Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отдалживаете ли вы деньги родным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отдалживаете ли вы деньги родным?

    Позвонил брат и сказал, что ему не хватает 10К на машину, а тут подвернулась, ну и он у меня хочет занять.
    какого черта?
    Даете ли вы деньги родственникам?

  • #2
    Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

    У родственников складывается впечатление, что баксы тут растут на деревьях, это точно. Причём никакие доводы их не убеждают.

    Comment


    • #3
      Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

      Не один раз убеждался: ..."хочешь потерять друга - одолжи ему денег"...

      Comment


      • #4
        Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

        Именно РОДНЫМ я их просто даю, но из родных у меня только предыдущие поколения - никаких братьев и сестёр.

        Comment


        • #5
          Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

          Именно эти родные и не просят... Я, как и все, посылаю что могу. Мать очень переживает, что сама ничего не может подарить.

          Comment


          • #6
            Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

            ага, родным даем, на глобальные приобретения (если тянем конечно же), но не "занимаем"... "одалживать" - это переводить отношения в плоскость "должен", что очень вероятно портит отношения..

            Comment


            • #7
              Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

              Если просят, всегда даю, а не одалживаю, впрочем, как и они мне... на то они и родные, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту.

              Comment


              • #8
                Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Если просят, всегда даю, а не одалживаю, впрочем, как и они мне... на то они и родные, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту.
                да, это в трудную минуту! но ведь, занять денег на покупку машины (или квартиры) -это, хм..не так чтоб жизненно необходимо, и суммы - большие..

                Comment


                • #9
                  Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Позвонил брат и сказал, что ему не хватает 10К на машину
                  ВЕзет же некоторым, 10 тысяч имеют свободной наличности...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                    Сестре беспрекословно даю, сколько бы ни попросила, потому что кроме нее, у меня никого нет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                      Всегда даю сестричке, но чаще одолжаю у неё Так привыкли.
                      Даже никогда в нашей семье не задумывались, давать или нет....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                        Пол года назад моя старшая сестра переехала к любимому человеку жить в Донецк, первое время она не могла найти работы и просила маму что бы она ей пересылала деньги, мама пересылала, но довольно маленькие суммы, так что я получая з/п отправляла сестре половину, потом она нашла работу и положение у нее с деньгами нормализовалось.
                        Недели 2 назад она приезжала и просто впихивала мне деньги, хотела вернуть "долг", но я не взяла, так она мне их в кошелек засунула, я нашла и пока она не видела положила ей деньги в сумку, так что бы сразу не нашла По приезду в Донецк ее ждал сюрприз, но я конечно выговор получила за это

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Позвонил брат и сказал, что ему не хватает 10К на машину, а тут подвернулась, ну и он у меня хочет занять.
                        какого черта?
                        Даете ли вы деньги родственникам?
                        В Вашем случае это деньги, как говорят на дорогую игрушку,которая после приобретения требует не малых затрат, а не на необходимые нужды: покушать, до работы доехать и т.д. Тем более довольно таки крупная сумма. А если не вернет? Отношения испортятся. Но это все лично мое мнение.
                        Так что решать Вам одалживать или нет.

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Не один раз убеждался: ..."хочешь потерять друга - одолжи ему денег"...
                        Полностью согласна.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          да, это в трудную минуту! но ведь, занять денег на покупку машины (или квартиры) -это, хм..не так чтоб жизненно необходимо, и суммы - большие..
                          все равно дала бы... так уж нас воспитали родители

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                            У меня сестренка в Калифорнии живет,до етогл лета 6 лет ее не видела,она осталалась нелегалом потом вышла замуж и родила дочку,вобщем теперь легализовалась,ето чтоб в курс дела ввести,семья молодая денег очень очень нехватало,и оформление доков тоже дорого,вобщем жизнь там тоже не малина,а я прямо чувствовала как ей тяжело было,вобщем я с мужем и дочкой переехала к его родителям(но на ето была еще масса причин)и здала хату,половину отправляю ей,и нивкакой не долг!Просто знаю что ей пригодятся ети деньги.И знаю что когда я приеду к ней она тоже мне поможет.Мораль:помогайте друг другу безкорыстно,деньги седня есть а завтра их нет,а жизнь идет и мы не молодеем,цените своих родных.Во как длинно получилось.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

                              Я даю деньги в долг, потому что были моменты в моей жизни когда мне не на что было купить даже хлеба и люди мне помогали. Но даю я не более своей месячной зарплаты и для себя я готов с ними расстаться на всегда. Т.е. если человек по каким то причинам не сможет отдать, я не буду их из него выбивать. Потому что деньги это всего лишь бумага и дружбы или просто человеческих отношений они не стоят.

                              Родственникам я даю деньги просто так, во первых есть за что, во вторых именно так и должно быть. У меня такие отношения с родней, что они не будут просить денег из корысти, если просят значит им действительно жизненно необходимо.

                              Comment

                              Working...
                              X