Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Молодой", 35летний папа считает так....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

    Отношения никакого абсолютно, просто выразила свое мнение в ответ на ваше. Когда я где-то выше упомянула о стадном инстинкте,то добавила,что это к теме не относится.

    Comment


    • #32
      Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

      Originally posted by camomile View Post
      Отношения никакого абсолютно, просто выразила свое мнение в ответ на ваше. Когда я где-то выше упомянула о стадном инстинкте,то добавила,что это к теме не относится.
      ну да, ну да... только в том-то и дело, что люди - не стадо) особенно те, у кого мозги есть))

      Comment


      • #33
        Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

        Originally posted by Gal12 View Post
        ну да, ну да... только в том-то и дело, что люди - не стадо) особенно те, у кого мозги есть))
        В наше время стремление вырваться из стада
        является наиболее стадным стремлением...


        Даже теми,у кого есть мозги можно манипулировать. Мозгами ведь не понять бессознательное. А слово "стадо"можно заменить на более милозвучное-"сообщество" например.

        Comment


        • #34
          Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

          Originally posted by camomile View Post
          В наше время стремление вырваться из стада
          является наиболее стадным стремлением...
          А не надо стремиться)) надо просто быть. Вне зависимости, делают ли остальные так же, как ты, или нет)))

          Originally posted by camomile View Post
          Даже теми,у кого есть мозги можно манипулировать. Мозгами ведь не понять бессознательное.
          Сознание нам для того дано, чтоб сдерживать пещерные порывы подсознательного

          Originally posted by camomile View Post
          А слово "стадо"можно заменить на более милозвучное-"сообщество" например.




          по-моему разница очевидна)))

          Comment


          • #35
            Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

            Originally posted by Gal12 View Post
            А не надо стремиться)) надо просто быть. Вне зависимости, делают ли остальные так же, как ты, или нет)))



            Сознание нам для того дано, чтоб сдерживать пещерные порывы подсознательного







            по-моему разница очевидна)))
            Дискуссии на тему бессознательного я тоже люблюНо раз уж вы дали ссылку Wikipedia, то прям там и можно прочесть, что эта загадочная вещь(бессознательное) ничем и никем сдержаться не может. Оставляю право финальной реплики за вами и предлагаю вернуться к основной теме поста,если она себя еще не исчерпала.

            Comment


            • #36
              Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

              Originally posted by camomile
              Дискуссии на тему бессознательного я тоже люблюНо раз уж вы дали ссылку Wikipedia, то прям там и можно прочесть, что эта загадочная вещь(бессознательное) ничем и никем сдержаться не может.
              Где такое написано?)))
              Если бы оно никем и ничем не сдерживалось, мы бы все еще жили в пещерах и ели сырое мясо))

              Originally posted by camomile
              Оставляю право финальной реплики за вами и предлагаю вернуться к основной теме поста,если она себя еще не исчерпала.
              Ну да))

              Comment


              • #37
                Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                Originally posted by camomile View Post
                просто заставляет задуматься о том,насколько незащищены женщины социально, психологически,физически наконец. А потом мужчины удивляются тому,что женственные дамы вымирают, все чаще мы слышим фразу"сильная женщина". А сильной женщина вынуждена быть тогда,когда рядом с ней слабый мужчина. Сильная женщина-уже норма, или пока только отклонение от нормы?
                Ну, о его слабости мы можем догадываться лишь из ваших слов... Да, и при одностороннем описании ситуации не избежать предвзятости.

                Предположим, что вы изложили все непредвзято. И предположим "он" действительно "НЕ мужик" и семья ваша вовсе "НЕ семья"...

                И теперь вы хотите во всем разобраться, или просто излить душу?

                Comment


                • #38
                  Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  Ну, о его слабости мы можем догадываться лишь из ваших слов... Да, и при одностороннем описании ситуации не избежать предвзятости
                  Предположим, что вы изложили все непредвзято. И предположим "он" действительно "НЕ мужик" и семья ваша вовсе "НЕ семья"...

