом бабе притаранить, чтобы она ощипала и приготовила, это они. А вот найти места с грибами или ягодами, кропотливо повыбирать, запомнить эти места, как-то культивировать,заготовить, на это только женщина способна.

        Comment


        • #5
          Re: Женская интуиция

          Originally posted by ОЛЯ.66
          Мужики слишком упрощенные организмы, а женщина-существо ажурное, со множеством, петелек и узелков. Кого тут с кем сравнивать. Все генетически заложено.Вот за мамонтом тупо гнаться и прибить его бедолагу, а потом бабе притаранить, чтобы она ощипала и приготовила, это они. А вот найти места с грибами или ягодами, кропотливо повыбирать, запомнить эти места, как-то культивировать,заготовить, на это только женщина способна.
          всё это правильно...
          ведь иногда бывает, что чувствуешь, понимаешь, что вот именно так будет, а не иначе... и наперед некоторые моменты можешь предсказать... ведь так? мне кажется, что это только женщинам подвластно... так?

          Comment


          • #6
            Re: Женская интуиция

            Абсолютно согласна. Наверное этому всему и научное объяснение есть.

            Comment


            • #7
              Re: Женская интуиция

              Originally posted by ОЛЯ.66
              Абсолютно согласна. Наверное этому всему и научное объяснение есть.
              не верю я в эти "научные объяснения"... верю в свою женскую интуицию

              Comment


              • #8
                Re: Женская интуиция

                Originally posted by Лолита
                не верю я в эти "научные объяснения"... верю в свою женскую интуицию
                и????????????????????????????

                Comment


                • #9
                  Re: Женская интуиция

                  Originally posted by Свежо и юно View Post
                  и????????????????????????????
                  В то, что она существует

                  Comment


                  • #10
                    Re: Женская интуиция

                    Originally posted by Лолита View Post
                    В то, что она существует
                    женская интуиция в помощь мужчинам!!!
                    хорошее дело!!!

                    Comment

                    Working...
                    X