Announcement

Collapse
No announcement yet.

Размышления вслух

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Размышления вслух

    Цитируемое имеет очень глубокий смысл, по крайней мере для меня. Решила поделится и немного тоже поразмышляла. Возможно в этом кто-то что-то и для себя найдет...

    Иду в сером ноябрьском тумане, иду быстро (обида умеет придать скорость мысли и даже скорость телу). Бесцветные люди (ни в коем случае не плохие(!), а просто бесцветные из-за нависающих осенних небес) идут своей дорогой в свой день, созданный по образцу. А я…( всем тяжело, не лезь ни к кому со своим настроением и обидой, не думай, что только ты не умеешь с этим справляться), а я иду, нет прямо бегу по узкой асфальтовой дорожке, ведущей к… морю. И верю - за взлетающим горизонтом чудесная страна детей-цветов, где обидеть ближнего тяжелейшее преступление? Где все угощают друг друга самым дорогим и сокровенным, где к каждому можно подойти и расчитывать на помощь?.. (Шум волн, собьет горечь с твоей души, осенний ветер принесет тебе облака, такие же как в детстве, зыбучий песок текущий сквозь пальцы, покажет тебе мимолетность бытия, когда ты осознаешь- “меня не было, я есть, меня не будет”...)
    Я тоже верю, что страна детей-цветов есть где-то... более того, верю, она есть в каждом из нас, просто забытая со временем в потаенных уголках людских душ, заглушенная серой реальностью, которая разливается затопляя все... И люди начинают забывать все самое простое, тем самым усложняя себе жизнь и придумывая самим себе же какие-то преграды, возводя стены непонимания и отчуждения. А ведь все мы родом оттуда - из страны детей-цветов...
    Почему мы это забываем...?!

  • #2
    Re: Размышления вслух

    Originally posted by Elafonisi View Post
    Цитируемое имеет очень глубокий смысл, по крайней мере для меня. Решила поделится и немного тоже поразмышляла. Возможно в этом кто-то что-то и для себя найдет...

    Я тоже верю, что страна детей-цветов есть где-то... более того, верю, она есть в каждом из нас, просто забытая со временем в потаенных уголках людских душ, заглушенная серой реальностью, которая разливается затопляя все... И люди начинают забывать все самое простое, тем самым усложняя себе жизнь и придумывая самим себе же какие-то преграды, возводя стены непонимания и отчуждения. А ведь все мы родом оттуда - из страны детей-цветов...
    Почему мы это забываем...?!
    Юности не ведом страх. поэтому всё легко и просто. С возрастом страхи накапливаются, они-то и служат барьером в общении и отношении к окружающему миру. Наши страхи списком: Предательства; обман; измена; оскорбление; болезни; разочарования, безденежье; одиночество; отчуждённость; война; АД; РАЙ; БОГ; Дьявол; полиция; налоговая инспекция; босс; училка; предки и т.д. Избавьтесь от них! Если сможете!

    Comment


    • #3
      Re: Размышления вслух

      Originally posted by борода68 View Post
      Наши страхи списком: Предательства; обман; измена; оскорбление; болезни; разочарования, безденежье; одиночество; отчуждённость и т.д.
      Думаю, это индивидуально... в результате и список будет у каждого свой.

      Comment


      • #4
        Re: Размышления вслух

        Originally posted by Elafonisi View Post
        Думаю, это индивидуально... в результате и список будет у каждого свой.
        Твой список, возможно, ещё не начинался !!!

        Comment


        • #5
          Re: Размышления вслух

          Совершенно понятно, что "страны цветов" (даже в глубинах душ) нету, а наш мир несправедлив и жесток. И исправить это невозможно никак.

          Так смысл верить в то, чего нет?

          Лучше, думаю, просто органично влиться в то, что есть, пользоваться этим и учиться радоваться жизни даже в нашем мире.

          Comment


          • #6
            Re: Размышления вслух

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Совершенно понятно, что "страны цветов" (даже в глубинах душ) нету, а наш мир несправедлив и жесток. И исправить это невозможно никак.

            Так смысл верить в то, чего нет?

            Лучше, думаю, просто органично влиться в то, что есть, пользоваться этим и учиться радоваться жизни даже в нашем мире.

            Я конешно извиняюсь но, как, это нет? А вот -же!