                  И теперь вы хотите во всем разобраться, или просто излить душу?
                  Описывая ситуацию, я старалась не давать ему никаких характеристик,именно потому, что люблю объективность,просто изложила суть проблемы, а реплика о сильных женщинах и слабых мужчинах это как продолжение мысли: когда женщина лишается всякой поддержки со стороны мужа именно тогда, когда больше всего в ней нуждается,то есть 2 выхода: распустить сопли или наоборот собраться и действовать.
                  Для чего я все это выложила здесь? Любопытно узнать мнение народа, может кто-нибудь считает , что родители,живущие в достатке,должны непременно отдать все своим детям и внукам? Разве может любящий отец,коим товарищ себя в полной мере считает, выдвигать условия типа: когда моя дочь будет со мной, я все для нее сделаю, а пока она там-ваши проблемы.

                  Comment


                  • #39
                    Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                    Originally posted by camomile View Post
                    ...Для чего я все это выложила здесь? Любопытно узнать мнение народа, может кто-нибудь считает , что родители,живущие в достатке,должны непременно отдать все своим детям и внукам? Разве может любящий отец,коим товарищ себя в полной мере считает, выдвигать условия типа: когда моя дочь будет со мной, я все для нее сделаю, а пока она там-ваши проблемы.
                    Позиция - неверная... тут и к гадалке ходить не нужно...

                    Вам нужна эта семья? Думаю -да... а стало быть вопрос нужно ставить не о родителях, а о ваших с ним взаимоотношениях. При чем тут родители? Выведите их за рамки уравнения... в любой семейной драме должны разбираться двое, и уж ни как не трое и тем более не родители. Сегодняшнее состояние дел, очевидно, не возникло на пустом месте, и найдя причину вы будете знать как поступать.

                    Мы с женой любим друг друга, и я сам знаю, что часто бываю далеко "НЕ сахар", и бывает напрягаю её терпение, ... НО! всегда стараюсь вернуть все как было до ссоры и даже сделать лучше наши отношения, поднять их на новый уровень. В этом, мы всегда следим за одним правилом: никогда не "затирать" конфликт, обязательно все выяснять (любя) и восстанавливать мир в доме не спустя дни, недели, месяцы,... годы, ... а немедленно.

                    Всегда срабатывает...

                    И родителей в наш круг не допускаем, ... мы их любим, но... это не повод их вмешивать в наши отношения.

                    Вы можете сказать о вас и о вашем муже, что вы стали одним целым?

                    И можете ли сказать, что вы оба отсоединились от ваших родителей?

                    Это два - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для начала здоровой семьи.

                    А уж если не выполнено ни первое, ни второе, и нужно отправной точкой считать данный момент, то для начала нужно решить, а нужно ли сохранять такую семью? (которую вы обрисовали)

                    Разрушить - легко, а строить - трудно...

                    Comment


                    • #40
                      Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                      Если он боится , что деньги данные им на ребёнка вы будете тратить на себя, то можно договориться , что вы будете высылать ему чеки., где будет указан наименование товара, а он их будет оплачивать. Это будет вполне по американски! Предел годовой оплаты можно оговорить.

                      Comment


                      • #41
                        Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                        Мужчина - глава семейства,...он главный в доме... со всеми вытекающими отсюда.

                        (вижу, как многие девушки/женщины/жёны после этих слов саркастично улыбаются и отрицательно качают головой...)

                        Хорошо, а теперь краткая характеристика жены: Женщина - помощница своему мужу в строительстве их семьи.

                        Думаю, что это сильно обобщенно, но верно для абсолютно всех мужей и жен в их семьях. Хорошо если так оно и есть,... но почему же тогда так много недовольных мужей своими женами и жен мужьями?

                        Жены, представьте себе, что вам нужно сделать какое то важное дело, например, построить 10-ти этажный дом, и вы точно понимаете, что без помощи вам не обойтись. Каким вы хотели бы видеть своего помощника в вашем деле? Поразмышляйте над этим...

                        Ну, а некоторые скажут: "... так это же я и есть, та самая, надежная, помощница!..., это ОН не выполняет роли главы...". А вот с этим беда, если вы выходили замуж, не задумываясь о том куда "поплывет ваш корабль с этим капитаном?", то теперь поздно об этом думать... Теперь нужно думать о том, как так сделать, что бы курс вашего судна был правильным и/или судно вообще для начала отчалило от берега, и уж, тем более что бы все течи корабля были заделаны, и вам не пойти ко дну... Но главное при этом - не свергать "капитана", и даже наоборот укрепить его позиции у руля. Вы же не хотите сами стать к штурвалу и в одиночку бороздить просторы бурного океана?... а бывший капитан будет вами подавлен до ранга юнги...

                        Comment


                        • #42
                          Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          Позиция - неверная... тут и к гадалке ходить не нужно...

                          Вам нужна эта семья? Думаю -да... а стало быть вопрос нужно ставить не о родителях, а о ваших с ним взаимоотношениях. При чем тут родители? Выведите их за рамки уравнения... в любой семейной драме должны разбираться двое, и уж ни как не трое и тем более не родители. Сегодняшнее состояние дел, очевидно, не возникло на пустом месте, и найдя причину вы будете знать как поступать.

                          Мы с женой любим друг друга, и я сам знаю, что часто бываю далеко "НЕ сахар", и бывает напрягаю её терпение, ... НО! всегда стараюсь вернуть все как было до ссоры и даже сделать лучше наши отношения, поднять их на новый уровень. В этом, мы всегда следим за одним правилом: никогда не "затирать" конфликт, обязательно все выяснять (любя) и восстанавливать мир в доме не спустя дни, недели, месяцы,... годы, ... а немедленно.

                          Всегда срабатывает...

                          И родителей в наш круг не допускаем, ... мы их любим, но... это не повод их вмешивать в наши отношения.

                          Вы можете сказать о вас и о вашем муже, что вы стали одним целым?

                          И можете ли сказать, что вы оба отсоединились от ваших родителей?

                          Это два - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для начала здоровой семьи.

                          А уж если не выполнено ни первое, ни второе, и нужно отправной точкой считать данный момент, то для начала нужно решить, а нужно ли сохранять такую семью? (которую вы обрисовали)

                          Разрушить - легко, а строить - трудно...

                          Спасибо за ваше участие, наверное ключевая фраза здесь: все выяснять
                          любя
                          , наверное наша проблема в том, что особой любви он ко мне никогда не испытывал, он привык брать, а отдавать взамен особо не считал нужным, но я ничего и не требовала, просто хотела быть рядом с ним.Предыстория наших отношений была очень непростой, можно снимать кино,покруче всякой Санта Барбары будетЯ даже помыслить не могла о том, что надо разойтись, меня вполне устраивали условия эдакого бытового мазохизма. Но теперь есть ребенок,я хочу,чтобы он рос в нормальной здоровой атмосфере взаимоуважения и любви,но для него уважение с моей стороны-это не забыть подсунуть тарелку с супом под нос и обязательно поздравить с 23 февраля)) А теперь еще и мои родители покоя не дают, они жмоты оказывается) Для себя я уже решила,что никакой семьи быть не может, слишком много было предпосылок для неправильного развития отношений, сейчас мне просто хочется правильно с ним разойтись, и как то распределить наши обязанности по отношению к ребенку, поэтому меня возмущает его позиция насчет именно моих родителей. Вот решила повозмущаться здесь))

                          Comment


                          • #43
                            Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                            Originally posted by camomile View Post
                            ...Для себя я уже решила,что никакой семьи быть не может, слишком много было предпосылок для неправильного развития отношений, сейчас мне просто хочется правильно с ним разойтись, и как то распределить наши обязанности по отношению к ребенку, поэтому меня возмущает его позиция насчет именно моих родителей. Вот решила повозмущаться здесь))
                            Понятно...
                            ... его реакция вполне объяснима, раз у вас так все криво стартовало. Но для вашего же блага - расставайтесь если не друзьями, то хотя-бы мирно, и уж ни в коем случае не врагами... Вам и вашему ребенку это будет полезно. А на реплики по поводу родителей не обращайте внимания, это лишь симптомы, если не родители, то было бы что-то другое… причину возмущаться и обвинять можно найти на раз-два-три…

                            Да, и в будущем не делайте больше таких ошибок.

                            Comment


                            • #44
                              Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                              Originally posted by Bo®off
                              Понятно...
                              [COLOR=black][FONT=Verdana
                              Да, и в будущем не делайте больше таких ошибок.
                              Знала бы бабка, где упадёт, перинку бы постелила.

                              Comment


                              • #45
                                Re: "Молодой", 35летний папа считает так....

                                Originally posted by борода68 View Post
                                Знала бы бабка, где упадёт, перинку бы постелила.
                                Ага...

                                А я вот читаю такое и думаю себе,... у меня два сына растет,... как бы их воспитать так, что бы они не выросли в инфантильных дебилов?...

                                Comment

                                Working...
                                X