            [url=http://www.ulitka.com/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=13971][img]

            Comment


            • #7
              Re: Размышления вслух

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Я тоже верю
              Благодарю тебя за этот такт
              уменье спать и видеть сны
              Сны о чем-то большем
              (C)БГ

              Comment


              • #8
                Re: Размышления вслух

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Почему мы это забываем...?!
                Когда наступит время оправданий
                что я скажу тебе
                Что я не видел смысла делать плохо
                и я не видел шансов сделать лучше
                Видимо что-то прошло мимо
                и я не знаю как мне сказать об этом
                Недаром в доме все зеркала из глины
                чтобы с утра не разглядеть в глазах
                снов о чем-то большем

                (С)

                Comment


                • #9
                  Re: Размышления вслух

                  с возрастом, накапливаются не столько страхи, сколько опыт и понимание жизни, и теряется свежесть ее восприятия, как результат.
                  страна детей цветов- наверное это миф, или кусочек каждого прошедшего детства.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Размышления вслух

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Я тоже верю, что страна детей-цветов есть где-то...
                    На самом деле страна детей-цветов всегда была, есть и будет. Она просто не заметна. Потому, что у неё нет обычных атрибутов – границ, президентов, чиновников, армий. У неё есть только население. Без гражданства, всяких там GC и прочих заморочек обычного мира.
                    Как у неё появляются жители, никто не знает. Появляются и всё. Ходят по миру, живут вроде как все, но знают, что они из страны детей-цветов. Друг-друга узнают сразу. Улыбнутся так хитро, но помалкивают, чтоб другие не догадались. Законов в этой стране никаких не издают. Потому как они не меняются уже тыщи лет да и издавать некому. Как родится житель страны детей-цветов, так у него все законы внутри. И завоевать её невозможно и жителям никто никакого ущерба нанести по большому счёту не может. Потому, что у них есть что-то очень важное, чего у других нет и чего всё равно не отберёшь. И оно важней, чем деньги и прочая чепухенция.
                    Иногда с возрастом из этой страны жители сами уходят, как я. Эмигрируют. Иногда нет. Но и у тех кто уходит остаётся способность узнавать бывших соплеменников. Вот вы из этой страны, Seven, Борода иногда забегает. И ещё много народу. Всех не перечислишь да и нельзя.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Размышления вслух

                      Originally posted by Bacchus View Post
                      Как родится житель страны детей-цветов, так у него все законы внутри.


                      Иногда с возрастом из этой страны жители сами уходят, как я.
                      Будем надеяться, что наши места не будут пустыми..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Размышления вслух

                        Как родится житель страны детей-цветов, так у него все законы внутри.
                        Ну, еще про таких говорят часто: детство в жопе заиграло.

                        Каждому овощу свой сезон. Или как там в законе сохранения: ничего никуда не уходит, а переходит, просто мы меняемся и этому радоваться надо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Размышления вслух

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Совершенно понятно, что "страны цветов" (даже в глубинах душ) нету, а наш мир несправедлив и жесток. И исправить это невозможно никак
                          я бы не говорил об этом так уверенно..
                          Ко всему привыкнуть и органично влиться - это самое простое, что можно придумать.. Не растерять и не предавать идеалы юности - вот достойная задача.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Размышления вслух

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Совершенно понятно, что "страны цветов" (даже в глубинах душ) нету, а наш мир несправедлив и жесток. И исправить это невозможно никак.
                            Уверена, что есть! А несправедливым и жестоким его делает оболочка земли под названием ноосфера.

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Так смысл верить в то, чего нет?
                            Сколько мудрости,а мир глуп и люди слепы (с).

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Лучше, думаю, просто органично влиться в то, что есть, пользоваться этим и учиться радоваться жизни даже в нашем мире.
                            Не согласна...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Размышления вслух

                              Originally posted by Bacchus View Post
                              На самом деле страна детей-цветов всегда была, есть и будет. Она просто не заметна. Потому, что у неё нет обычных атрибутов – границ, президентов, чиновников, армий. У неё есть только население. Без гражданства, всяких там GC и прочих заморочек обычного мира.
                              Как у неё появляются жители, никто не знает. Появляются и всё. Ходят по миру, живут вроде как все, но знают, что они из страны детей-цветов. Друг-друга узнают сразу. Улыбнутся так хитро, но помалкивают, чтоб другие не догадались. Законов в этой стране никаких не издают. Потому как они не меняются уже тыщи лет да и издавать некому. Как родится житель страны детей-цветов, так у него все законы внутри. И завоевать её невозможно и жителям никто никакого ущерба нанести по большому счёту не может. Потому, что у них есть что-то очень важное, чего у других нет и чего всё равно не отберёшь. И оно важней, чем деньги и прочая чепухенция.
                              Иногда с возрастом из этой страны жители сами уходят, как я. Эмигрируют. Иногда нет. Но и у тех кто уходит остаётся способность узнавать бывших соплеменников. Вот вы из этой страны, Seven, Борода иногда забегает. И ещё много народу. Всех не перечислишь да и нельзя.
                              Bacchus, перечитывала несколько раз... Лучше и не скажешь Даже добавить нечего.

                              Comment

                              Working...
                              X